Как собрать ребенка в детский сад, что нужно взять с собой в первый раз.

Мы наконец-то получили путевку в детский садик, расскажите опытные мамочки, что нужно взять с собой в первый день, что должно всегда лежать у ребенка в шкафчике, нужно ли приносить с собой водичку или что еще?



Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
819166496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амелия
9 лет
Москва

для сына приношу: 2 комплекта одежды в группу (шорты + футболка+носки), в чем спать (у нас майка, или пижама), Сменные трусики (на всякий случай), физкультурная форма (белая футболка, черные шорты, белые носки, чешки). Сменная обувь (сандали). В чем привожу, в том и гуляет. Лучше всего не наряжать, а одежду удобную для ребенка, чтобы самому одеваться (без пуговиц, а на липучках, молниях).
Салфетки и прочее, как правило покупает родительский комитет.А лучше, узнайте в своем саду, что удобнее для ребенка будет.Все подписываю, так как бывает путаница.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Вот

Пожаловаться
Валерия
Валерия

А я с толкнулась с проблемой, что все вещи должны быть промаркированы. Как объяснили есть санитарные нормы и правила по этому поводу. Благо есть компания которая занимается как раз этим направлением, называется — стикеры и нашивки =) =)




Пожаловаться
Юлия Желещикова
Юлия Желещикова
София
9 лет
Омск

Везде по разному.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград

Спасибо Светлане за комментарий, но я бы добавила ещё то, что не нужно брать в детский сад:

Конечно, всё зависит от вашего конкретного садика, но у нас всё так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

Мы тоже недавно пошли в садик так что свежо придание!)

В первый день я строго в назначенное время приперлась с двумя тюками сменный маечек, трусиков, колготочек, домашних плюшевых мишек для морального спокойствия ребенка....

Практически все вечером унесла обратно… Остались только 1 трусики с маечкой запасные в маленьком прозрачном пакетике и то для гигиены… колготки оставила и носочки… Через неделю у нас любезно сперли 2 пары колготок… Мне пришлось ребенка в зимнем комбезе поверх трусов домой тащить(благо недалеко). Больше мы в кабинке ничего не оставляем. Только трусики маечку, дежурные шортики и футболку в случае форс мажоров-старенькие чтоб никто не позарился и сандалики. Спят детки когда тепло в трусиках и маечках, когда холодно воспитаели сами просят принести пижамки-она их складывают под подушку. Одиваем по погоде, в кормашек ложу платочек...

Помадой на зеркале в прихожей написала напоминание не забывать каждый раз перед садиком мазать носик ОКСОЛИНКОЙ)))

Пожаловаться
Екатерина Болтенкова
Екатерина Болтенкова
Михаил
10 лет
Анжеро-Судженск

А я сегодня ходила на собрание, дали списки, а в них надо купить-Картонный скоросшиватель,2 пластиковых скоросшивателя,20 мультифор,1 тетрадь 48 л, пачка бумаги А4, электронный градусник причем с каждого...

Пожаловаться
Екатерина Болтенкова
Екатерина Болтенкова
Михаил
10 лет
Анжеро-Судженск

Туда даже надо кржку, чашку и ложку...




Пожаловаться
лилия созонова
лилия созонова
Бавлы

а мы ещё свои горшок сдали чтоб привычней малышке было и чем больше одежды в шкафу тем лучше и памперсы на всякий случай

Пожаловаться
Ольга Лукьянова
Ольга Лукьянова
Ижевск
Здравствуйте, дорогие мамочки! Все необходимое для детского садика можно приобрести здесь: , этикетки для подписи одежды с любимыми мультяшками- в подарок.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ольга, как с вами связаться для заказа?
Пожаловаться
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Санкт-Петербург
А разве в разных детских садах по разному список необходимого состовляется?
Пожаловаться
Светлана Кривоносова
Светлана Кривоносова
Евгения
13 лет
Москва
а так зайди на сайт нашего д/с № 2191. gou2191.ru
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Спасибо, вам, хорошо что сказали что надо вещи подписывать, я сама в сад не ходила и вообще не представляю что это такое. Вот сейчас быстренько по интернету заказала метки-этикетки для одежды и обуви с фамилией и именем моей дочери.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дмитрий
13 лет
Москва
Напишите нам пожулуйста где заказать метки-этикетки для одежды ?
На lu-lu22@rambler.ru   СПАСИБО
Пожаловаться
Анастасия -мама-двойняшек
Анастасия -мама-двойняшек
Вероника
12 лет
Бузулук
Мария, здравствуйте!!! Скиньте пожалуйста где можно метки- этикетки заказать для д/с.
Пожаловаться
Женяша
Женяша
Санкт-Петербург

И мне пожалуйста! ))) Мы тоже в ясли собрались

Пожаловаться
Светлана Кривоносова
Светлана Кривоносова
Евгения
13 лет
Москва
Как сотрудник дет сада рекомендую взять:

Что необходимо ребенку с первого дня пребывания в детском саду:

  1. Одежда для прогулки (по погоде).
  2. Два матерчатых мешочка, подписанных (фамилия, имя ребенка):
  • первый со сменной одеждой – 2 маечки (футболки с короткими рукавами), 2 пары трусиков, колготки, носовые платочки, шортики для мальчиков, платье или юбочка для девочки (для того, чтобы переодеть ребенка в случае необходимости);
  • второй для грязного белья с вложенным непромокаемым пакетом;
  • для детей ясельной и младшей группы клеенчатый нагрудник, который будут надевать ребенку во время приема пищи.
  1. Сменная обувь с фиксированной пяточкой, т.е. не босоножки и не тапочки (профилактика плоскостопия), с застежкой на липучке.
  2. Вся одежда, включая верхнюю, и обувь должны быть подписаны (имя ребенка и первая буква фамилии или наоборот).
  3. Пачка бумажных салфеток, рулон туалетной бумаги, рулон бумажного полотенца.
  4. Можно на первые дни давать ребенку любимую игрушку, с которой ему легче будет пережить разлуку с родителями.

 Пожелание педагогов – захватите с собой хорошее настроение и положительный настрой на посещение детского сада и тогда все будет хорошо!


Пожаловаться
белка
белка
Анастасия
18 лет
Москва
Спасибо за инфу, сейчас для меня это актуально.