Большой перерыв между прививками

Не знаю как поступить со второй вакцинацией Пентаксимом...

Ситуация вкратце: 7 апреля мы сделали первый Пентаксим. Сейчас должны были делать второй, но ребёнок заболел — инфекция мочевыводящих путей. Пропили антибиотики. На этой неделе должны пойти к педиатру — напишут мед отвод. Пока не знаю сколько, но думаю не меньше месяца.

И всё бы хорошо — сделали бы вторую прививку в июне-июле. Но муж сегодня позвонил и обрадовал — мы можем поехать домой уже 10 июня! Дело в том, что муж работает по контракту, живём на служебной квартире. Дачу на лето тут не смогли снять. Собирались в конце июля ( у мужа будет отпуск) на родину — отмечать сыну годик. А здесь мы с сыном сидим в городе, да ещё парка нет рядом.

До родного города 500 км, так что так просто не поедешь. А так бы мы уже в июне уехали бы — там дача, речка и лес. Но останавливает вопрос прививки. И после такой инфекции не хочу быстро делать прививку, я бы даже подождала месяца 2, ведь здоровье ребёнка важнее. Но и 5 месяцев слишком долгий перерыв получается — с начала апреля по конец августа...

Вариант уехать и сделать прививку на родине не подходит — там есть только отечественная вакцина АКДС.


Lady
Lady
Подольск
017558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

может успеете перед отъездом ещё.

Пожаловаться
Аленчик
Аленчик
Арсен
12 лет
Новосибирск

мы то ж ставили прививки в первый год жизни не по графику. т.к уехали на лето в деревню жить, и ничего страшного, осенью потом приехали и поставили, нас педиатр в этом поддержала)))

Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

у нас перерыв 2,5 года))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
У нас между второй и третьей получилось 6 мес. И платно прививки можно везде сделать. Мы наоборот к себе на родину ездим делать, в Ярославскую область. А вы куда поедете что думаете там приаивок нет?
Пожаловаться
Lady
Lady
Подольск
Да я точно знаю, что платных прививок на родине нет, только в 70-90 км от города есть мед центры. Только туда ехать делать с результатами анализов
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск
По поводу перерыва, там самое главное вторую и третью ставить только через 45 дней, не раньше, если больше то ничего страшного я думаю…
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск
Закажите в аптеке вакцину, в поликлинике поставите свою и все, только осторожно, ее вроде в холоде транспортируют, термосумка и лед наверное подойдёт. Далеко от вас будет крупный город?
Пожаловаться
Lady
Lady
Подольск

Ближайший медцентр, где делают прививки, в 65 км от нас

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск
Тогда ждите, когда все ок будет доя прививки, лучше не торопиться
Пожаловаться
Иришка Трегубова
Иришка Трегубова
Димулька
7 лет
Березовский

а что рядом нет частных клиник где можно сделать прививку? не за 500

км а хотя бы за 100)))

Пожаловаться
Lady
Lady
Подольск
Есть в 90 км частный центр)



Пожаловаться
sprinkle
sprinkle
Москва

Ничего страшного в большом перерыве нет, так что, отдыхайте со спокойной душой)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Знакомая вторую ставила через 3 месяца от первой, а третью через полгода, так как вакцины не было. Все нормально, главное, не спешить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
9 лет
Старший
20 лет
Видное

перерыв совершенно не страшен

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Ростов-на-Дону
Через год делала вторую акдс!!! можете смело ехать
Пожаловаться
вотТакая МАМА
вотТакая МАМА
Париж

а у нас перерыв между второй и третьей 3 месяца… вакцины нет.

Пожаловаться
Нинуля Капитанова
Нинуля Капитанова
Арзамас
У нас большие перерывы, и ничего…