SOS: Белые корочки на сосках. Из-за этого застои и невыносимые боли при кормлении и не только :((

Дорогие мамочки, помогите советами!

Моему малышу ровно 2 месяца. На ГВ, прикладываю правильно. В последнее время даю смесь NAN 2-3 раза в день по 150 мл. Как уже сказала, даю грудь, а он сосет все время, видимо спит пока ест (днем он спит всего 1 часик, а ночью более или менее спит, хотя просыпается покушать — 3-4 раза). Пустышку не берет.

Обращаюсь к вам вот почему (на фото мой сосок):

Ужасно болит сосок правой груди. Образовалась корочка, не даю эту грудь из-за невыносимых болей. Ходила к мамологу, он сказал, что нужно лечить сосок. Только не сказал, как. Да и врачей у нас в городе нормальных нет. Был вактостаз. Употребляла нифедипин. Протирала сосок раствором дифлюкана, и ротик малыша тоже протирала содовым раствором, так как было подозрение на молочницу. Был лактостаз правой груди, сцеживали. Сегодня опять появились образования — корочки на сосках и конечно же застои.

SOS: Белые корочки на сосках. Из-за этого застои и невыносимые боли при кормлении и не только :((

Также интересно: причины боли в сосках при кормлении


Isul Mama
Isul Mama
Сочи
02019973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

неправильный захват у ребёнка, уздечку язычка проверяли?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Сходите на акев, там подскажут. У меня была закупорка протока, но это выглядело как белая точка, кормить было адски больно и застои тоже были из за этого. У вас площадь большая пятна, не может быть молочница?
А закупорку я боялась иголкой прокалывать, просто в очень теплом душе эта корочка распаривалась и молоко выходило, потом заживляла бепантеном. Здоровья вам, берегите грудь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
5 лет
Энгельс
Вам бы нормальному врачу показаться… Все таки здоровье- это не шутки..., само ничего не проходит…
Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

Почему-то мамологи мужчины, и мне так кажется после приемов у них, что они мало что знаю о моей проблеме :( малый город и есть малый город :(

Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
у меня однажды был лактостаз с вечера не могла понять почему ребенок сосет а он не проходит.с утра случайно посмотрела на сосок а там точка белая 1мм, я ее ковырнула и молоко фонтаном)дала грудь и за 5мин малыш высосал все.а эта точка крупинка твердая как манная крупинка…



Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Их врач должен каким-то образом проткнуть, это закупорка протоков. Из-за нее у вас и боль, и застои.
Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

Я сама однажды проткнула иголкой, заранее стерилизовав ее. Но, вновь закрывается :(

Пожаловаться
Оля
Оля
Реутов
Попробуйте размягчить кожецу бепантеном или пкреланом
Пожаловаться
Оля
Оля
Реутов
Пуреланом
Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

пыталась, не помогает :(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
11 лет

у меня такое было, но я сцеживалась через молокоотсос, ни чем не лечилась. наверно к сожалению

Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

почему к сожалению? У вас прошло? Через какое время?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
11 лет

я думала это остатки молока, потому что я смывала и смотрела. а вообще я просто терла аккуратно и все при мытье. я бросила резко кормить, по личным причинам (не перевязывалась, таблетки не пила). я думаю все в куче, плюс от первой беременности неприятности, но на сегодня у меня шишка в груди

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
8 лет
Артем
8 лет
Ессентуки

ой, бедная сися(((((((((не могу подсказать ничего, простите! выздоравливайте!

Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

спасибо!

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Это не гной случайно? Так ребенку жкт можно испортить.
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
+1
тоже это пришло на ум
Пожаловаться
Isul Mama
Isul Mama
Сочи

Там молоко внутри, эти корочки появляются мгновенно, даже во время кормлению этой грудью — я даже их открывала стерилизованной иголкой, и там вроде гноя не было.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Не гной. Такое бывает. Их то закупорка протоков. Кстати, с гноем можно кормить.