всегда ли краснеют десна перед прорезыванием зубиков?

Нам 11 мес исполнилось. Ни одного зуба( десна даже не красные. Подскажите, всегда ли краснеют и опухают десна? Или все-таки можно ждать зубы без этих признаков? Я все жду и жду их) а у нас кроме слюней рекой и постоянного почеса десен нет никаких признаков. Вижу полупрозрачные белые полоски, но их я вижу уже месяца 3-4) в общем подскажите пожалуйста

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Алматы
0101503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саров (Нижегородская обл.)

немного покраснели и все. И даже не десны, а слизистая, где все в губу переходит )) тоже только в 9 мес и 3 нед первый показался. Не переживай, у всех деток по-разному они лезут.

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
У нас в 3,5 месяца неожиданно вылезли 2 нижних зуба. Ничего не набухало, десна не красные, слюней много и ручки все время во рту. 
Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
2 года

Унас нижних два-ничего не опухало и не было красным.Только слюни рекой, чесал дёсна и капризничал.Педиатр как-то говорила, что недостаточность вит.Д тормозит рост зубов, его нужно давать круглый год.Помогло или нет, но как стала давать, через 3 нед прорезался зуб, почти в 7мес.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

вот а мы уже второй курс пропили Кальций Д3. Да и молочное он ест в таком объеме, в каком я не ем) обожает все молочное) не знаю, в этом ли причина или нет… Врач говорит, пока не беспокоиться, что это наследственное… но так уже хочется, прям не могууууу




Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
Нет, не всегда… У нас сначало точечки белые были, потом полозов и, и это и были зубки)) А на ощупь как эти полосочки?
Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
С телефона пишу)) Потом полосочки))
Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
Ну я и написала...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
на ощупь ничего не чувствую( но он так сильно чешет прям, кусается, особенно под вечер… прям виснет на мне и кусает…
Пожаловаться
Наталья Натусечка
Наталья Натусечка
Артёмчик
7 лет
Псков
Ну вам скоро годик, уже наверно не долго зубки осталось ждать)) 
Пожаловаться
Диана
Диана
Мария
10 лет
Петровск

у нас розовые десны были, просто рыхловатые немного, но точно не красные.