x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 18434 | Комментариев: 275375
Модераторы
Хранение молока
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить грудное молочко в холодильнике? Или лучше сразу в морозилку?
51 | 0 |4
Надежда Салехард
Как правильно сцеживать
Девочки, такой вопрос: как правильно нужно организовать гв и сцеживание? Дело в том, что мне еще до лета учиться. И ездить буду дня 3 в неделю на учебу, ребенок будет с папой. Хочу замораживать много молока, чтобы было постоянно. С первым у нас гв было проблемным, потом св и ив в итоге с 4х мес. У меня молокоотсос медела электрический, расскажите как правильно нужно сцеживать? После каждого ли кормления? Какую грудь? Не могу понять если буду, например, вторую грудь (которую не давала), буду сцеживать до капли прям, то не будет ли от этого застоев? Но если чуток сцеживать, то получается переднее только молоко будет в бутылочках? В общем подскажите как делают когда маме надо часто отлучаться,…
162 | 0 |7
Raspberry Москва
Поделитесь опытом
У кого-то есть опыт сохранения молока если детка лежит в кювезе? Подруге сделали кс на 30 нед, детка в кювезе но очень хочется ей сохранить молоко и когда отменят антибиотики носить свое молочко малышке. А в последствие и продолжать гв дома.Поделитесь опытом и вообще Реално ли это??
202 | 0 |26
Yulia Москва
какой молокоотсос лучше
Опрос
...
Какой фирмы? Ручной или электрический?
208 | 0 |20
ромашка Оренбург
Как расцедиться?(((
Девочки! сегодня третий день после родов! из роддома выписали пораньше, т.к. малыша перевели в больницу(возникли проблемы со здоровьем).Я к нему, в лучшем случае, лягу только завтра после обеда… а СЕГОДНЯ ПОДВАЛИЛО МОЛОКО!!! Грудь каменная, расцедиться никак не получается(((в ручную навык потеряла(((а молокоотсос ручной нифига не справляется(((сижу чуть ли не реву! как расцедиться? посоветуйте!!!
197 | 0 |40
Анна Егорьевск
сцеживание!!!
девочки пожалуйста помогите!!! ребенку всего 6 дней кушает хорошо молока хватает, но малышка все не съедает! когда начинает твердеть грудь сцеживаю!!! но один комок все равно присутствует! чего я только не пробовала чтобы его разогнать; массаж теплая пеленка душ теплый, во время сосания дочи работаем сообща: она сосет я массажирую!!! уже сил нет рассчитываю на ваши советы! может кто-то сталкивался? еще вопрос: как определить комочек ли в груди, знаю есть спец.манипуляци, подскажите, а то может я мну железу(((
грудное вскармливание и сцеживание
вопрос может глупы, но все же… я сцедила молоко, в течение какого времени я могу дать его ребенку без хранения в холодильнике? час — два — три? Спасибо
341 | 0 |13
Валерия Пермь
Как хранить процеженное молоко в бутылочке?
Процедила около 120 мл и мучаюсь сейчас вопросом — а как хранить то?
184 | 0 |14
Hedy Mes Вааса
Можно в замороженное грудное молоко добавить свежее и заморозить заново?
Заморозила молока немного, так как в груди было мало и на следующий день еще доцедила. Можно в него долить свежее и дозаморозить?
135 | 0 |18
Алена Краснодар
Можно заморозить еще раз размороженное грудное молоко?
Разморозили молоко, а оно не пригодилось, можно его еще раз заморозить на другой раз?
130 | 0 |8
Алена Краснодар
Сцеживание
Привет, девочки, вот такая ситуация: сегодня решила попробовать сцедиться(делала это только в рд)так вот получилось мл 20.Нам скоро в больницу идти на прием к доктору и на тот случай если захотим кушать решила я молочком запостись(поэтому и решила попробовать сцедить).Так вот можно ли сразу в бутылочку сцеживать и в ней же хоронить? можно ли в течении дня сцеживать в одну посуду? как и где лучше хоронить? всем спасибо
225 | 0 |12
Елена Воронеж
Как разморозить молоко?
Молоко хранятся в морозилке в бутылочке, как его правильно разморозить и за сколько часов до кормления его нужно достать, чтоб успело разморозиться?
116 | 0 |1
ТаСамая
Кто сцеживает - вам замороженное молоко пригодилось?
С самого рождения ребенок на гв, молока хватает, сцеживаю иногда и замораживаю, и вот, глядя на морозилку, думаю, а оно надо? За 2 месяца воспользовались 1 раз, когда я уезжала надолго, а теперь храню на всякий случай, а вдруг криз какой случится или непредвиденные обстоятельства. Сейчас замораживаю через раз, остальное выливаю. Кому-нибудь пригодилось замороженное молоко? оно же всего 3 месяца хранится
186 | 0 |4
Amiya Чонбури
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
12346 | 0 |40
Татьяна Чехов
Проблемы со сцеживанием...
Несколько раз в неделю мне нужно уезжать на 3-5 часов на учебу, пропускаю 1-2 кормления.Думала, нацежу молока и все будет зашибись.А оно еле цедится:( Могу нацедить максимум 100 мл.А чаще и того меньше.Сыну 5 месяцев, не думаю, что ему этого хватает.Он не плачет, все хорошо, но боюсь, что будет недоедать... Очень волнуюсь по этому поводу и не хочу мучить ребенка, прикорм мы еще не ввели.Кроме груди и плантекса никогда ничего и не пробовали.И меня посещают мысли о вводе докорма смесью, заменить одно кормление небольшим количеством смеси, потом допоить молоком сцеженным.Можно ли так сделать? Как, вообще, нужно смесь вводить? Боюсь, что потом будут проблемы с прикладыванием... Девочки, а сколь…
337 | 0 |45
Анастасия Москва
Хранение сцеженного молока
Девочки, скажите почему сцеженное молоко, замороженное в морозильной камере (5,5 мес) стало горьким?Собираемся на концерт, оставляю дочь с родителями, а туи такой казус произошел..
213 | 0 |16
Анастасия Красноярск
Не могу опустошить грудь
Уже третий раз за 1.5 месяца застои. Массаж, грелка, душ- в итоге шишка и боль ушли, грудь стала мягче, но она налита и сцеживание идет с трудом!!! Молокоотсосом вообще не выходит. Рукой — пару минут идет хорошо, потом -стоп и ни в какую! Больничным молокоотсосом такая же картина… Что делать, как вытащить молоко(((???
203 | 0 |15
Amina Гелиболу
сцеживать или нет?
ночью мы просыпаемся 2 раза поесть, в 3 и 6 ночи. ест не много и засыпает. молока за ночь много он поест и могу еще сцедить на кормление 120 мл. как только я сцежу на последующие кормления ему не хватает, начинает психовать, и кричать пока не докормлю смесью((( гв с роддома наладить не могу. вот думаю мож не сцеживать утром?
229 | 0 |38
Анастасия Новосибирск
самая полная статья о хранении грудного молока
Хранение сцеженного молока: полезные советы Удобство – одно из многих преимуществ грудного вскармливания: в большинстве случаев, молоко напрямую поступает от «производителя» к «потребителю», и нет необходимости волноваться oсборe, хранении, приготовлении и свежести «продукта». Тем не менее, по той или иной причине многие мамы сцеживают и сохраняют молоко для своих малышей: одни – изредка, другие – изо дня в день. В этой статье собрана полезная информация о том, как выглядит сцеженное молоко и как его хранить.Все нижеперечисленные рекомендации относятся к хранению молока для здоровых доношеных детей. Если Ваш малыш находится в больнице, или если Вас интересует, как правильно хранить…
71120 | 4 |17
Наталья Пермь
Пропадет ли молоко если его сцеживать?
Мой малыш отказывается брать грудь. Первую неделю брал с трудом, криками, истериками, но хоть как то. Зато когда присасывался я кусала одеяло чтоб не кричать слишком сильно, боль безумная. Думала потерплю — привыкну, ради малыша на любую боль готова. А вчера утром он вообще отказался взять обе груди. Промучал меня 4 часа!!! Орал, истерил, кричал нечеловеческим криком, потому что уже 6 часов не ел, а грудь все же не брал, как бы я ни старалась ему ее дать. Пришлось дать смесь, чтоб покушал. Потом пробовала еще три раза дать грудь — та же история. Сейчас я сцеживаю молоко и ставлю в холодильник, перед кормежкой разогреваю и кормлю из бутылочки, зато хотя бы своим, а не смесями. Очень пережива…
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.