x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 18403 | Комментариев: 274752
Модераторы
какой молокоотсос лучше
Опрос
...
Какой фирмы? Ручной или электрический?
147 | 0 |19
ромашка Оренбург
Как расцедиться?(((
Девочки! сегодня третий день после родов! из роддома выписали пораньше, т.к. малыша перевели в больницу(возникли проблемы со здоровьем).Я к нему, в лучшем случае, лягу только завтра после обеда… а СЕГОДНЯ ПОДВАЛИЛО МОЛОКО!!! Грудь каменная, расцедиться никак не получается(((в ручную навык потеряла(((а молокоотсос ручной нифига не справляется(((сижу чуть ли не реву! как расцедиться? посоветуйте!!!
176 | 0 |40
Анна Егорьевск
сцеживание!!!
девочки пожалуйста помогите!!! ребенку всего 6 дней кушает хорошо молока хватает, но малышка все не съедает! когда начинает твердеть грудь сцеживаю!!! но один комок все равно присутствует! чего я только не пробовала чтобы его разогнать; массаж теплая пеленка душ теплый, во время сосания дочи работаем сообща: она сосет я массажирую!!! уже сил нет рассчитываю на ваши советы! может кто-то сталкивался? еще вопрос: как определить комочек ли в груди, знаю есть спец.манипуляци, подскажите, а то может я мну железу(((
грудное вскармливание и сцеживание
вопрос может глупы, но все же… я сцедила молоко, в течение какого времени я могу дать его ребенку без хранения в холодильнике? час — два — три? Спасибо
326 | 0 |13
Валерия Пермь
Как хранить процеженное молоко в бутылочке?
Процедила около 120 мл и мучаюсь сейчас вопросом — а как хранить то?
167 | 0 |14
Hedy Mes Вааса
Можно в замороженное грудное молоко добавить свежее и заморозить заново?
Заморозила молока немного, так как в груди было мало и на следующий день еще доцедила. Можно в него долить свежее и дозаморозить?
129 | 0 |18
Алена Краснодар
Можно заморозить еще раз размороженное грудное молоко?
Разморозили молоко, а оно не пригодилось, можно его еще раз заморозить на другой раз?
124 | 0 |8
Алена Краснодар
Сцеживание
Привет, девочки, вот такая ситуация: сегодня решила попробовать сцедиться(делала это только в рд)так вот получилось мл 20.Нам скоро в больницу идти на прием к доктору и на тот случай если захотим кушать решила я молочком запостись(поэтому и решила попробовать сцедить).Так вот можно ли сразу в бутылочку сцеживать и в ней же хоронить? можно ли в течении дня сцеживать в одну посуду? как и где лучше хоронить? всем спасибо
218 | 0 |12
Елена Воронеж
Как разморозить молоко?
Молоко хранятся в морозилке в бутылочке, как его правильно разморозить и за сколько часов до кормления его нужно достать, чтоб успело разморозиться?
111 | 0 |1
ТаСамая
Кто сцеживает - вам замороженное молоко пригодилось?
С самого рождения ребенок на гв, молока хватает, сцеживаю иногда и замораживаю, и вот, глядя на морозилку, думаю, а оно надо? За 2 месяца воспользовались 1 раз, когда я уезжала надолго, а теперь храню на всякий случай, а вдруг криз какой случится или непредвиденные обстоятельства. Сейчас замораживаю через раз, остальное выливаю. Кому-нибудь пригодилось замороженное молоко? оно же всего 3 месяца хранится
181 | 0 |4
Amiya Чонбури
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
12274 | 0 |40
Татьяна Чехов
Проблемы со сцеживанием...
Несколько раз в неделю мне нужно уезжать на 3-5 часов на учебу, пропускаю 1-2 кормления.Думала, нацежу молока и все будет зашибись.А оно еле цедится:( Могу нацедить максимум 100 мл.А чаще и того меньше.Сыну 5 месяцев, не думаю, что ему этого хватает.Он не плачет, все хорошо, но боюсь, что будет недоедать... Очень волнуюсь по этому поводу и не хочу мучить ребенка, прикорм мы еще не ввели.Кроме груди и плантекса никогда ничего и не пробовали.И меня посещают мысли о вводе докорма смесью, заменить одно кормление небольшим количеством смеси, потом допоить молоком сцеженным.Можно ли так сделать? Как, вообще, нужно смесь вводить? Боюсь, что потом будут проблемы с прикладыванием... Девочки, а сколь…
329 | 0 |45
Анастасия Москва
Хранение сцеженного молока
Девочки, скажите почему сцеженное молоко, замороженное в морозильной камере (5,5 мес) стало горьким?Собираемся на концерт, оставляю дочь с родителями, а туи такой казус произошел..
205 | 0 |16
Анастасия Красноярск
Не могу опустошить грудь
Уже третий раз за 1.5 месяца застои. Массаж, грелка, душ- в итоге шишка и боль ушли, грудь стала мягче, но она налита и сцеживание идет с трудом!!! Молокоотсосом вообще не выходит. Рукой — пару минут идет хорошо, потом -стоп и ни в какую! Больничным молокоотсосом такая же картина… Что делать, как вытащить молоко(((???
197 | 0 |15
Amina Гелиболу
сцеживать или нет?
ночью мы просыпаемся 2 раза поесть, в 3 и 6 ночи. ест не много и засыпает. молока за ночь много он поест и могу еще сцедить на кормление 120 мл. как только я сцежу на последующие кормления ему не хватает, начинает психовать, и кричать пока не докормлю смесью((( гв с роддома наладить не могу. вот думаю мож не сцеживать утром?
223 | 0 |38
Анастасия Новосибирск
самая полная статья о хранении грудного молока
Хранение сцеженного молока: полезные советы Удобство – одно из многих преимуществ грудного вскармливания: в большинстве случаев, молоко напрямую поступает от «производителя» к «потребителю», и нет необходимости волноваться oсборe, хранении, приготовлении и свежести «продукта». Тем не менее, по той или иной причине многие мамы сцеживают и сохраняют молоко для своих малышей: одни – изредка, другие – изо дня в день. В этой статье собрана полезная информация о том, как выглядит сцеженное молоко и как его хранить.Все нижеперечисленные рекомендации относятся к хранению молока для здоровых доношеных детей. Если Ваш малыш находится в больнице, или если Вас интересует, как правильно хранить…
70648 | 4 |17
Наталья Пермь
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
Сцеженное молоко мешает нормальному сну ребенка
Испанские врачи призывают мам кормить детей только что сцеженным молоком и не хранить его долго!А смысл в том, что уровни компонентов в грудном молоке меняются в ответ на потребности ребенка в течение суток, особенно днем. Материнское молоко содержит различные вещества, включая нуклеотиды, играющие важную роль в регулировании сна младенцев. Ученые из Университета Эстремадуры провели исследование и выяснили, что грудное вскармливание в правильное время может помочь новорожденным нормально засыпать. Специалисты изучили действие трех нуклеотидов в грудном молоке в течение суток – аденозина, гуанозина и уридина, которые возбуждают или расслабляют центральную нервную систему, контролируя время…
375 | 1 |4
TeslaGirl Новосибирск
Молокоотсос medela swing. Различные воронки к нему. Помогите разобраться.
Счастливые обладательницы молокоотсоса medela swing поделитесь опытом! Особенно интересуют те, кто регулярно использует или испробовал разные воронки к нему. Я регулярно сцеживаюсь и делаю это ручным авентом. Все, в принципе, устраивает, стимулирует он правда не очень хорошо, иногда приходится ждать приливов. Но вот уже поднадоело мне это за 7 мес. делать в ручную. Подруга нашла свой medela swing и отдала его безвозмездно:) я была счастлива, пока не попробовала его( сказала она мне докупить воронку, потому что с родной что-то не так. Я взяла comfort. Стимулирует он прекрасно, к груди воронка присасывается хорошо, но вот ничего не сцеживает, только капли. Вычитала, что у многих не получается…
149 | 0 |12
Марина Москва
Хранение молока
Девочки, сколько можно хранить молоко в холодильнике? Мне завтра надо сцедить и чтоб вечером дочку мама покормила
360 | 0 |11
Виктория Николаев
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.