Развитие малыша в 2.5 мес. А что уже умеете вы?

Девочки, что должен уметь малыш в 2.5 мес?
Наша малышка все время улыбается, агукает сама и в ответ, на игрушки пока смотрит но в руку не берет. Я вкладываю ей игрушку в ручку, она может ее удержать пару минут, но еще неосознанно. Головку держит вертикально хорошо, на животе еще немного роняет, хотя поднимается довольно высоко.
Я не понимаю узнает ли она меня, она пока идет на руки ко всем и к чужим тоже, чужих пока не боится, улыбается всем в ответ на разговор. Как определить что она меня уже запомнила?
А что умеют ваши малыши в 2.5 мес?

Развитие малыша в 2.5 мес. А что уже умеете вы?


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
01714140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Паршук
Анна Паршук
Горловка
у меня тоже не переворачивается… мама говорит, потому что крупненький и тяжеленький… но меня то волнует… на животе только под настроение лежит… кстати характер проявляет… песни некоторые нравятся, некоторые не нравятся… а вчера пела ему, так во весь рот улыбался и подпевал, пытался звуки за мной повторять))) мое большое Маленькое Чудо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
9 лет
Железногорск
моя доченька тоже агукает, головку хорошо держит, ручки свои просто обожает, постоянно в рот тянет)))00также таз свой  приподнимает  лежа на спине, на животе очень любит лежать(конечно если на руки ее взяли то там намного лучше))))))и обратно уже положить ее уже трудно будет, сразу в слезы).на бок переворачиваться еще не хочет((надеюсь скоро научимся и это делать
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
Мы все тоже самое) на бочек пока не хотим переворачиваться
Пожаловаться
Маша
Маша
Нижний Новгород
у нас тоже самое все делает) ручки любит свои рассматривать) ирушку тоже неосознанно но в руке держит) интерес к игрушкам иногда проявляется в желании потрогать их) Очень любит стоять на своих ножках… вот если так ее возьмешь то потом лежать ну ни в какую не хочет… иногда лежа в период активности приподнимает таз) но вот как мы не любим лежать на животе((((( прям плачем… полежит минуты и ревет((( головку старается держать… а потом падает и мы ревем( поэтому про переворачивания вообще молчу… слегка меня это беспокоит конечно… в рот руки тянем) изучаем видима) ну и болтать любит сегодня со мной диалог очень долгий поддерживла) а папе песни поет)))



Пожаловаться
юленька
юленька
андрюшка
17 лет
настенька
11 лет
Виктор
6 лет
Кронштадт
мы улыбаться начали, агукаем, голову держит хорошо уже, за погремушками наблюдает, голову на звук поворачивает )
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Анна
11 лет
Новомосковск
Мы ещё начали свои руки разглядывать
Пожаловаться
Интуиция
Интуиция
Анастасия
13 лет
Александр
11 лет
Киев
  Тоже самое умеет + еще может запрокидывать пальчики за голову и всех узнавать, поднимает голову.Но в игрушки мы уже играем ( нам 3,5)
Пожаловаться
Notka
Notka
Сын
11 лет
Карамболь
6 лет
Киев
во первых вас ваш ребенок всегда будет узнавать он не то что узнавать она ваш запах чувствует везде! У вас очень плотная связь до года будет и вы будете чувствовать, когда ей плохо и она очень чувствует ваше настроение) а про то что умеет так моему уже 4 месяца скоро, а он только голову держать стал на животе хорошо, игрушку не берет, улыбается редко, хмурый постоянно, а с живота на спину и обратно еще не переворачивается(( сравнила с малой моей записи, так малая уже в 2,5 держала игрушку в шезлонге дотягивалась до игрушек, а в 3 месяца ровно перевернулась со спины на животик, а потом через недельку уже туда и обратно переворачивалась, не зря говорят мальчики лентяи((



Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
А моя меня наверное еще не узнает!!! ААА ((( Что делать!?
Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург
тоже самое)только голову на животе держит уверенно)и меня узнаёт)
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Курган
мы тож это делаем, еще с мобилем разгорариваем))))там у нас любимая зебра, а в качельке с ёжиком лялякает! меня узнает.голову придерживает, вот только на ручках не поднимается.Когда ляли начинают на руках подниматься, кто подскажет? Еще жду не дождусь когда хохотать начнет, уже пытается)
Пожаловаться
Happy
Happy
Дарина
6 лет
Киев
тоже самое, но меня узнает и на бочек переворачивается и с животика на спинку иногда)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мы улыбаемся всем, держим голову, но можем и неожиданно уронить)))узнали недавно, что у нас есть две руки ну очеееень вкусные-аж обе сразу пытаемся съесть)))любим плавать с кругом в ванной и стоять с поддержкой конечно.ах да и начала тянуться к игрушкам, которые висят в кроватке и мобиль очень понравился)))
Пожаловаться
Оксана Багрицевич
Оксана Багрицевич
Минск
то же самое, плюс меня узнает)
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
а как вы знаете что она вас узнает?)
Пожаловаться
Оксана Багрицевич
Оксана Багрицевич
Минск
доченька у меня особо не улыбчивая, полчаса козой перед ней все скачут за улыбку, мне улыбается всегда и сразу, плачет у всех на руках подолгу, у меня сразу успокаивается, ну выделяет меня она, может это у нас в папу, тот тоже не общительный и признает самых близких)с другими молчит и хмурится)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Запорожье
У меня тоже самое)) Все как ты описала, игрушками я ее не напрягаю, подержала немного и бросила. Видно, что это для нее еще неосознанно. Улыбается, смеется всем. Пытается перевернуться на бочок, но пока не получается, а вчера заметила, что она подняла свою ручку и долго ее рассматривала с умным видом))) А вообще, если детку ничего не беспокоит, она бодрая, хорошо кушает и т.п, то советую не париться, так как это настолько индивидуально, что с этим ничего не поделаешь и особо этот процесс не ускоришь))))) 
Актуальные посты
узи в 3д в новокосино
стиральные машинки атлант отзывы