Как продезинфицировать игрушки и другие б/у вещи?

***Вот купила очень классную мягкую игрушку б/у, как оказалось она музыкальная на батарейках, и система вшита внутрь — неотодрать… Постирать не получиться, так как же ее продезинфицировать?

Может кто-то знает хорошие способы? Поделитесь, мамочки!


Кто из Канады/США, может знаете есть ли в продаже спреи какие-то, типа санитайзеры? У нас на работе был, но он концентрированный и в здоровенных бутлях привозился...


TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
0255471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Танюш, если найдешь такой санитайзер в продаже — дай знать, возьму на заметку на будущее 
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
ok! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька
11 лет
Вовочка
11 месяцев
Калуга
я из мягких игрушек доставала миханизм аккуратно расшивала потом стирала и вшивала на место.так если постирать окислятся элементы работать она не будет.я вот думаю что если можно каким нибудь ванишем для ковров.все таки она мягкая.нанести пену потом ее смыть или спылесосить)))))а потом еще отпаривателем обдать на утюге.но я бы постирала
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
тут распороть не вариант, игрушку выкинуть прийдеться…
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Оттава
Нашла такой: 
Написано, что для детских игрушек подходит, на амазоне продается, ок. 4 дол.
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Оттава
И такой еще: There is a new product, Lysol R, that is bleach-free, fragrance-free, and color-free. It is designed as a safe food-surface cleaner that kills 99.9% of bacteria without rinsing, in one minute. It can be used safely on toys, changing tables, etc.

From medicalnewstoday.com: «LYSOL® Food Surface Sanitizer is a new product specially formulated for use on food contact surfaces with no rinsing required. The new formula is safe when used as directed on surfaces to reduce cross-contamination of bacteria, such as E. coli and Salmonella. LYSOL® Food Surface Sanitizer kills 99.999% of bacteria in 60 seconds.

Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Я бы наверно не решилась чем-то брызгать то, что малыш обсасывать будет потом 
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Оттава
Да я б наверно тоже… Но на последнем написано, что он для пищевых поверхностей (типа для тарелок, судочков) и смывать не надо… Я б таким попробовала, но со смыванием, если другого выхода нет (можно правда распороть, электронный механизм вынуть и нормально постирать, а потом зашить, но это от игрушки зависит).
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
во во, я вот когда в Dairy Queen работала, мы таким санитайзером и столы протирали и ополаскивали всю посуду и машины которые мороженное делают, и блендеры для смузи… вот такой я думала найти, но в обычных супермаркетах нету.
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
спасибо большое! 



Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Я когда слышала рекомендовали в драер запустить па высокую температуру. Но это было от паразитов (клопов, когда в США было нашествие)
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
а это вариант, спасибо!))
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Главное чтобы механизм не поплавился 
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
блин, точно! я и не подумала))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
я паром все новые купленные игрушки обрабатываю ( отпаривателем или утюгом так же включив функцию пар) 
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
спасибо! попробую утюгом, тк отпаривателя нет)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ничего после стирки с ними не будет, а если боитесь, то отпаривателем
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
ya  otdayu v chistku
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
я кучу музыкальных игрушек перестирала в машинке
Пожаловаться
Елена
Елена
они работали потом??
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
да, они работают до сих пор.
Пожаловаться
Елена
Елена
эх ты)
просто я собираюсь свои игрушки(понадарили))) убирать, но и пострирать тоже хотелось бы, но почти все музыкальные, боюсь!
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
спасибо! как-то не верится что можно стирать, но если у вас работают, значит все ок! 
(у вас же такие игрушки которые с батарейками?)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у нас внутри вшитые пищалки и т.п.
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
хм, значит все же не такие немного…