Сообщество закрыто

Кровотечение после родов!

Девочки, после родов прошло уже 1,5 месяца и вот пару дней назад начались кровенистые выделения, сходила сегодня к Г., первый раз после родов. Она посмотрела и говорит полип на шейки матки… Отправила на узи, тут же в ЖК. Узистка посмотрела и говорит, на чистку не надо, вычищать нечего!!! Матка хорошая, все сократилось, чуть-чуть есть какой-то эндометрий. Вернулась я к Г. с результатами узи, она ничего не поняла, пошла к заведущей сходила посоветоваться, пришла и говорит, пишите отказ от госпитализации и выписала кучу лекарств — антибиотики, которые типа можно при ГВ, свечи вагинально и ректально, и окситоцин с ношпой внутремышечно… прийти через три дня повторно на узи и если что госпитализация. Я так ничего и не поняла, что там случилось то!??? Лекарства пока не покупала, думаю, чего так сразу травиться, раз они сами с диагнозом еще не разобрались, думаю завтра к платному врачу сходить, вдруг ошиблись… Так не хочется в больницу, думала что уже отмучилась… И к чисткам я плохо отношусь, если начнешь их делать, то потом уже всю жизнь по чисткам ходить, то одно, то другое… так обидно, абортов никогда не делала, молодая, родила, а тут фигня какая-то… почему? Девочки, кто сталкивался с таким именно после родов? Что делали? и как сейчас со здоровьем? подскажите)

Катерина
Катерина
Москва
02617530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Губина
Вероника Губина
Калининград

Девочки у меня после выскабливания (была замершая) обнаружили плацентарный полип, приличного размера почти 2см (месячные пошли без зедержек, но длились очень долго на 12 день пошла к врачу, направили на УЗИ) мой врач назначила мне лечение дюфастоном, через 1 меясц приема во время месячных вышел полип (было очень сильное кровотечение), я тут обрадовалась, думаю все супер, иду на повторное узи, чтобы проверить и на тебе остался кусочек в 9,5мм. Врач снова назначила дюфастон теперь сказала пить 2-3 месяца! Уже не знаю есть ли надежда на медикаментозное избавление от этого злосчастного кусочка! Может кто-то тоже лечился дюфастон все ли само прошло или все-таки повторное выскабливание неизбежно???

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Вероника, ну как у вас прошло? может и мне не читститься а дюфастон пропить???

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
у меня обошлось… больше не чистили
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
у меня такая же проблема(((( жду приема врача 12 — скажет, как быть дальше ( я в посте у себя описала что да как)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
у меня вроде все прошло, сходила к платному гинекологу, она под микроскопом смотрела и полип не нашла, это остатки лохий прилипли к стенке шейки, она их пинцетом сняла, а откуда кровит так и не поняла, выписала почти те же лекарства, что и в ЖК. Я все пропила, прошло, через 3 дня после окончания курса антибиотиков опять пошла кровь! Шла неделю где-то и мне та же гинеколог (платная) сказала пить крапиву. Я пила дней 5 ударными дозами и все реально прошло))) теперь я верю в крапиву)))
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
я тоже крапиву пью и окситоцин через день колю, надеюсь, что повторной чистки не будет… это кошмар — за всю жизнь ни абортов,  ничего, а тут такой ужас — обидно до слез
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ну и как у вас, прекратилось? мне крапива на время помогает, а потом опять кровь начинается(((
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
да, все в порядке

3 укола окситоцина через день и крапиву пила

потом на прием — посмотрела сказала, что прогресс есть и еще 2 окситоцина через день и крапива ( после укола сразу резко сократилось и этот кусочек видать вышел)
  потом пошла на контроль — все хорошо и все стало на месте
повторно не чистили
Пожаловаться
Вероника Губина
Вероника Губина
Калининград

А окситоцин врач назначил?? Прочитала ваш комментарий, и как-то полегче стало, может все не безнадежно у меня! А то прям руки опускаются! Теперь думаю тоже крапиву пить, так сказать для улучшения эффекта! А вот окситоцин побаиваюсь что-то....

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
да — врач назначила в такой пропорции, чтобы на молоко не влияло, нам сейчас 5 месяцев — все в порядке, в том месяце начались месячные ( как и сказала — болючие и обильные и 5 дней)

все будет хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Здравствуйте! А вы на ГВ? Как крапива при этом? У меня на узи показало полип, отправили на чистку, пока я думала выделения остановились… теперь не знаю оперироваться или нет

а еще мне крестная посоветовала(она с этим сталкивалась но уже в более зрелом возрасте) чистотел пропить… но по нему неоднозначные отзывы при ГВ

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
Здравствуйте. крапива в фильтрпакетах неконцентрированная… а молоко от нее наоборот сладкое, сказал врач… я пила, ребенок от молока не отказался
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

А как вы заваривали крапиву и сколько раз в день её пили и по сколько мл.????

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Евгений
23 года
я уже не помню. на коробке написано как заваривать.....
но у меня все обошлось
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
после кс кололи 6 дней антибиотики грудью кормила. с ребенком все нормально было просто малышке давали лактобактерин дополнительно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
я пропила антибиотики и малышке бифидобактерии давала)) только когда пила антибиотики, кровотечение прекратилось… а сейчас опять немного идет(((



Пожаловаться
Duncan MacLeod
Duncan MacLeod
Рахель
11 лет
ВладимирРафаэль
8 лет
а у меня кровотечение никак не   прекратиться! уже 1,5 мес после родов…   :(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

идите срочно к платному узи и пусть все хорошенько посмотрят.Я так же пошла к Г, она меня отправила на узи, прописала практически тоже самое что и вам, а после узи отправили в больницу на чистку, в итоге во время чистки открылось кровотечение и дальше полостная операция(((10 дней провела в итоге в больнице, тоже теперь думаю, как так, абортов не было, родила сама, а теперь шов как после кесарева((( ну сейчас уже все ок, и молоко сохранила, правда частично, но это лучше чем совсем уйти на смесь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ужас какой! Поправляйтесь! Здоровья вам и вашей дочурке))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Санкт-Петербург
о и у меня такое было но я к врачу не ходила(
само прошло я и забила! но сходить еще надо это точно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
Совет такой, идите на УЗИ в центр Кулакова на Опарина, и получите точные ответы на ваши вопросы от действительно ВЫСОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Софья
11 лет
Химки
у меня через месяц после родов кровотечение было… я на месячные сослалась)днея через 4 полило как из ведра… выпила дицинон(этамзилат) все прошло на следующий день.
Пожаловаться
Па
Па
Москва
дицинон(этамзилат) это от или для чего?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Софья
11 лет
Химки
от кровотечения.
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
у меня сразу после родов кровотечение открылось( впервые минуты) почистили меня и все, антибиотики 3 дня кололи, но я кормила и пила бифидумбактерин. И мне кажется нельзя никакие антибиотики при ГВ
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
кровотечение 1 месяц после родов — бывает от разных причин. Больше всего в данной ситуации «радует» ваш врач, а нельзя к другому сходить?