С каким запасом покупать мембранную обувь Kuoma?

*Носить будем в декабре – феврале. А купить хочу сейчас, так как потом не будет возможности.

Из доступных размеров есть 2 размера: 23 (запас 1 см и 4 мм) и 24 (запас 2 см). Почему так считаете? 


Я слышала, что мембранная обувь не должна быть в притык, т.е. должен быть небольшой запас. А до февраля еще практически полгода :)



Наталия
Наталия
Серпухов
0184251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлич
Юлич
и о каком феврале речь, если в конце ноября уже будет снег...
с большим запасом вы создаете большую воздушную подушку… ноги околеют… обувь должна быть в размер+ 0.5 см на ход ноги… т.е. учитывая, что ребенок подрастет, максимум запас 1.5
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Дак в куоме не ходят еси слякоть, она на -5 минимум рассчитана.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
гы-гы… вы сами то понимаете, что пишете… в куоме не ходят в слякоть… да, потому что промокнет, потому что не мембрана)))))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
– т.е. их сертификат нагло врет? ;)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Возможно у куомы просто разные модели – с мембранной и без, завтра позвоню поставщику выясню точно.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
найдите хоть одно слово мембрана или мембранного типа на оф. сайте, я вам памятник поставлю..
водоотталкивающая ткань используется… но мембрана это совершенно другой тип ткани
Пожаловаться
Юлич
Юлич
нет, у них все модели однотипные по начинке, войлок, иск. мех, только модели отличаются...
в весне-лете, тоже нет мембраны
Пожаловаться
Юлич
Юлич
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Зайдите в магазин обуви и попросите сертификат на куому, они обязаны предоставить и убедитесь, что там так и написано. 
Пожаловаться
Юлич
Юлич
зачем мне сертификат. я в россии куому не покупаю))))
только в Финляндии… спросите у любого финна, и вам объяснят, что куома – это валенки
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
молодец :)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Завтра выясню этот вопрос у официального представителя Куомы в России и отпишусь, если интересно :) Выясняю так как по работе это важно точно знать, а не из-за тебя :)  
Пожаловаться
Юлич
Юлич
на любой мембранной и даже псевдо мембранной обуви всегда стоит отметка текс… с какой-либо приставкой...
симпа-текс, гор-текс, кинг-текс, эвент-текс, и т.д.
на куоме ее нет...
задумайтесь)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Это не мембрана, хорошо, что выяснили.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
В любом случае можете не угадать(((
Пожаловаться
Юлич
Юлич
куома не мембрана… это валенки
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов
Куома это мембранная обувь. Помимо войлочных тканей в состав входят и мембранные элементы. Сама лично читала сертификат Куомы. 
Пожаловаться
Юлич
Юлич
в каком подвале этот сертификат интересно настряпали))))