x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 19633 | Комментариев: 299942
Модераторы
трещины и молокоотсос...
Девушки хелп!!! На одном соске огромная трещина, давать ребенку больно, решила посцеживаться пока не заживет… можно ли молокоотсосом, не будет хуже?? А то руками все сцедить не получается, за пол часа всего 30 грамм нацедила...
139 | 0 |28
Дашуля Севастополь
Cцеживание
Всем добрый день. Малышке 3,5 месяца, мне надо будет отойти на 4 часа пару раз по делам. Я никогда до этого не сцеживалась и ни с кем ее не оставляла. Соску не берет и бутылку никогда не сосала. Подскажите, пожалуйста, когда лучше сцеживаться. После кормления грудь пустая совсем.
120 | 0 |7
Александра
Сколько раз в день можно суеживаться?
Наконец то купила молокоотсос. ПРИЧИНЫ: 1) все 1,5 месяца ходила с левой каменной грудью, мяла руками и с трудом сцеживала 30г. Теперь грудь мягкая, не каменеет так сильно когда приходит молоко. 2)К вечеру молока нет, ребенок кричит голодный… стала докармливать. Утром пару раз тоже грудь оставалась пустой и как следствие истерика дочки… Цель- не потерять молоко вовсе. 3) начинаю работать через месяц, нужны запасы для малышки. Опытные пользователи скажите как часто можно суеживаться за день?
168 | 0 |22
Стасичка Одесса
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
16951 | 13 |41
Татьяна Чехов
Вопросы о сцеженном молоке
Так сложилось, что на днях мне надо сбегать на работу на пару часов и именно в то время когда у малыша кармёшка (мы кушаем по часам, через каждые три часа). Придется пропустить от силы одно кормление. Оставляю бабушке, но хочу нацедить своего молока, чтоб не сбиваться с режима дня. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: 1) Можно ли в одну тару сцеживать молоко за несколько раз? Т.е. утром сцедила сколько смогла — поставила в холодильник, после очередного кормления снова сцедила и добавила к утреннему. 2) Можно ли молоко вообще не ставить в холодильник? Пропустим кормление в 15:00 со скольки можно хранить молоко без холодильника 3) Можно ли молоко хранить в бутылочке обычной из к…
196 | 0 |10
Олька Йошкар-Ола
Молоко пришло первый раз. Все ли я делаю правильно, когда малыши на раздельном пребывании.
Внимательно проштудировала все сообщество и не могу найти ответ. Сегодня, ровно на 3 сутки после кс, пришло молоко. Мы с детками отдельно, приложить к груди не могу. Акушерка в роддоме ввела в курс дела, как и что делать. Весь день «дою» себя, она сказала сцеживать груди по отдельности. Первый раз — одну целиком, вторую на половину, через 1,5-2 часа (до 3х) — доцедить вторую, первую не трогать. Затем опять первую-вторую и чередовать. Цедиться 40 минут, затем перерыв. Зп 40 минут выдавливаю из себя грамм 20 молока. Руками. Вроде нажимаю правильно, два пальца на края ареолы, сосок вперед не тяну. Из меня выходит 3 капли пока еще желтоватого молока, затем поток почти прекращается, пальцами ра…
558 | 0 |37
Victoria Москва
Сколько храниться сцеженное молоко без холодильника?
Всем привет, мне нужно отлучиться на 2-3 часа, нужно ли убирать молоко в холодильник?
161 | 0 |8
Татьяна Первоуральск
сцеживание,если большая грудь
Доброго вечера! У меня моя близкая подруга недавно родила. И конечно же многого еще не знает, т.к. первый ребенок. Она кормит грудью и настроена решительно на этот счет. Пример для нее-мой опыт, кормлю до сих пор, все хорошо. Но я не консультант, у самой первый ребенок, да и грудь у меня маленькая.(поймете дальше почему я обращаю внимание на это) к ней приходил врач детский и сказала, что после каждого кормления надо сцеживать грудь. ПОТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ГРУДЬ БОЛЬШАЯ, МОЛОКО НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ ВСЕ ВЫСАСЫВАТЬСЯ РЕБЕНКОМ И ПЕРЕГОРИТ. Мамочки с большой грудью)))) скажите пожалуйста, вы сцеживались после каждого кормления???? А лучше бы чтобы консультан по гв мне ответил еще. Я сколько не изуча…
290 | 0 |18
Елена Каштанова Москва
Пакеты для заморозки грудного молока, кто пробовал?
Девочки у кого есть опыт заморозки молока, поделитесь. Есть контейнеры, но они дороже, хотя и пакеты не дешовые. Может пакеты можно использовать не один раз?! Мой вообще предлагает замораживать в обычных стеклянных баночках с железной крышкой, но я как то не решаюсь.
399 | 0 |30
Вера Челябинск
заморозка...
Девченки, что выгоднее купить контейнеры для заморозки молочка или пакеты? Пишите отзывы, кто чем пользовался(пользуется)
155 | 0 |10
Innesska Черкесск
сцеживать или нет?
Ночью очень много молока, сплю в лужах, сын грудь берет очень охотно даже захлебывается, получается чьто сосет мало и грудь вообще не сдувается, к утру вообще жесть 2 бидона а не сиськи и все льется, но грудь мягкая и не болит.после утреннего кормления вообще срыгивает, переедает? Нужно сцеживаться или нет?
392 | 0 |29
Настасья Калуга
Правильное сцеживание про запас
Девочки, добрый день! подскажите из опыта своего, как правильно сцедить молочко, про запас? нужно отлучиться из дома на 6 часов.молока не много.только только, чтоб поела, грудь меняю каждый раз, но правая набирается веселее както! нам 3,5 месяца, с рождения на гв, но пару раз была смесь(я истерила по поводу нехватки молока)Сейчас вроде всё хватает, писаем и прибавляем по норме, спим хорошо! буду благодарна за дельный совет!
185 | 0 |5
надежда Нетребенко Химки
В чем вы замораживаете молоко?
Вот и весь вопрос.
368 | 0 |22
Ника Минск
заморозка грудного молока
Девочки, кто морозил грудное молочко? Как вы это делали и с какого возраста?
244 | 0 |18
Юлия Мариуполь
Девочки, замораживал ли кто нибудь грудное молоко?
Поделитесь опытом, срок хранения, методы, как размораживали, читала, что в микроволновке нельзя, кто, что? У меня сессия на носу, будет сидеть муж, думала нацедить несколько пакетиков на заморозку. Во время беременности еще подарили фирмы Ameda… 11 минут назад
162 | 0 |6
Анна Метелева Киров
Как правильно сцеживать и хранить молоко!!! Личный опыт
Прочитав немалое количество книг о ГВ на русском и английском языках я не смогла для себя найти ответа как же правильно хранить и сцеживать грудное молоко. Все рекомендации были разные и в основном сводились к тому, что у всех все индивидуально. Все медсестры в роддоме, врачи, педиатр и мой гинеколог сводили меня с ума, говоря абсолютно противоположные вещи. Потому я решила написать свой опыт, прежде всего для себя, если решусь на второго ребенка, ну и может, кому-то еще пригодится. СЦЕЖИВАНИЕ http://mamamaryna.blogspot.com/2014/01/blog-post_1775.html Если есть вопросы, задавайте...
4201 | 2 |55
Mamamaryna Колумбия
Заморозка грудного молока.
Девочки-мамочки, кто создавал свой «банк» грудного молока? Поделитесь опытом, что получилось??? Сцеживаю переизбыток молочка, выливать жалко… Да и пригодится оно мне. Кто как собирал свой банк
223 | 0 |31
Татьяна Ставрополь
Эффективное сцеживание
Подскажите эффективный массаж и сцеживание груди руками? Простимулировать приход молока...???
136 | 0 |8
Буська Москва
смешивание порций сцеженного молока
Кто-нибудь в курсе, почему нельзя смешивать сцеженные в разное время порции грудного молока? Так написано везде, но без объяснения причин. Хочу наморозить впрок на всякий случай, но получается после кормления досцедить то, что детка не доела, а там грамм по 30-40… почему же нельзя смешать хотя бы то, что в течение дня нацедила (пока хранить в холодильнике), например, чтобы потом в контейнере для заморозки хотя бы грамм 80 получилось, а не на дне?
10394 | 1 |16
Женя Москва
грудное вскармливание и сцеживание
вопрос может глупы, но все же… я сцедила молоко, в течение какого времени я могу дать его ребенку без хранения в холодильнике? час — два — три? Спасибо
543 | 0 |14
Валерия Пермь
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.