Актовегин

Милые мамочки!!!
Моей доченьке 4месяца, на днях были на приеме у невролога, она нам прописала актовегин, на мой вопрос зачем ответила, чтобы малышка научилась переворачиваться, хочу пояснить моя малышка лениться сама переворачиваться, только с помощью мамы...
Кто-нибудь давал актовегин своим детишкам?


Иванова Ляйсан
Иванова Ляйсан
Санкт-Петербург
12992309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Shcherbinina
Anna Shcherbinina
Атырау

Нам 3 мес, из за гипоксии изменения головного мозга, расширена щель, высокое ВЧД, тремор, гипертонус, мраморность, педиатр сначала даже не прописывала нам лекарства, и вообще не уделила нам должного внимания, хотя платный врач. вот попали к неврологу, она назначила 5 дней диакарб, 10 дней фенобарбитал, 1 мес актовегин и цераксон. Ни массаж, ни электрофорез не назначали. У меня у подруги ребенку с месяца с похожим диагнозом назначали массаж и электро-з. малыш беспокойный после актовегина, у кого похожая ситуация, отзовитесь.

Пожаловаться
Кристина Глухова
Кристина Глухова
Саратов
Девчонки скажите кто колол своим деткам актавегин, как вы перенесли? По наслышке они очень болевые, моему сыночку 3 месяца, нам прописали 15 уколов, вот думаю колоть или нет, жалко кроху мучать
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Кристина Глухова 

Нам тоже назначали, но в таблетках, скажите вам от чего? Прокололи? Помогло? Побочки были ?

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи

Здравствуйте, прошло уже 4 года, если вспомните, после актовегина улучшения были? Побочки? Нам назначали таблетки, из расширения щели .

Пожаловаться
ღ ღНастёнка
ღ ღНастёнка

нам 5 месяцев! ходили к неврологу 3 раза говорили что все хорошо узи головы не требуется! я решила сходить еще раз но уже к главному врачу (она невролог) и попросить чтобы дали направление на узи головы! она как следует осмотрела дочку и сказала что у девочки еще есть небольшой тонус и есть изменения в головке(после результатов узи) и еще у нас не прошла мраморность на теле! назначили актовегин в таблетках! сейчас уже 2 день пьем! ДЕВЧОНКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВДУ ПОМОГАЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ?? и еще нам назначили массаж 10 дней и на большом мяче делать гимнастику.

Пожаловаться
светлана
светлана
Саров (Нижегородская обл.)

Все симптомы как и у вас только мы ещё и закатывались, не знаю как таблетки, мы сделали курс уколов, тьфу-тьфу, улучшения на лицо, тонус прошёл, мраморность и приступов закатывания ни разу не было, так что советую-проверено как говорится на себе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Добрый день!

Светлана скажите пожалуйста в какой дозе вы делали укол актовегин? невролог сказала колоть 2 мл. многие пишут что 2 мл. это большая доза.Нам 10 месяцев. Еще пьем мидокалм, диакарб с аспаркамом. Увеличены желудочки и гипертонус в ручках и ножках.Последствия гипоксии.

Пожаловаться
светлана
светлана
Саров (Нижегородская обл.)

вот мы проделывали курс именно по 2 мл и всё у нас прошло тьфу-тьфу никаких осложнений, сейчас нам 1,5 года мы уже большие и проблем нет и последствий кроме улучшений от актовегина у нас не было, советую не затягивать и проделать курс, чем малыш меньше-тем лучше поддаётся корректировке, ыли у нас и желудочки увеличены и гипертонус но к году всё прошло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Спасибо))) Невролог сказала колоть 10 дней.

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи

Здравствуйте, прошло уже 4 года, если вспомните, после актовегина улучшения были? Побочки? Нам назначали таблетки, из расширения щели .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сургут
Yulya 

Добрый день. Вы пили актовегин? У нас тоже щель расширена ?

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Наталья 

Нет. Мы пили энцефабол. Но меньше она не стала .

Она нормализовалось к году. Какие размеры у вас? Все остальное в норме? Как ребёнок развивается ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сургут
Yulya 

5,5 мм. Все хорошо в остальном, в 3 мес ровно переворачиваться стала. Держит игрушки, все тянет в рот )) в остальном нет претензий

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ансар
10 лет
Ляйсан
7 лет
Атырау

А нам 3 месяца, невропатолог назначила актовегин 1 раз в день по 4/1, начали прием, так как по результатам УЗИ г/м немного увеличены боковые поджелудочки.




Пожаловаться
таня
таня
Иваново

Нам сегодня невролог от водички в голове прописала уколы актовегина и диакарб с аспаркамом. Предыдущие лечение не помогло и добавила уколы. Надеюсь на этот раз поможет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
21 год
Москва
К неврологу лучше идти в платную клинику. Столкнулась с неврологом в гос. поликлиники больше не ногой. моей малышке 3 месяца, Актовегин назначили для сосудов головного мозга, очень хвалят этот препарат, а насчет того что бы ребенок научился переворачиваться полный бред. Обратитесь к другому врачу.
Пожаловаться
Алёна Саид
Алёна Саид
Барнаул

+1 нам тоже его назначили для сосудов головоного мозга

Пожаловаться
Анара
Анара
Астана
Мы принимаем актовегин.Одну четвертую два раза в день.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арзамас
Извините пожалуйста Анара, но нам врач сказала что актовегина в таблетках не существует, а только драже, а драже делить нельзя на части… Вам сколько месяцев???
Пожаловаться
Мария
Мария
Сатпаев
Мы пьем в таблетках 1 таблетка делится на 3 части, 2 раза в день до 16 час надо их выпить.Нам почти 4 м-ца
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

нам назначили четвертинку два раз в день до 16:00, но мы не принимаем их.эту таблетку невозможно раскрошить и тем более дать за полчаса до еды новорожденному.ведь он спит, просыпается-сразу кушать требует и так не получится.а вред есть от актовегина?

Пожаловаться
Головченко Елена
Головченко Елена
Мы пили таблетки Актавегин в месяц, потому что было кислородное голодание, но к перевороту это никакоо отношения не имеет, лучше всего масаж, нам сделали 10 дней курс масажа и мы перевернулись в 3 месяца, а у знакомой малая начала переворачиваться в 5,5
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Стерлитамак

Елена. я тоже с вами согласна, у меня без актовегина начала переворачиваться. думаю что от кислородного голодания. У меня ребенку 4, 5 месяца и переворачивается, сегодня первый раз укольчик сделали.




Пожаловаться
Иванова Ляйсан
Иванова Ляйсан
Санкт-Петербург

Спасибо всем, начали курс массажа, проделали 5сеансов, надеюсь лень как рукой снимет

Пожаловаться
Лия
Лия
Аксиния
12 лет
Соликамск

Ничего про такое действие Актовегина не слышала, тоже только во время беременности кололи, врачи его называли витаминами для плода, многим кололи, похоже, для поддержания малыша на фоне маминой болезни или угрозы.

А у малышей – каждому свое время, нас наблюдает личный доктор, еженедельно осматривает, мы знали, что неврологически у нас всё в порядке, поэтому особо не переживали, просто ещё месяцев с 3-х начали упражнения-перевороты с ребенком делать в качестве подготовки, ну и ждали. Сама она у нас перевернулась только в 5 мес и 1 нед, втихушку от нас, со спины на живот, а обратно в 6 мес и 1 нед. Зато пытаться садиться стала ещё на 4-м мес. Сейчас хорошо сидим, сами садимся из положения лежа (для нас тоже оказалось неожиданностью), пытаемся вставать и стоять, а вот ползать не хотим

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владислав
10 лет
Мария
9 лет
Ростов-на-Дону
Нам тоже невролог прописывал, месяц пили (от ВЧД, жидкости в голове и повышенного тонуса, но пили не только его). А то, что врач вам сказала, может не хотела вдаваться в подробности и медицинскую терминологию. Но я государственным врачам, если честно, не доверяю (особенно неврологам) после ряда прецедентов, поэтому мы наблюдаемся в платном центре. На вашем бы месте перепроверила бы врача, показав ребенка другому неврологу. Желательно в другом учреждении, так как у них существует определенная круговая порука, и увидев фамилию коллеги, возможно не захотят его подставлять, или, если в плохих отношениях, назначат что-нибудь другое, не взирая на диагноз
Пожаловаться
Мария Варго
Мария Варго
Костанай
а что вы еще пили? у нас тот же диагноз.Один врач прописал диакарб, аспаркам и актовегин.А вторая тоже диакарб и аспаркам, а об актовегине сказала-зачем он вам нужен? вот теперь думаю пить или не пить? у вас не было от него побочек? не слышали-бывают?
Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
нам 4,5 даже и не думаю ничем пичкать из-за того, что он не переворачивается… они совсем сдурели? мой ребёнок ненавидит лежать на животе, поэтому и не поворачивется… до 6 месяцев бить тревогу точно не буду…
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Глупости какие то мне кажется если только для переворота. Мы кололи курс актовегина что бы мозг кислородом подпитать. у нас межполушарная щель очень расширена. Лекарство хорошее для сосудов, мозга, сердца – спору нет, но лишний раз думаю не стоит, да и не у всех должен к 4-м переворот совершать.