Нужен совет знающих!! Потеря веса в первый месяц!

Сын родился очень большой вес 4 754, рост 60 см. При выписке 4 622 весил. Сегодня взвесились первый раз, нам месяц исполнился. Вес сына 4 500 в слипе, то есть минус 100гр. Около 4 400. То есть похудели на 200 грамм.

Я в панике.

Кормлю не то что по требованию, а постоянно практически, то есть при малейшем недовольстве сына, сразу сисю. Спит на руках с сисей, посасывает как соску. Дома все время посвещаю сыну, даже на кухне он у меня в слинге на руках на груди. Молока вроде хватает, то есть при нажиме всегда есть. Одну грудь даю три часа. Всё вроде верно делаю. Воду не даю. Сон совместный, спит хорошо. Под утро больше кушает.

Посоветуйте, как быть, докармливать не хочу смесью, сцеживать тоже не вариант. Чаще прикладывать уже не куда.

Кто сталкивался? У кого была потеря веса, как справлялись?


Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе
037606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

У нас за сутки 8 пописов, 6 покаков.

Писал выходит мало. И что теперь, везде в статьях приводится этот тест, но нигде нет расшифровки итогов.

Татьяна, Юлия, помогите!!!

Утром после прикладования предложила опять сыну смесь — оказался категорически, два раза.

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Проверила захват, сосет вроде правильно, и волна есть и язык плотно палец обхватывает, язычек на нижней десне как то высовывается. Ваще прикольно, так сильно сосет еле палец вытащила))))

Пытаюсь считать пописы, но мы в одноразовых подгузах, на сон одеваю всегда. Хаггисы с индикатором, попробую считать. Еще взвешу за сутки, завтра утром напишу.

Если кормлю по требованию, то до конца не высасывает грудь, при нажатии есть молоко. Если проспит 2 часа, то выпивает все до конца.

Сейчас спит уже 2,5 часа, сцедила 20гр, грудь теперь болит.

Утром взвесились с ним, 4 400 как и было на больничных весах

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Спасибо Татьяна, но честно говоря, все это уже сама нарыла на просторах Инета.

За ссылочки спасибо, сейчас все изучу.

Сегодня пробовала дать сыну смесь 20 гр. не с ложки не с соски есть не стал, выходит наедается с двух грудей. Прикладываю к каждой по два раза в одно кормление до полного «изчезания» капелек молока, постоянно приходится его будить, так как засыпает высосав переднее. Занимает около 25-35 мин. Как все молоко высосет сын больше грудь не требует, спит либо спокойно сам лежит смотрит на игрушки. 2-2,5 часа делаю прерыв между кормлениями.

Выходит реально недоедал он, так как висел по часу-два, он видимо высосет переднее поспит немного пока молоко прибудет и опять переднее сосет.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев
Проведите тест на мокрые пеленки, проверьте сколько ребенок писает за сутки. Если писает меньше 8 раз, то необходимо вводить докорм сцеженным молоком. Научиться сцеживаться можно. Это как любой навык приходит с опытом. Если же писает 10 — 12 раз, то нужно смотреть организацию ГВ. Первое и самое важное — захват груди. Правильно ли ребенок захватывает грудь? Даже если Вам не больно кормить, малыш может неэффективно сосать и не высасывать необходимого количества молока. Позы для кормления тоже могут влиять на правильный захват груди. Далее, кормление по требованию, то есть малыш получает грудь на каждое поисковое движение, писк и т.д. Пеленание свободное, для того, чтобы пространство было ограничено, но не обездвижен. Посмотрите организацию ГВ, стрессовые ситуации: обливания, купания в большой ванной, ныряния, массаж, гости и многое другое может влиять на набор веса.
Что касается кормления из одной груди в течение 3-х часов, то оно тоже может по-разному влиять на количество молока и на высасывание заднего. Если ребенок приложился просто попить ненадолго и так делает несколько кормлений подряд, то можно оставить грудь до полноценного кормления. Если же сосет хорошо, то как только грудь пустая, предлагаете другую. Почитайте здесь , как сделать чтобы ребенок высасывал больше молока. Но и давать две груди в одно кормление, если ребенок еще не дососал первую не следует, это тоже может уменьшить количество молока.
На этом же сайте посмотрите про прикладывания и позы для кормления.
Не увлекайтесь сейчас сверх нужного работой по дому, просите помощи у родственников. Вам сейчас лучше всего чаще отдыхать с малышом.
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
Плюсуюсь!!!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лаура
11 лет
Луиза
8 лет
Актобе
пеленать хотя бы до 3 мес., полезно для еще не сформировавшегося позвоночника, укладывать отдельно в манеж, кормить по требованию, зачастую мы игнорируем эти «бабушкинские постулаты», а потом мучаемся сами, вот и я одна из многих, хотя все уже позади, но так хочется иной раз еще раз об этом напомнить.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лаура
11 лет
Луиза
8 лет
Актобе
ой, боюсь приучите к сисе, за уши потом не оторвешь, а потреря в весе, так он и не маленьким родился, мы вообще 300 гр. потеряли где-то в 1,5 мес., ничего страшного не вижу, лучше свое молочко, чем химией пичкать, наберёте ещё!
Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Сегодня поменяла тактику кормления, стала спать укладывать на 2 часа самого без сиси, пеленать что б руками себя не будил, в коляске покачала, спит отлично))) Не избаловался окончательно, значит сынок))

И две груди стала за одно кормление давать и не давать спать, что б до конца досасывал все молоко. Попробую так...

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Моя детка родилась 3700, 57 см., в месяц с учетом потере веса при выписке, мы набрали всего 100 грамм! Нас тут же отправили в прививочный кабинет кормиться, взвесили всего 30 гр. прибавили, а должны были минимум 8о гр. Нам назначили контрольное взвешивание через неделю, и порекомендовали кормить не более 15-20 минут, выдерживая интервал не менее в 2-2,5 часа, докармливать грудным молоком из бутылочки. (а мы до этого тоже висели, на руках все время и днем и ночью) В итоге за месяц 1 кг. набрали. Но дальше больше 300 гр. в месяц уже не набирали, в 3 месяца на смесь перешли (но это уже было связано не с ребенком, а моими проблемами со здоровьем)

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

И как же вы 2,5 часа терпели, орет же малыш ором невыносимым???

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Да, орет, но орать он может по массу причин, в том числе и от болей в кишечнике, так как одно молоко переваривается, другое сверху льется, получается винегрет и каша, все бурлит и у ребенка дискомфорт...

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Орали мы месяцев до 2.5-3… Колики… многое перепробовали… но все же режим самый действенный способ справиться с проблемами… А вообще мясо стали есть в 6 месяцев и ребенок стал сыт!

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Так у меня не орет, насосется, выспится и доволен как слон 20-30 минут лежит спокойно за игрушками наблюдает, с папой общается.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

вы сами давно отдыхали?

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Да как же можно спокойно позволять ребенку орать как ненормальному? Я сама в психушку попаду и у ребенка грыжа вылезет… Грудь же у малышей как панацея от всего, у них же ничего больше и нет, кроме как сисю пососать.

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

А я не напрягаюсь, ночью отлично высыпаюсь, днем за компом с сыном или дремлем на диване. Более счастливого времени у меня не было))) Я ещё и дома бухгалтером работаю.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

тогда найдите способ взвесить ребенка через неделю после посещения врача и если прибавка есть, то и успокойтесь. В среднем надо от 600 до 1200 гр. в месяц набирать.

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Я не зашиваюсь особо, кушать только вечером готовлю, убираюсь по желанию, или в выходные мужа. Всегда накрашена, в свободное время собой занимаюсь.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Тоже так думаю через неделю взвесится пойдем на их весах и посмотрим есть ли набор. Если нет придется смирится и ввести докорм. Что же делать....

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

мы взвешивались вместе с малышом на домашних весах!

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

вообще нам еще анализы назначали кровь и мочу, чтобы исключить другие причины кроме питания!




Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
7 лет
Камышин
При постоянной сиське он высасывает только переднее молоко которое является водой, а заднее каллорийное остается не тронутое. Я своему иногда сцеживала переднее и выливала, а потом кормила жирненьким задним
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

грудь надо менять каждое кормление, а врач что говорит про потерю веса

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

А что вам врач сказал на это? Контрольное ежедневное взвешивание назначили, в больнице не просили покормить и взвесить?

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

В больнице какая то попа! Больные дети… проходной двор. Сказала вводить докорм, я ответила что не хочу. «Ну тогда не вводи» Вот и вся недолга нашего педиатра.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Попробуйте все-таки установить режим кормления и отдыха для детки и себя в том числе. Поел 20 минут, бодрствуя, будите за носи (так мне медсестра советовала) затем отдохнуть и кормить через 2 часа не ранее другой грудью! А вот совет от врача онколога: каждая грудь должна быть опорожнена после кормления, хоть 10 гр. но все же сцеживайте. Я сцеженное молоко хранила в холодильнике и после 2-3 сцеживаний, подогрев на водяной бане докармливала дочь!

Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала
огогошеньки, вот богатырь так богатырь!

может весы барахлят?

а почему сцеживать не варик? лень? ))

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Отсосом ничего после сына ничего не выходит. Руками совсем тоже не могу, грамм 10 сцежу, потом грудь болит. Да и куда эти 10 грамм? Сыну беречь или вылить. Короче мука.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

Я тоже больше 20-30 не могла сцеживать. А ребенка ничего не беспокоит типа коликов и проблем с животиком, при таком вскармливании?

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

А почему у него колики должны появиться, это правильно так прикладывать, что б переднее жидкое и заднее жирное все высасывал. Проблем с животом нет, пару раз видимо побаливал так как ножки поджимал, после массажа пропукался и все.

Пожаловаться
Холо
Холо
МояЛюбовь
7 лет
МойМир
5 лет
Махачкала
а зачем сцеживать ПОСЛЕ?

я вот сцеживалась перед кормлением, чтоб дочке заднее молоко шло, оно пожирнее и посытнее

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

в смсле вы в течении трех часов кормите толкьо из одной груди????

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

а следующие три часа — второй???

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

ну к одной прикладываю, что б заднее молоко высасывал всё, а не только переднее.

Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

да

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

да это ваше ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка!!!

Вы должны чередовать кормления «висит на титьке» — не давайте чаще чем один раз в полтора часа. А лучше двухчасовой интервал и тогда ребенок будет высасывать полностью. Через 20 минут от начала кормления железа начинает вырабатывать НОВУЮ порцию молока, так что ЗАДНЕГО у вас там просто ФИЗИЧЕСКИ НЕТ — постоянно переднее

Через полтора часа — другую грудь. он у вас пустую титьку три часа наяривает, потом поест, и снова пустую сосет — вместо соски.