x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Дети от 3 до 7 лет

Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и о том, что такое кризис трех лет и детская самоидентификация, Вы знаете не понаслышке, Вам сюда! Общайтесь с мамами подросших деток!

Тем: 9444 | Комментариев: 119430
Модераторы
Записи8.2. Есть проблема!

Как отучить ребенка писаться в кровать???

Здравствуйте!!!
Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 высаживаю на горшок, но все -равно утром просыпаемся писаные , каждый день «постирушки», раньше она сама вставала и писала в горшок, потом, раз и все!!! не встает!!! свет горит у нее всю ночь, но все-равно сама не просыпается, что делать?? может кто, что подскажет??? Спасибо за ранее…
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 86578
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 38
29 Октябрь 2009
Сообщить модератору
Вера Санкт-Петербург
Вера Санкт-Петербург
Добавить комментарий
Комментарии (38)
Наталья Иркутск

Я своего сынулю, до недавнего времени писала ночью раза 3, и после 20.00 часов никакой жидкости!!! Теперь по польшей части спит всю ночь… А я как на зло теперь в силу своего «интересного» положения не могу спать до утра не сходив в туалет :((. А еще иногда Жека (сын) во сне начинает говорить что-то типо хочу книжку, в садик, тортик и я стала понимать, что он хочет писать просто с просонки забывает как это называется...
А вообще все дети разные и мой брат, например, писался до 1-го класса, и сын его тоже долго не мог разобраться в ночном туалете, так что все индивидуально...

08:15 | 29 Окт 09
Дaрина Ильнурина Тверь
Планирует
Согласна, все индивидуально. Но, если ребенок писается ночью после 5 лет, стоит все-таки как-то попытаться повлиять на ситуацию. Может это проблема с почками, а может ребенок стресс пережил. Визит к неврологу точно не помешает.
22:02 | 05 Окт 14
Ольга Нижний Новгород
Вера, Вам стоит обратиться к неврологу, и обследоваться у уролога. Считается нормой, если ребенок писается ночью до 4-х лет. Тем более ваша дочка раньше просыпалась, стобы пописать. Может был какаой-то стресс у девочки? В любом случае необходимо проконсультироваться у специалистов.
09:30 | 29 Окт 09
ТатьянаЖизнь слишком прекрасна, чтобы портить её унынием и сомнениями!!! Санкт-Петербург
Нормой до 5-5,5 лет, но у вас скорее всего ночная задержка мочи. Идите к неврологу обязательно, ей самой не комильфо… У меня доча прудила до 5 лет, сходили к неврологу, пропили пантокальцин и нейромультивит и через две недели после приема забыли об этой неприятности.
10:20 | 06 Мар 13
Еленаlllсейчасllжив
емllвllХимкахдети - это маленькие террористы, а бабушки их крышуют
Москва
вот и у меня такая же проблем, правда нам пока еще три года, но каждую ночь писаем вв кровать… как отучить писаться ночью, со старшей такой проблемы не было
13:07 | 29 Окт 09
Анна Волгоград

Всё дело не в отучении, а в том, что у ребенка какие-то стрессы, или просто долго ходил в подгузах....

Такими проблемами, какночные пописы, занимается невролог и уролог.  Пройдите полное обследование.

13:09 | 03 Ноя 09
Галина Уфа
А мы в подгузниках не ходили, но почему то ночью все равно мокрые (нам 3,11, скоро 4 года)
12:23 | 16 Ноя 11
ТатьянаЖизнь слишком прекрасна, чтобы портить её унынием и сомнениями!!! Санкт-Петербург
Центр мозга «сначала проснуться потом пописать» не созрел, а все остальное подгузники и т.д ерунда.Я двойняшек и себя  горшком вообще не мучила, в 2,2 подошли и сказали: Мы идем писать на горшок. С января сказали, будем ночью спать без памперсов… Иногда сами просыпаются и встают писать, после болезни опять могут подмочиться, но я не ругаю… Сейчас опять у нас сухая полоса, но на всегда или нет не знаю…
10:26 | 06 Мар 13
натали Москва
Во-первых, нельзя при ребенке обсуждать эту проблему, невропатолога и психолога посетить необходимо. Но прежде всего не стыдите ребенка за это, даже если раньше все было нормально. Сейчас можно памперс ночной или трусики одеть или прокладки спецмальные. Предложите ребенку самому выбрать. Доверие это прежде всего важный аспект в решении этой проблемы. И обязательно никому не говорите, пусть это будет ваш секрет. Уверена, что все у вас наладиться. Если же вы будете напоминать об этой проблеме, ребенок будет бояться ходить в туалет, считать что это ненормально.
00:40 | 04 Ноя 09
Ооо
Вера, у вашей дочки энурез. Это серьёзное заболевание, без врачей вам не справиться. Бегом, не теряя драгоценного времени, к нервопатологу и урологу. Врачи найдут причину энуреза и будете вместе решать проблему. Лечение довольно долгое. Но всё будет хорошо.
22:13 | 24 Янв 10
Екатерина Красноуральск
У меня такая же ппроблема. Сыну 3,5 года, а мы писием в постель почти каждую ночь. За день так устану, что не встаю даже по будильнику ночью, чтобы его разбудить на горшок. Может это я виновата, что вовремя его на горшок не высаживаю?
06:20 | 26 Янв 10
Наталья Санкт-Петербург
У меня дочка то же писается в кровать, но мы уже обследовались и у нефролога (почки, уреадинамика, узи и т.д. в порядке), и у невролога (пропили курс таблеток). Результат 0. Сейчас ходим к гомеопату, уже 4 месяца, но ничего неизменилось. Каждый раз по 1000 руб. за визит что-то уже надоело платить. Были у остеопата. Он сказал что подвывих крестца, давление на мочевой пузырь. Сделал несколько сеансов, но все по-прежнему. Наверное отстану от ребенка.
16:21 | 26 Янв 10
ОльгаEsse quam videri - Быть, а не казаться. Гатчина
У моей близкой подруги была такая проблема, чего только не делали, обратились к остеопату, 4 сеанса и они забыли об этой проблеме. Если заинтересует, могу узнать телефон врача. Доктор работает в Санкт-Петербурге. Только не решите что я рекламирую врача, просто знаю как мамочки переживают.
23:35 | 27 Янв 10
КатеринаПупсена родилась! Санкт-Петербург
Планирует
А можно контакты доктора?
07:01 | 06 Мар 13
ОльгаEsse quam videri - Быть, а не казаться. Гатчина
вы вкронтакте зарегистрированы? я скину ссылку на его группы, там вся информация
14:46 | 06 Мар 13
КатеринаПупсена родилась! Санкт-Петербург
Планирует
Да, я есть там!
04:32 | 07 Мар 13
Зинко Санкт-Петербург
а можно и нам ссылку?=)
23:44 | 14 Мар 13
Екатерина
14 недель
Ольга,

И мне дайте пожалуйста ссылку на врача.

Спасибо

01:57 | 28 Ноя 14
Светлана Тольятти
Планирует
Мы тоже страдаем такой проблемой (сыну 6.5 лет) и к врачам ходили, таблетки пили. Пока их пили всё нормально было, как перестали-всё сначала! И вот что я заметила, если сын ложится спать в одно и то же время, почистив зубы, послушав сказку( в общем некий ритуал перед сном), то и утром он просыпается
сухой! Если вдруг засиделся у телевизора, или гости были, то и постель
мокрая утром! А на горшок я считаю не нужно высаживать, ребенок должен проснуться и понять что он хочет в туалет! а то что он сонный пописал, он
даже утром не вспомнит, и вдругой раз, если вы его не поднимите он сделает свои дела в постель! Это моё личное мнение, но советую попробовать режим-нам помогает!!! Удачи! Всё будет ОК!!!
14:16 | 28 Янв 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.