Лейкоциты пониженны кто сталкивался?

пожалуйста не пройдите мимо- ребенку год и 10 пониженны ЛЕЙКОЦИТЫ… сейчас ребенок болел орви -на фоне болезни такая кровь- но я посмотрела 4 предыдуших анализа крови-которые сдавали просто так -скажем так для контроля-и там такие же показатели-ребенок тогда был здоров-ни один врач на это не обратил внимания!!!((( а тут меня что то зацепила и вот места себе не нахожуЛейкоциты пониженны кто сталкивался?-жду пока малыш поправиться окончательно-сдам кровь и бегом к гемотологу!!!

кто сталкивался??? стоит ли переживать так???

Лейкоциты пониженны кто сталкивался?


Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
0263777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
дочурка
8 лет
Новокузнецк

вы в итоге нашли причину пониженных лейкоцитов?

Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов

странно, что на лейкопению никто внимания не обратил, это не особо хороший симптом. Он может быть как реакцией на антибиотики, так и симптомом аутоимунных заболеваний, а так же сбоем в эндокринной системе. На следующем приеме обратите на это внимание педиатра, я бы посоветовала вам еще раз пересдать общий анализ крови, так же сделать бакпосев на вирусы, биохимию крови, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, а там уже по клин. картине можно назначать другие анализы, но причину лейкопении надо выяснить, и чем быстрее, тем лучше.

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
ужас какой((( спасибо большое!!! все записала будем сдавать!!!
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Ну, не ужасайтесь. Может реально у малышика такая реакция на лекарства от ОРВИ. Редко конечно, но бывает…
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

а бак посев на вирусы-это кровь?

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
ой!!! удалила ваше сообщение и не прочитала случайно!!!((( простите пожалуйста можете повторить!!! извините
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов

Посмотрите у малышки лимфоузлы увеличены на горлышке? Как такие маленькие орешки?

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
врач трогала сказала немножко-она спит проснется потрогаю… только что позвонила узнать про биохимию-она сказала что там много показателей вам какие?? к гематологу придешь он конечно назаначит-но время пройдет-может какой стандартный сдать? что туда входит? не знаете? и бак посев на вирусы это кровь? я случайно ваше сообщение удалила
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
но ведь у нас такая же кровь когда ребенок и здоров был!!!
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Да… Кровь. Расширенную биохимию вам надо. В любом мед центре (платном) её берут. И бак посев сделают.
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
В крови что-то гуляет, что вызывает сбой в защите организма. Надо узнать что именно и устранить причину
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

звоню спрашивают вам бак посев крови на какие вирусы?)))) знала бы не сдавала)

Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
корь, краснуха, менингококк, грипп… основное, что вызывает. кстати, а вы прививку перед ОРВИ не делали?
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

а биохимию нужно именно расширенную? у них два пакета за 2160 руб и 3860) в той что подороже есть кальций и железо-наверное это нужно… муж будет говорить пошли к гематологу-а то на сдаем сейчас а окажется не то) дык- я ему говорю -что время потеряем это раз а потом врачу 2тыс еще за новый прием плати-но когда идешь на результат мне например плевать сколько это стоит-хоть без парток ходить буду а залачу за ребенка...

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

я отказалась от всех прививок… только бцж в роддоме сделали-но это до моего изучения вопроса о них… жалею сильно что сделала-но это такой щепетильный вопрос для всех...)

Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Ну тогда это точно не пост прививочное. Сдайте пока бак посев и УЗИ. Если ничего не покажет, то БАК.
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
то БАК это что? я биохимию тоже сдам 4 тыс не так уж и много
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

Если ничего не покажет, то БАК.

Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Биохимия крови)
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
спасибо вам большое!!! всех благ!!! здоровья !!!
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
не за что. обращайтесь))) а то все равно без работы дома скучно, хотя бы так помогу.
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
а как думаете к иммунологу имеет смысл показаться- я знаю хорошего профессора… а вот с гематологом пока проблема -ищу
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
без анализов смысла не вижу. когда рез-ты будут, покажите хорошему педиатру, он вас куда надо отправит
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
был бы педиатр хороший))) давно бы увидел такую кровь-буду искать
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов
Что давали от температуры? Иногда такая реакция идет на интерферон (виферон) и парацетамол. Они сдвигают формулу крови. Пересдайте кровь дня через два — если не придет в норму будем думать.
Пожаловаться
Елена Гречушникова
Елена Гречушникова
Лермонтов

Да, в лаборатории правы. Попробуйте подавать малышику пергу с медом на кончике ножа, у меня много примеров, что она поднимает иммунитет, а так же бифидумбактерин.Это первое.

При температуре посмотрите, горячий ли ребенок, вялый или играет. Разденьте его и потихонечку протирайте влажной тряпочкой, смоченной в теплой воде. Если что, пишите в личку.

Актуальные посты
adamex zeix 3 d 1
adamex zeix вес
adbor 3в1 коляски