Гипертонус задней стенки матки

У нас 12 недель.Лежу в стационаре с токсикозом(сейчас он уже почти прошел).Направили по сроку на УЗИ.С ребеночком все хорошо, без потологий.Симпатичный такой!!! В заключении врачи написали, что угроза выкидыша.Я теперь боюсь очень и не знаю что делать.Говорят.гипертонус задней стенки матки.Так у меня никаких «плохих» выделений не было, животик не болел.Какие препараты можно применять в данном случае, а какие лучше избегать, даже если их врачь назначает и говорит, что их можно.(Просто мне от токсикоза начали колоть Церукал, а у него в противопоказаниях беременность.Вот я не знаю, что можно при моем диагнозе сейчас.)Подскажите, пожалуйста, кто с эим сталкивался, что вамм помогло сохранить малыша.Заранее всем большое спасибо!


 Анна
Анна
Калининград
01434304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Мне тоже сегодня на скрининге первом написали гипертонус задней стенки матки. Почитала в интернете, у Комаровского полезная информация написана. https://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
8 лет
Подольск

У меня 4 неделя, мне тоже прописали тонус матки, прописали таблетки дюфастон, но-шпа, папаверин… волнуюсь(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ношпа и валерьянка, больше отдыхать)))))



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лизавета
3 года
Северодонецк
Мне тоже вчера на УЗИ этот тонус поставили! Я вообще то лежу в патологии! Показала своему врачу результат! Она сказала пить магний, меньше волноваться и больше лежать! Отпустила домой на 5 дней! Я сильно не волнуюсь по этому поводу и вам того же советую!!!
Пожаловаться
Юлия Маркова
Юлия Маркова
Ульяновск
сегодня была на УЗИ поставили тонус по задней стенки 1 степени, девченки боюсь не могу к врачу идти только через 2 дня, но это все время будут крутиться мысли дурные! что вообще говорят врачи, кладут ли в больницу? и почему так может быть может кто знает? до этого у меня была замершая беременность и мыслей в голове полный ужас!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Добрый день. Читала ваш отзов про тонус… Хотела спросить как лечились и что сейчас, у меня такая же ситуация(
Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Ангелок
8 лет
Лабинск
Вот и мне сегодня гипертонус проронили(( а до этого тоже завершая на сроке 11 недель была. Но самое главное думать только о хорошем и ни каких стрессов!
Пожаловаться
Елена
Елена
Шумерля
да мне кажется они почти всем в заключении тонус пишут
Пожаловаться
Гуля Кирьязова
Гуля Кирьязова
Дарья
10 лет
Новосибирск
Мне сегодня тоже поставили такой диагноз, в стационар ложиться отказалась, так как дочу не с кем оставить. Назначили магне В6, витамин Е и аскорутин. 



Пожаловаться
Эльмира Дрозд
Эльмира Дрозд
Марк
8 лет
Москва
Мне ставили точно такой же диагноз. И все симптомы такие же были.Лежала на сохранении 6 дней в больнице. Сначала кололи ношпу и ставила свечи папаверин 2 раза (на ночь и утром). Когда выписали прописали витамин Е, ставить свечи папаверин (так же, как в больнице), таблетки ношпа (по 1, 2 раза в день) и витаминки, а еще таблетки валерианки 3 раза в день – и все это пить еще месяц. И десять дней полного покоя. И когда выписывали сказали, что это ерундовый диагноз и не стоит переживать, главное покой)
Пожаловаться
Федосеева Татьяна*НЕ ГОЛОСУЮ*
Федосеева Татьяна*НЕ ГОЛОСУЮ*
Чебоксары
Я таскала с собой постоянно свечи с папаверином и если что-то не так чувствовала, то сразу свечку ставила. И вообще нервничай меньше, больше отдыхай! Не думай о плохом результате! Как мне сказала один врач, на что ты себя настроишь, то и будет. Удачи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
10 лет
Алчевск

У нас вообще на каждом УЗИ всем тонус ставят, они так перестраховуются, а нам нервничай!

Но если будут боли или тем более выделения кровянистые то бегом в больницу… ребеночек дороже всего… Удачной беременности!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня не болел живот и не было никаких выделений, но с тонусом я пролежала на сохранении три раза. Я его даже не чувствовала. Раз ставят тонус, а тем более угрозу, надо ложиться в больницу и соблюдать все предписания врачей. И дома больше лежать, не напрягаться, если хотите сохранить беременность. Прислушивайтесь к себе и к своему организму, мне, например, не подошла капельница с Магнезией (должна была снимать тонус), я сказала врачу об этом, заменили на гинипрал. У каждого все индивидуально, лучше полежать в больнице под наблюдением врачей. Удачи, здоровья вам и ребеночку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Анна! Мой вам совет – соблюдайте указания врачей! Каждый случай – индивидуален и то, что подошло одной девушке, может не подойти вам. Форум – не способ и место лечения. Тем более с предрасположенностью к угрозе.
Будьте внимательны к себе, соблюдайте физический и эмоциональный покой. Больше лежите…