Температура ночью

Опытные мамы, подскажите пожалуйста — как себя вести ночью, если у ребёнка температура 38-38,2. Больше, тьфу-тьфу, не поднимается, я не сбиваю.

Заболел с температурой сын в первый раз, поэтому у меня небольшая растерянность. Если днём я знаю, что делать, то ночью… Надо ли мерить температуру ночью, надо ли на ночь дать жаропонижающее, надо ли давать пить и т.п.

Температура ночью


Евгения
Евгения
Старый Оскол
0191811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
38.0 для маленького ребенка это показание к жаропонижающим. +физическое охлаждение
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва

Если 38 и выше, сбиваю!

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Такую темпу не сбиваю. Ночью встаю измерять каждые 2 часа.



Пожаловаться
мамочка3девочек
мамочка3девочек
Светлана
9 лет
Елена
9 лет
Екатеринбург
На ночь даю жаропонижающее, и температуру изменяю. Не болейте
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ченна́и
Совсем недавно так было, я ночью давала нурофен, потом мерила когда дочка заснула.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
4 года
Саратов
В ночь даю жаропонижающее если к 38 подбирается и ночью трогаю постоянно, если чувствую что горячий, то для контроля серию градусником и по ситуации, если ребёнок спит, то аккуратно обтираю, если просыпается даю лекарство, а если уж очень высокая, то и то и то делаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Паштетик
27 лет
Варвара
8 лет
Анна
8 лет
Эйндховен
если в 22,00 мерию больше 38 то я даю на всякий случай, потом мерию когда спать иду.Если днем 38 не сбиваю до 38,5.Если ночью в туалет проснусь то еще температуру померию или соской- термометром или ушным термометром чтобы не будить. А так если врег проснусь рукой трогаю чтобы не горячая очень была
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Ого, какие у вас девайсы-термометры! Надо такие посмотреть у нас. А то ночью сегодня мерила темпу градусником, так сын весь оборался((

Спасибо за советы))




Пожаловаться
Анастасия Куцко
Анастасия Куцко
Роман
6 лет
Ковров

Я мерею ночью обычно каждые 2 часа, ничего страшного ночку не поспите, сбивать с 38 и выше

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Я давала на ночь жаропонижающее (лучше в свечах, они дольше действуют), а там по ситуации. Если ребенок спит (наша и температурой отлично спала в этот раз), то конечно не надо будить. Если температура будет расти, то ребенок будет просыпаться, плакать, то конечно мерять и действовать. Желательно, чтобы воздух в помещении не сухой.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо!
Ночь прошла с поднятием температуры в 5 часов, не спал и плакал, дала второй раз Нурофен. Что-то свечками от темпы я не запаслась. Есть только Вибуркол гомеопатический. А вы какими свечками пользуетесь? Конечно я ещё сегодня у врача спрошу, что давать.

Воздух у нас сейчас 45 влажность и 19 градусов.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов

Самый безопасный для детей это ибупрофен (он же нурофен), его как правило и даю и свечах и в сиропе. Но когда температура высокая и быстро поднимается после приема лекарств, то можно чередовать с препаратами на основе парацетамола. Если давать только один нурофен, то организм на него уже меньше реагирует. То есть если разовые приемы, то нурофен, если серьезно заболели, то чередую. Нурофен можно давать не чаще, чем раз в 8 часов, парацетамол не чаще раза в 6 часов.

У вас отопление не дали? Так прохладно в квартире) Ну, может это я такой мерзляк)

У нас дома хороший увлажнитель Борк, как только заболели, включаю детский режим, там режим на 60%влажности. Хорошо выручает, он еще воздух чистит, легче дышать, быстрее насморк проходит.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо за советы)) Купила уже на всякий случай свечи Цефекон.

А нас в итоге на скорой увезли в инфекцонку(( В прошлую пятницу поднялась температура 38,8, сына стал бить озноб, взгляд затуманенный. Я перепугалась не на шутку и в скорую звонить. Диагноз: норовирус средней тяжести. Вчера вот только выписались.

А я не знаю, дали ли отопление в Серпухове)) Мы же пока не там живём, а в Старом Осколе по работе мужа. В Серпухов надеюсь вернёмся весной-летом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва

если вечером была больше 38, я даю жаропонижающее на ночь. боюсь, вдруг ночью поднимется выше. и встаю ночью мерить температуру.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Вот я тоже боюсь, что поднимется выше. Спасибо! Значит дам жаропонижающее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва
Да, начиная от 38 уже можно давать. Не за что.
Пожаловаться
Кристиночка Корбакова
Кристиночка Корбакова
Полина
7 лет
Камышин

я давала нурофен когда температура… если поднимается выше корую вызываю… пить обязательно нужно давать при температуре.чобы не было обезвоживания..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Это понятно. А вот ночью какой алгоритм действий должен быть?