железная дорога для ребёнка 5-6 лет

знаю, что, в отличие от многих других игрушек, железной дороги существует стопицот тыщ видов. хочу дочке на новый год подарить какую-нибудь интересную.

у нас в детстве была такая игрушка, с паровозиком, который пар пускал. ну если уж в мои времена это было, сейчас-то точно есть что-то стоящее внимания.

может, кто покупал своим детям или просто видел интересные модели в магазинах — кидайте!

лучше, если это будет железная дорога не из мультика, а копия настоящей. хотя Поезд Динозавров и Паровозик Томас она смотрит с удовольствием.

железная дорога для ребёнка 5-6 лет


elvisvis
elvisvis
0644144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новокузнецк

Во сколько ребенку становится играть с железной дорогой. Купили своему на Новый год, а теперь сомневаюсь, не рано ли?

Пожаловаться
Рыженькая
Рыженькая
Лев
7 лет
Красноярск
Не раноМы с двух играем с восторгом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
У нас играет
Пожаловаться
Тата
Тата

Не рано, у нас играет с удовольствием

Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург

В 1,7 купили небольшую, играл усердно, да так, что сломал) на Нг будем большую покупать.

Пожаловаться
Анастасия Артемьева
Анастасия Артемьева
Омск

я думаю не рано. мы своему тоже купили, а нам вообще 1,5

Пожаловаться
чёрныйжираф
чёрныйжираф
Екатеринбург

не рано

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

боже я скоро чекнусь с ними.последняя стоила 9 тыщ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новокузнецк
МАТЬ 
О, ничего себе. Наверное очень большая?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

это последняя куплена неделю назад

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новокузнецк

Теперь сама не дождусь НГ, интересно посмотреть его реакцию)))

Пожаловаться
ღОксанаღ
ღОксанаღ
Новочеркасск
Мы своему дарили на 3-х летие. Играет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
На др бабушка подарила поезд динозавров ломает и все((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новокузнецк

У нас вот такая, но самому ему наверное сложно будет еще собрать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настенька
8 лет
Новомосковск

в год покупали. до сих пор игграет, и сам её уже собирает.

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Посоветуйте!

Нужна железная дорога, где поезд максимально похож на электричку. С открывающимися дверями, с платформой, с мостами итп..

Обошла магазины детские в 2-х торговых центрах — ну такая ерунда везде, я удивлена, что нет ничего путного...

У кого есть — поделитесь, как называется и где купили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
В центральном Детском Мире.
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Анна 

была на Лубянке. Вообще мрак — натуральных таких поездов нет. Какие-то сказочные поезда безумных расцветок..

Честно говоря, была в первый раз после ремонта и торжественного открытия… Мдэ… Магазины посуды, каких-то взрослых инструментов. На фига это в детском мире??? Единственно — кидбург — вот это неплохо)))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
если цена не важна, посмотрите наборы Brio
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Лидия 
Вообще не то… Мне нужно максимально похожие на реальные поезда… А тут какие-то мультяшные…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород

вы видео посмотрите — совсем не мультяшные! Но дорогие(

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Лидия 

Посмотрела, какие в инете продаются… Сейчас видео посмотрю..

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Лидия 

да нет, поезда нужны как настоящая модель. Вот есть модельки машин — они как настоящие И поезда точно есть как настоящие, а не как игрушечные пластмассовые коробочки…

Вот такие брио? это как раз то. чего в магазинах полно...

Такие вообще не нравятся ребенку..

Но все равно спасибо.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород

это самые простенькие

Пожаловаться
Елена
Елена
Красково

смотрите не в детских магазинах, а у моделистов — где всякие модели продают — можно например Механо посмотреть ж/д

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Елена 

Да, видела модели, но это не то… Нужна игрушечная, чтобы там все открывалось, стрелки, мостики, шлагбаумы..

У моего брата была типа такой… А сейчас прям куда-то пропали..

Пожаловаться
Инга
Инга
Тверь

Дедушка на ДР внуку купил сапсан, но похож на настоящий… долго просил у деда… вот такой

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

мы на НГ своему дарили «Голубая стрела Начало большого пути»-оч нравится и нам с мужем и сыну Там стрелки, стоп для погрузки/разгрузки вагончиков Поезд пыхтит как настоящий правда идет сам тягач и два вагончика соотв нет дверок Но у них полно и др вариантов, я выбирала чтоб сам паравоз был побольше и именно стрелки, вагоны были важны Минус-уж больно громко он чухает а звук не выключается( кстати мы паравоз и просто по полу пускаем привязываем машинки и пр игрухи Позже еще прикупим с световыми эффектами и дымом Я довольна качеством и ценой!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
щас картинку вам искала и еще продолжения захотелось, стока нового Знаю у них есть некоторые модели которые можно соединять между собой чтобы огромная дорога с поездами вышла-не знаю подойдет ли наша надо помониторить а вообще ЖД это мечта моего детства и муж сначала не понимал почему я так отчаянно ищу варианты а теперь и сам на ЖД приболел))) Удачи Вам в выборе-напишите что выбрали, плиз!
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
У нас огромная железная дорога из 4-х наборов. Ребёнок играет уже 1,5 года. Ничего не сломалось, не отвалилось.




Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург

у меня Назар заказал железную дорогу на новый год дед морозу.вот тоже надо скоро уже готовить

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
И как проходит подготовка?)
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
elvisvis 
Купила, но на день рождения)))сказал что до нового года он уже передумает)но такая дорога мне показалась скучной.Купила в виде конструктора тоже самодвижущийся.там и вокзал есть и заправка и люди и светофор
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нас не было, дороная небось.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
как и всё сейчас =(
Пожаловаться
Екатерина Lunatic
Екатерина Lunatic
Москва
Есть Лего дупло-он сам едет, заправлять его можно и дополнять рельсами и всякими приблудами.Нам нравится.

Есть наш отечественный, со стрелками и разгрузочной зоной, для вагонов и мостик имеется.Тоже интересный.Едет сам и 2 вагона сзади.Пластик крепкий, не разваливается уж так скоро.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
10 лет
Леонид
9 лет
Черемхово

У старшего была два паровозика, не один не выжил))))




Пожаловаться
Lily
Lily
Москва

Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет

У нас такая

Пожаловаться
kaTERIna
kaTERIna
Балашиха

о, у нас почти такой был, гудел как " всамделишный", где-то его части до сих пор есть

Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

у нас не электрическая)как конструктор собирается)

Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

два набора)))чтоб на всю комнату и все мы играли)




Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

у нас тоже поезд долго не прожил: от паровозиков отлетели колесики и сцепки (какая фирма была, завтра напишу, он у мамы просто). Сама дорога жива. Есть еще лего-кроха жд, она вот у нас уже 4 года и тьфу тьфу тьфу живая.

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

У нас обычное Лего.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

моя мечта

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
У нас было их куча.все разваливаются в итоге через пару месяцев, хоть за сколько купи.в итоге купили деревянную икеевскую, вот ей ни чего не страшно
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
такую?

Показать ещё