Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
11 часов назад
Грудное вскармливаниеСколько мл молока нужно за одно кормление?
Я нацедела молокоотсосом 110гр! Сколько ребёнку нужно за раз съедать??
1 день назад
Грудное вскармливаниеМожно ли повторно разогревать
Можно ли повторно разогревать грудное молоко? если поел половину из бутылочки, то остатки выливать? или можно попозже еще дать?
5 дней назад
Грудное вскармливаниеКак правильно сделать запас молока?
Всем привет! Я к вам с вопросом) Со старшим у меня было св с 4 до 6 месяцев где — то, совсем каплю докармливала смесью, но все же. В этот период сцедить после кормления могла еле еле 20мл... Помню, что в первые месяцы молоко хорошо идет. Хочется вот сделать какой — то небольшой его запас на случай докорма или отлучения из дома, в общем мало ли… Так вот как это делать правильно? Боюсь лактостазов, были раза 3-4, удовольствие ниже среднего(((
21 ноября 2016
Грудное вскармливаниеТеряет ли сцеженое молоко свои полезные свойства?
И сколько его можно хранить в не холодильника?
19 ноября 2016
Грудное вскармливаниеМамочки , подскажите ,
Мамочки, подскажите, есть ли альтернатива ) вообщем мне на сутки надо уехать, поездка будет не комфортной, долгой, и много дел в очередях… вообщем брать с собой малого оч бы не хотелось ( вообщем если сцеживаться, то какой максимальный срок хранения молока в морозилке? Просто у меня почему то если цедиться то получается оч мало ( тоесть мне надо не один день сцеживаться чтоб нужное количество насобирать… и то знать бы то количество ( или ещё вариант, дать смесь на этот день… знакомая делала так однажды, вроде ничего страшного не случилось, и потом малыш молоко дальше кушал…
17 ноября 2016
Грудное вскармливаниеВопрос про гв
Девочки, нам 8.5 мес. Прикорм едим но плохо. Я стала сцеживать свое молоко, чтоб кашу на нем дочке сделать, так я с одной груди(л) могу сцедить только 10мл, а с другой(п) 50 и еще могла бы да мне больше не нужно. Сцеживала неск дней и по 2 раза в день, тоже самое! Не зависит от того когда и какой грудью кормила до сцеживания и от времени суток. Но дочка нормально обе груди кушает(за одно кормление 1 грудт), не плачет не истерит. Так чего за фигня почему с левой сцедить не могу?? И говорит ли это о том что там молока нет? А как же дочка тогда кушает ее вроде нормально..?
09 ноября 2016
Грудное вскармливаниеЗнатокам гв
Расскажите! Зачем и когда нужно сцеживать грудь?? только когда комки и твердая? или после кормления? перед кормлением?? Я запуталась
06 ноября 2016
Грудное вскармливаниеПосле кормления сцедила молоко
После кормления сцедила молоко и всего получилось 75мл не мало ли? мне кажется что очень мало и как сохранить молоко в бутылочки?
05 ноября 2016
Грудное вскармливаниеСцеживание
Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Раньше если отлучалась, то сцеживала молоко, все было нормально, по 120-150 выходило. А вот уже два дня не могу сцедиться. Выходит по 40, 30. Притом что малыш вроде кушает, но очень подолгу. Молокоотсос у меня Medela Swing, руками тоже не выходит
14 октября 2016
Грудное вскармливаниеСцедила молоко
Девочки, сцедила перед сном молочко в бутылочку, хочу утром дать. Как ночь хранить? В прошлый раз поставила в холодильник, а оно хлопьями пошло. Я вообще боюсь сцеженное ребёнку давать, вдруг там бактерии какие-нибудь размножатся за ночь, а мы и так дисбактериоз лечим. Бутылочки мы не стерилизуем, помыла хорошо стеклянную и пока поставила в холодильник.

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,