Сообщество закрыто

Интимные отношения после родов

Всем привет!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, когда можно начинать жить половой жизнью после родов? Мне врачи не говорят, только отникиваются, что позже. а когда позже, уже месяц прошел… Мне мужа до слез жалко, да и себя… тоже...Интимные отношения после родов

Мария
Мария
Хабаровск
32410579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сашенька
18 лет
Соломия
14 лет
Устим
9 лет
Корец
а мы с мужем на 14 день после родов… у менябыло ПКС… выдилений уже не было… так что все пучком… я считаю как у кого получается, и у кого какой темперамент...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Владивосток
Мы занимались этим и до конца беременности, ну а после родов гдето через полтора месяца, когда все выделения закончились. Страшно былооо! Как в первый раз!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
Мы начали через 2 мес., врач сказал можно через 1,5 мес. Были швы на шейке матки и промежности (целый месяц обрабатывала швы). Нитки отпали сами по себе, врач сказал, если будут мужу что-то щекотать прийти снять, но на тот момент их уже не было. Боялись жутко, но было все нежно и аккуратно!!! Выделения закончились нед. через 3 после родов.
Вам наверно надо подождать пока закончатся выделения. Удачи!!!



Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
у меня разрывы были. и внутренние и внешние. недавно буквально пару дней назад первый раз за четыре месяца это сделали. и ничего. нормально все. думаю можно. вот только у меня выделения закончились. а у вас если еще есть то значит не зажило что то. я б подождала когда закончатся.
Пожаловаться
Лоос Евгения
Лоос Евгения
19н
Полысаево
Мы вообще с мужем до последнего дня беременности занимались!и родила я в срок и без разрывов и осложнений. И как из роддома приехала через недельку возобновили! Воть!)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Милашка
8 лет
Москва
я родила без разрывов, выделения скудные и мы уже через 2 недели после родов… с презервативом – аккуратненько…
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Мария! Время, когда это будет безопасно, у всех наступает по-разному, ориентиром может служить отсутствие кровянистых выделений. Если они есть – категорически не советую. ведь это означает, что поверхность матки еще не зажила. П иммунитет после родов снижен – может быть тяжелый эндометрит. Ну а если выделения уже светлые, и крови нет хотя бы неделю – можете потихоньку начинать. И очень было бы хорошо, если бы секс был защищенным. Вобще, это со всех сторон хорошо, риск инфицирования минимален.



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Как сможете, почувствуете себя готовой – вперед! только аккуратно!
Пожаловаться
Шалюкова Мария
Шалюкова Мария
Москва
Мы вообще с 5 недель моей беременности этого не делали, врачи сначала запретили, а когда стало можно муж стал бояться навредить и вот два месяца уже его уговариваю, говорю после родов ждать еще придется давай щас, а он ни в какую говорит «как ты себе представляешь я малыша членом по голове» ну вобщем забил себе голову и ждет лучших времен, так что у меня от желания уж точно уже крыша уехала, хорошо еще муж дома все время свободное, а то бы ревновать стала, а так ему его «дел» хватает, как он говорит главное ребенок.
Пожаловаться
Морозова Ирина
Морозова Ирина
Никитка
13 лет
Рязань

мы начали недели через 2,5.я когда родила у меня порывов не было, ничего не беспокоило! и нормально все! а врачи говорят через 2,5 на прием придти, потом если надо эрозию прижечь а там еще 1,5 месяца нельзя и так далее......

Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва

мне говорили через 2 месяца показаться – как зажило, востановилось, узи сделали. сказали все нормально можно начинать, только аккуратно! и на узи показало, что скоро мес придут – действительно через 3 мес после родов пришли, но цикл был дней 40-45!!! полгода, а потом как обычно! первый раз было страшно, но оказалось, что все хорошо… только мне как-то и не хотелось каких-то ощущений… просто с мужем хотелось быть ближе… а с выделениями – это вообще не мыслимо! во-первых чисто эстетически, во вторых инфекций не боитесь! ВОСПОЛИТЬСЯ МОЖЕТ ЗАПРОСТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
попробуйте потихоньку))желательно со смазкой)))если ничего беспокоить не будет, то можете заниматсья любовью спокойно)
Пожаловаться
наумик анечка
наумик анечка
Москва
мне сказали в роддоме через 2 месяца но мы начали недели через три
Пожаловаться
Наталья Кочнева
Наталья Кочнева
Зеленогорск (Красноярский край)
Мы только в месяца два, два с половиной, и то страшно было, не комфортно, и муж боялся больно сделать… Вообщем....
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
мне подруга родившая сказала-что как толькоу вас закончатся послеродовые выделения и когда осмотрит на кресле врач-все ли у вас зажило, чтобы не попало ничего туда!
Показать ещё
Актуальные посты
вещи для ребенка в щелковский роддом
по какому номеру нужно обращаться если хочешь узнать о начислении детских денег