x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 19078 | Комментариев: 287595
Модераторы
Эффективное сцеживание
Подскажите эффективный массаж и сцеживание груди руками? Простимулировать приход молока...???
46 | 0 |7
Буська Москва
Заморозка грудного молока.
Девочки-мамочки, кто создавал свой «банк» грудного молока? Поделитесь опытом, что получилось??? Сцеживаю переизбыток молочка, выливать жалко… Да и пригодится оно мне. Кто как собирал свой банк
162 | 0 |30
Татьяна Ставрополь
нужно ли сцеживать молоко и как правильно это сделать?
Нам сегодня 6 дней и есть такие вопросы!! — когда пришло молоко, грудь стала как бы гореть вызывая дискомфорт, когда реб. ее немного подъест (но не с первого раза) она мягкая, не надутая и вроде бы перестает меня беспокоить — но пока с одной все в порядке из другой молоко капает и она тяжелая, все так же горит, а реб. спит и приходится ждать до кормления 2 часа — всю грудь реб. не съедает, т.к сосет всего 10 минут, потом 2 часа спит, опять я даю ей эту же груди и уже после следующего сна даю вторую грудь, правильно ли я делаю? — утром под мышкой есть небольшие уплотнения которые я разминаю под теплым душем, температура утром и днем 36,3-36,8 — а к вечеру температура может подниматься и до 3…
236 | 0 |52
Пушистый лап
смешивание порций сцеженного молока
Кто-нибудь в курсе, почему нельзя смешивать сцеженные в разное время порции грудного молока? Так написано везде, но без объяснения причин. Хочу наморозить впрок на всякий случай, но получается после кормления досцедить то, что детка не доела, а там грамм по 30-40… почему же нельзя смешать хотя бы то, что в течение дня нацедила (пока хранить в холодильнике), например, чтобы потом в контейнере для заморозки хотя бы грамм 80 получилось, а не на дне?
8538 | 1 |16
Женя Москва
Как правильно сцеживать и хранить молоко!!! Личный опыт
Прочитав немалое количество книг о ГВ на русском и английском языках я не смогла для себя найти ответа как же правильно хранить и сцеживать грудное молоко. Все рекомендации были разные и в основном сводились к тому, что у всех все индивидуально. Все медсестры в роддоме, врачи, педиатр и мой гинеколог сводили меня с ума, говоря абсолютно противоположные вещи. Потому я решила написать свой опыт, прежде всего для себя, если решусь на второго ребенка, ну и может, кому-то еще пригодится. СЦЕЖИВАНИЕ http://mamamaryna.blogspot.com/2014/01/blog-post_1775.html Если есть вопросы, задавайте...
3801 | 2 |51
МаринаМамаЧарли Колумбия
Не могу сцедить молоко, значит ли это, что его у меня мало или почти нет?
С первым ребенком сцеживалась молокоотсосом, все было норм. В этот раз родила двойню, кормлю их грудью, но вот сегодня хотела сцедить молокоотсосоми получилось всего 10 гр… хотя грудь была полная по ощущениям и молокоотсос тянет нормально.Дочкам месяц, родились недоношенные, мы еще не взвешивались, но визуально девчонки ощутимо прибавили, значит молока хватает же? Плюс какают они 4-5 раз за день. Так почему в этот раз не могу сцедиться?
433 | 0 |44
Виктория Астрахань
грудное вскармливание и сцеживание
вопрос может глупы, но все же… я сцедила молоко, в течение какого времени я могу дать его ребенку без хранения в холодильнике? час — два — три? Спасибо
482 | 0 |14
Валерия Пермь
Сцеживание
Такой вопрос: мне в марте надо будет выходить на работу, а мы на ГВ, педиатр предложила сцеживать молоко и замораживать. Я смотрю есть несколько вариантов емкостей для заморозки молока: контейнеры и пакеты. Поделитесь опытом, что лучше выбрать: контейнеры или пакеты и какой марки. Потому что их великое множество, не хочется сейчас наморозить, а потом окажется, что тара была некачественной.
155 | 0 |8
Евгения Киев
Девчонки нужно ли сцеживаться.
После неудачного опыта гв с первой дочей, вторую кормлю исключительно грудью и постоянно сцеживаюсь.Мне кажется если перестану это делать, то молока станет меньше.Доча то растет и молока потребует больше чем есть.Мы и так мало набираем, всего по 600-500гр.и едим всего минут по 10 от силы.Девчонки посоветуйте что делать, а то постоянно в стрессе нахожусь что молока не хватает маленькой!
Плюсы и минусы молокоотсосов
Вы, наверное, думаете, что молокоотсос – это современное изобретение? Такое мнение является глубочайшим заблуждением. В XVI веке французским хирургом Амбруаз Паре был изобретен первый прибор для сцеживания грудного молока, а в 1920 году проект инженера Эдварда Ласкера позволил сделать механический молокоотсос, имитирующий сосание ребенком материнской груди.Однозначно современные модели намного лучше тех, которые были произведенные столетие назад. Делятся они на два вида: механические (ручные) и электрические молокоотсосы. Каждый вид имеет несколько приборов. Давайте подробно рассмотрим все достоинства и недостатки различных молокоотсосов.Механические (ручные) молокоотсосы1. Помповый молокоо…
614 | 1 |22
Мария Ставрополь
Как заморозить грудное молоко,и надо ли???
Добрый день! Задалась таким вопросом как замороженное грудное молоко.Слышала что когда сцеживаешь излишки, лучше не выливать, а морозить молочко, чтобы потом, если не сможешь кормить, максимально отдать своё молоко ребёнку Малыш ещё кроха, всё не высасывает, и я боюсь что перегорит молочко во второй груди(одной наедается, вторая потом побаливает), стараюсь немного сцеживать, а выливать жалко. Но как его морозить? Как хранить? И надо ли это делать??? Всем большое спасибо
Кто сцеживает молоко на время своего отсутствия
Скажите, можно ли в одну бутылочку сливать молочко несколько раз? Мне вечером нужно будет уйти часа на 3-4. За один раз много сцедить не получается. Могу я за целый день несколько раз сцеживаться и в одну бутылочку это сливать? Еще у меня контейнеры для груди есть- когда кормлю одной, рефлекторно из второй фонтаном бьет намного больше чем просто если сцеживаюсь. Вот и думаю если все это смешать в одной бутылке, нестрашно?
зачем переплачивать
Я что-то никак не пойму. вот продают пакеты и контейнеры для хранения грудного молока. получается, что один контейнер стоит 250 -300 р. пакеты вообще не выгодно – они одноразовые. проще, наверное, просто купить бутылку и в ней заморозить? и дешевле и продается везде. еще и соска в подарок в чем прикол этих контейнеров? кто знает?
836 | 0 |5
Фея Муром
нужно ли каждый раз сцеживать грудь???
Вот спорю с мамами и мужем по поводу того что грудь надо сцеживать после каждого кормления!? я вот не могу понять зачем??? год назад я бросила кормить первого ребенка, а теперь со второй проблем с комками в груди или застоями молока нет, грудь мягкая наливается, малышка высасывает сколько нужно, я не понимаю вот остаток молока с груди надо сцеживать или нет???
326 | 0 |27
Дарья Ставрополь
Как хранить грудное молоко
Очень часто вижу вопросы девочек, по поводу того как и где хранить сцеженное грудное молоко. Попалась на глаза вот такая информация.... Многих волнует вопрос, как хранить грудное молоко, если требуется накормить ребенка в отсутствие мамы. Если кормящей маме нужно отлучиться, она обычно оставляет для малыша сцеженное молоко. Однако даже при полном соблюдении всех гигиенических условий при сцеживании хранится такое молоко в холодильнике не больше 12 часов. Как же хранить грудное молоко, если мама планирует отсутствовать в течение более длительного времени? Лариса, студентка-заочница языкового ВУЗа, вынуждена была уехать на сессию, когда ее дочери не было еще и трех месяцев. Бросать кормить…
4584 | 4 |5
TeslaGirl Новосибирск
Как правильно сцеживать
Девочки, такой вопрос: как правильно нужно организовать гв и сцеживание? Дело в том, что мне еще до лета учиться. И ездить буду дня 3 в неделю на учебу, ребенок будет с папой. Хочу замораживать много молока, чтобы было постоянно. С первым у нас гв было проблемным, потом св и ив в итоге с 4х мес. У меня молокоотсос медела электрический, расскажите как правильно нужно сцеживать? После каждого ли кормления? Какую грудь? Не могу понять если буду, например, вторую грудь (которую не давала), буду сцеживать до капли прям, то не будет ли от этого застоев? Но если чуток сцеживать, то получается переднее только молоко будет в бутылочках? В общем подскажите как делают когда маме надо часто отлучаться,…
474 | 0 |11
Raspberry Москва
стоит ли брать молокоотсос?и поможет ли сцеживание увеличить молоко
стоит ли брать молокоотсос? и поможет ли сцеживание увеличить молоко
407 | 0 |28
ЭльКа КаРаМеЛьКа Уфа
Поделитесь опытом
У кого-то есть опыт сохранения молока если детка лежит в кювезе? Подруге сделали кс на 30 нед, детка в кювезе но очень хочется ей сохранить молоко и когда отменят антибиотики носить свое молочко малышке. А в последствие и продолжать гв дома.Поделитесь опытом и вообще Реално ли это??
318 | 0 |22
Yulia Москва
Хранение молока
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить грудное молочко в холодильнике? Или лучше сразу в морозилку?
169 | 0 |2
Надежда Салехард
какой молокоотсос лучше
Опрос
...
Какой фирмы? Ручной или электрический?
321 | 0 |18
Ромашка Оренбург
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город