Хорошо ли помогает Винилин от молочницы у детей?

Мамочки поделитесь опытом! Наверняка многие сталкивались с молочницей у детей во рту или по другому называется стоматит. Ну или сами в детстве болели.
Моему малышу 3,5 мес, после того как он начал тянуть всё в рот, появилась у нас эта проблема. Болезнь на начальной стадии и дискомфорт у малыша ещё не вызывает, он охотно сосёт грудь.
В аптеке купила Винилин (по рекомендации фармацевта).
На сколько он эффективен? Как быстро вам помог? И сколько раз в день им можно мазать? До еды или после? А то в инструкции об этом не сказано.

Хорошо ли помогает Винилин от молочницы у детей?


Елена
Елена
Кристина
19 лет
Магнитогорск
049206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
19 лет
Магнитогорск
Спасибо, не буду я пожалуй им мазать детё, дождусь врача в понедельник. Тем более Винилин вязкий… ещё ребёнок давиться начнёт… С сиропом как-то был подобный опыт, теперь разбавляю молоком или водой.

Я думала, что стоматит и молочница одно и тоже. 
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Молочница и стоматит – две абсолютно разные вещи. Молочница имеет грибковую этиологию. Стоматит – вирусную.
Винилин ваш – от болячек, то есть, ни от грибов, ни от вирусов не помогает. Вам к детскому стоматологу надо, а то намажете еще какой гнойный абсцесс во рту. Я уж не говорю об аллергической реакции.
Пожаловаться
Аню
Аню
24н
Москва
Винилин во рту это жесть брррр. Вообще наверное после еды, у него жуткий привкус и он гироскопичен, ничем не смоешь пока сам не рассосется. На счет молочницы незнаю, но вот раны он затягивает в 3-4 раза быстрее всего остльного, средство супер!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а точно молочница?