лейкоциты в крови, врач дура???

*девочки, ситуация такая! Сынок ( 2 года) начал кашлять, без температуры и других симптомов. врач отправила нас на общий анализ крови и назначила кучу лекарствЗвонит мне и говорит что у Гиди лейкоцитоз ( лейкоцитов 16) и на до срочно принимать антибиотк Цедекс и сделать ренген легких. Антибиотик пропили 6 дней, ренген отличный, кашель прекратился.

Сейчас звонит мне и говорит что после контрольного анализа крови ( сегодня) лейкоциты остались 16 и надо срочно начать пить новый антибиотик ( Клацид)

В интернете сейчас прочитала на мед.сайтах что норма лейкоцитов у детей от 1-3 лет с 7 до 17,5.

Получается нет у нас лейкоцитоза? Сказала ей об этом, она ответила что это неправильная информация. Что делать? Пичкать здорового ренка антибиотиками снова или лейкоциты 16 это много?

Помогите советом пожалуйста

Также интересно почитать: что такое лейкоциты в крови и их значение в анализах


Rita
Rita
Gidi
14 лет
Иерусали́м
01614459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юрий -
Юрий -
Астрахань
Лейкоциты у детей значительно повышены.
  До одного года их уровень составляет 9,2–13,8x109/л,
  до трехлетнего возраста — 6–17x109/л,
  до десяти лет — 6,1–11,4x109/л.
Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

это точно? везде пишут что до года до 12!

Пожаловаться
МаМа ЗайЧонкА
МаМа ЗайЧонкА
Москва
я слышала что 15,5 норма, но в вашем случае ничего не посоветую. не знаю как бы я поступила
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Старшенькая
17 лет
Воскресенск
когда я в январе была в роддоме, старшая дочь начала кашлять, мои ее чем только не лечили, наша врач тоже кучу всего выписала, когда я вернулась домой, заметила, что дочь плохо спит, перелопатила весь инет, оказалось Аскаридоз, я была в ужасе, когда увидела… в итоге три таблетки решили проблему, кашель прошел. Поэтому врачам не доверяю!!!



Пожаловаться
❤СУПЕР❤МАМА❤
❤СУПЕР❤МАМА❤
Анастасия
11 лет
Москва
к другому врачу обязательно! я бы  и первый раз ребенка не пичкала ни чем пока не достоверилась бы в правильности диагноза
Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
ну норма не норма… норма лейкоцитов все таки до 9 а не до 17, написать что хочешь могут… лейкоцитоз начинается как при вирусе так и при восполении, а так же и при абсцесах… всегда индивидуально… и еще вы пропили уже курс… я бы не советовала… тк лейкоцитоз может вызвать так же и дизбактериоз кишечника… советую вам пропить линекс, хилак форте либо бифифарм потом перездать анализ клинический и если все таки лейкоцетоз сохранится то придется менять антибиотик и пить еще раз
Пожаловаться
Сумасшедшая мамаша
Сумасшедшая мамаша
Алексей
6 лет
Ростов-на-Дону
Сходите к другому врачу, прежде чем мучить ребёнка, тогда точно будете знать. Удачи!!!
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
это  повышенный фон лейкоцитов-после болезни он может сохранятся ещё какое-то время… я-б проконсультровалась с ещё одним врачом
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
а соэ у вас в норме? не в курсе
Пожаловаться
Rita
Rita
Gidi
14 лет
Иерусали́м
V norme
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
тогда скорее всего это реакция организма на болезнь-проконсультируйтесь с другим врачом



Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
мы недавно сдавали общий анализ-лейкоциты 6,9, врач сказала что норма от 4 до 9
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
мед. сайтам не доверяю, в вашем случае проконсультировалась бы с другим педиатром.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Сходите к другому врачу и пересдайте анализы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
6 лет
Зеленоград
нужно идти к другому врачу, а лучше к двум, чтобы было с чем сравнивать назначения вашей врачихи
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
проконсультируйтесь у другого врача