Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
08 января 2017
Грудное вскармливаниеСколько может храниться?
Сколько может храниться грудное молоко в холодильнике? Я вот час назад сцедила, получилось мл 60, планирую еще сегодня сцедить и завтра, поскольку после обеда мне надо уйти будет.Сможет ли муж после обеда/вечером покормить этим молоком или надо его замораживать? И можно ли новое сцеженное молоко добавлять к уже имеющемуся?
05 января 2017
Грудное вскармливаниеМожно ли так?
Девочки, кто сцеживается? Скажите, можно ли в бутылку с ранее сцеженным молоком добавить свежесцеженное? Я утром сцедила и вечером, в разные бутылочки, поставила в холод, можно смешать?
01 января 2017
Грудное вскармливаниеСцеживание эл. Молокоотсосом
Девочки, может кто знает секреты? Молоко есть, но цедится по капельке, а не струйкой. Может я не так прикладываю или сидеть надо в определённой позе? Молокоотсос Медела мини электрик
29 декабря 2016
Грудное вскармливаниемой опыт кормления сцеженным молоком
Я откормила своего ребенка сцеженным грудным молоком около 8 месяцев, до 6 смесью докармливала всего несколько раз, поэтому, наверное, можно считать этот опыт удачным. хотя кто-то, знаю, сцеживался и дольше.. 1)как мы к этому пришли. в роддоме выяснилась одна неприятная физиологическая особенность-у меня втянутые соски. прикладывание было вообще не наладить, ребенок не мог взять грудь и все… тогда кто-то из персонала посоветовал накладки-тогда мне это показалось хорошей идеей.правда даже в этом случае мне приходилось вытягивать сосок молокоотсосом, накладку было не на что одеть.считаю это своей главной ошибкой-все-таки нужно было налаживать кормление без приспособлений, жалко не подсказал …
27 декабря 2016
Грудное вскармливаниеОпять застой?
Блин, температура 37,1. Грудь болит((( Сцедить ничего не могу, руками 10 мл нацедила((( Молокоотсос не тянет😫
22 декабря 2016
Грудное вскармливаниеКто сцеживается?
Девочки, кто сцеживается подскажите мне? Как блин?🙈 Пркормила ребенка и сцедила руками грудь из которой кормила? Сколько по времени цедить? Сколько должно выйти заднего молока? Много? У меня че то капает мало совсем, стекает по груди и не брыжжет((( Что делать со второй грудью? Ее тоже сцеживать? Всесте с той? Или она ждет до следующего кормления? У меня лактастаз и есть комки и их надо разбивать, сказали молокоотсос не использовать. Руками я сцедить в бутылку не могу столько. Вообще капец какой то(((
12 декабря 2016
Грудное вскармливаниеЧто делать с сцеженным молоком?
В общем такая петрушка… Завтра ухожу на 3-4часа. Ребенка привезу маме своей. Вот я покормлю сына, сцежусь и буду одеваться и одевать сына, это займет минут 20. Дорога до мамы занимает 10 минут на машине.Мне стоит ставить молоко в холодильник пока я собираюсь или за 30 минут с ним ничего не случится?
12 декабря 2016
Грудное вскармливаниеСколько по времени хранится
Сколько по времени хранится сцеженное молоко в холодильнике?
05 декабря 2016
Грудное вскармливаниеМожно ли повторно разогревать
Можно ли повторно разогревать грудное молоко? если поел половину из бутылочки, то остатки выливать? или можно попозже еще дать?
01 декабря 2016
Грудное вскармливаниеКак правильно сделать запас молока?
Всем привет! Я к вам с вопросом) Со старшим у меня было св с 4 до 6 месяцев где — то, совсем каплю докармливала смесью, но все же. В этот период сцедить после кормления могла еле еле 20мл... Помню, что в первые месяцы молоко хорошо идет. Хочется вот сделать какой — то небольшой его запас на случай докорма или отлучения из дома, в общем мало ли… Так вот как это делать правильно? Боюсь лактостазов, были раза 3-4, удовольствие ниже среднего(((

Узнавай и участвуй

Новость дня,