x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 17624 | Комментариев: 263526
реально расцедится с нуля?
два месяца без тити… молоко ушло… доча грудь не сосет… плюет… а я молочко думаю поппобовать вернуть… реально ли это с молокоотсосом?
139 | 0 |31
МамаЕвочки Хмельницкий
Количество молока
Девочки, а по сколько вы съеживаетесь за раз или за день? Сколько вашим малышам?
76 | 0 |17
Майя Дикунова Норильск
Сцеживание
Всем добрый весенний солнечный день! У нас с моим сыночком возникли проблемы во время кормления (мы на ГВ) из-за больного животика — он очень беспокойный и ему трудно сосредоточиться на процессе кормления, так как почти постоянно беспокоил живот. Из-за этого он не мог долго сосать грудь, в результате чего мне приходилось периодически сцеживаться, но даже со сцеживаниями молока становилось меньше и в один прекрасный день оно почти совсем пропало и голодный крик моего малыша вынудил дать ему смесь… Я испугалась! Так как я уверена, что ГВ очень важно, а с железистой тканью в груди у меня все более чем, я вызвала совершенно замечательного консультанта по ГВ, которая объяснила мне как справиться…
280 | 0 |19
Катерина Подольск
как сцедить молоко?
отравилась недавно, поэтому ребенка кормила двое суток смесью. молоко стоит в груди, сцедить не могу ни руками, ни молокоотсосом, муж счас далеко. что делать? и еще вопрос. молока стало совсем мало. докармливаю смесью. больше нет приливов и если долго не кормлю, его все равно не собирается столько сколько раньше. пробовала чаще прикладывать к груди, плохо берет. поэтому сцеживала и кормила сцеженным. вторую грудь перестала брать вообще и молока теперь там практически нет, максимум 40 мл. как можно и можно ли вернуть полностью гв. без докармливаний смесью?
281 | 0 |45
Maya2013 Санкт-Петербург
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
сцеживание и хранение грудного молока
В роддоме, когда забирали ребёнка под лампу на сутки разрешили сцеживаться. Сказали мыть руки грудь, дали стерелизованую бутылочку и в течении получаса надо было цедить. Потом его кормили. Дома сейчас. Придётся отлучиться часа 4. Есть попросить может. А может потом и подольше. Не понятно: цедить долго нельзя? Куда сцеживать? В бутылочку не удобно, в родоме замучилась с маленьким горлышком все мимо. Как хранить? Потом перелить в бутылочку? Как убидиться, что не испортилось?
90 | 0 |5
Axsana Чебоксары
Смешивание грудного молока
*Мы на смешанном вскармливании! Кормлю малыша из бутылочек: и молоком, и смесью. Не дружит он с моей грудью! Ну да не суть… Тем более бутылочка у нас специальная — из нее не льется молоко, а его надо высасывать как из груди! Молоко мы кушаем 2 раза из 6ти кормлений — ибо его мало. В одно сцеживание набирается 50-60 мл с двух грудей! А он кушает по 100-110 мл за кормление! Вот и вопрос: сцеженное молоко с двух подходов можно смешивать и им кормить ребенка? Слышала, что не стоит так делать! Но не кормить же тогда из двух бутылочек?
855 | 0 |19
Таня Коршикова Псков
сцеживание. нужно уехать. вопрос.
ребенка скрепя зубами оставляю бабушке, нам с мужем нужно закупиться стройматериалами в др. городе. за сколько сцеживаете дневную норму, как сцеживаться в дороге? в чем храните молочко?
Как прекратить сцеживание
Здравствуйте!!! Долгое время приходилось сцеживать одну грудь- три раза в день, из за постоянно повторяющихся лактостазов и мастита.Сцеживала с утра, в пять часов дня, и на ночь. Сейчас у меня получилось уйти от дневного сцеживания.Но с утра и на ночь пока никак.В особенности утром очень много молока, и ребенок с утра мало ест. Маммолог разрешила прекратить сцеживание, а я так боюсь повторения.!!! как правильно уходить от сцеживания? Буду весьма благодарна за Ваши советы!
127 | 0 |11
Ekaterina Атырау
Сцежевание
Завтра придется дочу оставить дома со свекровью( как минимум часов до 4,5 вечера Сейчас начала сцеживать молочко( чтоб не кормить ее смесью, можно ли поставить его в холодильник чтоб оно не пропало? И как его потом подогреть?
360 | 0 |44
Анюта Новосибирск
Термосы и грудное молоко
Задумалась над таким вопросом: не прокиснет ли молоко на улице если вложить его в термос для бутылочек? Нужно скоро будет уйти на пол дня, а полностью на ГВ пока. Вот и думаю отправить гулять малышку с бабушкой и дать им с собой молоко в термосе.
127 | 0 |4
Алёна Арзамас
Хранение сцеженного молока!!!
Привет Девочки!!! Подскажите пожалуйста, кто сцеживался. В течение какого времени Вы хранили сцеженное молоко при комнатной температуре?
168 | 0 |6
Танюшка Воронеж
Сколько хранить можно грудное молоко в холодильнике в баночке сцеженное? Где 12 ч говорят, а где написано 48!
Мне кажется это много? Вы сколько хранили именно в холодильнике, а не в морозилке!
Мамы, кормящие сцеженным молоком
Мамы, кормящие сцеженным молоком Олеся, молодая мама, ее Элечке уже почти пол года и она кормит ее своим молочком. Что тут такого, спросите вы? А примечательно вот что, Олеся кормит детку не грудью, она сцеживает молоко и кормит детку из бутылочки. Вот уже почти 4 месяца, она каждый день по несколько раз должна сцеживаться и днем, и ночью, чтобы обеспечить своей любимой крошке достойное питание. Дело в том, что еще в первые дни в роддоме она пыталась прикладывать кроху к груди, но это было сплошной мукой – соски у Олеси были крупными и втянутыми. Малышка никак не могла захватить грудь и не столько добывала себе молочко, сколько сильно травмировала грудь. Окружающий…
7336 | 0 |61
Екатерина Рязань
гв. прилив молока
Сегодня первый день появилось молоко и врач сказал сцеживаться постоянно, но ведь тогда же молока будет ещё больше???? Да и малышка внимания требует, не могу долго цедиться(
205 | 0 |18
Лилия Суханова Воронеж
Вопрос про режим питания и хранение грудного молока
Девочки!Сыну видимо сложно сосать грудь и он не доедает, устает и бросает сосать(плюс у него короткая уздечка, врачи говорят, что тоже может это влиять, надо резать)думаю, что именно поэтому он весь день меня не отпускат.Поест, отпустит грудь, задремлет, я кладу его вкроватку, поспит минут 10 и опять грудь просит.Я поставила эксперимент и после кормления грудью докормила его смесью.Сразу совсем другая картина-поел и тут же спокойно уснул. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили этот вопрос? Педиатр посоветовал сцеживать молоко в бутылку и кормить из бутылки.Семсью кормить я не хочу, молоко есть.Я его сцеживаю в бутылку, сначала кормлю грудью а потом докармливаю молока из бутылк…
202 | 0 |9
Aliso4ka Одинцово
Как дать молоко из бутылочки правильной температуры в поездке/полёте?
Как охлаждённое молоко из холодильника, перелитое в бутылочку, нужно давать младенцу?Подогревать перед прогулкой/ поездкой? А если она долгая? Давать холодное? Подогревать в ладонях? Расскажите, как надо. Если уже описано — поделитесь ссылкой. Спасибо!
178 | 0 |6
Style Hunter Харьков
заморозка-разморозка молочка
авентовские контейнеры дороговато, вычитала совет — стерильные контейнеры для сбора мочи, как думаете? сколько вы храните заморозку и как потом ребеночек кушает размороженное молоко?
152 | 0 |2
Татьяна Барнаул
Хранение сцеженного молока
Девочки! Помогите разобраться!!! Доктор в роддоме сказала мне, что хранить сцеженное молоко можно в холодильнике не более 4-х часов, а замороженное не более 4-х дней в морозилке. Читаю статьи в статьях до 4- ех дней в холодильнике, и до 4-ех по-моему месяцев в морозилке. По логике вещей: мама моя оставляла меня на целый день и сцеживала молока тож на целый день и все хранила в холодильнике. Т.о. Ровно на один день. И ничего вроде-все ок. Сегодня была у педиатра и забыла задать этот вопрос. Что вам говорят ваши педиатры для детей о сцеженном молоке и сроке его хранения?
257 | 0 |11
Ольга Москва
Обязательно ли сцеживаться?
Девочки, подскажите пожалуйста: обязательно ли нужно сцеживаться после кормления?Моей ляле 1,5 месяца, молочка нам хватает. Кушаем через 2 часа. Врач-педиатр говорит, что сцеживаться надо. А практически все мои подруги никогда не сцеживались и не советуют. Я конечно пробовала сцеживаться, но так как часто кормлю, молоко не успевает прибывать и грудь мягкая. Но педиатр говорит, чтобы я сцеживалась и пила зеленый чай. Как быть-то? Заранее спасибо!!!
1014 | 0 |17
Пономарева Мария Улан-Удэ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.