бурлит в животике у новорожденного

нам месяц, вот уже пару недель в животе у ребенка ураган, бурлит при кормлении, стул то жидкий то нормальный, у кого такое было, это норма или лечить надо? анализы сдавали вроде все ок… но разве может так урчать?? ребенок только на ГВ.

kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
01643836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Кира, скажите пожалуйста, как прошло ваше бурление? Вы уже подросли ))) а у нас все только началось ?

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург

У нас уже второе поколение… как раз бурлило тоже недавно. Скажу так когда бурлит это колики.свое питание скорректируйте.лечить ничего не надо.само пройдет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
вот понимаю, у моей тоже так… стоит молоку попасть в живот… такое начинается… аж страшно… и понос не сильный 3 раза в день… бывает с водой… нам сказали пить бифидумбактерин… главное что бы в каках зелени не было… хотя я думаю это дизбактериоз.
Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
вот вот и понос( тоже склоняюсь к дисбактериозу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
хз… у меня от врачихи ничего путем не выбьешь… на днях пойду анализы сдавать на дизбак в платку, но кроме бифидума… тк не всегда от него бывает толк… хотя курс уже пропили… я хилак форте даю… от него таких страшных бурлений не наблюдается…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
А кормите по требованию или по часам?
Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
по требованию, но получается как по часам через 2 часа и ночью, 2-3 раза



Пожаловаться
Андрей
Андрей
Красноярск
это нормально. микрофлора только устанавливается — этот процесс будет месяца три идти.
Пожаловаться
Оксинья
Оксинья
Ижевск
бурлик,  значит работает. вот у нас была тишина пару дней, так от болей орали 3 дня, как снова начало бурлить-снова какать начали
Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
ого,  я думала наоборот, вчера не бурлило и правда, а сегодня с утра трубочка только спасла(( спасибо за прозрение, вот правда понос все таки при этом..
Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай
нам советовали лацидофил давать. месяцев до 5-6 бурлил(
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Это нормально, газики. У нас 3.5 месяца были. 
Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
газищи, я б сказала, живот огромный при этом
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Поднимайте прямые ноги к голове — газы хорошо выходит. 
Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде
может дисбактер?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Когда бурлит живот до 4 мес. это норма. там все только адаптируется к этому миру… мы до 4 мес. жили с трубокой наготове и микролаксом под подушкой..