Как правильно сцедить и хранить молоко в холодильнике?

Несколько вопросов:

1. Можно ли сцеживать молоко из двух грудей в одну бутылочку?

2. Можно ли сцедить молоко в бутылочку, а минут через 20 доцедить в эту же бутылочку еще молока из этой груди?

3. Сцедила молоко, как правильно его хранить в холодильнике(не в морозилке): нужно ли ждать пока оно остынет до комнатной температуры, закрыть крышкой специальной или можно соской(молоко в этот же день собираюсь использовать) как его греть? ну и может еще какие нюансы есть?

4. Ну и на будущее, вдруг понадобиться, как правильно замораживать и размораживать молоко?

Всем спасибо)


ТаСамая
ТаСамая
СамаяСамая
9 лет
Реутов
143311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

1. можно

2. можно. Нельзя доливать молоко в бутылочку с уже остывшим в холодильнике молоком. Если надо долить, то охладить сначала новую порцию.

3. Закрыть можно чем хотите, только на соску крышку. Греть или в подогревателе или в горячей воде.

4. Замораживать можно в баночках из-под детского питания например. Я стерилизовала их, потом замораживала в них. На баночках пишите дату заморозки, если планируете много морозить. Можно в контейнерах, пакетах специальных. Но я бы на Вашем месте сначала попробовала заморозить немного, разморозить и дать малышу. Я как дура наморозила кучу, а мой пить не стал (((( Пришлось все вылить (((( Жалко ужасно! Просто молоко меняет запах и вкус после разморозки. Некоторые пьют, а некоторые нет. Да, в отдельно стоящей морозильной камере хранится до 6 мес., в морозильном отделении холодильника до 3 мес. Почему так написано — не знаю )))

Пожаловаться
Ася
Ася
1,2 можно. Хранить в холодильнике можно сразу как сцедили, закрываете крышкой, храните до 6 часов замораживать можно в спец пакетах, продаются в аптеке. В морозилке храниться до полугода, размораживать только под струей теплой воды
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

из 2 грудей в 1 бутылочку можно доцеживать туда тоже можно хранить не более суток остужать перед холодильником не надо.я закрываю соской и сверху крышкой от бутылочки.я грею в подогевателе иногда водой из мпод крана ставлю в стакан бутылочку и из крана в стакан тонкую струйку горячей воды пускаю… греется быстро.но если стоит счетчик на воду то оч дорого

Пожаловаться
Екатерина мамаВероники
Екатерина мамаВероники
Санкт-Петербург

сцеживала в одну бутылочку хоть полдня (если не сосал еще ребенок оттуда), в обычной бутылочке с закрытой крышечкой хранила в холодильнике, в морозилке в пакетах, разогревала (как и размораживала) на водяной бане