Посоветуйте средство для увеличения жирности молока

Мамы, посоветуйте, пожалуйста, средство для увеличения питательности и жирности молока, типо «Фемилак», только чтобы оно было не на молоке и не содержало лактозу (если конечно такое есть). «Фемилак» помогает просто отлично- молока много и по качеству хорошее, ребенок с него спит 3-4 часа баз проблем, но у меня неусвояемость лактозы, которая передалась сыну, и стоит только мне выпить стакан этой молочной смеси- как у меня в животе начинается революция, а сын утром и вечером по 40-50 минут мучается с животикомПосоветуйте средство для увеличения жирности молока Для увеличения лактации пью чай на травах, плюс витаминный чай для кормящих матерей, до этого всего у меня начало пропадать молоко- груди как тряпочки, даже частое прикладывание не спасало, вся расстроенная уже ходила смесь присматривала, потому что ребенок голодный был(((( Халву пробовала есть- не помогает! Может еще какой продукт или средство можете посоветовать? Очень жду ответов!!!

Юлия
Юлия
Архангельск
0281246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

у меня после 7 месяцев вообще груди уже не были твердыми, молоко приходило только во время сосания, и твердые были только когда например 5 часов не ест грудь, и то не деревянные, не сцеживаю.
а вообще грецкий орех и зеленый чай хорошо жирность увеличивает. хотя я сейчас ем, а ему хоть бы что, больше часа с моего молока он не держит(((

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Честно говоря, мне, банально, хватало стакана горячего обычного чая с утра, и целый день молоко у меня буквально текло ручьями — меняла одежду несколько раз в день. Я так и не узнала, что такое лактационный криз. Единственное, с чем столкнулась — ложный отказ от груди в 2 месяца, но там были другие причины

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
10 лет
Пупсик
8 лет
Владимир
Теоретически на жирность молока нельзя повлиять питанием. Но я все же заметила когда ем жирную пищу: много слив масло, свинину, кокосовое масло оно жирнее. А для количества мне помагает зеленый чай и мотилиум (домперидон)



Пожаловаться
Алена Светлая
Алена Светлая
Оля
30 лет
Милена
8 лет
Белгород
Девочки вам все правильно советуют. Питье может быть любым. Но от себя добавлю — оно должно вам нравится. Когда вы пьёт с удовольствием, то вырабатывается гормон счастья, который увеличивает лактацию. Кормите всегда в хорошем настроении, улыбайтесь, наслаждайтесь процессом и близостью с малышом и все наладится.
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва
Юлия, если от чего-то льёт молоко — там содержатся гормоны, что не есть хорошо. Правильно вам девочки про маркетинг написали. Первые три месяца лактация устанавливается, грудь может вести себя как угодно, от тряпочек до лактостаза. Но!!! Ваш организм знает, что должен сейчас выкармливать малыша, поэтому ему надо помочь настроить этот процесс. Помощь такая: 1. Сосание. По требованию, хоть круглые сутки, а особенно важно ночное сосание. 2. Ваше спокойствие и положительный настрой. Прекращайте эти взвешивания. По-настоящему недоедающие дети выглядят не просто худенькими, там будет понятно, что ребёнку питания не хватает и это не ваш случай, иначе бы ваш пост был с другим содержанием))) 3. Ваше питание. Сытное, сбалансированное, правильное. Не объедаться, конечно, но и никаких диет, ни в чем себе не отказывать, но количество умышленно не увеличивать. 4. Чаи и вода. Пейте на здоровье, жидкость хорошо влияет на организм в целом, ускоряет процессы обменные. Но аккуратнее с травами, не все можно на ГВ. Ну и в целом, наслаждайтесь материнством, гуляйте, отдыхайте и думайте о хорошем. Через пару месяцев будете с улыбкой вспоминать, как боялись))
Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

У меня сильных проблем не было, но от говяжего бульона два мяча всегда :) попробуйте модет и вам поможет и чай хипп и бебевита для кормящих пью

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Я тоже пью эти чаи!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
И тоже помогают!
Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк

пейте воду)




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

в 3 мес и должны начинаться тряпочки.

а ребенок должен пить молоко длительно, чтобы добраться до заднего.

и прибавка веса в 2 нед не смотрится.

Смотрят по пописам как минимум.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
и самое главное и для лактации и для ребенка пить по ночам.

Особенно в 3-4-5 утра.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Почему это не смотрится? Мы у педиатра наблюдались, за месяц набрали 250 грамм, педиатр выписала лактазар и сказала через две недели придти на контрольное взвешивание.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
Юлия 
для того чтобы было НОРМАЛЬНОЕ кормление — на это надо не обращать внимания.

Прибавка веса новорожденного ребенка по месяцам распределяется в следующем темпе: с 1 по 3-й месяц — в среднем 750 г, с 4 по 6 — 700 г, с 7 по 9 — 550 г, с 10 по 12 — 350 г.но это СРЕДНИЕ цифры.мой набирал по 1,5 -1,7 кг. минимум

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Нет таких средств. Молоко подстраивается под нужны ребенка, и всегда состав такой, какой нужен для него в настоящий момент.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Отбросьте все дела и займитесь только ребенком, постоянно будьте вместе, часто прикладывайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
Маша
Маша
Елизавета
7 лет
Находка (Приморский край)
Катерина 
Поддерживаю, у меня в месяц криз был. Я малышку к себе и спать забирала, и по каждому зову грудь предлагала, все нормализовалось. Но я пью фемилак, мне он нравится и обмен веществ мой в норму пришел, были проблемы. Мне советовали Нестле Мама и я. Состав не знаю, погуглите)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Катерина 
Так и есть сейчас(((( Даже уборкой не занимаюсь, все с сыном… Я устаю сильно и не высыпаюсь, а это, увы, не способствует выработке молока(((((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Юлия 
Спите вместе с сыном. Как он в сон, и вы тоже ложитесь. Дела подождут)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Катерина 
В том-то и дело, что он днем вообще мало спит! 40 минут с утра и 2 часа на прогулке. Дома днем больше часа не спит вообще! А мне ведь тоже нужно время что-бы отключиться и уснуть, вот и получается- я только усну и через 15-20 минут уже просыпаться надо.(((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Юлия 
Это разве мало?)

Мой сын спал 3 раза по 30 мин за день. Я падала вместе с ним, иначе бы сошла с ума, так как он еще ночью просыпался каждые 1-2 часа.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Где-то читала, что молоко именно такое, какое нужно ребенку. Ему нужно заднее молоко пить, которое без лактозы, он должен на груди долго висеть, плюс лактазар помогает на 100/ от животика

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Нам не помогает лактазар! Пили полтора месяца(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юлия 

подделки тоже не исключены

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

это все у вас в голове, достаточно часто прикладывать и пить много жидкости

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максимка
7 лет
Алисия
5 лет
Москва
рекомендуют маточное молочко. сама не пробовала, наверное в этот раз прикуплю. в аптеке спросите.
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

дополнительно пить ничего не надо, лактация — это естественный процесс

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
++++++++
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Сын вес очень мало набирает, ручки- ножки худые… По 70 грамм за две недели. Когда не пила чаев и прочего- молока ему стало не хватать, хотя жидкости всегда пила много.