x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 19409 | Комментариев: 296242
Модераторы
сцеживание,если большая грудь
Доброго вечера! У меня моя близкая подруга недавно родила. И конечно же многого еще не знает, т.к. первый ребенок. Она кормит грудью и настроена решительно на этот счет. Пример для нее-мой опыт, кормлю до сих пор, все хорошо. Но я не консультант, у самой первый ребенок, да и грудь у меня маленькая.(поймете дальше почему я обращаю внимание на это) к ней приходил врач детский и сказала, что после каждого кормления надо сцеживать грудь. ПОТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ГРУДЬ БОЛЬШАЯ, МОЛОКО НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ ВСЕ ВЫСАСЫВАТЬСЯ РЕБЕНКОМ И ПЕРЕГОРИТ. Мамочки с большой грудью)))) скажите пожалуйста, вы сцеживались после каждого кормления???? А лучше бы чтобы консультан по гв мне ответил еще. Я сколько не изуча…
222 | 0 |18
Елена Каштанова Москва
Пакеты для заморозки грудного молока, кто пробовал?
Девочки у кого есть опыт заморозки молока, поделитесь. Есть контейнеры, но они дороже, хотя и пакеты не дешовые. Может пакеты можно использовать не один раз?! Мой вообще предлагает замораживать в обычных стеклянных баночках с железной крышкой, но я как то не решаюсь.
340 | 0 |30
Вера Челябинск
заморозка...
Девченки, что выгоднее купить контейнеры для заморозки молочка или пакеты? Пишите отзывы, кто чем пользовался(пользуется)
135 | 0 |10
Innesska Черкесск
сцеживать или нет?
Ночью очень много молока, сплю в лужах, сын грудь берет очень охотно даже захлебывается, получается чьто сосет мало и грудь вообще не сдувается, к утру вообще жесть 2 бидона а не сиськи и все льется, но грудь мягкая и не болит.после утреннего кормления вообще срыгивает, переедает? Нужно сцеживаться или нет?
361 | 0 |29
Настасья Калуга
Правильное сцеживание про запас
Девочки, добрый день! подскажите из опыта своего, как правильно сцедить молочко, про запас? нужно отлучиться из дома на 6 часов.молока не много.только только, чтоб поела, грудь меняю каждый раз, но правая набирается веселее както! нам 3,5 месяца, с рождения на гв, но пару раз была смесь(я истерила по поводу нехватки молока)Сейчас вроде всё хватает, писаем и прибавляем по норме, спим хорошо! буду благодарна за дельный совет!
151 | 0 |5
надежда Нетребенко Химки
В чем вы замораживаете молоко?
Вот и весь вопрос.
340 | 0 |22
Veronika Kotovich Минск
нужно ли сцеживать молоко и как правильно это сделать?
Нам сегодня 6 дней и есть такие вопросы!! — когда пришло молоко, грудь стала как бы гореть вызывая дискомфорт, когда реб. ее немного подъест (но не с первого раза) она мягкая, не надутая и вроде бы перестает меня беспокоить — но пока с одной все в порядке из другой молоко капает и она тяжелая, все так же горит, а реб. спит и приходится ждать до кормления 2 часа — всю грудь реб. не съедает, т.к сосет всего 10 минут, потом 2 часа спит, опять я даю ей эту же груди и уже после следующего сна даю вторую грудь, правильно ли я делаю? — утром под мышкой есть небольшие уплотнения которые я разминаю под теплым душем, температура утром и днем 36,3-36,8 — а к вечеру температура может подниматься и до 3…
369 | 0 |53
Пушистый лап
Молочные запасы
Уважаемые консультанты и опытные в вопросах гв, сцеживания и хранения молока мамы, подскажите мне, пожалуйста, как лучше организовать свой «молочный банк». Ребенку почти 5 месяцев. Совсем скоро я буду уходить на работу, несколько раз в неделю на 2-4 часа, но при этом буду продолжать исключительное гв без докорма смесью и замещения кормления прикормом. И пока я это всё обдумывала, появилось несколько вопросов: 1. Лактация зрелая, молоко в основном идёт на сосание, немного сомневаюсь, будет ли сцеживаться необходимое количество. Как лучше, кормить 2-3 раза одной, в другой «подкапливать» на сцеживание? Горячий чай-душ-легкий массаж? Как ещё можно «разогнать» для сцеживания? 2. Из-за доп.стимул…
159 | 0 |14
Ольга Яковлева Тюмень
заморозка грудного молока
Девочки, кто морозил грудное молочко? Как вы это делали и с какого возраста?
185 | 0 |18
Юлия Мариуполь
Девочки, замораживал ли кто нибудь грудное молоко?
Поделитесь опытом, срок хранения, методы, как размораживали, читала, что в микроволновке нельзя, кто, что? У меня сессия на носу, будет сидеть муж, думала нацедить несколько пакетиков на заморозку. Во время беременности еще подарили фирмы Ameda… 11 минут назад
137 | 0 |6
Анна Метелева Киров
Как правильно сцеживать и хранить молоко!!! Личный опыт
Прочитав немалое количество книг о ГВ на русском и английском языках я не смогла для себя найти ответа как же правильно хранить и сцеживать грудное молоко. Все рекомендации были разные и в основном сводились к тому, что у всех все индивидуально. Все медсестры в роддоме, врачи, педиатр и мой гинеколог сводили меня с ума, говоря абсолютно противоположные вещи. Потому я решила написать свой опыт, прежде всего для себя, если решусь на второго ребенка, ну и может, кому-то еще пригодится. СЦЕЖИВАНИЕ http://mamamaryna.blogspot.com/2014/01/blog-post_1775.html Если есть вопросы, задавайте...
4093 | 2 |55
Mamamaryna Колумбия
Заморозка грудного молока.
Девочки-мамочки, кто создавал свой «банк» грудного молока? Поделитесь опытом, что получилось??? Сцеживаю переизбыток молочка, выливать жалко… Да и пригодится оно мне. Кто как собирал свой банк
208 | 0 |31
Татьяна Ставрополь
Эффективное сцеживание
Подскажите эффективный массаж и сцеживание груди руками? Простимулировать приход молока...???
124 | 0 |8
Буська Москва
смешивание порций сцеженного молока
Кто-нибудь в курсе, почему нельзя смешивать сцеженные в разное время порции грудного молока? Так написано везде, но без объяснения причин. Хочу наморозить впрок на всякий случай, но получается после кормления досцедить то, что детка не доела, а там грамм по 30-40… почему же нельзя смешать хотя бы то, что в течение дня нацедила (пока хранить в холодильнике), например, чтобы потом в контейнере для заморозки хотя бы грамм 80 получилось, а не на дне?
9734 | 1 |16
Женя Москва
грудное вскармливание и сцеживание
вопрос может глупы, но все же… я сцедила молоко, в течение какого времени я могу дать его ребенку без хранения в холодильнике? час — два — три? Спасибо
532 | 0 |14
Валерия Пермь
Сцеживание
Такой вопрос: мне в марте надо будет выходить на работу, а мы на ГВ, педиатр предложила сцеживать молоко и замораживать. Я смотрю есть несколько вариантов емкостей для заморозки молока: контейнеры и пакеты. Поделитесь опытом, что лучше выбрать: контейнеры или пакеты и какой марки. Потому что их великое множество, не хочется сейчас наморозить, а потом окажется, что тара была некачественной.
181 | 0 |8
Евгения Киев
Девчонки нужно ли сцеживаться.
После неудачного опыта гв с первой дочей, вторую кормлю исключительно грудью и постоянно сцеживаюсь.Мне кажется если перестану это делать, то молока станет меньше.Доча то растет и молока потребует больше чем есть.Мы и так мало набираем, всего по 600-500гр.и едим всего минут по 10 от силы.Девчонки посоветуйте что делать, а то постоянно в стрессе нахожусь что молока не хватает маленькой!
Плюсы и минусы молокоотсосов
Вы, наверное, думаете, что молокоотсос – это современное изобретение? Такое мнение является глубочайшим заблуждением. В XVI веке французским хирургом Амбруаз Паре был изобретен первый прибор для сцеживания грудного молока, а в 1920 году проект инженера Эдварда Ласкера позволил сделать механический молокоотсос, имитирующий сосание ребенком материнской груди.Однозначно современные модели намного лучше тех, которые были произведенные столетие назад. Делятся они на два вида: механические (ручные) и электрические молокоотсосы. Каждый вид имеет несколько приборов. Давайте подробно рассмотрим все достоинства и недостатки различных молокоотсосов.Механические (ручные) молокоотсосы1. Помповый молокоо…
778 | 1 |22
Мария Ставрополь
Как заморозить грудное молоко,и надо ли???
Добрый день! Задалась таким вопросом как замороженное грудное молоко.Слышала что когда сцеживаешь излишки, лучше не выливать, а морозить молочко, чтобы потом, если не сможешь кормить, максимально отдать своё молоко ребёнку Малыш ещё кроха, всё не высасывает, и я боюсь что перегорит молочко во второй груди(одной наедается, вторая потом побаливает), стараюсь немного сцеживать, а выливать жалко. Но как его морозить? Как хранить? И надо ли это делать??? Всем большое спасибо
Кто сцеживает молоко на время своего отсутствия
Скажите, можно ли в одну бутылочку сливать молочко несколько раз? Мне вечером нужно будет уйти часа на 3-4. За один раз много сцедить не получается. Могу я за целый день несколько раз сцеживаться и в одну бутылочку это сливать? Еще у меня контейнеры для груди есть- когда кормлю одной, рефлекторно из второй фонтаном бьет намного больше чем просто если сцеживаюсь. Вот и думаю если все это смешать в одной бутылке, нестрашно?
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.