ГСГ

Девочки, очень волнует эта тема. Думаю, надо бы сделать ГСГ. Поделитесь опытом, кто через это прошел. Какие ощущения? Насколько часто бывают осложнения? Кто делал в СПб, какую клинику посоветуете?


Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
061350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Делала  ГСГ в Мариинской больнице. Безболезненная процедура. Девчонки кто то делал ЭКО в Мариинке?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Таня, спасибо. Про ЭКО пока не в курсе…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
девочки, спасибо большое за комменты. У меня в 2009 г. дисплазия была под вопросом, поэтому треть шейки удалили в онкоцетре. Мне теперь даже мазок на онкоцитологию из цервикального канала не взять, т.к. шейка спаяна. Это мне так гинеколог после операции сказала. Вот я и думаю, ощущения, наверное, будут «так себе», когда мне через мою шейку будут жидкость вливать. Оч страшно
Пожаловаться
Аня
Аня
Кристина
27 лет
Орел
Наташ, мне тоже делали конизацию шейки, была лейкоплакия, вот тоже думаю, может быть сперма не проходит, мне перед той беременностью делали процедуру типа бужирования, и сразу заб. в том же цикле, вот не знаю от этого или так сложилось.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Аня, даже не знаю… Мне все гинекологи как один говорят, что от моей операции не может быть бесплодия. Могут быть проблемы с вынашиванием, это да. Ведь спермики по трубам идут, а не через шейку, как я понимаю… А что такое лейкоплакия?
Пожаловаться
анюта
анюта
Новосибирск
Я тоже недавно делала ГСГ УЗИ. Больше страшилок начиталась. На самом деле ни сильно больно, просто не приятно. Мне давали для обезболивания свечу Кетанов за 20 минут до начала процедуры.