Педиатр против НЭННИ. Ребёнку 3,5, находимся на СВ. Пробовали НАН, Нутрилон, Симилак. В итоге остановились на НЭННИ — состав её понравился. Ну и во всех смесях кроме Симилака пальмовое масло есть. Кушает смесь ребёнок хорошо — стул отличный, высыпаний нет, не срыгивает (ттт). Пришли сегодня на приём к педиатру. Она заявила что против этой смеси. На вопрос «почему? » толком ответить не смогла. Никаких аргументов кроме «грубая смесь» я не услышала. Девочки, у кого есть опыт с этой смесью? Как на неё реагируют врачи? Может вы слышали более серьёзные аргументы?


Кисунятор
Кисунятор
Москва
04554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Вы поймите. Есть фармкомпании, есть производители смесей. У этих компаний есть торговые представители, которые ходят по врачам, рекламят свой продукт, а за то, чтобы педиатр вам впаривала нужные лекарства и смеси, педиатру компания ПЛАТИТ деньги. Или возит на семинары. И т.п. Антибиотик вам выпишут не потому, что он хороший, а потому, что компания-производитель оплатила педиатру, к примеру, поездку в Европу на семинар.

Поэтому — фильтруйте! Фильтруйте все что вам говорят врачи. Читайте в инете, смотрите на реакцию ребенка....

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

Ну мы послушали, покивали головой, домой вернулись и продолжили свою схему питания.
Просто удивило — когда человек говорит что от «категорически» против, обычно какие-то аргументы присутствуют. А тут просто «грубоватая смесь». Странно слышать такие слова от профессионала (педиатр хороший, зав отделением реабилитации маловесных и недоношенных деток).
Погуглила англоязычный инет — смесь продаётся и широко популярна в Евросоюзе, Великобритании и США, не говоря про Австралию. Ценник соответствует, отзывы хорошие (у некоторых правда запоры).

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Кирилл
8 лет
Москва
че за бред.Это лучшая смесь! ни срыгиваний ни поносов ни запоров! нам неонатолог с большим стажем ее советовала.Дочка на ней до года росла.Все отлично было, а от нутрилона у нас дерматит начался.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Ну это ее мнение, вот и все. Главное что бы ребенку от нее было хорошо.