Вес ребенка в 2 месяца

Девочки, какой вес был у ваших деток в 2 месяца? Сегодня ходили к педиатру, дочу взвесили, замерили, 4300 (прибавка всего 400 гр за месяц), рост 60 см (+4 за месяц). Врач сказала только, что набрали мало, прикорм начинать вводить после нового года. Домой пришла, полезла в интернет, везде пишут про дефицит массы тела. При нашем росте доча якобы должна быть 5 кг. Не понимаю почему тогда врач промолчала. У нас только ГВ. Правда ли, что вес так важен? Докармливали ли вы малышей? И чем?

Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
1233346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
8 лет
Челябинск

мы родились 3590 и 53. В первый месяц весили 4100 во второй 4500. Полностью на ГВ. Врач без всяких объяснений поставила в карте гипотрофию и сказала переводить на смесь. Первые дни была в замешательстве, пихала в дочь смесь, но она у меня ни соску ни пустышку не берет, поэтому слава Богу продолжила кормить грудью. за третий месяц 700 грамм набрали. В итоге в 4 с половиной месяца у нас вылезли зубы и я ввела прикорм, сначала кашки, потом овощи, потом кролика. Все натуральное едим. Ну и ГВ само собой. Сейчас нам 6 месяцев. Вес 6500 рост 65. Все в пределах нормы. Просто телосложение такое. Но худенькими мы не выглядим. Вам могу посоветовать не нервничать, а прикладывать чаще и хорошо питаться.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

моя весила в 2 месяца 4245.

Прикорм начала почти в 6

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
А родились с каким?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Юлия 
3180.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Были 5400 гр, 58 см, больше 1 кг набрали за месяц.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Аксинья
8 лет
Иркутск
старшая 4954 — родилась 3870, а младшая была 4650, а родилась 3310)) всё у вас хорошо, чаще прикладывайте)
Пожаловаться
Елена Калиниченко
Елена Калиниченко
Луганск

в 2 месяца у нас 5400кг и 60 см. а родилась 3400.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Они соабенькие в первые месяцы и могут набирать менше, посмотрите что будет в 3 мес. И давайте грудь чаше, у меня сколько не давай не отказывался))

Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
смотрите еще по росту, у нас прям роста скачки, первый месяц +4, были 56 см, сейчас ему вещи 62 прям впору, около 5 см опять вырос, у кого то в рост идет все, у кого то в вес, потом будет наоборот догоняться



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий

Ваша дочка выглядит голодной?? Если нет, тогда ничего не давайте и кормите грудью!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь

Бред вообще врач говорит! мы с рождения набирали мало, максимум 800 гр где то было, на гв полностью были до 5,5 мс далее прикорм. Сейчас нам 1,4 мы весим 9,5 кг и прекрасно всё! Если с ребёнком всё хорошо, какая блин разница сколько он там весит. Слушайте себя и своего ребёнка больше, чем врачей. Растите здоровенькими главное!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Все дети разные, мой прибавил вес еще в роддоме, хотя обычно убавляют, в первые месяцы около 1,5 кг прибавлял, нам вообще врач говорила про возможное ожирение, хотя мы на ГВ и едим каждые 3 часа, я ее не послушала
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious
нормально все у вас, мы за первый месяц 600 набрали, тоже гв по требованию, без сосок, бутылок, воды. на второй месяц дала соску перед сном, воду даю, набор вижу, что около 1 кг, еще не ходили не знаю точно. все говорят, что худой, но он вполне себе бодр, весел, спит ночью хорошо с роддома еще, пописов достаточно. если ребенок спокойный и видите, что не голодный-нафиг всех, были бы кости, мясо нарастет ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Спасибо, успокоили) Моя вроде от голода не орет, веселая, бодрая, думаю загоняюсь все таки ) Просто в первый месяц она набрала 900 гр



Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

первая дочь на смешенном была, была худенькой, 5 кг были месяца в 3, вторая дочь только грудное уже в месяц были 4500, я считаю если прибавка есть и ребенок спокойный то значит так для него хорошо. дети не роботы чтоб одинаково рости

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа

сравнивать вес детей вообще невозможно, мы родились 4300, конечно в 2 мес весили 6 с чем то кг. прибавка конечно не большая, но она есть.если ребенок наедается( тут уж вы как мама должны сами понимать), то все хорошо. прикорм по рекомендации воз вводят с 6 мес. и даже если ваш ребенок не наедается, то вводят не прикорм, а докорм смесями

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Врач не промолчала, сказала же, что мало и прикорм вводить после нового года.

Сын в 2 мес весил 5200 гр

Пожаловаться
Ира
Ира
Мирослав
8 лет
Сарапул
Епрст да все дети разные. Какой прикорм нафиг в 2 месяца. Педиатра смените =\
Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань
++++
Показать ещё