Неведомая болячка напала на меня(((

+Девочки, милые, может кто встречался с таким недугом.У меня на ногах болячки, которые не заживают, а только мокнут и увеличиваются.Значит, началось все с того, что летом у меня сзади над пяткой на голени было подкожное уплотнение, через время эта ранка выступила наружу и до сих пор не проходит, покрывается корочкой, но потом мокнет и корочка отпадает и увеличивается, при этом есть периодически сильный зуд, тем более при намокании.Остальные ранки появились от того, что я брилась одноразовыми станками(Жилет) и по не осторожности срезала немного кожи, даже не до крови и опять же эти ранки не заживают(((Ходила к дерматологу, прописала мне мазь, но т.к.она гормональная, ее можно использовать 14 дней, так то заживали, но потом опять выходили наружу из того же места.При этом дерматолог отправила к онкологу, чтобы он определил доброкачественную какую-то болячку, он меня в свою очередь отправил к онкологу-хирургу, до которого надо ехать в другой город, из-за работы не получается, думаю на выходных съездить.Никакой венерической бякой я не должна болеть, мужу не изменяю, он у меня здоров.Только если через кровь, как-нибудь(((Анализы на RW сдала в декабре, все нормально.На что это похоже-то?

Чаенко Ксюня
Чаенко Ксюня
Североморск
0109026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
6 лет
Челябинск
попробуйте проконсультироваться с другим дерматологом. Для постоановки диагноза бывает достаточно другого, свежего взгляда. Можно сделать гистологическое исследование высыпания, это даст практически 100% достоверный диагноз. По вашему описанию очень сложно что-то предположить, не видя высыпания, не зная подробный анамнез. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
21 год
Москва
У меня в детстве тоже была болячка, на подобе того, что вы описали.Теперь я не вспомню название.Не заживала… и тоже мокла… собиралась жидкость.Мне ее сушили мазью вишневского… эта мазь вообще от многих болячек помогает… любую заразу высасывает.(у меня мазь была белого цвета)… бывает черная. Накладывали толстым слоем на ранку и прикладывали бинт… так ходить сутки, потом еще мазали и снова прикладывали. Эффект на 3ие сутки.(по крайней мере видно, помогает или нет). Вам можно попробовать на одной маленькой ранке. Но это все будет самолечение, в конце концов… возможно вам надо показаться более граммотному кожнику… может ваш врач не распознал какой-нибудь элементарной заразы!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
типа экземы у вас что ли?



Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
у собаки мой была экзема, то от нервов то от корма то ващще хз от чего… у людей такое тоже бывает, давали иммунал и мазали чем то… извини за сравнение но по описанию похоже…
Пожаловаться
Чаенко Ксюня
Чаенко Ксюня
Североморск
Да  я с этой работой точно нервная стала, тем более два года в декрете просидеть(((
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
а псориаз не такой? 
Пожаловаться
Марина Туркина
Марина Туркина
Максим
13 лет
Ярославль

псориаз вроде не мокнет, там наоборот, всё сушит и шелушиться.

Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
проверьте сахар
Пожаловаться
Нигяр Богданова
Нигяр Богданова
Евгений
2 года
Бахчисарай
А Вы кровь на сахар сдавали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Радость
3 года
Липецк
у меня были пятна похожие на лишай, то проходили, то опять появлялись. оказалось аллергия на стиральный порошок ариель