У малыша хрустят кости

Девочки, что это может быть? Часто издается хруст в области плечевого сустава, ребра несколько раз хрустели. Мне кажется, началось это с тех пор, как ребенок начал переворачиваться на живот и вертеться вовсю, хотя, может, это и не связано никак. Педиатр, как обычно, от отмазывается от ответа. А что вы думаете по этому поводу?

Antonina
Antonina
Роберт
14 лет
Москва
0919440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Салехард

Хруст суставов у ребенка — это вариант нормы. Если все ж беспокоит это явление, то к ортопеду=) Здоровья вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

С витамином Д это не связано, у моей малышки его в избытке аж 4 плюса. Так что будем тоже искать причину

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ой, мы также иногда хрустим, витамин Д давала по 2-3 капли до 5 мес, сейчас нам 7, просто почаще бываем на солнце благо лето пришло)) слышала что долго его нельзя употреблять… но педиатр сказала, что вит.Д дают до года… может действительно нехватка именно витамина?
Пожаловаться
Мария доктор
Мария доктор
Екатеринбург
Как врач-педиатр с уверенностью могу сказать, витамин Д дают до двух лет, строго по 2 капли ( если ребенок здоров) с перерывами на летний солнечный период.
Пожаловаться
Polix
Polix
Краснодар
Мария доктор 
Так хрустят суставчики всё таки из-за нехватки витамина Д или причина в другом?



Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
И мы хрустим, витамин Д пили всю зиму, не перестали хрустеть
Пожаловаться
Antonina
Antonina
Роберт
14 лет
Москва
Не каждый раз, но частенько. Мы принимаем Мультитабс и сейчас стараемся на солнышке почаще бывать, хотя сейчас получается только лицо подставить, естестественно. По поводу витамина Д и у меня мысль такая была, но не знаю, стоит ли его еще добавлять – боюсь переборщить.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск
если каждый раз когда берете на руки это может быть недостаток витамина Д.
Пожаловаться
MamaLiza
MamaLiza
Санкт-Петербург
Я тоже хотела задать такой вопрос. У моей малышки лопатки иногда хрустят, когда её берёшь на руки. Да вот вижу, что коментариев нет. Не знает, наверно, никто что это. Педиатры-ортопеды, как всегда, не считают этот вопрос серьзным, отмахиваются: мол, ерунда! Может, действительно, ерунда? И всё пройдёт?