как вы даете творог своему малышу?

Всем привет. Нам 7,5 с половиной месяцев. Уже три раза пыталась дать творожок, и простой без добавок, и с бананчиком сама растирала. и покупали Тему с бананом, на все попытки корчит такую моську как будто ей что то отвратительное дают. Удается только пол ложечки засунуть в рот, съест конечно с кислым лицом, больше не пихаю естественно. С чем еще дать творог чтоб он понравился на вкус?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Новосибирск
0181351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург
Едим обычный творог Тёма, обожает его.
Пожаловаться
Олеся Гущина
Олеся Гущина
ксения
10 лет
Новосибирск

Моя тоже с начала морщилась, выплевывала, ни в какую не хотела, а потом распробовала и сейчас за уши не оттащишь)))))причем буквально недельки 2назад распробовала))))так что подождите, может тоже раскушает)))))

Но мы когда морщились, пробовали по чуть чуть в кашу добавлять, вроде ела)))а вы йогурты даете? мы после йогуртов стали хорошо творожок есть)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

в кашу попробую добавлять. йогурт пробовала, тоже морщится и отворачивается. и от всех фруктовых пюрешек тоже морщится и отворачивается. чернослив добавляю в говядинку с овощами, ест. а так ни один фрукт не хочет. конечно, овощи то безвкусные она к ним привыкла, а тут вкуса много всякого вот и кривляется.

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

я сама варю, а потом в блендере с любой фруктовой пюрешкой. яблоко, груша, абрикос, банан и тд. Лопает только так. Единственное что хорошо ест из прикорма.




Пожаловаться
Adekina
Adekina
33н
Новосибирск
Пюрешку фруктовую добавляю в творог)

Можно Сначала творог на ложку и сверху пюре зачерпнуть)) вся «невкусность» внутри, обманка)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
она и фруктовые пюрешки ни вкакую не хочет, так же морщится… пыталась смешивать, никак… прям эксклюзивный ребенок блин, все любят фрукты, а наша нет…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

у меня один раз получился не кислый, так моя кулема навернула без добавок. а сегодня получился кисловатый. это наверное от срока кефира зависит. я делаю так. замораживаю на ночь кефир и утром как оттает на сито. только не мешать. первый раз получился оч вкусный. и варить не надо.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
о как, спасибо попробую. а кефир обычный не детский? скольки процентный?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск
обычный, 2,5
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
24н
Санкт-Петербург
Яблоко, груша, яблоко морковь, черника. С бананом оч сладкий и не вкусный, наша тоже его не особо то ест
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Москва

у нас творог не ест, тоже делала уже по всякому, и с бананом, и с кефиром, и свое молоко добавляла, хотя обычно с другой пищей этот номер проходит. Но ни кефир, ни творог не ест( уже забила. Предлагаю раз в неделю, как свежий с молочки забираем, а вдруг созреет для него. но вот пока все никак. Попробую сама еще сделать.




Пожаловаться
Мария Аксенова
Мария Аксенова
Краснодар
На творог сыпало. Едим натуральный йогурт.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар
Темп с бананом мне самой даже не понравился кислый. Я давала со свежим бананом растертым и еще гербег творожок попробуйте у него вкус другой не такой как у темы и агуши 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар
Тема первое слово))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
гербер попробуем. а тема, я когда состав почитала быстрее сама съела, там сахарный сироп да лимонная кислота, мне кажеться ребенку такое рановато еще. покупает у нас все бабушка ( мама моя, она без очков состав перед покупкой не читает)…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар
Я что то   тоже не читала у темы состав. 
Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Предлагайте каждый день один какой-нибудь, а не каждый раз разные, неделю. Если так и не проявит интерес, попробуйте сделать недельный перерыв и предложите снова.