ГВ после года.. Всем противницам КЫЫЫШ!

Да, у меня даже ник кричащий

И да, мне искренне плевать на всех, кому это не нравится) Всех непонимающих прошу воздержаться от комментариев, потому что мне они никак не интересны))))

Сынуле исполнилось 1.3, а моему ГВ сегодня 3 года и 2 месяца..

Отлучаться не собираемся, ГВ с моей стороны без ограничений, разве что только последнее время вносим маленькие правила и отсрочки, (не на улице и не в поликлинике)

Не вижу криминала, если малыш попросит грудь в гостях, ДАМ!!

Всегда в первую очередь думала о своих детях, а не об окружающих, которым это может не понравится

В 6 месяцев, как положено, начали вводить водичку и прикорм, сейчас полностью убрали бутылку, сам захотел, и научился пить из кружки) Кушал с годика сам, фиговенько конечно, но сам) В 1.3 уже довольно хорошо сам ест из тарелки вилкой и ложкой

Спит первую половину ночи вместе с сестрёнкой в обнимку) Потом просыпается кушать, и приходит ко мне..

(П.С — отсюда вопрос, как отучить от НОЧНЫХ кормлений????, может кто отучал, не прекращая дневные?)

В 1.3 научился сам засыпать,

заметила, что чем усерднее родители с рождения, ребёнка приучают к самостоятельности, тем более ручной и «мамкин» он будет… А гв-шники, и те, кто спал с родителями, те, кого носили на руках/ в слингах — те становятся самостоятельными)))

Часто начала замечать что пососёт грудь, и уходит, ложится рядом с сестрёнкой и через минут 5-10 засыпает)

Очень-очень нежный и любвиобильный малыш, у него даже любимое слово- «цветы», обожает обниматься, целоваться. Очень умненький, сообразительный)

Я так рада, что в этот раз не столкнулась с проблемами, и мой сын даже не знает о существовании смеси… Хотя пережила так много, было столько нервов и проблем в моей жизни, которые никак не повлияли на гв, ещё раз доказывает, что будете вы кормить, или нет, зависит только от вашего настроя!!!!!!!Думаю, что если сам не откажется раньше, то кормить буду до 2-2.5 лет.

Жаль только с сыном так мало гв-шных фоток

Но я ооочеь рада, что мой опыт кормления во время беременности, и тандема был кому то полезен… Столько вопросов, даже теперь в ИГ поступаетТак что не слушайте никого, кто скажет вам что в гв после года нету пользы, что это не культурно и ребенок уже большой — слушайте только своего ребенка и себя, и делайте так, как считаете нужным))

ГВ после года.. Всем противницам КЫЫЫШ!


Мой опыт гв можно прочитать тут —

www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/231338896/

www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/206494278/

www.baby.ru/blogs/post/97353156-93031418/

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
1222815941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

восхищаюсь вами

Пожаловаться
Анна
Анна

Мы кормимся почти 2 года, а родственники только подпевают бросить, мол испорчу ребенка. Но сердце подсказывает что все верно делаю, главное чтобы молоко было у мамы.

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
твои фото-просто чудесные!!! такие мими



Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Я искренне рада за вас с малышами, но, Насть, это "будете вы кормить, или нет, зависит только от вашего настроя" — бред. Ничего от моего настроя не зависело. Вообще ничего. Я настроена была как ты, кормить во что бы то ни стало, до отказа ребёнка. Но ребёнок и молоко решили иначе.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Самара
«А гв-шники, и те, кто спал с родителями, те, кого носили на руках/ в слингах — те становятся самостоятельными)))» — во-во!!! Истина! Кормила до 1,4 дочку. Кормила бы и дальше, если не обстоятельства, которые можно было бы избежать (только сейчас понимаю это!)… Любуюсь твоими фотками! Умничка!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Береза
Как хорошо, что у нас в семье почти культ гв. Мать меня и сестру долго кормила, а младшего брата так вообще до 5 лет
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Пожаловаться
Женя
Женя
ульяна
10 лет
Самара

у меня совсем не ладит с прикормом, с 6 месяцев начала давать овощи, капусту сразу выплюнула, кабачок только может несколько ложечек съесть.и всё, ни фрукты, ни другие овощи не ест.связываю с тем, что кормится она не по режиму, а когда хочет.а хочет она каждый час точно))каждые 2-3 часа ест до насыщения, а каждые полчаса просто попить(воду не пьет, выплевывает), пару глоточков сделать на всякий случай, пососать чуток для удовольствия, от обиды и т.д.получается, что она не испытывает голода, видимо поэтому не ест пюрехи

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Ну не ест и не ест… ))

Мы с дочей только в 9 месяцев начали прикорм 1 раз в день… До этого не хотела она) Да и сейчас ест мало, тогда, когда захочет… Не по режиму… Ребёнка нельзя заставлять кушать… хуже будет только)

Пожаловаться
Женя
Женя
ульяна
10 лет
Самара

да я и не настаиваю)




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

меня как раз не напрягали ночные кормления, потому как доча с 1,6 засыпала часто сама и спала всю ночь. Меня больше дневные напрягали, но я маманя ленивая, поэтому не ограничивала дочу, и не отлучала, дождалась самоотлучения, заботясь в первую очередь о ребенке, ведь это ЕЙ было надо в первую очередь. Отлучились мы в 2,10. А вы молодец!

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара


спасибо)) И вы молодец)

Ну, я думаю мы тоже скоро сами перестанем ночью есть) 1.3 ж всего… чего то я поторопилась)))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

конечно, думаю, скоро и вы ночью перестанете!

Спасибо!

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Объясните мне неопытной, ЗАЧЕМ кормить грудью например после года??? ЗАЧЕМ? Смотрю на фото автора — очаровательный малыш, мальчуган такой большой уже, красивенький, а у мамы сиську сосёт… Это материнский эгоизм или реальная необходимость?

Я никого не хочу обидеть или задеть, задаю вопрос без какого-либо сарказма? Детей пока ещё нет и я совсем не разбираюсь в данной теме… Вразумите!

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Даже специалисты Всемирной Организации Здравоохранения, рекомендуют кормить минимум 2 года, или больше, если того желает мама, и ребёнок)

О пользе ГВ думаю, даже рассказывать не стоит, и так все знают… Так вот на втором году жизни, жирность молока даже растёт… Это полезно, это близость с ребёнком… Это даёт очень хороший иммунитет. В год ребенку ещё необходимо молоко… Даже искусственников рекомендуют кормить смесью до 1.5 лет..

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

суппер, мама — Вы молодчина!!! Я тоже до сих пор кормлю грудью и ничего страшного в этом не вижу, а когда у меня спрашивают:«Как, до сих пор грудью кормиш, то гордо отвечаю ДА»Не понимаю таких мам, которые ради гулянья, выпивки специально не кормят грудью))

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Спасибо)))

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

Скажите, а Вы до сих пор и дочу кормите??

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Нет, в конце поста есть ссылка на статью про наше завершение) Дочу кормила до 2.5)))

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

Сорри, не прочитала)))А фото просто , когда смотрела прямо улыбка на лицо умилительная)

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

спасибо большое))

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

Так реально круто))Надо и мне такое фото поделать, потом время пройдет, я достану и буду лучшие времена вспоминать, такого больше не будет, по крайней мере в ближайшее время))

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Конечно)) Я обожаю фото с гв, в них столько нежности… С дочей вот много фоток, а с сынулей почти нету… Буду исправлять и хотя бы на фронтальную камеру щёлкаться)))))

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

а у меня еще есть фото, в день выписки я себя на телефон сняла как дочка сисю кушает, до сих пор тоскую по тем моментам)У меня ребенок ЭКС родился, не видела два дня, поэтому я строго решила кормить только грудью)

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

Пожаловаться
Екатерина Климашевская
Екатерина Климашевская
Дарья
7 лет
Молодечно

Удачи Вам)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынулька
7 лет
Сынуля
5 лет
Краснодар
Как мило Согласна полностью



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски
Ваш пост вдохновляет! 

Я изначально минимум до 2х лет кормить хочу 

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
Спасибо))) удачи вам)) главное- настрой!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Гномик
8 лет
Минск
круто! с большим уважением к тебе за столь длительное Гв:)умница! нсли бы не мое здоровье мы бы тож продолжали!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

пока не подскажу, как отлучаться. сами ещё на гв и не планируем пока закругляться.

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

что такое ИГ?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
Инстаграм
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

аа)) Дочку как отлучала или ещё на гв?

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

В самом конце поста ссылка есть, на статью «завершение нашего гв»

Пожаловаться
Елено4ка
Елено4ка
Анастасия
9 лет
Дубоссары

И от меня тоже большое спасибо )))

А на счет ночных кормлений — думается мне что нереально их забрать, оставив дневные. Пока малыш ест сисю — он и ночью про нее будет вспоминать: у нас был перерыв в 10 дней на ночные кормления, когда я на сохранении с малышкой лежала, кормила только нем в больнице; вернувшись домой, попыталась сохранить ночной сон без меня — но не вышло — есть мама, значит, есть сися ))) хотя — может у кого-то есть и положительный опыт! В любом случае, ты умничка, и поздравляю с таким внушительным стажем!!! Это получится, что когда сыну будет 2 — то стаж гв у тебя 5 лет наберется?.. круть!,… Эх, а у нас перерывчик получился в три месяца уже… пока малыша родится — будет уже почти 4… Мне часто ночами снится, как я сына кормлю.....

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
Спасибо)) ага, когда сыну будет 2,5 то моему гв исполнится 5 лет)) у нас был перерывчик, пока я в роддоме лежала… Они с папой каждый день приходили ко мне, но она, мне казалось, так отдалилась, я давала грудь, а она не брала, и мне казалось что она обижена, потому что и не рвалась ко мне и не рыдала ( как рассказывали мне другие мамы погодок) а просто бегала играла… Но когда мы с Димочкой вернулись домой, все встало на свои места. И снова только со мной спала, и снова грудь просила))))))))))
Показать ещё