x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 18223 | Комментариев: 272177
Как разморозить молоко?
Молоко хранятся в морозилке в бутылочке, как его правильно разморозить и за сколько часов до кормления его нужно достать, чтоб успело разморозиться?
80 | 0 |1
ТаСамая
Кто сцеживает - вам замороженное молоко пригодилось?
С самого рождения ребенок на гв, молока хватает, сцеживаю иногда и замораживаю, и вот, глядя на морозилку, думаю, а оно надо? За 2 месяца воспользовались 1 раз, когда я уезжала надолго, а теперь храню на всякий случай, а вдруг криз какой случится или непредвиденные обстоятельства. Сейчас замораживаю через раз, остальное выливаю. Кому-нибудь пригодилось замороженное молоко? оно же всего 3 месяца хранится
148 | 0 |4
Amiya Чонбури
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
11736 | 0 |40
Татьяна Чехов
Проблемы со сцеживанием...
Несколько раз в неделю мне нужно уезжать на 3-5 часов на учебу, пропускаю 1-2 кормления.Думала, нацежу молока и все будет зашибись.А оно еле цедится:( Могу нацедить максимум 100 мл.А чаще и того меньше.Сыну 5 месяцев, не думаю, что ему этого хватает.Он не плачет, все хорошо, но боюсь, что будет недоедать... Очень волнуюсь по этому поводу и не хочу мучить ребенка, прикорм мы еще не ввели.Кроме груди и плантекса никогда ничего и не пробовали.И меня посещают мысли о вводе докорма смесью, заменить одно кормление небольшим количеством смеси, потом допоить молоком сцеженным.Можно ли так сделать? Как, вообще, нужно смесь вводить? Боюсь, что потом будут проблемы с прикладыванием... Девочки, а сколь…
276 | 0 |45
Анастасия Москва
Хранение сцеженного молока
Девочки, скажите почему сцеженное молоко, замороженное в морозильной камере (5,5 мес) стало горьким?Собираемся на концерт, оставляю дочь с родителями, а туи такой казус произошел..
177 | 0 |16
Анастасия Красноярск
Не могу опустошить грудь
Уже третий раз за 1.5 месяца застои. Массаж, грелка, душ- в итоге шишка и боль ушли, грудь стала мягче, но она налита и сцеживание идет с трудом!!! Молокоотсосом вообще не выходит. Рукой — пару минут идет хорошо, потом -стоп и ни в какую! Больничным молокоотсосом такая же картина… Что делать, как вытащить молоко(((???
165 | 0 |15
Amina Гелиболу
сцеживать или нет?
ночью мы просыпаемся 2 раза поесть, в 3 и 6 ночи. ест не много и засыпает. молока за ночь много он поест и могу еще сцедить на кормление 120 мл. как только я сцежу на последующие кормления ему не хватает, начинает психовать, и кричать пока не докормлю смесью((( гв с роддома наладить не могу. вот думаю мож не сцеживать утром?
183 | 0 |38
Анастасия Новосибирск
самая полная статья о хранении грудного молока
Хранение сцеженного молока: полезные советы Удобство – одно из многих преимуществ грудного вскармливания: в большинстве случаев, молоко напрямую поступает от «производителя» к «потребителю», и нет необходимости волноваться oсборe, хранении, приготовлении и свежести «продукта». Тем не менее, по той или иной причине многие мамы сцеживают и сохраняют молоко для своих малышей: одни – изредка, другие – изо дня в день. В этой статье собрана полезная информация о том, как выглядит сцеженное молоко и как его хранить.Все нижеперечисленные рекомендации относятся к хранению молока для здоровых доношеных детей. Если Ваш малыш находится в больнице, или если Вас интересует, как правильно хранить…
67605 | 4 |17
Наталья Пермь
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
Сцеженное молоко мешает нормальному сну ребенка
Испанские врачи призывают мам кормить детей только что сцеженным молоком и не хранить его долго!А смысл в том, что уровни компонентов в грудном молоке меняются в ответ на потребности ребенка в течение суток, особенно днем. Материнское молоко содержит различные вещества, включая нуклеотиды, играющие важную роль в регулировании сна младенцев. Ученые из Университета Эстремадуры провели исследование и выяснили, что грудное вскармливание в правильное время может помочь новорожденным нормально засыпать. Специалисты изучили действие трех нуклеотидов в грудном молоке в течение суток – аденозина, гуанозина и уридина, которые возбуждают или расслабляют центральную нервную систему, контролируя время…
363 | 1 |4
Аля-forever Новосибирск
Молокоотсос medela swing. Различные воронки к нему. Помогите разобраться.
Счастливые обладательницы молокоотсоса medela swing поделитесь опытом! Особенно интересуют те, кто регулярно использует или испробовал разные воронки к нему. Я регулярно сцеживаюсь и делаю это ручным авентом. Все, в принципе, устраивает, стимулирует он правда не очень хорошо, иногда приходится ждать приливов. Но вот уже поднадоело мне это за 7 мес. делать в ручную. Подруга нашла свой medela swing и отдала его безвозмездно:) я была счастлива, пока не попробовала его( сказала она мне докупить воронку, потому что с родной что-то не так. Я взяла comfort. Стимулирует он прекрасно, к груди воронка присасывается хорошо, но вот ничего не сцеживает, только капли. Вычитала, что у многих не получается…
110 | 0 |12
Марина Москва
Хранение молока
Девочки, сколько можно хранить молоко в холодильнике? Мне завтра надо сцедить и чтоб вечером дочку мама покормила
341 | 0 |11
Виктория Николаев
ода хвалебная… пакетам для заморозки молока!:-)
вот о чем думаю… сегодня заказала очередную упаковку пакетов для хранения грудного молока и осознала, как же все-таки хорошо, что есть качественные молокоотсосы (руками сцеживаться не умею), есть возможность заморозки молочка впрок. ведь именно это дает мне возможность оставаться на чистом гв и при этом успевать многое вне дома!   и не ощущать себя клушей, посаженной на цепь! и не надо меня тапками с визгом, что мама не должна оставлять ребенка ни на сколько без крайней нужды! мама нужна ребенку, это факт, но ребенку только лучше будет оттого, что мама радостная и красивая. :)
про сцеживание и хранение
Купила себе молокоотсос ручной, авентМне нравится. У меня молока достаточно или много. Не пойму. Вчера кормила ребёнка грудью. Отняла чтоб срыгнул. А тонкая струйка молока стала быть вверх. И мне и ребёнку досталось. Это значит много молока? Вечером сцеживалась, грудь стала твёрдой и чесалась. Кормила я другой. Тоже эта история со струйкой. Грамм 80 нацедила. Потом надоело и спать хотелось. Так то там ещё было. Вопрос в чем. Если много молока, получает ся он переднее получает, а заднее нет. То то он мучается с животиком. Говорят в заднем молочке содержатся вещества для питания и переваривания. А переднее это питье. Думаю перед кормлением попробовать сцеживать грамм 30-40. Но я бы хотела …
198 | 0 |9
Axsana Чебоксары
Сцеживание
Девчонки, може кто сталкивался с подобной ситуацией. Не могу сцедиться. Хотя молока хватает, доча высасывает по 100 -120 грамм, взвешивала до кормления и после. А вот сцедить могу только от силы грамм 30. А надо на работу съездить, заявление написать к гинекологу сходить на прием. Как вывыходили из подобной ситуации
Размораживание грудного молока
Девушки, подскажите кто знает, пожалуйста. Дочке 7мес, собираюсь скоро оставить с бабушкой часов на 7, заморозила молока — получилось несколько баночек, с разным кол-вом молока — от 30 до 100 мл.1. Как лучше размораживать — все баночки сразу или по мере необходимости? 2. Сколько примерно времени молоко размораживается на водяной бане? 3. Сколько часов можно хранить размороженное молоко в холодильнике?
203 | 0 |34
Аня Дёмина Челябинск
Как правильно сцедить и хранить молоко в холодильнике?
Несколько вопросов:1. Можно ли сцеживать молоко из двух грудей в одну бутылочку? 2. Можно ли сцедить молоко в бутылочку, а минут через 20 доцедить в эту же бутылочку еще молока из этой груди? 3. Сцедила молоко, как правильно его хранить в холодильнике(не в морозилке): нужно ли ждать пока оно остынет до комнатной температуры, закрыть крышкой специальной или можно соской(молоко в этот же день собираюсь использовать) как его греть? ну и может еще какие нюансы есть? 4. Ну и на будущее, вдруг понадобиться, как правильно замораживать и размораживать молоко? Всем спасибо)
328 | 0 |4
ТаСамая
смесь или молокоотсос
Уже спрашивала какая смесь лучше www.baby.ru/blogs/post/311792422-294713591/?page=1 Мне по работе нужно отлучаться часа на три примерно. Не уходить не могу, я одна… Мама советует чем смесь брать купить нормальный молокоотсос. Сейчас у меня простой с грушей. Там даже ёмкости нет. Чуть сцелила, перелила, сцелила перелила. Я думаю, может с нормальным я быстрее это смогу делать? Так то молоко есть. Просто не успева, нацедить. Сейчас омтавляю 100-120. это уже мало. Да и вдруг задержусь. Кто пользовался молокоотсосом? Какой лучше? Думаю брать механический, или электрически? Молоко сцеженое храню сутки. Раньше замораживала ещё. Тогда мне с малышом помогали, было время целить. Сейчас уехали. Р…
164 | 0 |26
Axsana Чебоксары
Если сцеживать молоко, какими порциями давать ребенку?
Кто знает? Если сцеживать молоко, не важно по каким причинам и давать его ребенку из бутылочки, сколько мл и как часто начиная с рождения давать ребенку? Когда увеличить количество и на сколько?
192 | 0 |7
БагиррA Га́мбург
в чем замораживать молоко ?
девочки кто в чем морозит грудное молоко? в какой таре?
205 | 0 |26
Катаринка Новокузнецк
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.