Билдинг-сад в САМАРЕ!

Я сначала загорелась проектом билдинг-сад, но подсчитав все на калькуляторе пришла к выводу что он не сильно дешевле просто частного сада! Мы хотим пойти в кроху на нагорной 6, так вот нам там сказали что для участия в программе нужно внести взнос 30 тыс(мне до сих пор не понятно на что это собственно!!!) плюс в мес ты платишь саду наличкой 15 тыс руб! А вот потом государство тебе на сберкнижку возвращает 6-7 тыс!!! Что то как то не очень все это выгодно и дешево смотрится:1)платить 15 тыс наличкой морально тяжелее(это уже не 8 тыс как они заявляют по телефону)
2) неизвестно будет ли государство своевременно перечислять тебе обратно эти несчастные 6-7 тыс!
К слову сказать ходить просто по платной программе обычной в этот сад оч даже нормально 5 тыс первый взнос и 11 в месяц! т.е. для участвующих в проекте билдинг сад оплата за мес выше чем у просто платников, да еще из всех очередей в муницип сады снимут! Вот и не знаю что же лучше оставить все как есть или в эту программу впутаться! Не выглядит она для меня супер выгодной! Какое ваше мнение о  проекте?

Билдинг-сад в САМАРЕ!


Катьяна
Катьяна
Самара
0269396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кроха
7 лет
Самара
мы вот собираемся в билдин сад. Вступительные 20000, в месяц 7500, но за первый возможно 11000, боюсь очень что будет много болеть
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
да болеем мы много а куда деваться, в декабре были две недели.в январе 10 дней, в феврале 5… щас дома после праздников пойдем в сад, болеем часто долг ои много, но это неизбежно, первый год в саду всегда так
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
а платить придется все равно кажд мес полную с умму
Пожаловаться
Лена
Лена
Бусинка
10 лет
Сынуля
4 года
Самара

Возможно немножко с опозданием, но программа вступила в силу, есть детский сад Г. Димитрова 131 Филипок, там 7800 сейчас стои. тИдет набор в группы и малышей с 2 лет, еще знаю сад Я САМ на Вольской сейчас 9100, но в ближайшее время цена опуститься до обещенных 5960р.  Так что будем ждать!!! Первоначальный взнос в такие сады  обычно от 10000 до 30000, чаще 30000. С обычной очереди в муниципальный сад не выпадаешь, заведущие заверяют!!!

Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
спасибо, мы уже ходим с октября в такой сад за 7 тыс)
Пожаловаться
ValentinаK
ValentinаK
Тольятти
Девочки, расскажите пожалуйста подробнее. Мы скоро переезжаем в Самару, муницип нам не светит я так понимаю т.к прописка у нас Тольяттинская, придётся отдавать в частный
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
11 лет
Самара
Я считаю, что ребенку до 3-х лет садик не нужен, больше пропустит по болезням, чем польза какае — то будет
Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
11 лет
Самара
c 4-х лет, нужна справка, о том что ребенок стоит на очереди в муниципальный дет. сад и его не посещает




Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
11 лет
Самара

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
11 лет
Самара
Я дочку вожу в группу кратковременного пребывания с 9:00 до 13:00, от муниципального садика, в группе 10 человек, игры, занятия, подготовка к школе, задания на дом дают. Платим 3 000 рублей в год (не официально)
Пожаловаться
Анна Альсалем
Анна Альсалем
Самара
Аня, а что за садик? с какого возраста берут в группу кратковременного пребывания?
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
Вот тут почитайте
Пожаловаться
АЛЯ ЛЕТО
АЛЯ ЛЕТО
Юлия
8 лет
Анатолий
6 лет
Самара
смешно!!! «В условиях прогрессивной рождаемости, плотной жилой застройки и недостатка свободных земельных участков под строительство новых детских садов на территории городского округа Самара проект «Билдинг-сад» носит социально-значимый характер»(цитата из статьи). Значит как частные сады строить и магазины всякие так места хоть завались, а для муниципальных места нет!!!
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
сестра водила ребенка в платный сад, начали с 8т за год цена поднялась до 17900 в месяц+2,5-3т на питание + вечно какие-то подарки воспитателям и праздники у детей, короче отдали 50т взятку и пошли в бесплатный сад!
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
я бы тоже так с удовольствием сделала как ваша сестра, но не берут.не так все просто!
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
и уже не 50 а 100!!!
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
а в какой частный?
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
Частный на Волгина рядом с кардиоцентром, в курсе, что не так просто, мама давала через Москву, долго искали подход
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
обалдеть!
Пожаловаться
Амалия
Амалия
Самара
ЛЕНКаКРыСАвиЦА 
а что за садик на волгина?
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
да уж. дорогое удовольствие… а писали, что будет все как обычном саду, не намного дороже. вот обманщики!
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
да я сама была удивлена и где же дешевизна!
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
в   законе не прописано, что нужно сниматься с очереди.я сначала тоже расчитывала в   билдинг-сад отдать, теперь решила до 3-х лет дома посидеть.
Пожаловаться
Катьяна
Катьяна
Самара
нет нужно я читала, и по радио самарскому сегодня даже обсуждали эту тему! Снимаешься потому что в госпрограмме участвуешь.
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
видимо, закон можно трактовать по-разному.
Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Самара
А я пока не задумывалась.   После нового года послушаю что заведущие садов скажут и там будем думать…