Обычный творог и кефир. Когда?

С какого возраста вы стали давать деткам обычный кефир и творог?


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
0431718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Адалина
22 года
Белгород

Даю агушу, тёму, и кефир детский

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Я с 8 месяцев даю обычный творог. С баночек крайне редко даю. Но творог я делаю сама из домашнего молока, молоко покупаю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

с 8-ми месяцев пошло у нас, а до этого месяцев в 6 -ть агушу пробовали, но был понос




Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск

У нас аллергия и вот на детские норм а на обычный сыпит

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

кефир с 8 месяцев, а творог до сих пор не хочет, только детский ест

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Ну да… но вот насчёт кефира не знаю, я его не пью! А вот творог магазинный не весь хороший… состав не очень поэтому не рискнула бы! Если покупать молоко проверенное, кипятить и из него творог делать, то можно бы, экономнее гораздо) но гемор

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

А ты сколько творога в день даёшь ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Маргарита 

Рит, у меня мало ест… половину баночки в лучшем случае… она вообще малоежка! У нас порции еды 80-100 мл иногда каши может съесть чуть больше! Мясо вообще 2 ложки и все моську воротит и губы зажимает

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Елена 

Да, проблема. Мы вот в ужин 100 гр творога Агуша съедаем и фр пюре. Но тут почитала что 100 гр творога это много до года

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Маргарита 

Да я особой проблемы не вижу) значит ей хватает! Развивается хорошо, вес нормальный) поэтому я не пихаю ей еду) а про творог тоже слышала или 100 г через день или по 50 каждый день, там много белка да)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Елена 

Я вот думаю через день буду давать по 100 гр. Сегодня на ужин кашу с кефиром дала

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

А детские чем не устраивают?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

В полне устраивают. Просто думала если нет никакой разницы зачем платить больше

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Маргарита 

А я посчитала, что детские когда акция идёт, например, 2+1, выгоднее взрослого выходит. Взрослый же сейчас пачки по 180 гр, а не по 250 как раньше. Вот и себе даже решила детский брать, он вкуснее?




Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь

недавно стала давать обычный(взрослый кефир)Но я думаю можно и раньше.Я попробовала для сравнения детский кефир и взрослый, ну не увидела я разницы никакой, разница только лишь в цене.творог делала сама из кефира, очень вкусный и нежный, а вообще едим творожок яготинский

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

А как делала творог?

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Маргарита 
наливаю в мисочку кефир, включаю слабый слабый огонь, творожок сразу отделяется и сливаю в мелкое сито или через марлю.Вот и весь рецепт.Очень нежный и вкусный творожок.Из 200 гр кефира получается как раз суточная норма для вас-50 гр чистого творога
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
юлия 

Мы 100 гр творога в день едим. Это много что ли?

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Маргарита 
если это детский творожок-агуша и так далее, что там у вас продается, то нормально.А чистого творога можно не более 50 гр в день
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
юлия 

А чем принципиально отличается Агуша от обычного творога?

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Маргарита 

детский творожок имеет консистенцию йогурта с низкой кислотностью.Упаковка настоящего творожка не превышает 50 г, в 100-граммовых содержится не творог, а термизированный творожный продукт. Термизированным называется любой кисломолочный продукт, прошедший термическую обработку ПОСЛЕ сквашивания. По определению он менее полезный, иногда содержит добавки, продлевающие срок хранения. Творожки с фруктовыми или овощными наполнителями – это скорее десерт, а не творог, потому что они все содержат сахар, подавляющий усвоение кальция — и тоже являются термизированными продуктами. Фруктовые кислоты и кисломолочные бактерии друг с другом не дружат, и чтобы они мирно сосуществовали 10-14 дней, фруктовый творожок дополнительно «кипятят».А обычный творог он более «грубый» и концентрированный по своим свойствам.В твороге очень много кальция, переизбыток кальция это большая нагрузка на почки.До года не более 50 гр чистого творога можно ребенку, а всякие творожки детские это не чистый творог)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
юлия 

Ну вот я ему даю классический творожок Агуша. Там ни сахара ни добавок.

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Маргарита 
ну в любом случае он проходит дополнительную термическую обработку после сквашивания, поэтому кальция в нем меньше, следовательно съесть его можно больше
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Обычный — это какой?
С рынка проверенный мы с года давали. Самодельный — с 8 месяцев. Магазинный и сами не едим почти.

Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород

Старшему где то с мес 8-9 и младшему так же буду.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

А как делала творог чтобы он мягкий был?

Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
Маргарита 

Пробовала сама делать из кефира по моему фигня он даже есть не стал, я покупала Простоквашино.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Вместо кефира давала снежок. Его хоть как то пили. А по возрасту, как бутылку взял сын это к году ближе. А дочкам не помню может с10 где то



Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
У меня кефир простой как ни детский не пил, так и взрослый. Поэтому до сих пор не пьем. А творог обычный в сыром виде и сейчас не даю. Потому как не уверена в его качестве и свежести. Была бы возможность свое или у кого то 100% проверенного .
В чистом виде творог мы в общем то вообще не едим дома. Максимум летом в сезон клубники. С молоком, сахаром и клубникой. Нет любителей. А вот блюда из творога двести уважают оладьи, запеканки, сырники. Это как жевать начали зубами-так даю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
8 лет
Яна
6 лет
Белгород

Творог с 10 мес, а кефир сразу обычный давала, не вижу разницы с детским.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Нормально было со взрослым кефиром?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
8 лет
Яна
6 лет
Белгород
Маргарита 

Да, но сын кефир не любит, кривится от него, кисло ему)) с года начала давать «снежок», он сладкий, как йогурт без фруктов

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Белгород

Пока не дошли до него… Аллергия

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
13 лет
Алина
9 лет
Сочи
С 8 мес
Показать ещё