x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 18045 | Комментариев: 269505
Молокоотсос medela swing. Различные воронки к нему. Помогите разобраться.
Счастливые обладательницы молокоотсоса medela swing поделитесь опытом! Особенно интересуют те, кто регулярно использует или испробовал разные воронки к нему. Я регулярно сцеживаюсь и делаю это ручным авентом. Все, в принципе, устраивает, стимулирует он правда не очень хорошо, иногда приходится ждать приливов. Но вот уже поднадоело мне это за 7 мес. делать в ручную. Подруга нашла свой medela swing и отдала его безвозмездно:) я была счастлива, пока не попробовала его( сказала она мне докупить воронку, потому что с родной что-то не так. Я взяла comfort. Стимулирует он прекрасно, к груди воронка присасывается хорошо, но вот ничего не сцеживает, только капли. Вычитала, что у многих не получается…
36 | 0 |3
Марина Москва
самая полная статья о хранении грудного молока
Хранение сцеженного молока: полезные советы Удобство – одно из многих преимуществ грудного вскармливания: в большинстве случаев, молоко напрямую поступает от «производителя» к «потребителю», и нет необходимости волноваться oсборe, хранении, приготовлении и свежести «продукта». Тем не менее, по той или иной причине многие мамы сцеживают и сохраняют молоко для своих малышей: одни – изредка, другие – изо дня в день. В этой статье собрана полезная информация о том, как выглядит сцеженное молоко и как его хранить.Все нижеперечисленные рекомендации относятся к хранению молока для здоровых доношеных детей. Если Ваш малыш находится в больнице, или если Вас интересует, как правильно хранить…
64757 | 4 |16
Наталья Пермь
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
Хранение молока
Девочки, сколько можно хранить молоко в холодильнике? Мне завтра надо сцедить и чтоб вечером дочку мама покормила
310 | 0 |11
Виктория Николаев
ода хвалебная… пакетам для заморозки молока!:-)
вот о чем думаю… сегодня заказала очередную упаковку пакетов для хранения грудного молока и осознала, как же все-таки хорошо, что есть качественные молокоотсосы (руками сцеживаться не умею), есть возможность заморозки молочка впрок. ведь именно это дает мне возможность оставаться на чистом гв и при этом успевать многое вне дома!   и не ощущать себя клушей, посаженной на цепь! и не надо меня тапками с визгом, что мама не должна оставлять ребенка ни на сколько без крайней нужды! мама нужна ребенку, это факт, но ребенку только лучше будет оттого, что мама радостная и красивая. :)
про сцеживание и хранение
Купила себе молокоотсос ручной, авентМне нравится. У меня молока достаточно или много. Не пойму. Вчера кормила ребёнка грудью. Отняла чтоб срыгнул. А тонкая струйка молока стала быть вверх. И мне и ребёнку досталось. Это значит много молока? Вечером сцеживалась, грудь стала твёрдой и чесалась. Кормила я другой. Тоже эта история со струйкой. Грамм 80 нацедила. Потом надоело и спать хотелось. Так то там ещё было. Вопрос в чем. Если много молока, получает ся он переднее получает, а заднее нет. То то он мучается с животиком. Говорят в заднем молочке содержатся вещества для питания и переваривания. А переднее это питье. Думаю перед кормлением попробовать сцеживать грамм 30-40. Но я бы хотела …
169 | 0 |9
Axsana Чебоксары
Сцеживание
Девчонки, може кто сталкивался с подобной ситуацией. Не могу сцедиться. Хотя молока хватает, доча высасывает по 100 -120 грамм, взвешивала до кормления и после. А вот сцедить могу только от силы грамм 30. А надо на работу съездить, заявление написать к гинекологу сходить на прием. Как вывыходили из подобной ситуации
Размораживание грудного молока
Девушки, подскажите кто знает, пожалуйста. Дочке 7мес, собираюсь скоро оставить с бабушкой часов на 7, заморозила молока — получилось несколько баночек, с разным кол-вом молока — от 30 до 100 мл.1. Как лучше размораживать — все баночки сразу или по мере необходимости? 2. Сколько примерно времени молоко размораживается на водяной бане? 3. Сколько часов можно хранить размороженное молоко в холодильнике?
170 | 0 |34
Аня Дёмина Челябинск
Как правильно сцедить и хранить молоко в холодильнике?
Несколько вопросов:1. Можно ли сцеживать молоко из двух грудей в одну бутылочку? 2. Можно ли сцедить молоко в бутылочку, а минут через 20 доцедить в эту же бутылочку еще молока из этой груди? 3. Сцедила молоко, как правильно его хранить в холодильнике(не в морозилке): нужно ли ждать пока оно остынет до комнатной температуры, закрыть крышкой специальной или можно соской(молоко в этот же день собираюсь использовать) как его греть? ну и может еще какие нюансы есть? 4. Ну и на будущее, вдруг понадобиться, как правильно замораживать и размораживать молоко? Всем спасибо)
292 | 0 |4
ТаСамая
смесь или молокоотсос
Уже спрашивала какая смесь лучше www.baby.ru/blogs/post/311792422-294713591/?page=1 Мне по работе нужно отлучаться часа на три примерно. Не уходить не могу, я одна… Мама советует чем смесь брать купить нормальный молокоотсос. Сейчас у меня простой с грушей. Там даже ёмкости нет. Чуть сцелила, перелила, сцелила перелила. Я думаю, может с нормальным я быстрее это смогу делать? Так то молоко есть. Просто не успева, нацедить. Сейчас омтавляю 100-120. это уже мало. Да и вдруг задержусь. Кто пользовался молокоотсосом? Какой лучше? Думаю брать механический, или электрически? Молоко сцеженое храню сутки. Раньше замораживала ещё. Тогда мне с малышом помогали, было время целить. Сейчас уехали. Р…
150 | 0 |26
Axsana Чебоксары
Если сцеживать молоко, какими порциями давать ребенку?
Кто знает? Если сцеживать молоко, не важно по каким причинам и давать его ребенку из бутылочки, сколько мл и как часто начиная с рождения давать ребенку? Когда увеличить количество и на сколько?
165 | 0 |7
БагиррA Га́мбург
в чем замораживать молоко ?
девочки кто в чем морозит грудное молоко? в какой таре?
196 | 0 |26
Катаринка Новокузнецк
Как сцедить молоко руками?
Как сцедить молоко руками.Для того, чтобы молоко хорошо сцеживалось, важно вначале простимулировать рефлекс отделения молока. Если он не включится, молоко буде вытекать разве что по капелькам. Для стимуляции можно использовать легкий массаж груди, тепло (выпить что-то теплое или приложить теплое слегка влажное полотенце к груди на пару минут). Помогает посмотреть на ребенка, прикоснуться к нему (если возможно), подержать в руках, понюхать какую-то вещичку, которую он поносил и она впитала его малышовый запах. По отзывам консультантов по грудному вскармливанию, хорошо зарекомендовала себя техника смягчения давлением по Джин Коттермен. Особенно важно применять этот прием, удерживать…
756 | 3 |3
Мирабелла Балашиха
Нужно ли сцеживать молоко в роддоме?
Девочки, помогите начищающей маме! Лежу в роддоме, молоко пришло сегодня ( в конце 2 суток). Доча кушает активно, но не часто((( но раз в три часа бужу и кормлю, если раньше сама не просит. В основном спит все время. Кушаем от 20 до 40 минут по времени где то. И мед сестра мне сказала сцеживать после каждого кормления!!! Срочно простить, что бы принесли молокоотсос! А то будут застои. Что типа она все не съест у меня. Хотя я для интереса взвевала дочу до и после кормления +100 грамм. А мед сестра говорит в таком возрасте дети и 30 гр скушать не могут. Я ничего не понимаю!!! Что делать?! Нужно ли сцеживать и не придет ли его потом еще больше. Подсказывайте!!!
278 | 0 |54
Анастасия Екатеринбург
замороженное грудное молочко
как разогреть замороженное молочко, в микроволновке, на плите? сколько времени, кипятить ли?
144 | 0 |12
Юлия Тюмень
реально расцедится с нуля?
два месяца без тити… молоко ушло… доча грудь не сосет… плюет… а я молочко думаю поппобовать вернуть… реально ли это с молокоотсосом?
272 | 0 |24
МамаЕвочки Хмельницкий
Количество молока
Девочки, а по сколько вы съеживаетесь за раз или за день? Сколько вашим малышам?
180 | 0 |17
Майя Дикунова Норильск
Сцеживание
Всем добрый весенний солнечный день! У нас с моим сыночком возникли проблемы во время кормления (мы на ГВ) из-за больного животика — он очень беспокойный и ему трудно сосредоточиться на процессе кормления, так как почти постоянно беспокоил живот. Из-за этого он не мог долго сосать грудь, в результате чего мне приходилось периодически сцеживаться, но даже со сцеживаниями молока становилось меньше и в один прекрасный день оно почти совсем пропало и голодный крик моего малыша вынудил дать ему смесь… Я испугалась! Так как я уверена, что ГВ очень важно, а с железистой тканью в груди у меня все более чем, я вызвала совершенно замечательного консультанта по ГВ, которая объяснила мне как справиться…
416 | 0 |19
Катерина Подольск
как сцедить молоко?
отравилась недавно, поэтому ребенка кормила двое суток смесью. молоко стоит в груди, сцедить не могу ни руками, ни молокоотсосом, муж счас далеко. что делать? и еще вопрос. молока стало совсем мало. докармливаю смесью. больше нет приливов и если долго не кормлю, его все равно не собирается столько сколько раньше. пробовала чаще прикладывать к груди, плохо берет. поэтому сцеживала и кормила сцеженным. вторую грудь перестала брать вообще и молока теперь там практически нет, максимум 40 мл. как можно и можно ли вернуть полностью гв. без докармливаний смесью?
542 | 0 |45
Maya2013 Санкт-Петербург
сцеживание и хранение грудного молока
В роддоме, когда забирали ребёнка под лампу на сутки разрешили сцеживаться. Сказали мыть руки грудь, дали стерелизованую бутылочку и в течении получаса надо было цедить. Потом его кормили. Дома сейчас. Придётся отлучиться часа 4. Есть попросить может. А может потом и подольше. Не понятно: цедить долго нельзя? Куда сцеживать? В бутылочку не удобно, в родоме замучилась с маленьким горлышком все мимо. Как хранить? Потом перелить в бутылочку? Как убидиться, что не испортилось?
206 | 0 |5
Axsana Чебоксары

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.