Как уговорить ребенка остаться на дневной сон в садике

Мы пошли в садик с 25.08… неделю ходим, 2-3 болеем и так на дневной сон ни разу не оставались. Воспитатели говорят, вы после болезни, забирайте в 11,30… Сегодня второй день ходим, после месячного перерыва (2 нед.болел, 2 укрепляла иммунитет). Как только воспитатели говорят, все раздеваемся, спать, мой начинает плакать… (и утром плачет перед садиком и при расставании, потом успокаивается и играет) Он привык со мной только спать (я его до сих пор усыпляю, рядом лежу, пока не уснет — но это наша другая проблема...)

Как уговорить ребенка остаться на дневной сон в садике?

Сыну 2,11

Как уговорить ребенка остаться на дневной сон в садике


Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
0264082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viktoriya Nugnaya
Viktoriya Nugnaya
Днепропетровск

Я говорила, что ухожу на работу и дома никого не будет. А в садике все детки вместе. И говорила, что дома одному ему будет скучно.

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

моя два дня проорала на весь город, на третий уснула и привыкла

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Пётр
13 лет
Ксения
10 лет
Ангел
10 лет
Нефтекамск

Я мелкой своей с разрешения воспитателей показала спальню, ее кровать. Потрогали все вместе, посмотрели. Я ей дома вечером и все утро перед садом рассказывала, что у нее там своя новая кроватка, постелькая мягкая и пр. что надо там спать, а потом я заберу.

В первый день чуть покачали ее. Уснула быстро, все таки возраст (1,10) и адаптация накладывают отпечаток, дети быстро устают и вырубаются. На второй и третий день спокойно со всеми пошла в спальню и спала.

Надо быть уверенной, и силу это ребенку передать, эмоционально.

А просто отвести и оставить как вздумается — не дело. У ребенка стресс, хоть сколько ему лет. Хоть 1,5 хоть 3!




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Раян
7 лет
Нефтекамск
Здравствуйте! Мы когда начали ходить в садик с 2-х лет также мозги сушили воспитатели, по пол дня да по 2 часа, заберите в 11, на сон когда попробовали оставить он не раздевался, плакал, в итоге болел и мы не ходили 3 месяца. Потом когда нас определили в свою группу уже там попались очень хорошие воспитатели и я их попросила в первый же день оставить на сон, без адаптации, без привыкания, и он сразу привык и спать ложился и плакать перестал. Мне кажется вот это постепенное привыкание хуже некуда, для моего ребенка все резко нужно, постепенно ему не подходит хитрый очень. Попробуйте поговорить с воспитателями, чтобы потерпели и научили его, может и рядышком полежать, должен же быть выход, это все временно он же все равно научится.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Младшая пошла в сад в 3 года в прошлом году. Весь год ходили на пол дня, т.к. болели много и, когда оставила на сон, она стала грызть ногти и писаться, но не спала. Дома истерила вечером. Кошмар был. Когда сказала, спать не будешь, ребенок с радостью в сад начал ходить. После лета пошли на весь день с первого дня. Просто сказала, что ты уже большая, будешь в садике спать. Месяц отходили, не спала ни разу, но лежала тихо, потом заболела. Две недели дома, неделю отходили и еще неделю дома. Когда вышли после болезни, через неделю стала спать у одной воспитательницы. А еще через неделю и у другой.
Резюме: смотрите по ребенку. Пробуйте оставить. Но если ребенок будет плакать весь тихий час, или на следующий день категорически вам скажет, что в сад не пойдет, оно вам надо? Нет готовых рецептов, только попробовав, можно понять как лучше ребенку. И терпения вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск

мы завтра пойдем впервые

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
поздравляю!!!
Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Терпение, не вы первые так.Главное сами успокойтесь, он чувствует.



Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

приучайте его дома спать одного, естественно он не уснет в садике и всех будить будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нефтеюганск

Мы давали любимейшую игрушку и говорил. Что если станет грустно или страшно без мамы обними эту игрушку и представь что это мама тебя обнимает, воспитателя просили приобнять и погладить по головке или дать палец чтоб держалась смотря к чему привык именно ваш ребенок, в садике они быстро отвыкают от таких привычек вы главное дома прекратите постепенно его так укладывать. И пообещайте что он ляжет по спит а когда проснется вы уже будете в саду ждать его и выполняйте свое обещание.

Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
И мой тоже вот только со мной спит я рядом лежу (((( даже пыталась уходить из комнаты и он бежит за мной (((( мы пока не на полный день ходим но чувствую такая же проблема возникнет
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Никак не уговаривать, оставить и всё. У меня один в 2,2 в сад пошёл, через неделю уже оставила на сон. А другой в 3,9 так тяжело было с ним, орал сильно




Пожаловаться
Аська Кочемаська
Аська Кочемаська
Илья
10 лет
Волгоград

наверное никак( приучили к совместному сну( у нас кстати в группе (с июля ходим) большинство до сих пор ревут, мой же только так в группу убегает, не болеет и адаптация 2-3 дня была всего, со старшим так же, я с рождения не приучала к сюсюканьям, спали всегда отдельно, ночью только мелкий со мной засыпает на кровати, сразу перекладываем, а про сад я объясняла, что маме на работу надо, папа заберет и отведет

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
Просто оставить. Главное, почаще в течении для и утром перед садиком говорите, что вы его обязательно заберете. «Поиграешь с детками, покушаешь, поспишь и мама тебя заберет»
Пожаловаться
Татьянка Белоусова
Татьянка Белоусова
Сергей
9 лет
Екатеринбург
Я старшего забираю после обеда, на сон не оставляю. Первый месяц был негатив к садику, ревел по дороге и когда оставляла. Сейчас идет с радостью, не плачет — привык. Планирую попробовать оставить на сон после Нового года, если будет тяжело — плюну. Я ж все равно дома.
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
В садике мой спал сам в таком возрасте, а вот насчёт когда дома спать нужно в обед, у нас тоже до сих пор он ложится и я должна рядом лежать…
Показать ещё