x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 19848 | Комментариев: 304319
Модераторы
Больно сцеживаться
Девочки, больно сцеживаться молокоотсосом, у меня ручной авентовский. Почему? Дело в молокоотсосе или я что то не так делаю? Соски болят потом жуть(((
114 | 0 |17
Екатерина Муром
Надо ли сцеживать грудное молоко после кормления?
Меня педиатр уже достала, каждый раз спрашивает. А я не сцеживаю и не вижу в этом смысла.
282 | 0 |36
анастасия Иваново
нужно ли сцеживаться
Всем, добрый день! Второй день отлучения от груди, решила отказать сыну не сразу, даю грудь только под утро, когда просыпается, пососет две минутки и дальше спать. Но вопрос вот в чем нужно ли сцеживаться, грудь наливается и побаливает. Боюсь если сцеживать молоко опять придет, а если нет, застой, здравствуй!!!
В чем и как долго хранить грудное молоко?
Грудь за 4 месяца впервые переполнена и с комками, хочу сцедить молока, но выливать не могу, это для меня роскошь. У меня есть только авентовкие бутылочки от молокоотсоса. Или может в простой стеклянной? Можно ли хранить молоко прям в них? И как долго? Где-то пишут до 8 дней, где-то до 4-ех. Заморозку не предлагайте! Мне молоко надо на эти две недельки всего, и возможности в аптеку бежать сейчас нет за пакетами и тп.
255 | 0 |20
Татьяна Sashkina Москва
Сцеживание и хранение грудного молока
Всем привет.Девочки, мне завтра нужно отлучиться на пару-тройку часов. Сегодня сцеживаю в бутылочку молоко.Можно ли его заморозить прям в этой бутылочке? Сколько можно хранить грудное молоко(и в каком виде?) Можно ли его разморозить в СВЧ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
176 | 0 |21
Счастье вТебе Самара
сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике в часах?
сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике в часах?
126 | 0 |9
Юля
вопрос
если не буду сцеживаться после кормления, молочко может пропасть? времени на сцеживание не хватает и иногда забиваю
243 | 0 |24
Екатерина Иваново
Что делать?! Не получается вообще ничего сцедить, ребенку 7 мес.
В среду к стоматологу поеду своему, оставляю ребенка с мамой.Он пока у меня прикорм не очень хорошо ест, мама согласилась остаться с ним, только если я оставлю им молоко. А нацедить получается лишь по 5-10 мл, уже 2 дня мучаюсь… Начинаю уже подозревать что молока мало( Хоть и знаю, все скажут что просто лактация установилась. Смесь ребенок не ест, когда пробовали дать на ночь как-то пару раз… В общем, что делать подскажите! Как нацедить? Уже и ночью пытаюсь и чая много пью и после душа хотела нацедить, но псле душа сразу сына покормить пришлось...
190 | 1 |17
Евгения Кузнецова Москва
сцеживание
Нужно ли оно? Когда сцеживание необходимо? Девочки, поделитесь опытом, а то я уже запуталась… сперва грудь у меня наполнена была и мне говорили дак ты сцеживайся, сейчас он выпивает до почти пустых грудей… дак мне опять говорят сцеживайся… когда полная грудь — плохо, пустая — тоже плохо… как быть?
трещины и молокоотсос...
Девушки хелп!!! На одном соске огромная трещина, давать ребенку больно, решила посцеживаться пока не заживет… можно ли молокоотсосом, не будет хуже?? А то руками все сцедить не получается, за пол часа всего 30 грамм нацедила...
241 | 0 |30
Дашуля Севастополь
Cцеживание
Всем добрый день. Малышке 3,5 месяца, мне надо будет отойти на 4 часа пару раз по делам. Я никогда до этого не сцеживалась и ни с кем ее не оставляла. Соску не берет и бутылку никогда не сосала. Подскажите, пожалуйста, когда лучше сцеживаться. После кормления грудь пустая совсем.
142 | 0 |7
Александра
Сколько раз в день можно суеживаться?
Наконец то купила молокоотсос. ПРИЧИНЫ: 1) все 1,5 месяца ходила с левой каменной грудью, мяла руками и с трудом сцеживала 30г. Теперь грудь мягкая, не каменеет так сильно когда приходит молоко. 2)К вечеру молока нет, ребенок кричит голодный… стала докармливать. Утром пару раз тоже грудь оставалась пустой и как следствие истерика дочки… Цель- не потерять молоко вовсе. 3) начинаю работать через месяц, нужны запасы для малышки. Опытные пользователи скажите как часто можно суеживаться за день?
209 | 0 |21
Стасичка Одесса
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
17763 | 13 |41
Татьяна Чехов
Вопросы о сцеженном молоке
Так сложилось, что на днях мне надо сбегать на работу на пару часов и именно в то время когда у малыша кармёшка (мы кушаем по часам, через каждые три часа). Придется пропустить от силы одно кормление. Оставляю бабушке, но хочу нацедить своего молока, чтоб не сбиваться с режима дня. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: 1) Можно ли в одну тару сцеживать молоко за несколько раз? Т.е. утром сцедила сколько смогла — поставила в холодильник, после очередного кормления снова сцедила и добавила к утреннему. 2) Можно ли молоко вообще не ставить в холодильник? Пропустим кормление в 15:00 со скольки можно хранить молоко без холодильника 3) Можно ли молоко хранить в бутылочке обычной из к…
262 | 0 |10
Олька Йошкар-Ола
Молоко пришло первый раз. Все ли я делаю правильно, когда малыши на раздельном пребывании.
Внимательно проштудировала все сообщество и не могу найти ответ. Сегодня, ровно на 3 сутки после кс, пришло молоко. Мы с детками отдельно, приложить к груди не могу. Акушерка в роддоме ввела в курс дела, как и что делать. Весь день «дою» себя, она сказала сцеживать груди по отдельности. Первый раз — одну целиком, вторую на половину, через 1,5-2 часа (до 3х) — доцедить вторую, первую не трогать. Затем опять первую-вторую и чередовать. Цедиться 40 минут, затем перерыв. Зп 40 минут выдавливаю из себя грамм 20 молока. Руками. Вроде нажимаю правильно, два пальца на края ареолы, сосок вперед не тяну. Из меня выходит 3 капли пока еще желтоватого молока, затем поток почти прекращается, пальцами ра…
669 | 0 |35
Victoria Москва
Сколько храниться сцеженное молоко без холодильника?
Всем привет, мне нужно отлучиться на 2-3 часа, нужно ли убирать молоко в холодильник?
190 | 0 |8
Татьяна Первоуральск
сцеживание,если большая грудь
Доброго вечера! У меня моя близкая подруга недавно родила. И конечно же многого еще не знает, т.к. первый ребенок. Она кормит грудью и настроена решительно на этот счет. Пример для нее-мой опыт, кормлю до сих пор, все хорошо. Но я не консультант, у самой первый ребенок, да и грудь у меня маленькая.(поймете дальше почему я обращаю внимание на это) к ней приходил врач детский и сказала, что после каждого кормления надо сцеживать грудь. ПОТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ГРУДЬ БОЛЬШАЯ, МОЛОКО НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ ВСЕ ВЫСАСЫВАТЬСЯ РЕБЕНКОМ И ПЕРЕГОРИТ. Мамочки с большой грудью)))) скажите пожалуйста, вы сцеживались после каждого кормления???? А лучше бы чтобы консультан по гв мне ответил еще. Я сколько не изуча…
327 | 0 |18
Елена Каштанова Москва
Пакеты для заморозки грудного молока, кто пробовал?
Девочки у кого есть опыт заморозки молока, поделитесь. Есть контейнеры, но они дороже, хотя и пакеты не дешовые. Может пакеты можно использовать не один раз?! Мой вообще предлагает замораживать в обычных стеклянных баночках с железной крышкой, но я как то не решаюсь.
438 | 0 |30
Вера Челябинск
заморозка...
Девченки, что выгоднее купить контейнеры для заморозки молочка или пакеты? Пишите отзывы, кто чем пользовался(пользуется)
166 | 0 |10
Innesska Черкесск
сцеживать или нет?
Ночью очень много молока, сплю в лужах, сын грудь берет очень охотно даже захлебывается, получается чьто сосет мало и грудь вообще не сдувается, к утру вообще жесть 2 бидона а не сиськи и все льется, но грудь мягкая и не болит.после утреннего кормления вообще срыгивает, переедает? Нужно сцеживаться или нет?
416 | 0 |29
Настасья Калуга
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.