Альбуцид сколько капать в глазки новорожденному?

Сколько капель капать в глазки «альбуцид» при канюктевите?? Нам 10 дней как мы появились на свет ....

Альбуцид сколько капать в глазки новорожденному?


марина хузеева
марина хузеева
Александра
10 лет
Мирослава
2 года
Семипалатинск
01329621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гลлนнкล Кристинка
Гลлนнкล Кристинка
Семипалатинск

Берешь таблетки фурацилина (1 табл на 1стак кипятка разводишь) остужаешь и промываешь глазки 3-4 р в день, можно чередовать с ромашкой. Для каждого глазика отдельная ватка, моешь от внешнего угла глаза к внутреннему. Удачи. Не используй пока альбуцид. т.к. коньюкт может начаться из-за соринки, реснички что в глаз попала, ребенок сказать пока не может. Я своей до 6-7 мес каждый раз перед сном ромашкой или фурац. промывала(ттт) никакой конью. не беспакоит

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Курчатов

альбуцид Марина очень жгет глазки так что не советую тебе его капеть лучше всего левомицетин по 1 капельки в каждый глазик, или тетрациклиновая мазь закладывать в каждый глазик.И промывай фурацилином или заваркой.

Пожаловаться
Вика
Вика
Сергей
6 лет
Кандалакша
альбуцид по 1 капле-3-4 раза в день в каждый глазик
Пожаловаться
марина хузеева
марина хузеева
Александра
10 лет
Мирослава
2 года
Семипалатинск
Спасибо! А немного ли 3-4раза в день?
Пожаловаться
Вика
Вика
Сергей
6 лет
Кандалакша
нет… чтоб зажило так и надо… капала по одной капельке в день ничего не заживало(у меня от кота шерсть попадает) срок лечения 5-7 дней… больше не капать-если продолжается то глазнику-надо хоть разницу в неделю



Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
10 лет
Майкоп

у нас альбуцид запрещают детям капать, последствия у некоторых деток серьёзные были после него. лучше левомецитин или тобрекс, но только после консультации с врачом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

посоветуйтесь с врачом!

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лана
14 лет
Вита
12 лет
Петрозаводск

+100. альбуцид очень жгучий. да и реакция на него у детей часто бывает. да и эффекта мало. левомицитин лучше гораздо

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Он жгучий, вам врач выписал? Вообще я слышала про отвар ромашки, фурацилин. Мож с врачом посоветуетесь
Пожаловаться
марина хузеева
марина хузеева
Александра
10 лет
Мирослава
2 года
Семипалатинск
Да нам врачи выписал альбуцид фурацелин… Только я потеряла эту бумажку где было написано как капать и что делать… А как фурацелином пользоваться… Притирать глазки? сколько раз в день пользоваться фурацелином? скока раз в день капать в глазки альбуцид?
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Все ж глазки, сходите еще раз к врачу, тяжеловато но что делать, у меня все время блокнот, туда все и пишу
Пожаловаться
♥Надежда♥
♥Надежда♥
ЕвгенийМаксимович
10 лет
Москва

по 1 капле. у вас там больше не поместится

Пожаловаться
марина хузеева
марина хузеева
Александра
10 лет
Мирослава
2 года
Семипалатинск
Да нам врачи выписал альбуцид фурацелин… Только я потеряла эту бумажку где было написано как капать и что делать… А как фурацелином пользоваться… Притирать глазки? сколько раз в день пользоваться фурацелином? скока раз в день капать в глазки альбуцид?