Чем поить?

Девочки, кто чем начинал припаивать малышей? В каком возрасте? Мы искусственники.Лучше с сока покупного начинать, или компотики дома варить? Если компоты, то из чего и в каких пропорциях? Что детишкам больше нравилось? А то у нас врачи все по разному говорят-не знаешь кого слушать… мы пока еще только на смеси

Авдеева Анастасия
Авдеева Анастасия
Электросталь
06910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

мы начинали водички с рождения… потом в 1 мес добавили чай фенхелевый и ромашковый, потом в 3 мес мята, потом в 4 и 5 мес, добавили чай из тмина, фенхеля и душицы, потом и компот из яблок, правда не сухих а свежих… из антоновки… нормально, доче нравится… варю без сахара, а потом добавляю фруктозы чуточку...

Пожаловаться
Александра Ишмухаметова
Александра Ишмухаметова
Матвей
4 года
Москва
Я стала давать с 3 х месяцев сок яблочный и грушевый, разбавленный с водой.  А с 4х месяцев компот ему варила из кураги и чернослива.
Пожаловаться
Авдеева Анастасия
Авдеева Анастасия
Электросталь
водичку я тоже с рождения даю, просто малышка хочет уже чего-нибудь другого.Значит начинать вводить компот надо, как я поняла без сахара, да? Илучше из яблок, а каких сортов?



Пожаловаться
 Верунчик
Верунчик
Рязань
Мы давали водичку сразу, как только начали давать смесь, педиатр сказала примерно 150мл. Но у нас проблемы со стулом были, поэтому порекомендовали давать отвар из сухофруктов и проблема исчезла.
Пожаловаться
Елена
Елена
с 2,5 месяцев пьем компот из сухих яблок. горстка яблок на 1,5 стакана воды. варить 5-10 минут. а потом столько же настоять. мой малыш в восторге!!!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Насть, сначала водичку вводят. Потом уже компотики. Можно варить из яблок зеленых или из сухофруктов. Главное – без сахара.
Пропорции на глаз. Но чуть-чуть фруктов и много воды. У меня 200 грамм сухофруктов на кастрюлю для супа уходит. (Сейчас варю компоты уже с сахаром. Малой любит)