Сообщество закрыто

Шов после кесарева и контрактубекс

*Девочки, такой вопросик. Кто мазал шов Контрактубексом, действительно ли помогает и сколько времени нужно мазать, чтобы был результат.

  У меня прошло уже 5 месяцев после операции, но шов еще розовый. И еще на 1/3 уже сгладился и сровнялся с кожей, а на остальной части он, как тоненькая, чуть выпуклая полосочка. Хочу попробовать эту мазь, но так как она недешевая, хотелось бы точно узнать про результат.


Татьяна
Татьяна
Киев
02551189
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Я тоже мазала шрам Контрактубексом, была хорошая динамика на изменение, шрам равномерно светлел и становился тоньше. Без геля это было бы не скоро, а так за пару месяцев.

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Мне Контрактубекс еще в роддоме посоветовали и врач сразу сказала, что в первые минуты нанесения будет щипать. Я терпела, и теперь у меня аккуратненькая белая полосочка. И это всего за пол года. А у подруги до сих пор красный шрам, прошло 3 года и она ничем не мазала. Так что делайте выводы. Хорошо еще читать инструкцию)))

Пожаловаться
Марина
Марина

Начинайте мазать Контрактубексом. Эффект от этого геля отличный. Сама мазала и от КС осталась только тоненькая не заметная полоса. Маленького тюбика на долго хватит, так как расход минимальный. А по времени мне, чтобы убрать шов, мне понадобилось около 5 месяцев.




Пожаловаться
Татьяна Бокачева
Татьяна Бокачева
Кирилл
7 лет
Тобольск
Я 4 года мазала им и все отлично…
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

мажу и сейчас(прошло 2 месяца после кс), но аналогом конрарубец. пока эффекта не вижу… домажу тюбик потом посмотрю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара

Девочки от рубцов мепиформ может только помочь, испытано уже на себе, даже застарелые рубцы сглаживает.

Пожаловаться
Залина
Залина
Амир
9 лет
Рудный

После кесарева вообще ни какими мазями не пользовалась. Единственное хозяйственным мылом мыла шов. Шов идеальный, тьфу-тьфу-тьфу. Сами врачи удивляются, что шов такой аккуратный и не заметный. Видно мне повезло.




Пожаловаться
Julia Milky
Julia Milky
Саратов
пользовалась Контрактубексом. Могу сказать, что довольна. шов побелел местами, местами ещё розовый. Но в целом картина очень даже приличная. Делала массаж пару месяцев назад и физиотерапевт сказал, что подобными кремами нужно мазать правильно, не просто помазал, а втереть и как бы пощипать пару минут.
Пожаловаться
Annuhka
Annuhka
Краснодар
6 месяцев точно, хорошо помогает!!!
Пожаловаться
Ира
Ира
Москва
Здравствуйте! Я мажу контратубексом где-то со 2 месяца, сейчас – 6 и шов практически рассосался! Мажу почти каждый день.
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
13 лет
Ессентуки
а шов и не рассосётся, а посветлел он от времени.А вообще со временем он станет тонкий как ниточка.А мазь стоит попробовать, она и растяжки делает менее заметными.



Пожаловаться
Настена
Настена
Лаура
10 лет
Ташкент
скажу чесно, у меня спустя пять лет шов не рассосался, он есть его видно, конечно он светлый  может благодаря мази, а может времени. так что толку мало от мази, говорят лучше шлифовку сделать, результат виден!
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
13 лет
Ессентуки
350 рублей-20 грамм.
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
13 лет
Ессентуки
ультразвук-это один из методов физиотерапии.Попросите у своего гинеколога направление.Физиокабинет должен быть в женской консультации.А ещё я сейчас хожу на КВЧ-тоже физио, но без мази.Эта процедура способствует восстановлению клеток и повышает имунную реакцию организма.Я попросила у врача, она мне назначила.
Пожаловаться
Ольга Кабанова
Ольга Кабанова
Доминика
5 лет
Тетюши
Сколько стоит эта мазь??
Показать ещё