x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 17570 | Комментариев: 262952
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
сцеживание и хранение грудного молока
В роддоме, когда забирали ребёнка под лампу на сутки разрешили сцеживаться. Сказали мыть руки грудь, дали стерелизованую бутылочку и в течении получаса надо было цедить. Потом его кормили. Дома сейчас. Придётся отлучиться часа 4. Есть попросить может. А может потом и подольше. Не понятно: цедить долго нельзя? Куда сцеживать? В бутылочку не удобно, в родоме замучилась с маленьким горлышком все мимо. Как хранить? Потом перелить в бутылочку? Как убидиться, что не испортилось?
77 | 0 |5
Axsana
Смешивание грудного молока
*Мы на смешанном вскармливании! Кормлю малыша из бутылочек: и молоком, и смесью. Не дружит он с моей грудью! Ну да не суть… Тем более бутылочка у нас специальная — из нее не льется молоко, а его надо высасывать как из груди! Молоко мы кушаем 2 раза из 6ти кормлений — ибо его мало. В одно сцеживание набирается 50-60 мл с двух грудей! А он кушает по 100-110 мл за кормление! Вот и вопрос: сцеженное молоко с двух подходов можно смешивать и им кормить ребенка? Слышала, что не стоит так делать! Но не кормить же тогда из двух бутылочек?
835 | 0 |19
Таня Коршикова Псков
сцеживание. нужно уехать. вопрос.
ребенка скрепя зубами оставляю бабушке, нам с мужем нужно закупиться стройматериалами в др. городе. за сколько сцеживаете дневную норму, как сцеживаться в дороге? в чем храните молочко?
как сцедить молоко?
отравилась недавно, поэтому ребенка кормила двое суток смесью. молоко стоит в груди, сцедить не могу ни руками, ни молокоотсосом, муж счас далеко. что делать? и еще вопрос. молока стало совсем мало. докармливаю смесью. больше нет приливов и если долго не кормлю, его все равно не собирается столько сколько раньше. пробовала чаще прикладывать к груди, плохо берет. поэтому сцеживала и кормила сцеженным. вторую грудь перестала брать вообще и молока теперь там практически нет, максимум 40 мл. как можно и можно ли вернуть полностью гв. без докармливаний смесью?
260 | 0 |44
Maya2013 Санкт-Петербург
Как прекратить сцеживание
Здравствуйте!!! Долгое время приходилось сцеживать одну грудь- три раза в день, из за постоянно повторяющихся лактостазов и мастита.Сцеживала с утра, в пять часов дня, и на ночь. Сейчас у меня получилось уйти от дневного сцеживания.Но с утра и на ночь пока никак.В особенности утром очень много молока, и ребенок с утра мало ест. Маммолог разрешила прекратить сцеживание, а я так боюсь повторения.!!! как правильно уходить от сцеживания? Буду весьма благодарна за Ваши советы!
125 | 0 |11
Ekaterina Атырау
Сцежевание
Завтра придется дочу оставить дома со свекровью( как минимум часов до 4,5 вечера Сейчас начала сцеживать молочко( чтоб не кормить ее смесью, можно ли поставить его в холодильник чтоб оно не пропало? И как его потом подогреть?
352 | 0 |44
Анюта Новосибирск
Термосы и грудное молоко
Задумалась над таким вопросом: не прокиснет ли молоко на улице если вложить его в термос для бутылочек? Нужно скоро будет уйти на пол дня, а полностью на ГВ пока. Вот и думаю отправить гулять малышку с бабушкой и дать им с собой молоко в термосе.
122 | 0 |4
Алёна Арзамас
Хранение сцеженного молока!!!
Привет Девочки!!! Подскажите пожалуйста, кто сцеживался. В течение какого времени Вы хранили сцеженное молоко при комнатной температуре?
163 | 0 |6
Танюшка Воронеж
Сколько хранить можно грудное молоко в холодильнике в баночке сцеженное? Где 12 ч говорят, а где написано 48!
Мне кажется это много? Вы сколько хранили именно в холодильнике, а не в морозилке!
Мамы, кормящие сцеженным молоком
Мамы, кормящие сцеженным молоком Олеся, молодая мама, ее Элечке уже почти пол года и она кормит ее своим молочком. Что тут такого, спросите вы? А примечательно вот что, Олеся кормит детку не грудью, она сцеживает молоко и кормит детку из бутылочки. Вот уже почти 4 месяца, она каждый день по несколько раз должна сцеживаться и днем, и ночью, чтобы обеспечить своей любимой крошке достойное питание. Дело в том, что еще в первые дни в роддоме она пыталась прикладывать кроху к груди, но это было сплошной мукой – соски у Олеси были крупными и втянутыми. Малышка никак не могла захватить грудь и не столько добывала себе молочко, сколько сильно травмировала грудь. Окружающий…
7222 | 0 |61
Екатерина Рязань
гв. прилив молока
Сегодня первый день появилось молоко и врач сказал сцеживаться постоянно, но ведь тогда же молока будет ещё больше???? Да и малышка внимания требует, не могу долго цедиться(
204 | 0 |18
Лилия Суханова Воронеж
Вопрос про режим питания и хранение грудного молока
Девочки!Сыну видимо сложно сосать грудь и он не доедает, устает и бросает сосать(плюс у него короткая уздечка, врачи говорят, что тоже может это влиять, надо резать)думаю, что именно поэтому он весь день меня не отпускат.Поест, отпустит грудь, задремлет, я кладу его вкроватку, поспит минут 10 и опять грудь просит.Я поставила эксперимент и после кормления грудью докормила его смесью.Сразу совсем другая картина-поел и тут же спокойно уснул. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили этот вопрос? Педиатр посоветовал сцеживать молоко в бутылку и кормить из бутылки.Семсью кормить я не хочу, молоко есть.Я его сцеживаю в бутылку, сначала кормлю грудью а потом докармливаю молока из бутылк…
197 | 0 |9
Aliso4ka Одинцово
Как дать молоко из бутылочки правильной температуры в поездке/полёте?
Как охлаждённое молоко из холодильника, перелитое в бутылочку, нужно давать младенцу?Подогревать перед прогулкой/ поездкой? А если она долгая? Давать холодное? Подогревать в ладонях? Расскажите, как надо. Если уже описано — поделитесь ссылкой. Спасибо!
174 | 0 |6
Style Hunter Харьков
заморозка-разморозка молочка
авентовские контейнеры дороговато, вычитала совет — стерильные контейнеры для сбора мочи, как думаете? сколько вы храните заморозку и как потом ребеночек кушает размороженное молоко?
148 | 0 |2
Татьяна Барнаул
Хранение сцеженного молока
Девочки! Помогите разобраться!!! Доктор в роддоме сказала мне, что хранить сцеженное молоко можно в холодильнике не более 4-х часов, а замороженное не более 4-х дней в морозилке. Читаю статьи в статьях до 4- ех дней в холодильнике, и до 4-ех по-моему месяцев в морозилке. По логике вещей: мама моя оставляла меня на целый день и сцеживала молока тож на целый день и все хранила в холодильнике. Т.о. Ровно на один день. И ничего вроде-все ок. Сегодня была у педиатра и забыла задать этот вопрос. Что вам говорят ваши педиатры для детей о сцеженном молоке и сроке его хранения?
253 | 0 |11
Ольга Москва
Обязательно ли сцеживаться?
Девочки, подскажите пожалуйста: обязательно ли нужно сцеживаться после кормления?Моей ляле 1,5 месяца, молочка нам хватает. Кушаем через 2 часа. Врач-педиатр говорит, что сцеживаться надо. А практически все мои подруги никогда не сцеживались и не советуют. Я конечно пробовала сцеживаться, но так как часто кормлю, молоко не успевает прибывать и грудь мягкая. Но педиатр говорит, чтобы я сцеживалась и пила зеленый чай. Как быть-то? Заранее спасибо!!!
1004 | 0 |17
Пономарева Мария Улан-Удэ
Как долго?
скажите на сколько по времени (день-два, пару часов, минут) можно оставлять на хранение сцеженное молоко при комнотной температуре?
235 | 0 |16
Оленька Красноярск
Вопрос мамам, кормящим сцеженное молоко.
Мы на СВ. Приучен к бутылке и соске, по некоторым причинам полное восстановление ГВ не возможно. Грудь ребенок берет, иногда охотно, иногда нет.Перед кормлением даю грудь, потом смесь, потом сцеживаю остатки. Раньше не сцеживала, но молока стало очень мало, пытаюсь как-то увеличить его выработку. Как лучше поступить, сцеживать и давать грудь каждое кормление днем или делать бОльшие переывы, учитывая что ночью даю только смесь? То есть, для выработки молока лучше равномерные перерывы в сцеживании или большой роли это не играет? Прошу совета у мам в моей ситуации, и пожалуйста без тапок, полностью на ГВ переходить не будем.
132 | 0 |14
Илона Резекне
Сцеживание
Всем добрый весенний солнечный день! У нас с моим сыночком возникли проблемы во время кормления (мы на ГВ) из-за больного животика — он очень беспокойный и ему трудно сосредоточиться на процессе кормления, так как почти постоянно беспокоил живот. Из-за этого он не мог долго сосать грудь, в результате чего мне приходилось периодически сцеживаться, но даже со сцеживаниями молока становилось меньше и в один прекрасный день оно почти совсем пропало и голодный крик моего малыша вынудил дать ему смесь… Я испугалась! Так как я уверена, что ГВ очень важно, а с железистой тканью в груди у меня все более чем, я вызвала совершенно замечательного консультанта по ГВ, которая объяснила мне как справиться…
255 | 0 |17
Катерина Подольск

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.