Из сообщества  

Как отучить ребенка писаться в кровать???

Здравствуйте!!!
Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 высаживаю на горшок, но все -равно утром просыпаемся писаные , каждый день «постирушки», раньше она сама вставала и писала в горшок, потом, раз и все!!! не встает!!! свет горит у нее всю ночь, но все-равно сама не просыпается, что делать?? может кто, что подскажет??? Спасибо за ранее…
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

52
04 ноября 2016 19:02
Конфетка

У меня так было с 3 лет и очень долго.Родители к кому только не водили/возили.Врачи, бабки, гипнозы.В итоге оказалось что это у меня после реанимации все началось.Пережила стресс.

ОтветитьНравится
05 сентября 2015 13:49
Екатерина
вам нужно к неврологу и к нефрологу… вообщем, они точно вам скажут. Удачи вам!!
ОтветитьНравится
05 сентября 2015 08:31
ДарьяВарвара

Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост.У нас случилась такая же проблема после пяти вот начали писать в кровать, у меня паника.Как вы решили эту проблему??? Заранее спасибо!

ОтветитьНравится
05 сентября 2015 13:07
МаринаЛиза
Mary Chistova

Здравствуйте, Мария!!

Лечились и обследовались у многих врачей, неврологи, нефрологи… результата О. Оставила все как есть, сейчас ей 11 лет, лет в 9 все прошло само-собой.

ОтветитьНравится
05 сентября 2015 15:29
ДарьяВарвара
У нас две ночи повторяется, надеюсь что пройдет.Но боюсь все равно.Т.е врачи вообще ничем не помогли… А выписывали лекарства???
ОтветитьНравится
05 сентября 2015 19:43
МаринаЛиза
Mary Chistovaнам прописывали лекарства для мозга) глицин, нейромультивит. что-то еще, я не видела никаких улучшений пока мы все это принимали. Ну может -это мое мнение.

а если просто 2 ночи писается — это еще не повод беспокоиться.
ОтветитьНравится
06 сентября 2015 09:43
ДарьяВарвара
Спасибо!Вроде сегодня нормально все, правда будила посикать.
ОтветитьНравится
04 сентября 2015 23:51
АртемВладлен

ого 2009 год

у меня младший писается.у невролога пролечились толку о.

вот у уролога начнем, но она сказала что до 6 лет могут просто нервы не передавать импульс в мозг.это редко и у нас

ОтветитьНравится
10 июля 2015 00:04
МладшаяСтаршая

все пишут что было и лишь некоторые что помогли таблетки… автор а у вас прошло?? Просто тоже самое, искала инфу в инете, а попала сюда)) на наш сайт… у нас может конечно психологическое, переехали на новую квартиру… дочке не нравится тут((( раньше пе писала почти… а тут почти каждую ночь((((((((((

ОтветитьНравится
09 июля 2015 23:21
ФёдорТимонечка
Сын до 4 лет делал эти дела в постель, потом поняла, он говорит что боится когда темно, начала оставлять свет на кухне, и дверь в комнату открытой, все прошло)))
ОтветитьНравится
07 июля 2015 12:55
Марина

тоже есть такая проблема, к неврологу сходили, сказала что до 5 ждем пока что-то в мозгу созреет..

ОтветитьНравится
10 июля 2015 00:05
МладшаяСтаршая
Натальят.е до 5 лет не надо никуда идти?? тоже я стала загоняться уже(((
ОтветитьНравится
10 июля 2015 09:58
Марина
сходить то можно… просто врачи дают время на разгон, что само пройдет, так кстати часто бывает, что само проходит, ребенок перерастает или мочевой пузырь укрепляется, ну все вместе))
ОтветитьНравится
07 мая 2015 03:32

Вот нашла: Ребенок писается ночью http://zdorovierebyonka.ru/rebenok-pisaetsya-nochyu-s-chem-eto-svyazanno-kak-s-etim-spravitsya-sovety/ статья по теме

ОтветитьНравится
26 марта 2015 17:48

у меня доча 4,5года перестала мочиться во сне уже давно, но с декабря опять начала и теперь чп у нас почти каждую ночь, а вчера зашла к ней в комнату в 23.00 примерно она еще не спала, но уже плавала и молчала, как будто ее устраивает спать в мокрой постели, сегодня такая же история. На мой вопрос почему она не сходила на горшок ведь не спит же еще, я получила ответ «незнаю». Со старшим ребенком я с такими проблемами не сталкивалась

ОтветитьНравится
04 октября 2014 05:46
Стас
У моего сына появилась такая же проблема. Когда у него случилась первая сухая ночь сняли подгузник. В итоге в 2 г. 4.м из 4 ночей 3 были сухие, в 4 он мог чуть-чуть упустить и попроситься на горшок. Меня это устраивало.

А потом на неделю я попала в больницу. Все это время с ребенком сидела свекровь. Муж на вахте. Не спросив никого она стала ребенка высаживать ночью, что бы он не писялся. В итоге, через 8 дней у него стойкий ночной энурез. Писиется каждую ночь, до утра не держит. Мы никогда его не будили, планировали отселять в отдельную комнату. Что теперь делать ума не приложу.

ОтветитьНравится

Похожие посты на тему
"Как отучить ребенка писаться в кровать???"

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,