Что лучше: Диане 35 или Клайра?

В общем коротко, была у двух разных врачей генекологов, один из них-профессор, основная деятельность лечение бесплодия успешно занимается этим не менее 25 лет, другая генеколог-эндокринолог, оба врача назначили пить КОК, профессор назначил Диане 35 в течении 4 месяцев, эндокринолог Клайру 3 месяца с последующим стимулированием. Девочки я очень жду Ваши отзывы.

Читайте также: отзывы про Клайра


AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
03729142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мне когда гинеколог назначила оральные контрацептивы я с опаской сначала восприняла это, потом она сказала что если принимать вместе с лавитой, то после отмены противозачаточных, больше возможности забеременеть, да и общее состояние здоровья улучшаеся. У меня перестали выпадать волосы, и кожа стала намного чище. Плохо конечно что в аптеках рядом с домом их не нашла, пришлось на другой конец города ехать, но я осталась довольна.

Пожаловаться
Лидия Стремилова
Лидия Стремилова
Тольятти

Принимала оральные контрацептивы Клайра, выбирала их совместно со свои гинекологом. До этого этого противозачаточные не пила, поэтому сравнить ни с чем не могу. Но побочных эффектов никаких не возникло. Хотя и специально пила таблетки совместно с витаминами Лавита, также по рекомендации врача. Витаминки нужны, чтобы контрацептивы не оказывали негативного влияния, да и не вымывались полезные микроэлементы из организма.благодаря им общее самочувствие и состояние улучшилось, волосы и ногти расти лучше стали. Да и шанс быстро забеременеть после прекращения приема противозачаточных повышается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Я пила Диане до беременности, сразу набрала 4 кг, которые не уходили никак.Все вроде было отлично, но мне кажется, что волосы стали хуже рости, на ногах их практически не стало! Кожа была супер, после отмены сразу ушли эти 4 кг, все остальное осталось так же.Да, и еще самое главное «мес» стали безболезненными.Сейчас врач назначила Клайру, пью 3 день,2 дня как-то странно болит голова, посмотрим что будет дальше…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
что принимали в итоге? какая реакция была?
Пожаловаться
Алла
Алла

Здравствуйте! Немного о причинах назначения указанных препаратов — поликистоз и сильнейший гормональный сбой (тестостерон превышает верхнюю норму в 2 раза, а также пролактин). Все врачи моментально пугаются, что пролактин при отсутствии беременности свидетельствует о нарушении функции гипофиза — сразу отправляют на обследование, но эндокринолог возвращает к гинекологу.

Итак, Клайра со слов врача — это современная панацея. Но первые 2 месяца сопровождались обильными мажущими выделениями, тянущими болями внизу живота, отечностью и стала реально капризничать, родные терпели т.к. все хотели помочь. Правда есть плюсы: на 10й таблетке бюстгалтер стал маловат, а парикмахер через 2 месяца отметила, что начался активный рост волос, прыщей стало меньше, но они стали глубже и болезненнее.

Доктор уговорила продержаться на 3й цикл -вроде бы все стабилизировалось, отечность сошла, мази прекратились, эмоциональное состояние также стаблизировалось, но лицо так и не выравнялось.

С 5й пачки начались проблемы — боль в груди, при том иногда просыпаюсь ночью от этой боли, месячные практически отсутствуют — ежедневной прокладкой можно обойтись, психую, лицо просто усыпано глубокими и самое плохое болезненными угрями. Лицо болит и по долгу не заживает.

Врач сказала, что ближе к концу пачки необходимо сделать узи еще раз проверить гормоны, возможно клайра слишком щадящая для моей ситуации.

Мнение врача после обследования — допишу.

Диане мне назначали в 20 по тем же причинам пила 2,5 года: год -полгода перерыв-год. Больше 12 мес не получалось принимать — жутко начинала болеть грудь и начиналось выпадение волос, но лицо при этом было идеальным, узи идеальными, да и общее состояние супер. Но после отмены Диане у меня не было цели забеременеть.

Мой случай — еще одно подтверждение, что все индивидуально и если Вы нашли хорошего доктора — ему следует доверится.

Желаю Вам успехов!

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет
Был повышен тестостерон, на счет ФСГ не знаю, назначили Диане на 3 мес, забер. на 4й мес после отмены.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
вот чаще всего так и происходит, в первое полугодие после отмены.
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
мне Г назначала Диане 35, а когда делала проверку труб, другой врач (знакомый) сказал, что можно вместо них пить Хлое, состав  идентичен, но Хлое дешвле… я Хлое пила 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Хлое многие хвалят. 
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
конечно все индивидуально, но я когда-то пробовала пить Ярину, бросила на 3 день из-за ужасных побочных… потом пила Мерсилон, нормально… ну а потом уже Хлое по предписанию врача 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а какие могли быть побочки от Ярины на 3 день приема?
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
тошнило просто жуть и грудь окаменела… ну грудь я еще могу пережить, а вот постоянную тошноту — нет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Это начало адаптации, насколько я понимаю. Это просто надо перетерпеть…
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
я не смогла это терпеть    я и так худенькая, а еще тошнило и есть не могла, а у меня граммульки мои драгоценные очень быстро сгорают…
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Москва
Я когда начала Диане пить первые 2 дня рвало, врач предупредил ни в коем случае не бросать пачку.Потом нормально всё стало)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
с другой стороны, если Хлое подошло — то и хорошо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
вот и я думаю, что надо перетерпеть.
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
прям в рифму 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Стихи пишу попутно))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
и на чем остановились в результате? 
Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
ни на чем!!! мне их вообще не имеет смысла пить при таких фсг...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
не знаю, что такое фсг, но желаю вам, чтобы эта проблема прошла.
Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Анна Якушева
Анна Якушева
Дмитрий
8 лет
Буденновск
я пила Диане 35, и ничего плохого не могу сказать, не поправилась, волосы, кожа, ногти просто супер стали.... 
Пожаловаться
Алина Крылова
Алина Крылова
Москва
вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html
Пожаловаться
MiruMir
MiruMir
Воронеж

Вот! И я перед тем как принимать Клайру все это читала. Она способствует задержке жидкости в организме, а волосы и кожа оставались поразительно жирными все пять цыклов пропитых мной. На натуральные женские гормоны часто выявляется аллергия, меня захлестнула сразу! Но я же читала, какая Клайра «душка» и подумать не могла, что это от нее заложенный нос, красные воспаленные глаза и отек легких (реально было тяжело дышать, все хрипело в нутри). 

Может она и подходит кому и хораша какими то показателями, но не для планирования беременности, мой вывод… Пробуйте!:) Решила не молчать. Может хотя бы прочитавшие сразу выявят у себя реакцию на натуральный в Клайре гормон и не будут мучится последующии месяцы. Всем успехов!

Пожаловаться
Алина Крылова
Алина Крылова
Москва
я от многих слышала, т чтокак раз все ок… наверное вам просто не повезло с аллергией, так бывает… ведь мёд не делается плохим, если на него есть аллергия, верно?)))
Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
трудный выбор, так не хочестся ставить над собой эксперименты и ощибаться не хочется, но так наверно не бывает

Пожаловаться
MiruMir
MiruMir
Воронеж
Как бы так накатать, чтоб убедительно было..:) Клайра (пила, считаю, назначили зря). Да это новый припарат, стараются, изобретают. НО, перед беременностью нужно принимать ОК которые контролируют избыточные андрогенные эффекты (найдите, почитайте).Должны снижать мужские гормоны (Ярина, Диане-35). За счет этого восстанавливается эдометрий. Что и благоприятствует приклеплению и дальнейшему развитию эмбриончика в последствии. Пропила Клайру 5ть месяцев, считаю время потеряла… Последнии три месяца отекала, задерживалась жидкость в организме. Два месяца назад перешла на Ярину (со следущего месяца, все таки начну принимать Диане-35, чувствую, Ярины мне не достаточно, Диане сильнее, а я уже рожавшая) слетело с меня 2кг сразу! Спала отечность-была задержка жидкости в организме. И Мес с Клайрой не шли толком совсем! Помажет грязью какой то и все. Считаю, что для эндометрия хорошего нужна нормальная ежемесячная очистка, обновление… И! Когда бросила Клайру, перестало нос закладывать и симптомы какого то начинающегося бронхита пропали, а то хрипело все внутри. Аллергия на натуральный компонент в Клайре, а я ни как на нее это не списывала. Короче, промучилась только с Клайрой этой, но все это время очень хотела, что бы она мне подошла:) Послушайте профессора!:) 
Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
девочки у меня уровень фсг 148,63 это же полный крах, что мне делать, мой врач в отпуске, у меня паника
Пожаловаться
Галина
Галина
Аллергия!!! на клайру… чем я только не лечила свой нос и горло! оказалось- клайраю Обидно, все остальные проблемы она вроде решила — и эндометрий после полипов ок, и мастопатия успокоилась, кровотечений больше нет



Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
про Диане я прочла очень много отзывов и большинство из них положительные.
Пожаловаться
AZAZELLA
AZAZELLA
Москва
У меня до замужества был неприятный опыт с Яриной, но это я виновата, теперь вот разрываюсь не знаю на что решиться...
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
пила Диану, после того, как бросила(пила 6 мес), сразу заберем.дочкой
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
ни то ни другое не пила. забеременела после отмены Ярины как только прекратили предохранятся
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
На клайра отзывы врачей слышала хорошие.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Диане не принимала, на клайра отзывы рекомендации — хорошие, сама пользовалась, побочных не было. Но тут все индивидуально.
Показать ещё