Можно ли жить в однушке с тремя детьми? Очень нужны советы.

Прошу сразу без тапок, спасибо. Мне нужен совет, с мужем думаем уже долго. Мы сейчас живем в однушке. Осенью планировали переезжать в другой город, на 100 км ближе к родителям, да и сам город больше нравится. Но я забеременела третьим и соответственно осенью переехать не получится, ребенок только родится, поэтому будем переезжать где то через 1-2 года, как подрастет. И вот мы думаем, эти год два жить в однушке нашей (хороший район, близко садик, ремонт, комната большая 19 м, кухня правда всего 6). Или на этот год два, купить двухкомнатную квартиру и переехать туда, но там придется вложить много денег и сил в ремонт, переезд, сбор вещей и т.п., это все лишние деньги, силы и нервы, а потом через 2 года опять продавать квартиру, опять переезд, опять ремонт. Вот думаем как поступить. Вроде и в однушке тесно будет, но и лишний раз на ремонт тратиться не хочется. Как бы вы поступили??? И реально ли жить в одной комнате впятером???? Впринципе как мебель расставить я уже придумала, все влезает, только вот вообще не спрячешься, тяжело будет


Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск
01036613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Илюша
10 лет
Ванечка
9 лет
Никита
6 лет
Пермь

У на большая двушка. Дети в одной комнате, детской:

Гостиная для работы папе и моего досуга:

Ну и большая кухня — для меня)):

Хватает). Родим четвертого, поставим вторую двухъярусную кровать!

Вопрос в том, что если бы папа наш не работал дома, а к примеру уходил утром на работу, а вечером приходил, то мы бы вполне поместились и в однушке.

Однозначно не посоветую никаких промежуточных вариантов. Размещайтесь, где живете. Переезд с детьми — это и так жесть!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Мы переехали перед новым годом в двушку, в этом же городе, уже с тремя детьми. Тяжело конечно было)))

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

Мы жили в малюсенькой однушке ( общая пл. всего 25 м2) с четырьмя детьми пока маленькой полгода не исполнилось. В тесноте да не в обиде. Конечно потерпите. И все у вас получится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
15 лет
Богдан
16 лет
Добрыня
8 лет
Курган

Это трехъярусная кроватка, тоже в 1 комнате ютимся, будем такую делать, раз пока с жильем не решается вопрос




Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
15 лет
Богдан
16 лет
Добрыня
8 лет
Курган


Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Добрый день. Нас у мамы четверо. До того как я вышла замуж и переехала к мужу жили в однушке мама (сначала с отчимом, потом они ращзвелись и он съехал) и нас четверо детей. Я на кресле-кровате спала на кухне-9,5кв.м. а мама и трое младших в комнате -19,5кв.м. по короткой стене вдоль окна комод. И состороны окна по длинной стенекроватка с малышкой и тут же впритык по длинной стене диван раскладной в кровать двухспалку. Потом дверь и в углу по второй короткой стене двухъярусная кровать на 2м этаже спал и спит брат (тогда было 8 лет, сейчас 14), на первом сестренка с дополнительным бортиком .

(тогда ей было 3 сейчас 8)

По стене длинной напротив стенка из шкафов и письменный стол.

Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Не пойму какая разница с двумя в однушке или с тремя? И так так не спрячешься. А маленький все равно под боком будет и двущке. Не усложняйте себе жизнь. Наберетесь сил, переедите в другой город там и обустроитесь. Живите в однушке
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Андрей
9 лет
Артем
9 лет
Самара
Мы сейчас так живем :) У нам есть две комнаты в комунальной трешке, хотим выкупить третью комнату и завладеть всей трешкой) но чтобы это сделать надо продать еще одну квартиру и найти тем соседям из комуналки жилье, короче пока живем и еще год точно будем жить в однушке (такая же почти как ваша зал 19м и кухня 7). Но хорошего честно говоря мало :( Кроватка пока одна, вторую вобще не знаем где ставить. Мелкие на кухне ночуют в люльках иначе они будят старшую (1,5 года) и вобще тогда караул. Сейчас малышне надо уже вылазть на свободу развиваться, а как это сделать не знаю ((( я просто смотрю у вас тоже годовасик.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

У нас все в одной комнате спят. И старший вообще не просыпается по ночам, хотя я брялась, что маленький будить его будет.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Андрей
9 лет
Артем
9 лет
Самара
Всеравно ничего хорошего, тяжело так жить, много всякого. Если есть возможность, лучше временно в двушке пожить, просто для нас сразу трое детей было немного не ожидаемо, вот и придется так жить пока.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Да мы уже решили купить двушку. вот подбираем.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
Если есть возможность переехала бы до рождения ребенка, когда вторым заб.сразу расширились
Пожаловаться
3DMAMA
3DMAMA
Ласточонок
13 лет
Солнышко
21 год
Малышка
6 лет
Щелково

Мы жили 10 месяцев в однушке правда кухня была большая, у нас там диван стоял и я с малышкой там спали! Очень-очень тяжело!!! Я очень терпелива, но и моего терпения не хватало на дольше!!! Сейчас живём в большой двушке. Уже легче и спокойнее!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
а я бы переехала как планировали по осени в чем проблема то? или там не понятно какая квартира?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

У мужа здесь работа, работает в нашем городе, может и утром задержаться, с нами по врачам и приехать если что с работы днем. А там нужно будет искать работу, сейчас кризис и врятли он найдет с такой же зарплатой, а если и найдет, то отпускать его так спокойно не будут по нашим делам. А мне еще рожать ведь надо, и ему с детьми сидеть придется. Поэтому и откладывается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
так там же родители рядом могут помогать или они сами работают? ну так что конечно сложно все очень
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Родители не рядом. Просто до них будет удобнее добираться и сам город больше нравится. Сейчас до родителей 400 км. а будет 300 км.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
понятно ну я бы все равно переехала, да и муж ведь может сначала найти работу а уж потом переезжать
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
ох, нам в трешке места не хватает реально, а уж в однушке тяжело… хотя когда я была маленькая, мы жили в однушке впятером- я с родителями и бабушкой и дедушкой, вот все голову ломаю, как родители в этих условиях умудрялись сексом заниматься???



Пожаловаться
Ника Родичева
Ника Родичева
Ярослав
10 лет
Подольск

Я бы осталась в однушке) Ни к чему сейчас себе нервы трепать)) малыш много места не требует) а вот подрастет и подумаете о расширении))

Пожаловаться
Анна Камышанская
Анна Камышанская
Дмитрий
16 лет
Кристина
10 лет
Алина
8 лет
Санкт-Петербург

ПОТЕРПИТЕ И ПОЖИВИТЕ В ОДНУШКЕ, ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ УЕЗЖАТЬ ЗА ЧЕМ НА ГОД ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ, ЛИШНИЕ ЗАТРАТЫ. МЫ НАПРИМЕР ВООБЩЕ ЖИВЕМ В ОДНОЙ КОМНАТЕ. А НАС ПЯТЕРО И СЕЙЧАС ЕЩЕ РОДИТСЯ БУДЕМ ЖИТЬ В ШЕСТЕРОМ. ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО НО КУДА ДЕВАТСЯ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Да просто тут почитаешь некоторых, что все живут в хоромах, и в однушке даже рожать не стали бы. Конечно хорошо, когда квартиру родители купят, а потом сидеть здесь и кричать, что им и в большой квартире тесно. А когда сами зарабатыаают на квартиру, то приходится терпеть временные трудности.

Пожаловаться
Анна Камышанская
Анна Камышанская
Дмитрий
16 лет
Кристина
10 лет
Алина
8 лет
Санкт-Петербург
это точно так то не слушайте не кого рожайте потерпите годик другой потом уедите а там уже купите получше. а сейчас вам эти траты не к чему.
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Наталья 
я понимаю, тема старая.но все же, задели прям)) нам никто ничего не дарил, с мужем все сами, и квартиру, и ремонт в ней. Да, однушка, и да, я не хочу в ней рожать! потому что у ребенка должна быть своя комната, это не роскошь, это минимум необходимый, ребенок тоже личность и тоже человек. Придется, конечно, если не получится вдруг расшириться в ближайшие годы, но максимум одного
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск
Мария 
Купили двушку, сейчас там ремонт, скоро переедем. Потом будем дальше расширяться))) Деньги и квартиры дело наживное, а вот детей рожать уже в возрасте не у всех получается к сожалению. Много таких примеров, сначала жили для себя, потом карьера, потом надо машину, потом квартиру, а когда очередь дошла до детей, то не получается никак, возраст дает свое. И вот живут они в накопленом имуществе, а для кого и для чего непонятно.
Пожаловаться
Анна Камышанская
Анна Камышанская
Дмитрий
16 лет
Кристина
10 лет
Алина
8 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

это точно пока бог дает надо рожать а все остальное правильно вы сказали наживыт

Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
25 лет
Рязань
Можно и в однушке, но на мой взгляд: новорожденный ребенок не помеха доя переезда.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Златочка
10 лет
Рукавичка
8 лет
Улан-Удэ
Я-за двушку! Сама переживаю как в трешке (72кв) сон-быт трем деткам наладим, про однушку-не представляю, хотя… жизнь заставит- можно многое!
Показать ещё