ест только грудь в 10 месяцев!

я уже не знаю. что делать((((((не ест ничего. раньше ела нормально. потом все хуже хуже. дошли до 2-3 ложек силиконовых каши. супа. попыталась ей силком воткнуть еду… моя ошибка. признаю. и вообще перестала есть нормальную еду… потом заболели ротовирусом. там только сиська опять же. прошла почти неделя после болезни и не ест опять же ничего. может пару ложек творога скушать и все. хотя вчера и его не ела. будто ее сам факт еды раздражает и ложки. налила жидкую кашу в бутылку. посахарила даже и опять не ест. делала уже не то что кашу и фруктами. а фрукты с кашей. такая вкуснятина и опять фиг… вот что делать. уже похудела даже. ну или мне кажется. за счет того что раньше ела вес нормальный сейчас. и капризная такая. толи голодная. толи кризис начинается. толь зубы. я уже на психе((((((((((


Misss
Misss
Липецк
0562159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

Молоко ест — это уже хорошо. Силком, главное, не кормить. Все наладится

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

А может недельку ничего не предлагать, а потом потихоньку начать.Не хочет не заставляйте.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
А, мы грудь едим в обед, утром, вечером, но иногда заглядывает в другое врем, иногда даю, а так как это без творожока, без супчика. Гуляем мы утром и вечером, когда дожди, то дома играем, а так детская площадка там бегаем, в песочнице играем.



Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Дмитрий
15 лет
Елизавета
9 лет
Липецк
И мы в 10 месяцев кроме груди ни-ни))) через день половину баночки творожка и фруктовый салатик хайнц в мягкой упаковке и все) сын так ел до 1,8г пока не запретила грудь
Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
Писец конечно, самое обидное что моя раньше кушала
Пожаловаться
Anya Cost
Anya Cost
Костанай
Вот и я так мучилась и мучаюсь до сих пор тоже прикорм не ест только бутылку вы хоть грудь даете та какие то полезные витамины а в бутылке ничего хорошего, Кстати у моей соседки ему годик так он ничего у нее не ест она его то жегрудью кормит он ее видит и сразу сисю просит приезжает бабушка и тогда он ест когда она его кормит мать в другую комнату уходит
Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза

может кто то меня и начнет ругать но мой совет как мамы ребенка который ест отвратительно запихивать я так и делала каши с пюрешками или с песнями, руки держала вобщем как могла так и преспасабливалась. главное что бы рот открывал и ел.

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Вы как моя подруга, под пылесос детей кормила.Смысл заставлять, на пользу не пойдет.Не когда этого не пойму.
Пожаловаться
Софья Кострыкина
Софья Кострыкина
Липецк
Временно, у нас тоже бывают периоды когда мало кушает и я тоже злюсь(((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Здравствуйте, был уже похожий пост и не один, посмотрите. Ответы простые довольно, может ей не вкусно, у многих идет отказ от овощных пюре в этом возрасте, 7-10, месяцев, нам повторюсь врач разрешил присаливать слегка супчик и и овощные пюре, кушаем от тарелки не оттащить. У нас лезут сразу три зуба, сопли пошли, сейчас уже легче, ребенок ест. После болезни потихоньку предлагайте. Пюре кабачок 8 минут варить в микроволновке, в блендер, добавить молочка, масла на кончике ножа присолить слегка и ням-ням, вкусно, можно доваить картошку, главное взбивать все горясее, брроколи морковка, картошка, масло подсолнечное чуть, присолить, супы — индейку крученную, брокколи, картошку, петрушку, укроп, горошек варим 10 минут в микроволновке, в блендер, присаливать, можно индеку рыбкой заменить, мы Щи уже едим овощные, утром с фруктовым пюре каши Беби, вкусно, йогурты или свои, или Агуша. Здоровья Вам.
Пожаловаться
Selena
Selena
Орск
У нас так на зубы было. Сейчас все есть, кроме мясо. Стала разбавлять с молоком, ест.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Нет в этом повода для какой-либо паники. У вашего ребёнка правильная реакция на болезнь — лечиться самым полезным лекарством, содержащим массу иммуностимуляторов — маминым молочком! Не ограничивайте её в этом! У меня дети тоже на чисто грудном вскармливании были очень долго.

На счёт прикормов так. Ребёнок грудной, у него нет никаких пищевых пристрастий или пищевой зависимости. Не насилуйте ребёнка, насильно впихивая ту кашу или тот овощ, который выбрал ваш педиатр (с потолка!). Есть такой подход, он называется педагогический прикорм. Можете почитать в нете. Но суть в том, что главное для начала дополнительного питания при ГВ — это выбор правильного момента и правильного пищевого продукта. И этот правильный выбор — позвольте сделать вашей дочке! А как? Просто: когда Вы сами кушаете, берите её к себе на коленки. Ей 10 месяцев, она хорошо сидит, она видит, что лежит в Вашей тарелке и что налито в ваш стакан. И она сама проявит свой первый ПИЩЕВОЙ ИНТЕРЕС. Она возьмёт с вашей тарелки пальчиками то, что её заинтересует как пища. Например, зернышко гречки. А может, кусочек картофеля, а может залезет пальчиком в вашу кашу и съест эту микро-дозу. За один раз можно позволить ей съесть только три таких микро-дозы.

Вот так, позволяя ей лакомиться из Вашей тарелки, вы и осуществляете педагогический прикорм. Затем увеличиваете объём, который позволяете ей съесть. И не заставляйте. И не спешите давать сколько-то грамм. Да, сложно маме не ложить себе в тарелку то, что не хочешь давать ребенку — соленые огурцы, сосиски идр. Но это не будет слишком длительным периодом. Пищевой интнрес проснется, и начнете вы тереть овареные овощи и варить кашки. Я кстати, сама всё варила, не купила ни одной баночки детского питания.

И также длительно надо готовиль ребёнка к дополнению мясного питания. Здоровья!

Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
спасибо. она не ест кстати из моей тарелки.берет еду и бросает. чисто ковыряется
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
А вы подождите. Скоро захочет и съест!
Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
жду с нетерпением)))))))))))
Пожаловаться
Яна Несмеяна
Яна Несмеяна
Липецк

Мой так же себя вел, я стала реже кормить грудью, он с голодухи начал есть и пить другую еду) Ну и плюс, я ему даю тарелку с едой и столовые приборы, он ест сам, а с моих рук ему уже не интересно




Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк

у меня старший до год и 8 ел только грудь… практически… нормальную еду по паре ложек если только. при том что с года сам ложкой орудовал. прекратили ГВ сильно похудел так как очень мало ел… нормально есть стал только недавно. малой такой же у меня

Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
жеееееесть.
Пожаловаться
Амина Зарифова
Амина Зарифова
Ногинск
У нас аналогичная ситуация была, пока не перевела полностью на ив, набераем хорошо тьфу тьфу и есть стали все
Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

мой топтыжка тоже только грудь ест, но он и не хотел не чего кушать, сейчас правда начал соглашаться кушать после того как дала ему курицу гриль прям с окорочка чтоб сам откусил.ему так понравилось потом требовал чтоб я ему давала еще, прям подойдет по ноге стучит рычит и требует.вот так теперь даже супик немного может поесть

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово
кстати по весу набираем мы не плохо и не худеем, у нас килограмм запасу
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Мой до года не ел почти ничего кроме груди. И все прекрасно. И вес и рост, после года стал все больше просить именно прикорм, а грудь вместо каждого часа теперь просит только на сон и во сне
Показать ещё