x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 19950 | Комментариев: 366507
Модераторы
А Вы сцеживаетесь после кормлений?
Нужно ли сцеживать остатки молока с груди после каждого кормления? Кормящие мамочки, Вы делаете это или нет? Мама мужа говорит, что в советские времена врачи настоятельно рекомендовали цедиться, хоть три капли, но выжать. Может это и правильно, но мне, признаться честно, лень. Да и от молокососа жутко болят соски... Но если действительно сцеживания необходимы для хорошей лактации, я готова это делать регулярно!
297 | 0 |42
LaMuchacha Рязань
Нужно ли сцеживать молочко?
мы на ГВ. Молока много, доченька наедается с одной груди. Засыпает, как проснется я ее к другой груди кормить. Заметила что чем больше сцеживаюсь тем молока больше, груди через часа 3 как ведра переполненные. вчера забегалась и не стала сцеживать, так доча покушала и с одной и с другой. И легкость какая то. Толко чувствую как спустя время пребывает, но не так много, чтоб рекой лилось. Вот и назрел вопрос — а может перестать сцеживать, чтоб так много не пребывало? Как у Вас с этим дело обстоит?
704 | 0 |107
ЮлИаНа Атырау
Про сцеживание после кормление
До кормления грудь полная, но не каменная. Малыш 5-10 минут поест и она уже мягкая становится. В целом кушает примерно полчаса. После чего сам откидывает сосок и сладко засыпает. В этой груди все ещн остается молоко. Он не обязательно должен всю грудь опустошить? И нужно ли тогда сцедить молоко, чтоб не застаивалось? Я слышала, что тогда будет еще больше молока, но почему тогда некоторые предпочитают сцеживаться?
235 | 0 |24
iXoma Волгоград
Сливки в грудном молоке?!
У меня вопрос) Раньше не обращала внимания, но уже пару — тройку раз в сцеженном молоке, которое постояло в холодильнике часов 5, наблюдаю сверху слой СЛИВОК. Это хорошо? Так и должно быть?))
247 | 0 |14
Tanya Kozlova Липецк
про сцеживание
Девочки, с какого возраста вы стали малышей кормить по часам на ГВ? Каждые 3 часа? если вам надо было куда-то отойти на пару часов, сцеживали ли вы молоко и оставляли родственникам(мужу, бабушкам)? сцеживали и кормили из бутылочки? от груди не отказался малыш, если иногда, при необходимости, сцеживать молоко и поить из бутылочки, а потом грудь брал?
182 | 0 |17
Ольга Москва
Сцеживание молока
Подскажите, как правильно это организовать? Сейчас кормлю левой/правой по очереди, ничего не сцеживая ни с одной, ни с другой. Но хочу немного наморозить молока на всякие случаи. Есть электрический молокоотсос, есть ёмкости. Нет опыта) В какое время с какой груди сцеживать? Где хранить (и сколько) молоко, пока баночку заполняю (если не за один раз нацежу)? Поделитесь опытом🙏🏻
510 | 1 |43
MamaAsya
Сцеживаться на 1 ночь? 3 сутки после КС завтра выписка
Девочки такой вопрос, сегодня 3 сутки после КС, пришло молоко, но детей забирают на ночь. Завтра выписка, сегодня ночь последняя. Сцеживаться ночью иди нет? Подождать до утра? Но боюсь грудь дубовая будет, а если сцежусь но молока будет слишком много. И если сцеживать ночью, то обе груди? Или как?
230 | 0 |22
Татьяна Москва
Вопрос тем кто сцеживается
Малыш брал грудь не правильно, вследствие чего появились трещины. Сейчас сцеживаю, потом кормлю с бутылочки. Вопрос: сколько должен съедать малыш за раз? Как часто должен кушать, по времени через сколько? Как часто сцеживаться? Сцеживаюсь каждые 2 часа по 120-160 мл с двух грудей, малыш съедает по 40 мл каждый час-полтора Как быстро заживут трещины, чем лечили?
403 | 0 |59
Зая Набережные Челны
Хранение молока без холодильника
Сколько может храниться грудное молоко без холодильника. Если сцедить и взять бутылочку на улицу погулять. Часа через 3 оно еще нормальное будет? Ребенок не может на улице кушать, его все отвлекает, не хочет лежать на руках…
129 | 0 |3
Мария Симферополь
Кто замораживает молоко!? И про сцеживание,,,
Девочки подскажите как правильно! В общем молока у меня мало((( в левой груди так и не прибывает ничего,,, с самого начала так,,, максимум 30-40 грамм сцедить могла, а сейчас вообще грамм 20! В правой молока больше, до 100 где то,,, Сейчас возникл вопрос с лечением зубов и + отправили на физио груди,,, появилась потребность в молоке когда меня нет! В день ухода иногда получается сцедить максимум 70 грамм после кормления с 2х грудей и поэтому решила купить пакеты для замораживания!Теперь вопрос))))) Как правильно собрать молоко для заморозки!!? Можно ли постепенно сцеживать, пусть по 30 грамм, ставить в холодильник его, потом соединять,,, и так набрать грамм 120, слить в пакет и заморозить!?
350 | 0 |61
Светлана Рязань
Как замораживать
Нацелила я щас 70 мл. Теперь в холодильник а потом морозилку? И как размораживать потом??? Просто скоро сессия начинается и буду мужу сына на пару часов оставлять, уже начинаю готовить молочко. Расскажите пожалуйста
108 | 0 |3
Малышка Ждумалыша Майкоп
Заморозка-Разморозка!!
Девушки, я все о своем, о хранении молочка!... Сегодня дочку кормили размороженным молочком. Когда я вернулась домой, то решила попробовать молоко после разморозки — малышка не все съела немного осталось. Так вот… ФУ!!! и БЭ… оно стало какое-то… невкусное мало сказать! прямо беее… Почему это произойти? как так, молоко так сильно изменилось?? Но, главное дело, дочка то ела его… я думаю, если бы ей не понравилось, она бы отказалась, верно? Замораживала я в бутылочке Avent? размораживала няня в теплой воде....
171 | 0 |6
Musya Москва
Сцеживание при уходе от
Сцеживание при уходе от малыша Девочки привет, беспокоит следующий вопрос: вот мы собираемся в ЗАГС, чтобы оформить сына, его брать не хотим, пусть дома с бабушкой будет. Но вот вопрос, мы на ГВ, кормлю по требованию малыша, прикладываемся каждые 1,5-2часа бывает даже к двум грудям. После кормления сцеживалась молокоотсосом и руками но там почти нет ничего. Переживаю смогу ли я сцедить молоко, одной накормлю, а вот вторую буду сцеживать, но получится ли или нет -незнаю? Девочки, кто кормит по требованию у вас нормально со сцеживанием? Все получается? Молоко вроде бы есть, малыш кушает наедается и спит, но вот хватит ли мне на сцеживание?
364 | 0 |46
Танечка Нижний Новгород
Сцеживаться после кормления или
Сцеживаться после кормления или нет, вот в чем вопрос!!! Меня моя бабушка и мама и тетя агитируют, что после каждого кормления- иди сцеживайся! Но для меня это какая то моральная мука и времени то сколько съедает в день. Я кормлю малыша по требованию, получается ночью раза 3-4, а днем практически через каждые два часа. Как думаете если я просто буду массировать грудь и следить за уплотнениями то можно избежать лактостаза?
391 | 1 |44
Мадина Щелково
Заморожажевание молока, сцеживание в течение дня, можно?
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли молоко сцеживать частями, хочу заморозить пару специальных пакетов, чтобы было на крайний случай, у меня просто не получается сразу сцедить целую бутылочку или хотя бы 100 мл за раз, можно ли досцеживать в бутылочку в течении дня, пока не наберется нужное количество? Или молоко за день испортиться? Как поступаете вы? Я новичок в этом деле, вообще не в курсе(
228 | 0 |23
Козинака Москва
Сколько можно хранить молоко
Сколько можно хранить молоко сцеженное без холодильника? При комнатной температуре.
142 | 0 |7
Валентина Бишкек
Сцеженное молоко с Эспумизаном
Можно ли хранить? Если да, то сколько?
288 | 0 |26
Аня Калининград
После операции мне сказали
После операции мне сказали сцеживать больную грудь, но как это сделать, когда, во-первых, не умеешь, во-вторых, жалеешь делать себе больно, в-третьих, у тебя незашитый разрез по краю ареолы? К счастью, случайно узнала, что одна из медсестер хорошо умеет сцеживать. Вот уже два раза она приходила. Да, это очень и очень больно, но морально огромное облегчение, что молоко не застоится снова. Сама я так вряд ли решусь, а мужа убью, если он со мной такое сделает)) Да и надо все-таки реально уметь. Не знаю, что буду делать дальше, завтра уже не ее смена, а мне еще какое-то время нужно будет сцеживаться. Короче, испытав все эти перевязки и сцеживания, хочу пожелать всем не сталкиваться с такими …
365 | 1 |30
Наталья Москва
Сцеживание и замораживание молочка.
Всем привет!))) Девушки, подскажите, как вы замораживаете молочко? Я купила контейнеры, а они на 150 мл. После одного кормления я могу сцедить максимум 20 мл., конечно же этого мало, что бы заморозить и уйти спокойно по делам, и я задумалась, как мне собрать нужное количество? Просто заморозить что есть и потом доливать? не испортиться ли вкус, если уже к замороженному доливать свежее? или держать целый день в холодильнике контейнер и постепенно доливать, а потом все вместе заморозить?
266 | 1 |23
Musya Москва
Сцеживаюсь в больнице.
С воскресенья в больнице. Операция прошла. Сцеживаюсь каждые 3-4 часа примерно… когда как получается… после реанимации молока совсем мало было, но как начала нормально есть и пить то сцеживаюсь ручным молокоотсосом по 100-150 мл из 2х грудей. Это мало? Как думаете, девочки? Говорят, что ребёнок высасывает намного больше аппарата… завтра выписывают. Побегу к малышку спасать молочко
341 | 0 |10
Машуня Рязань
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.