x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 17800 | Комментариев: 313908
Модераторы
Молокоотсос медела хармони или медела мини электрик
Девочки, привет!Знаю, есть много отзывов, уже почитала. И все же, каков ваш опыт использования? Мини электрик слышала ломается частенько. В общем, вся в сомнениях. То, что мне он нужен или нет, не спрашиваю, буду покупать. С фирмой тоже определилась! Жду ваши отзывы!
158 | 0 |32
Mariposka Москва
Методы сцеживания грудного молока.
*Существует несколько методов сцеживания грудного молока: 1.Сцеживание молока вручную  http://www.baby.ru/blogs/post/12663742/ 2.Сцеживание с использованием молокоотсосов 3.Сцеживание молока методом «теплой бутылки» Всем матерям полезно знать, как сцеживать молоко на случай, если в этом возникнет необходимость. Полезнее всего сцеживать молоко вручную. Для этого не нужно никаких приспособлений и можно сцедить молоко в любое время и в любом месте. При хорошей технике – сцеживание вручную очень эффективно. Вручную легко сцеживать мягкую грудь и гораздо труднее – нагрубевшую или болезненную. Технике сцеживания нужно обучать когда женщина еще беременна или в первый-второй день после родов.…
15721 | 2 |4
Анжелика Волгоград
Вопрос о груди
Времено не могу кормить дочь, ей 1,5 месяца. Стараюсь сцеживать каждые 3 часа. Получается максимум сцедить 50-60мл с груди за раз ручным молокоотсосом. Дочка съедает смеси около 80-90 мл раз в три часа. Переживаю, что малова-то сцеживаюсь. Но когда приходит очередь очередной груди, то она сильно наливается. Хотя дома уже груди не наливалист почти (только ночью иногда)… Груди наливаются из-за того что мало сцеживаюсь или много???
141 | 0 |2
Татьяна Иванова Киев
как хоть часок поспать и сцедить вовремя?
Девочки, если кормлю сцеженным молоком, а ребенок проснулся раньше времени, с учетом, что молоко еще не сцедила? Как быть?
192 | 0 |10
Добрая Фея Узловая
НЕ намеренное сцеживание
кто-нибудь «ловит» утекающее молоко? Я не имею ввиду тех кто специально сцеживается по каким-то причинам. Надоело смотреть как в никуда утекает из одной, пока кормлю другой. Есть желание как-то сохранить «впрок», на «всякий пожарный»… Если кто-то уже имеет подобный опыт сохранения убегающего молока — поделитесь, пожалуйста! Основные вопросы — КАК, ЧЕМ, в какую ТАРУ? про хранение знаю. Заранее спасибо ответившим по существу!
размороженное грудное молоко горчит(((
Разморозила грудное молоко, а оно горчит(((у кого так было? Надо скоро будет отлучаться на несколько часов и если буду сцеживать и хранить в холодильнике( в зоне где 0 градусов), то сколько там можно хранить?
собираюсь отъехать на часа 4. как правильно сохранить сцеженное молочко
Нужно будет отъехать на пару часов. Есть авентовская бутылочка. Но она герметично не закрывается( нет пакетов для заморозки.... Как правильно сделать? Сцедить молоко в прокипяченную бутылочку и убрать в холодильник? а потом как его разогреть чтобы мама могла дать малышке???
сцеживание при людях
Кто-нибудь сцеживал с помощью электр.молокоотсоса в общей палате? Ночью особенно интересно. Завтра перевод из роддома в детскую больницу. Боюсь, что меня будут ненавидеть, потому что он очень громко жужжит...
325 | 0 |33
Добрая Фея Узловая
Всегда ли нужно сцеживаться?
Волнует этот вопрос. До ужаса боюсь каких-нибудь проблем по типу мастита. Информация о сцеживании противоречивая. Не хочу, чтоб застой был, но и гиперлактация ни к чему. Наши данные такие. 3 недели, на гв исключительно ( ну еще эспумизан с ложечки). Молоко пришло вовремя, всего хватает. Кормлю по требованию и по режиму. То есть стараюсь режим соблюдать, но, если дочь дополнительно захочет, не отказываю. Кормлю обычно долго, больше получаса.
388 | 0 |46
Ninulya Ярославль
Когда можно оставлять ребенку бутылочку с молоком?
Девочки, всем привет! Подскажите, у кого какой опыт! Ребенку 1,5 месяца, на ГВ без прикормов, я пока постоянно с ней, но мне же нужно хотя бы иногда своими делами заниматься — ко врачу съездить, на маникюр, в парикмахерскую, например, да и по работе тоже иногда нужно будет выбираться. Так вот вопрос — когда можно начинать сцеживать молоко и оставлять папе в бутылочке, чтобы, если я задержусь больше чем на 2 часа, он мог покормить дочку??? Поделитесь своим опытом
257 | 0 |24
Юлия Москва
Сцеженное молочко
Вопрос: сегодня ночью сцеживала молочко, совсем мало, грамм 30-40, сейчас буду еще сцеживать, так как ребенка осталяю у мамы на 4 часа, и ей для одного раза 30-40 гр мало, пьет она примерно 80-100 гр. можно ли сцедить молочко, и сегодняшнее долить во вчерашнее? Ничего страшного не будет????
122 | 0 |5
Манэ Москва
Сцеживание
вопрос такой могу ли я весь день сцеживаться и перелить в одну емкость и заморозить или каждую порцию отдельно? и сколько молоко в холодильнике храниться?
186 | 0 |9
Ксения Москва
Срок годности молока
Девочки подскажите срок годности грудного молока в морозилке? мне в роддоме говорили что пол года… Замораживала в апреле, вчера разморозила 1 пакет, заметила что цвет желтее чем те что заморожены в июне. Возможно раньше оно было жирнее чем сейчас или срок годности истек? Побоялась давать, выкинула… Подскажите кто замораживал, как понять испорчено или нет?
118 | 1 |9
Мария Москва
Замороженное молоко
В морозилке лежит замороженное молоко, сцеживалась я, когда ребенку было от 0 до 4 месяцев. Сейчас ему уже год. Мы на гв, молока хватает. Везде пишут, что срок хранения до 6 мес. Получается, я зря его заготовила? Там есть и почти молозиво, так жалко… Помню, как сцеживалась вначале, прошла через проблемы налаживания гв, помню, как носилась с этими стеклянными баночками во время разморозки морозилки, как курица с яйцом, чтоб молоко не подтаяло, не дай бог… Недавно достала одну баночку, разморозила, попробовала сама, а оно мылом отдает. С другой стороны, читала, что такое бывает, и это не показатель, что все пропало. Собственно, вопрос. Там еще остались какие-то полезные свойства или надо у…
90 | 0 |5
Катерина Витебск
Девочки выручайте!
Нужно ли сцеживать, если из груди прям струйкой молоко бежит? Или подождать когда само выбежит? Ребенок иногда аж давиться этой струйкой. Что делать?
199 | 1 |13
Диана Парамонова Луганск
надо ли сцеживаться?
Девочки, а вы когда покормили, потом сцеживаетесь? если не сцеживаться, то не будет застоя молока? малыш пока всю не высасывает грудь, немножко остается там
261 | 0 |29
Кристина Воронеж
как сцедиться, срочно!
Евы сегодня мне придется отлучиться вечером нужно оставит молочка бутылочку желательно мл 200-250. Но с 7 утра я сцедила до сих пор всего 50 мл! Молокоотсос вообще не берет сцеживаю руками, причем когда сын ест, то он реально ест я слышу как он глотает. Че за фигня, как сцедить молоко? Раньше за 25 мин с 2 грудей сцеживала 80-100 мл
204 | 0 |15
Настасья Калуга
Срочный вопрос про хранение грудного молока!!!
Девочки, скажите, если сцеженное молоко простояло полдня в холодильнике, с 8-ми утра до трёх дня, его можно ещё заморозить? или уже поздно ??? П.С. емкость перед сцеживаием простерилизовала. Жалко выливать, у меня с ним беда какя-то в поледнее время
147 | 0 |8
FRUта
сколько по времени хранится грудное молоко в холодильнике?
.
157 | 0 |10
Eva Ступино
помогите со сцеживанием!
Девушки, мне надо насцеживать молока, так как в сентябре уйду на учебу. И вот столкнулась с такой проблемой, за раз могу сцедить не более 20мл из двух грудей. Подскажите можно ли попозднее еще сцедить в эту бутылочку для заморозки или сцедил 20мл и их надо заморозить, а добавлять к ним ничего нельзя!? спасибо за ответы всем!

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.