x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.

Тем: 23943 | Комментариев: 382926
Модераторы
Сцеживание, ну помогите!
Молоко пришло, утром проснулась грудь твёрдая, сцеживаюсь каждые 3 часа чередуя грудь, по 30 мин в том числе ночью. Вышло сейчас 80мл, оно еще есть… Вопрос: сколько сцеживать молока? В Рд ВСЕ твердят до ПОЛНОГО ОПУСТОШЕНИЯ ГРУДИ, но ведь его потом придёт ещё больше? Мне этого не нужно пока… Мамочки же говорят что не нужно до полного опустения. Я в замешательстве. Малыша рядом нет. Кому надоела, ссори🙁
275 | 0 |44
Angelina Shagina Чехов
Спецы по ГВ зайдите. Сцеживание.
Нужно иногда выходить на работу… и вот молоко прибывает в норме, малыш наедается, да и потом быстро приходит молочко но не переполняется. Решила попробовать сцедить и смогла всего мл 30 за минут 15-20. Первый раз этим делом занялась.подскажите кто как сцеживает и сколько по времени занимает. И может кто в курсе сколько мл нужно недельному ребёнку на 1 кормление?
163 | 0 |25
Сонечка Кемерово
Как сцедить больше молока?
Девушки, которым по тем или иным причинам пришлось кормить только сцеженым молоком, или тем, кто хотя бы периодически сцеживался, вопрос к вам. Читала разные отзывы про электронные молокоотсосы. Мои ручные авент и медела дают по 20-30 мл с груди, цежусь минут 20. Поможет ли электрический сцедить больше? Поделитесь своим опытом! Спасибо :) П.с. — прошу не устраивать дибаты по поводу того, что надо наладить ГВ без сцеживания. Только факты по увеличению кол-ва молока.
88 | 0 |7
Мария Орел
Сцеживание
Срочно надо по делам, сына оставляю со свекровью.Попробовала сцедить руками, больно и через раз течёт. Есть ручной молокоотсос… боль такая, что глаза вылазят с орбит) Эту боль перетерпеть нужно или так болеть не должно ?????
105 | 0 |10
Оля Минск
Сцеживание
Девушки- добрый вечер! Вот 2 ой день не могу ничего сцедить! Сглазила чтоли)))) то 120 могла то теперь не могу. Доче 3 недели, она да, заметно стала эффективнее сосать, но как будто молока меньше стало или она опустошает грудь?! Я не могу понять эту систему. Что это? Хотела запас сделать молока — а фиг(
112 | 0 |5
Inna Redfield Актобе
Больно сцеживать руками
Вчера пришлось приглашать двух лактологов так испытывала неимоверную боль при сцеживании руками. Нажимаю и аж искры с глаз идут ужас в общем… У кого такое было? Мне сделали массаж сцедили все оставшееся молоко слава богу легче стало. Оказывается неправильно малыша к груди прикладываю… Надеюсь ситуация улучшится… Пользуюсь отсосом с ним ещё нормально… Отчего не могу руками или может и не надо стараться руками использовать отсос и все?
180 | 0 |16
Марина Коваль Чугуев
сцеживать в одну бутылочку или нет?
можно ли сцеживать молоко в течении дня в одну и ту же бутылочку? вечером мне нужно будет отлучиться на несколько часов. за один раз нужный объём еды для малыша я не сцежу, только за несколько подходов. можно ли сделать это в одну бутылочку или обязательно нужно разделять?
186 | 0 |8
котейка Тольятти
Сцеживание
Девчонки, у меня заканчивается молоко. Я уже перестала кормить совсем грудью. Решила не мучить ни себя, ни малыша. Раньше приходилось сцеживать каждый вечер. Сейчас же не сцеживала уже двое суток. Пробовала вчера сцеживать, так там только ели капельки текут. Да и надоело мне уже сцеживать ((( Руки болят, а груди еще больше ((( Если не сцеживать, это не страшно?
207 | 0 |13
Валерия Даугавпилс
Пытаюсь увеличить количество молока.Сцеживание.
Нам 13.07 будет 3 месяца, ребенокине наедается, это видно по поведению, днем почти не спит, если и засыпает, тоина груди и то редко, если не на груди, то начинает плакать, но и на груди сегодня выворачивалась, посиокчет и плачет, ей что-то не нравится. Висит на груди почти 3 месяца, только ночью я могу что-то поделать, борюсь за ГВ изо всех сил Бутылки, соски не признает, спим ночью вместе, ночью она достаточно активно ест, а днем начинаются проблемы… ей мало и судя по поведению ее это нервирует… и у меня скоро глаз держаться будет. Прибавка в первый месяц 300 грамм (при рождении 4200, при выписке 4000) Прибавка во второй месяц 500 грамм (5 кг) Я пью много жидкости, чай с молоком и без моло…
251 | 1 |14
Алина Запорожье
Сцеженное молоко.
Девочки как нпладитьгрудное молоко.с перв ых дней сцеживаю и кормлю.молока становится мало.что делать? грудь сынок не берёт.
221 | 0 |12
Татьяна
Хранение грудного молока
Все фото
Всем известно, что грудное вскармливание намного полезней и удобней, чем искусственное. Не нужно подбирать смеси, терять время на их приготовление и думать о свежести питания малыша. Но иногда у мам возникает потребность сцеживать молоко в бутылочку, чтобы затем кормить из нее ребенка. Причин этому может быть множество, у каждой женщины они свои, поэтому некоторые мамы сцеживают молоко только изредка, другие же делают это каждый день. Каков срок хранения грудного молока? Как правильно хранить такой продукт? И сохраняет ли он свои питательные свойства? Обо всем по порядку. Как выглядит сцеженное молоко Те мамочки, которые раньше никогда не сцеживали молоко, бывают удивлены, обнаружив, что он…
Кормление сцеженным молоком
Девочки, есть такие, которые кормят исключительно только сцеженным молоком? В какое время вы сцеживаетесь и сколько раз в день вы это делаете?
218 | 0 |17
Катя Михайлова Москва
Нужно ли сцеживаться перед
Нужно ли сцеживаться перед кормлением? Девочки ситуация такая что молоко когда приходит то просто струями по 4-5 штук аж бьет фонтаном, и малыш я так понимаю его даже глотать не успевает, не говоря уже о том что ему никаких усилий прикладывать не надо чтоб его высосать, так вот, нужно ли немного сцеживаться? Перед? И врач сказала норма сецчас 50-80 мл ему покушать ,. А я за 3-5 минут по 150-200 мл могу сцедить и ещё там остаётся много ((
157 | 0 |17
BeautifulOnly Киев
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
26217 | 16 |42
Татьяна Чехов
Сцеживание
Здравствуйте, вопрос к девочкам, чьи детки не сосут грудное молоко, а едят исключительно сцеженное(в силу обстоятельств:(( Первого кормила продолжительное время, а вот со вторым постоянные сцеживание, запрещали грудью кормить, были ли у вас боли(постоянно возникают, раньше просто было ощущения наполнения и лёгкого расписания груди, а сейчас жуткие боли) во время приливов молока, и как завершили Гв( почему то думаю что сложнее будет, т.к молока очень много и организм из за не естественного его избавления, не поймёт что все пора сворачивать)
232 | 0 |4
Лана Набережные Челны
Посоветуйте ?!
Ситуация такая что правая грудь у меня их за трещин очень болит, ничего не заживает, кормить ею сил нет так больно. Захват правильный у нас, консультант приходила… Решила пока её сцеживать так давать. Но руками т к молокоотсос авент ручной её так же вытягивает и получается молоко с кровью. Как правильно сцеживаться руками что бы мастит не заработать ??? И сколько и как хранить грудное молоко при комнатной температуре и в чем его хранить в холодильнике? Можно прям в бутылке?
134 | 1 |8
Лала Москва
Как сцеживаться до облегчения?
Дурацкий вопрос, но все же. Кормила последний раз 3 ночи назад, ели только ночью. Позавчера к ночи налилась грудь, немного сцедила. Вчера весь день не трогала грудь, но к ночи она была огромная, горячая и с комками, сцеживала, чтоб не было комков, вышло около 200 мл (в бутылку сцеживалась), но комочки остались. Утром опять та же картина, вся грудь в комочках. Опять сцедила много. Что делать? Если сцеживать меньше, то остаются комки. Если много, то молоко же будет и дальше приходить?
187 | 0 |5
Vladlenka Краснодар
Хранение молока
Скажите, а после того как сцежусь, сколько можно хранить это молоко в бутылочку при комнатной температуре?
216 | 0 |4
Персик
Сцеживание при ГВ
Девочки, привет, Дней 5 как перевела свою крошку на кормление из груди. До этого пока лежали в больнице сцеживалась и кормила из бутылочки. С тех пор как приложила ребёнка к груди молока прибыло. Из груди просто реки текут. Ребёнок сосет по-разному- иногда минут 20, иногда час провисит (по требованию кормлю). Грудь меняю каждое кормление. Но молока все равно много и ребёнок все не высасывает. Следует ли продолжать цедиться молокоотсосом? Читала, что если это делать молока ещё больше прибудет. Посоветуйте плз.
256 | 0 |24
Кисунятор Москва
Хранение сцеженного молока
Мы хотим с мужем съездить в кино, чтобы оставить дочь с бабушкой нудно сцедить молоко хотя бы на одно кормление, это приблизительно 170 мл, 200 с запасом. Проблема в том, что за один раз сцеживается 40-50 мл в ручную, молокоотсос это отдельная грустная история. Вопрос такой, можно ли сцеживать в одну емкость целый день и как правильно это делать и хранить его? Информации много и она отличается и по срокам хранения и по правилам.
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.