x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 20103 | Комментариев: 308809
Модераторы
Сцеживание
вопрос такой могу ли я весь день сцеживаться и перелить в одну емкость и заморозить или каждую порцию отдельно? и сколько молоко в холодильнике храниться?
126 | 0 |9
Ксения Москва
Срок годности молока
Девочки подскажите срок годности грудного молока в морозилке? мне в роддоме говорили что пол года… Замораживала в апреле, вчера разморозила 1 пакет, заметила что цвет желтее чем те что заморожены в июне. Возможно раньше оно было жирнее чем сейчас или срок годности истек? Побоялась давать, выкинула… Подскажите кто замораживал, как понять испорчено или нет?
83 | 1 |9
Мария Москва
Замороженное молоко
В морозилке лежит замороженное молоко, сцеживалась я, когда ребенку было от 0 до 4 месяцев. Сейчас ему уже год. Мы на гв, молока хватает. Везде пишут, что срок хранения до 6 мес. Получается, я зря его заготовила? Там есть и почти молозиво, так жалко… Помню, как сцеживалась вначале, прошла через проблемы налаживания гв, помню, как носилась с этими стеклянными баночками во время разморозки морозилки, как курица с яйцом, чтоб молоко не подтаяло, не дай бог… Недавно достала одну баночку, разморозила, попробовала сама, а оно мылом отдает. С другой стороны, читала, что такое бывает, и это не показатель, что все пропало. Собственно, вопрос. Там еще остались какие-то полезные свойства или надо у…
68 | 0 |5
Катерина Витебск
Всегда ли нужно сцеживаться?
Волнует этот вопрос. До ужаса боюсь каких-нибудь проблем по типу мастита. Информация о сцеживании противоречивая. Не хочу, чтоб застой был, но и гиперлактация ни к чему. Наши данные такие. 3 недели, на гв исключительно ( ну еще эспумизан с ложечки). Молоко пришло вовремя, всего хватает. Кормлю по требованию и по режиму. То есть стараюсь режим соблюдать, но, если дочь дополнительно захочет, не отказываю. Кормлю обычно долго, больше получаса.
288 | 0 |44
Ninulya Ярославль
Сколько нужно сцедить?
Дорогие мамочки, сегодня мне придется отлучиться из дома, боюсь, что не успею до кормления. Сколько мне надо сцедить молочка для малышки? Ей 3 недели, но покушать она у меня любит.
139 | 0 |16
КолокОльчик Киров
Девочки выручайте!
Нужно ли сцеживать, если из груди прям струйкой молоко бежит? Или подождать когда само выбежит? Ребенок иногда аж давиться этой струйкой. Что делать?
171 | 1 |13
Диана Парамонова Луганск
надо ли сцеживаться?
Девочки, а вы когда покормили, потом сцеживаетесь? если не сцеживаться, то не будет застоя молока? малыш пока всю не высасывает грудь, немножко остается там
224 | 0 |29
Кристина Воронеж
как сцедиться, срочно!
Евы сегодня мне придется отлучиться вечером нужно оставит молочка бутылочку желательно мл 200-250. Но с 7 утра я сцедила до сих пор всего 50 мл! Молокоотсос вообще не берет сцеживаю руками, причем когда сын ест, то он реально ест я слышу как он глотает. Че за фигня, как сцедить молоко? Раньше за 25 мин с 2 грудей сцеживала 80-100 мл
174 | 0 |15
Настасья Калуга
Срочный вопрос про хранение грудного молока!!!
Девочки, скажите, если сцеженное молоко простояло полдня в холодильнике, с 8-ми утра до трёх дня, его можно ещё заморозить? или уже поздно ??? П.С. емкость перед сцеживаием простерилизовала. Жалко выливать, у меня с ним беда какя-то в поледнее время
131 | 0 |8
FRUта
сколько по времени хранится грудное молоко в холодильнике?
.
117 | 0 |10
Eva Ступино
помогите со сцеживанием!
Девушки, мне надо насцеживать молока, так как в сентябре уйду на учебу. И вот столкнулась с такой проблемой, за раз могу сцедить не более 20мл из двух грудей. Подскажите можно ли попозднее еще сцедить в эту бутылочку для заморозки или сцедил 20мл и их надо заморозить, а добавлять к ним ничего нельзя!? спасибо за ответы всем!
Сколько можно хранить молоко?
Завтра утром мне нужно будет уехать на несколько часов, возможно в мое отсутствие придется кормить малыша. С утра времени будет мало, да и боюсь, что много я за один раз не сцежу. Можно вечернее молоко давать ребенку с утра? сколько часов оно вообще хранится в холодильнике?
121 | 0 |10
Наталья Брянск
Сцеживаться или нет?
Девочки! Была вчера на первом послеродовом приёме у гинеколога. Она пощупала грудь и сказала сцеживаться после кормления. Вот я и думаю, обязательно ли это делать? Буду благодарна за ответы!))
242 | 0 |20
Марина Белогорск
В чем заморозить сцеженное молоко??
*Девочки у меня ума не хватает додуматься – в какой посуде заморозить молочко на хранение?? Молока оч. много – твердеет грудь и приходится много сцеживать – с обеих грудей получается по 100мл и это после трапезы сынули – в общем заливаюсь((( С дочей было так же, но в 1.5 мес молоко резко пропало, потом появилось, потом доча отказалась и в итоге с 2х мы полностью на ИВ были. Тогда безумно жалела что не сохранила сцеженое молоко – боюсь повтора ситуации, НО настраиваюсь на позитив!!! в прочем молоко пригодится в любом случае – нужно ведь и до гинеколога и по документам, ещё и комиссия у дочи в год – куча врачей...в чем вы замораживаете????
853 | 0 |12
Наталья Пермь
Хранение сцеженного молока
подскажите, пожалуйста, почему нельзя доливать новую порцию в уже замороженное молочко?
94 | 0 |5
Лилия Красноярск
У размороженного молока вкус железа
Дочке четвертый месяц, стала психовать возле груди по вечерам. Думаю, ну наверное к вечеру не хватает. Решила разморозить молоко, который сцеживала в первый месяц. Сначала достала из морозилки в холодильник, потом уже в подогревателе разогрела. Хранились в специальных пакетах для грудного. И что, уже собиралась давать, решила попробовать, и чуть не стошнило, привкус железа жуткий. Ну и вылила, думаю, у дочи наверное такой же рефлекс. Так вот не пойму, это оно испортилось, или это нормально для размороженного молока????
148 | 0 |12
Ольга Хабаровск
Сцеживание проперированной после мастита груди
**Задавала этот вопрос здесь в сообществе. Ответ нашла сама. Делюсь им, может пригодится тем, кто как я, к сожалению, попадет на операционный стол под хирургический скальпель. У меня прооперирована левая грудь, два разреза в верхней ее части. Разрезы довольно близко расположены к ареоле. В советах по сохранению лактации при оперативном вмешательстве при остром гнойном мастите, встречаются советы найти хирурга, поддерживающего ГВ после операции и попросить его сделать разрезы, позволяющие сцеживать грудь молокоотсосом. Наши хирурги пациенток не слушают. В итоге разрезы такие, какие удобны были врачу. Сцеживать молокоотсосом невозможно, мешает повязка, а без нее и больно и опасно: молокоотсос…
2319 | 2 |8
Томка Черкесск
Правда или нет?
Добрый день девочки, вчера ездили в областную детскую больницу(Это 120 км от нашего города) на консультацию к невролог, ну и зашли к педиатру так вот что она мне сказала"… при сцеживание грудное молоко теряет свои целебные свойства, это все равно что кормите смесью...." Это правда или нет? Но по другому никак у нас не получается, сосет 5 мин и спит а с бутылочки съедает грамм по 100 -120.
359 | 0 |21
Ксюня Гусев
Больно сцеживаться
Девочки, больно сцеживаться молокоотсосом, у меня ручной авентовский. Почему? Дело в молокоотсосе или я что то не так делаю? Соски болят потом жуть(((
163 | 0 |16
Екатерина Муром
Надо ли сцеживать грудное молоко после кормления?
Меня педиатр уже достала, каждый раз спрашивает. А я не сцеживаю и не вижу в этом смысла.
317 | 0 |36
анастасия Иваново
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.