Вы делаете массаж ребенку в поликлинике или на дому? Как ребенок ведет себя во время массажа?

Скоро нам уже 3 месяца. С этого возраста в поликлинике стоим в очереди на массаж. Боюсь, правда, что поздновато, так как мы пухляши, ленимся и на животе лежать, и головку поднимать, кроме как на гимнастическом мяче. Самой с трудом удается массаж делать, так как под настроение ребенка попасть не могу. Делаю через раз. Боюсь, что также и с массажем у специалиста будем рыдать((( жалко ребенка мучить((

Как Ваш ребенок ведет себя во время массажа? Где Вы его делаете? Если на дому, то какие сейчас расценки в Москве? И сколько по времени делается? Может кто может посоветовать массажиста в районах Щукино, Хорошево-Мневники?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
0531183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛилиНатали
ЛилиНатали
Аннет
8 лет
Москва

Ой, мы делали на дому, у нас классная массажистка, малявки гулят, радуются, когда она приходит у нас появляется час свободного времени))) СО вторым к ней пойду

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва

Дочке делала массажистка на дому (она же и работает в нашей поликлинике), а бесплатный подошла очередь через 4 мес. Сейчас с сыночком — очередь 8 мес...Поэтому вызвала опять её… у неё 30 лет стажа и я очень довольна. Малыш не плачет… плачет только когда делает массаж на шею… у нас тонус правой мышцы на шее… приходится её растягивать. Плюс упражнения на фитболе и плавание в ванной. Стоит 1000 руб. В живем в Тушино.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
О, прикольно. А сколько сеансов массажа делаете? Раз 10? Не знаете, она сильно загружена, и выезжает ли на дом дальше Тушино?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва

Делаем 10 сеансов. Про выезды спрошу во вторник.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо)
Пожаловаться
ylena
ylena
ЯНА
13 лет
Диана
9 лет
Османие

1му делала сома ,2-й так иногда делала и 3ей вообще некогда.в основном делать самой под видио.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Первый массаж делали в морозовской больнице, в. 4 мес, плакала первые пару сеансов, потом плакала только когда шею делали, но у нас был привычный поворот и ей было больно. Второй в поликлинике, тоже первые пару раз плакали.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Привычный поворот — это когда в одну сторону голову все время поворачивает? Массаж помог?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, массаж все исправил. Но мы ездили к шикарному специалисту. У нее в больнице 1400 сеанс стоил, но оно того стоит. 
Пожаловаться
Анастасия Бахметова
Анастасия Бахметова
Ярослав
6 лет
Казань
Делаем массаж в поликлинике) ведет себя хорошо не плачет))2 месяца в очереди стояли((
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
И во сколько месяцев начали делать?
Пожаловаться
Анастасия Бахметова
Анастасия Бахметова
Ярослав
6 лет
Казань
Нам сейчас 3 месяца(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

в поликл.

плакала, но мне разрешали давать грудь))))

ближе к концу курса уже нормально реагировала

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль

Оля, прям во время массажа к груди прикладывали? И на сколько массаж растягивался в итоге?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
это не мешало массажу)))

20-30мин

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва

в 3 мес делали в поликлинике минут 20-орала как резаная, потом в 6 месяцев-уже балдела от массажа) дома иногда сама делала после того, как насмотрелась за массажистками




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
9 лет
Москва
Мы не делали, да и врачи ничего не говорят, что надо. Вот недавно был пост, посмотрите, может найдете полезную информацию.

https://www.baby.ru/blogs/post/367196504-209986716/

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, Ольга. Ссылка что-то не открывается(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
9 лет
Москва
Я поняла, там запись доступна только подругам, сразу не заметила. Извините.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
9 лет
Москва
Если хотите могу дать ссылку на автора, она тоже искала масажита в районе Хорошево-Мневники.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Давайте)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
9 лет
Москва

https://www.baby.ru/u/ElenaCake/

Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
5 лет
Зеленоград

К нам массажист домой приходил. Первый раз в 4,5 мес. ребенок спокойно воспринял практически не капризничал. Второй раз в 8,5 мес. вот тут уже более настороженно относился к незнакомому дяде:-). Я лично считаю что есть ряд упражнений которые можно делать самостоятельно, но они не отменяют сеанс профессионального массажа. Вот есть у ребенка тонус мышц или нет я лично не понимаю, а массажист понимает и знает как именно его надо убрать если он есть. Главное чтоб специалист хороший был.

Пожаловаться
Полина
Полина
Осип
6 лет
Киров
у нас был тонус ножек, педиатр показала как делать массаж и я делала сама, теперь стоит на полной пяточке
Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
5 лет
Зеленоград

Педиатр, неврапотолог, ортопед, массажист это всё равно люди с мед. образованием которые могут показать что именно делать в конкретном случае. Это не в книжке вычитал или видео насмотрелся и делаешь неизвестно с пользой или без. Нам тоже массажист показывал упражнения которые нам стоит делать. Лично я боюсь навредить очень активным массажем в собственном исполнении, а упражнения по совету специалиста другое дело.:-)

Пожаловаться
Полина
Полина
Осип
6 лет
Киров

делала сама массаж каждый день перед купанием с рождения месяцев до 4ех. не сложно найти методики в интернете. все время выкладывайте на живот, увлекайте игрушками, тогда и интерес будет голову поднимать. я даже кормила лежа на спине, чтобы он на животике лежал. Массаж чужого человека это всегда жуткий стресс для ребенка, который аннулирует все усилия массажиста. если нет абсолютных показаний к профессиональному лечебному массажу, лучше делать самостоятельно. Кстати, не знаю ли способствовал ли этому массаж, но сейчас, в 6 месяцев сын сидит, ходит на четвереньках и встает у опоры, держась одной рукой

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль

Методик-то полно, но я так боюсь сама что-то повредить, что-то не так сделать. Ручками машет, ножками маму забивает, как тут удержать его, не знаешь

Пожаловаться
Полина
Полина
Осип
6 лет
Киров
мы отвлекали игрушками. Вы сами вряд ли что-либо повредите)) ребенок довольно прочный) тем более нежными поглаживаниями и не менее нежными растираниями-разминаниями повредить сложно
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

раз в 3 месяца массажистка на дом приходит. Дочь орет. Впрочем, старшая тоже орала.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Москва
Делали на дому. С каждым массажистом ребенок ведет себя по-разному. Цены 800-1000 за сеанс.Где то был телефон девушки, она на дом приезжает. Если завтра актуально будет -скину.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Скиньте, пожалуйста. Буду благодарна!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Мы делали в поликлинике, это ужас! На массаж на человека выделено 20 минут, это с одеванием-раздеванием. У нас в поликлинике массаж делают в одном зале с ЛФК, там проходной двор! Сразу 4 стола на массаж, сразу четверым делают, заорет один, заорут все. И холод жуткий! Ребенок раздетый на столе, а все туда-сюда ходят. У меня дочка 5 раз что мы делали просто проорала. Бросила это дело и продолжили ходить к массажистке на дом. Она всегда и пеленочкой накроет или раздевает постепенно, на массаж 40 минут, и сюси-пуси и не ходит никто вокруг!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Вот и я думаю, что в поликлинике так себе массажи. Но надо будет все-таки на ознакомительный отвести ребенка в поликлинику, а там посмотрим)
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
К нам на дом ездила массажистка, мы договаривались на время сразу после сна ребенкиного, отлично всегда все проходило, 7 раз делали. Минут 20, наверное, массаж — но у нас был просто противопростудный, чтоб откашливалось всё.
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
В 1.5 месяца делали на дому. Слез было пролито не мало, но потом малыш привык и только уже под конец массажа капризил, когда уставал 
Показать ещё