у кого из деток были высыпания или опрелости грибкового характера?

в плане грибок кандида.

вероятно, что у дочки прелость которая начала проходить только от клотримазола грибкового характера.

только вот мы курс его прошли, а она снова начала появляться((он антибиотик и его больше нельзя врач сказала, а чем лечить не сказала… что еще может быть эффективно? может внтрь можно как-то укрепить именно против кандидоза?

у кого из деток были высыпания или опрелости грибкового характера?


IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
0442015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

Пимафуцин крем, нам был годик

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а что именно было и как выглядело?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
сплошная рана которую ничего не брало
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а где? и он за сколько дней помог? просто клотримазол убрал прелость ее один день не было и по новой… и не знаю что делать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
между ножек и по ножкам. Короче огромное пятно. Клотримазол не помог
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
и за сколько прошло? больше не возвращалось?

внутрь от грибка ничего не принимали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

нет не вернулось, во внутрь не принимали

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а клотримазолом пробовали да перед этим? и сколько дней пимафуцином мазали чтоб прошло?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
мазали 5 дней. НЕт не пробывали мы сразу к дерматологу он брал соскобчик и по результатам выписал, между мазаньям пимафуцином мы пантестином мазали он заживляющий
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
у нас дерматолог без соскоба выписал(тж хочу соскоб сдать.
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

нам таблетки назначали. пимафуцин...

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а опишите что у вас было? и в каком возрасте? какой врач и сколько назначал?
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
был кандидоз кишечника
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
до года вроде
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а как проявлялось-опишите пожалуйста, если не трудно!!! как пняли что именно кандидоз и именно кишечника? какие-то анализы сдали?
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
анализ на дисбактериоз сдали. он паказал повышенное наличие кандиды.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо-я его все собираюсь сать.а где сдавали-в хеликсе или инфитро? хеликс что-то все хают часто…
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

делали в Хеликсе. но потом мы от него отказались, действительно жуть. уже пару лет все анализы делаем в 21 веке.

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Вам по мазку определили грибок?
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Нам после клотримазола помог элидел, он увлажнил хорошо кожу, а то клотримазол как-то все разъел и высушил
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а у вас где была?

просто она заново появилась и увеличивается..

нет-мы пока не сдавали анализов.просто у дочки дважды была затяжная млочница во рту.и сейчас чем только не мазали опрелось-помогать стал только клотримазл.только не понимаю почему она заново сразу появилась((

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Может, аллергия… у нас везде! Но не аллергия. Я думаю, может из-за стафиллоккока высыпания были или из-за моей операции (гв) может на лекарства так отреагировала, боролись 2 мес. Все аллергенное исключила, неделю на Тите сидели, от стафилококков оно б-га ещё больше прыщей каких-то навылазило, перестала давать, я потом подумала на грибок и правда ведь от дерматитов дорогущие мази не помогали, а противонриьковый препарат помог.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
вот и у нас так.только у нее прошло 1 день не было-я перестала мазть(дней 10мазала), и снова появилось и чем мазать теперь(может изнутри как-то почистить кандиду надо?
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
а каким противогрибковым и сколько мазали? не вернулся грибок?
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Питанием только если, по аналогии со взрослыми.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
так она и так не ест ничего мучнго, сладкого, кефира, дрожжевого хлеба…
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Противогрибковая только клотримазол(подумала, если грибок, значит, она поможет), мазала через день после купания, кстати купаться аккуратно надо, у нас после водных процедур по всему телу и разошлось, это же грибок!!! Месяц мазала наверное через день-два… то есть дней 10-14 в обще. А ещё я думала на лишай, который от стресса проявляется ся, при ослаблении иммунитета по аналогии с аллергией, новомодным атопическим дерматитома+она ж меня на 4 дня теряла, бедный ребенок( сладкое, мучнле нельзя) вы на гв?
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Вернётся или нет, не знаю, мы только более менее очухались, до этого ж ужас че было. Педиатр говорит, все гуд, все пройдёт, вас чем только ещё не обсыпет. Щас типа солнышко появится, позагораете и все бяки с кожи уйдут. Загорали специально-не помогало
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
А что нельзя кефир? Я своей наоьрот для нормализации микрофлоры даю бифилайф
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
там кефирный грибок, а он может вызывать увеличение кандиды.то есть можно только ацедофелины и тп-где нет в составе гриба кефирного
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва
Мы бифилайф пьём. Грибок так другой, но высыпаний больше не стало. У нас осталась на ножке шершавка и на внутр. Стороне обеих рук лёгкая скукоженность кожи. Увлажняю элиделом. Надеюсь, через неделю все сойдёт, а так кошмар был( у вас случайно нет фото ваших высыпаний? Просто у нас они все такие разные были, и как аллергия, и как грибок и как лишай
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
вот и у нас несколько видов.если сфоткаю скину…
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

давайте

в сообщения напишите

я кстати наши высыпания и в интернете не могла найти-только если что-то схожее, но не конкретно наши!




Пожаловаться
ирина савостина
ирина савостина
злата
11 лет
Давыдово
Где высыпания в паху? Клотримазол не антибиотик, это противогрипковое средство.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
он противогрибковый антибиотик… эт и в анотации написано и аллерголог нам сказала.

да в паху в одном и том же месте и мелкими отдельными красными нешершавыми прыщиками за противоположной ногой

Пожаловаться
ирина савостина
ирина савостина
злата
11 лет
Давыдово
Грибок слезает кожей, она опрелая прям.может просто потница или памперс натерает, алергия? Попробуйте салицило-цинковой пастой мазать.хорошо справляется с опрелостями, нистатиновая мазь от грибка, дешего и помогает.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
я пробовала уже очень многим-пастой в том числе.

вот у нее место в паху алого цвета и по типу кожа немного слезает.

я ее уже и без памперсов держала и тп..

просто у дочки дважды была затяжная млочница во рту.и сейчас чем только не мазали опрелось-помогать стал только клотримазл.только не понимаю почему она заново сразу появилась((

Пожаловаться
ирина савостина
ирина савостина
злата
11 лет
Давыдово
Да тогда скорее грибок.сдайте мозок на флору и чувствительность к антибиотикам изо рта.он покажет есть ли грибок и чем лечить.возможно просто организм не чувствителен к этому препарату, нужен другой.
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Настатин, флуконазол? У врача распросите, может что-то можно. Кандида она живёт в кишечнике, влагализе. Убираете снаружи, а она изнутри опять выдазиет
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург

так а как ее внутри убрать??

врач почему-то ничего не назначила кроме увлажняющих а они не помогают… ведь опрелость снова обороты набирает

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Нистатин, флуконазол это препараты внутрь от кандиды. На можно ли в вашем возрасте не знаю. Может к детскому г сходить?
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
так у нее ж не во влагалище-смысл к гинекологу?
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Но в промежности? Просто она может вылазить изнутри, из кишечника, влагалища. Попробуйте сдать мазок, соскоб. Попробуйте противоаллергическое попить
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
противоаллергическое пили.

просто я сейчас не знаю повторно когда вылезло что делаьт-так часто клотримазол нельзя-а именно он помог..

Актуальные посты