x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 22080 | Комментариев: 347271
Модераторы
Мамы, кормящие сцеженным молоком
Мамы, кормящие сцеженным молоком Олеся, молодая мама, ее Элечке уже почти пол года и она кормит ее своим молочком. Что тут такого, спросите вы? А примечательно вот что, Олеся кормит детку не грудью, она сцеживает молоко и кормит детку из бутылочки. Вот уже почти 4 месяца, она каждый день по несколько раз должна сцеживаться и днем, и ночью, чтобы обеспечить своей любимой крошке достойное питание. Дело в том, что еще в первые дни в роддоме она пыталась прикладывать кроху к груди, но это было сплошной мукой – соски у Олеси были крупными и втянутыми. Малышка никак не могла захватить грудь и не столько добывала себе молочко, сколько сильно травмировала грудь. Окружающий…
15267 | 8 |72
Екатерина Рязань
хранение грудного молока
подскажите пожалуйста, как и в чем можно хранить сцеженное грудное молоко? при условии что использовать его нужно будет в этот же день.даже в ближайшие 6 часов.
130 | 0 |11
Екатерина Ульяновск
Гр молоко
Как хронить сцеженое гр молоко.где и сколько времени?
244 | 2 |16
Adela Hattit Тунис
Как хранить молочко
Девочки, мне завтра нужно по делам! Малышку оставляю дома, сцежусь… а молочко как хранить и сколько храниттся оно
259 | 0 |6
Kiss Miss Барнаул
самая полная статья о хранении грудного молока
Хранение сцеженного молока: полезные советы Удобство – одно из многих преимуществ грудного вскармливания: в большинстве случаев, молоко напрямую поступает от «производителя» к «потребителю», и нет необходимости волноваться oсборe, хранении, приготовлении и свежести «продукта». Тем не менее, по той или иной причине многие мамы сцеживают и сохраняют молоко для своих малышей: одни – изредка, другие – изо дня в день. В этой статье собрана полезная информация о том, как выглядит сцеженное молоко и как его хранить.Все нижеперечисленные рекомендации относятся к хранению молока для здоровых доношеных детей. Если Ваш малыш находится в больнице, или если Вас интересует, как правильно хранить…
102037 | 41 |18
Наталья Пермь
Может ли пропасть молоко?
Сцеживаю малышу молочко.И очень боюсь, что оно пропадет, на фоне того, что малыш не сосет грудь.Может ли пропасть? И что делать что бы этого не случилось??
475 | 0 |50
Настасья Барановичи
Как сцеживать молоко?
Хоть у меня и двое детей, я еще ни разу не кормила сцеженным молоком). Но вот надо будет уехать на полдня, и получится, что одно кормление надо будет провести без груди. Как вы сцеживаете молоко в подобных случаях: во время кормления — из другой груди или заранее. например, за день в течение всего дня? Нужно же нацедить примерно 100-200 мл, боюсь, столько в один раз не получится… Как вообще такой процесс возможен?
212 | 0 |10
Марина Москва
Девочки, сцедила молоко на
Девочки, сцедила молоко на утро. Надо его сохранить 10 часов. Как правильно это сделать и где?
323 | 0 |30
Наталья Ярославль
Нужен совет!
Нужен совет! Нам 3.5 месяца, полностью на гв по требованию. В ближайщее время мне нужно будет оставить малышку на сутки, но встает вопрос молока… я не хочу давать ей смесь, так как старший в таком же возрасте отказался от груди после смеси… а сцедить ручным молокоотсосом не получаеться, молока с одной груди получаеться мл 10… как считаете, если я возьму электрический молокоотсос измениться ситуация? Чем больше и чаще сцеживаешь тем больше молока приходит ведь так? Или же смесь в помощь?
Завтра идти вырывать зуб,хочу
Завтра идти вырывать зуб, хочу сцедиться перед этим, вопрос такой: сколько кормить нельзя после обезболеющего и сколько грудное молоко можно хранить в холодильнике?
172 | 0 |12
Регина Ковалева Белгород
Получается сцедить только с одной груди
И то немного 40 мл иногда 60 мл, пока сын висит на левой груди я правую сцеживаю, иначе никак. Пытаюсь тоже самое проделать с другой грудью, ничего не получается, просто не сцеживается ни капли, руками надавлю немного появится. Это нормально вообще? Температуры нет, врятли это застой, сын ест с неё.
можно ли повторно подогреть грудное молоко????
вот например малыш съел из бутылочки 30 мл, а остальные 100 остались… можно ли подогреть потом или нет? или можно ли закутать в одеяльце, а потом часа через 3-4 докормить? просто так и не нашла ответ… девочки, как вы делаете? а то так жалко столько выливать
заморозка молока
Девочки, подскажите по своему опыту. Как правильно заморозить и разморозить молоко? Буду делать это первый раз. 1. Сцедила, положила в холодильник. Сколько держать в холодильнике перед заморозкой по времени? 2. Чтобы разморозить за сколько нужно доставать из морозилки? Вынуть и оставить пока не разморозиться полностью? Хранить потом можно сутки? 3. Как правильно подогреть? Можно ли в подогревателе? Если нет то как? 4. Если не замораживать молоко, а просто оставить в холодильнике, то подогревать так же как и замороженное молоко? Можно ли в подогревателе? Если нет, то как?
292 | 3 |19
Пулька Москва
Заморозка грудного молока.
Девочки, подскажите, кто замораживал грудное молочко? В чем замораживали, в пакетах или контейнерах, что удобнее? Сколько хранятся в морозилке? Как потом использовать? Малыши с удовольствием его кушают?)) Заранее спасибо за ответы)
207 | 0 |30
София Ростов-на-Дону
Запчасти к молокоотсосу Avent – своими руками!!!
Девочки, пока искала звездочки-клапана к механическому молокооотсосу Avent, нашла интересную ссылочку. Может кому пригодится, а то они вечно рвутся и проскакивать начинают(((( Понадобится резиновая пробка от пузырька для инъекций, например от пиницилина, она идеально заменяет изношенный клапан. В эту резинку воткнуть 3 откусанные части иглы по 1 см от шприца, в форме значка мерседеса, на расстоянии 1,5 мм от бортика. Клапан готов. 
22647 | 15 |42
Татьяна Чехов
Про хранение грудного молока
Девочки, сцедила молоко вчера, оставила в холодильникеСегодня его можно дать ребенку ?И можно ли туда добавлять новое сцеженное молоко или надо в другой бутылочке хранить ???
301 | 0 |14
Ирина
Сцеживание
Девочки, сцеживаете ли когда грудь полнаи начинает каменеть? Я просто что т запуталасьзапуталась когдп нужно та
236 | 0 |12
Kiss Miss Барнаул
Девочки привет ))) Можно
Девочки привет ))) Можно ли хранить в холодильнике грудное молоко? И сколько?
201 | 0 |11
ЛиЛу Челябинск
Глубоко Недоношенный ребенок и грудное вскармливание.
Родила в 27 недель, ребенок в реанимации.Получает искусственное питание.Разрешают кормить во время посещения(сцеживать), но проблема в том, что есть только молозиво и немного, руками сцедить не получается, только молокоотсосом.В реанимации он запрещен.Вчера начала пить Лактимил, кол-во только уменьшается.Что делать?
295 | 0 |28
Ольга Йошкар-Ола
сколько хранится грудное молоко?
в интернете написано что при -20 хранится год, при 3х градусах в холодильнике 8 дней. а на упаковке с пакетами для хранения молока написано что в морозилке 3 месяца, а в холодильникее 48 часов. чему верить?
223 | 0 |11
Мартышечка Рыбинск
Консультации
Скажем вирусу: "Нет!"
Победители конкурсов
Пожелания от мамы
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.