гемангиома от прививки... У кого так было?

Нам в роддоме ставили самую первую прививку от гепатита В в бедро, после чего там появилось такое красное пятнышко:

гемангиома от прививки... У кого так было?


Я думала, что это ничего страшного. Ведь в роддоме её каждый день смотрел врач и медсёстры. А недавно мы пошли к ортопеду-хирургу и он спросил: — А эта гемангиома у вас не растёт?

Я ответила, что это фигня у нас после прививки появилась. А он больше ничего не сказал.

Наш педиатр про это пятнышко тоже ничего не говорит. А моя мама настаивает, что бы мы поехали прижигать как можно быстрее...

Вот ещё одно фото:

гемангиома от прививки... У кого так было?


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
0154276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
10 лет
Рязань
у меня до сих пор на плече от прививки какой то гемангиома… интересно, когда я загораю-оно белеет в круг) но мне не мешает!
Пожаловаться
ЛёсяМамаВлада
ЛёсяМамаВлада
Нефтеюганск
если не растет не трогайте
Пожаловаться
Дина
Дина
Уфа

у моей малышки тоже гемангиома появилась на груди на 3 недели..((( начала расти, а потом забралась и под кожу, теперь у нас красное пятно сверху и синие под кожей. Убирать ее только скальпелем, вот в сентябре будет операция… Самое главное не воздействовать на нее теплом, ни делать массаж, и не держать под солнцем… У меня у самой такая же была как у Вас, она рассосалась давным давно, а вот у дочки моей не собирается… Мы кстати наблюдались у хирурга, это он спец по ним, а педиатр ничего Вам и не скажет…




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
10 лет
Савелий
8 лет
Никита
8 лет
Владимир
3 года
Москва

У моей дочке тоже были гемангиомы, мы ездили в больницу( Филатовскую ) нам их замораживали!а сейчас остались шрамики!

Пожаловаться
Наталья Тундайкина
Наталья Тундайкина
Омск

У меня у ребенка тоже гемангиока, ее надо убирать, это ничего страшного ничего нет, убираеться это лазарем, в клиники пластической хирургии… вы в каком городе живете???

Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская

У нас тоже гемангиома на ручке! Со временем она проходит либо если начинает расти, то уже к врачу! Самые опасные гемангиомы-это на слизистых, около глаз. А в вашем случае просто наблюдать, потому как со шрамом ходить не очень! Хирургическое вмешательство-тоже в крайнем случае! Посмотрите Комаровского, он хорошо говорит о гемангиомах!

Пожаловаться
MamaЕвы
MamaЕвы
Москва

Прививка точно непричем! У нас такая штука была! Начала расти, её удолили жидким азотом за 1 минуту!) Делает это врач хирург, нам делали в Филатовской больнице в Москве!




Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

а точно в этом место прививку ставили? в бедро — это в «лицевую» часть бедра, а не в ягодицу, как на фото.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Я запомнила только, что пятно появилось почти сразу после прививки (в тот же день)… но я конечно не вспомню куда точно её ставили...

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

скорее всего прививка и пятно никак не связаны. проконсультируйтесь еще раз у хирурга.

Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Это не от прививки… Если она не растет (следите за этим), не выпуклая, то не надо ничего делать, только наблюдать. У нас на попе была похожая, сейчас ее уже почти незаметно.
Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай

добивайтесь ответа врачей. что это почему и что делать. просто так нельзя ждать.здоровья крошке!

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

это сбоку на бедре, да? У моего тоже есть что-то подобное, но не такое яркое… я думала, это родимое пятно)) ща придет, поподробнее рассмотрю)

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Да..

Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск

она не от прививки появляется, просто совпало, надо наблюдаться, если будет быстро расти то будут удалять

Актуальные посты