Метипред — принимать ДО или нет?

@Девочки, милые, мне нужно услышать мнение со стороны, а то свои мозги уже не варят. Тут пост, к сожалению, не про радость двух полосочек и не страсти какие-то, а просто про планирование.

Врач прописала мне ДО  беременности  + 1 триместр пить метипрет (гормоны),1/2 таблетки. Аннотация у него конечно жесть, но самое стремное — это желудок. У меня это очень большое место, постоянно проблемы, лечу его, а метипрет написано  бьет  по желудку сильно. И вот, ХОЧУ ПЛАНИРОВАТЬ ребенка.

Кто знает, когда это получится — завтра или через три года… Все это время сидеть на этих гормонах? Да, я не хочу получить диарею и +10 кг к своему весу, я и так не худенькая :)

Это будет очень  безответственно, начать его пить (как и дуфастон) с полосатого теста, а не в режиме планирования? Очень переживаю ((( 

Пока пью фолио только, ну и свежий воздух, правильное питание и тд.


Анна
Анна
Киев
0122913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maryme
Maryme
Москва
Мне врач тоже назначил пить при планировании, правда 1/4, и если все получится, пить до 17 недели. Первые 3 месяца не получилось, врач разрешила отдохнуть два цикла, перезагрузить голову, в след цикле, если месячные придут, отменяю и отдыхаю, потом снова принимать.

У меня от него кружилась голова первую неделю, но потом все в норму пришло. 1/2 маленькая доза, не должно быть побочен как в аннотации

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Напишите пожалуйста, удалось ли вам выносить и родить ребёночка?? Дело в том, что у меня сейчас тоже иакая ситуация…
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Удалось! Сегодня ребеночек нашкодил и разбил в ресторане пиалку ))) Я сижу грущу :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Анна 
Ой, как же я рада за Вас и Вашего шкодливого ангелочка)))!!! Спасибо, что ответили! Анна, пожалуйста, я понимаю, что это всё было не вчера и даже не год назад, но не могли бы Вы написать схему, по которой выносили ребёночка? Как, когда и сколько пить Метипред. И кололи ли Вы Фраксипарин?? Мне врач назначил Метипред за месяц до планирования и Дюффастон, а как увижу две полоски — начинать ещё колоть Фраксипарин. Меня тоже очень волнует то, что волновало Вас: а если я начну пить Метипред, но не забеременею ни в этом, ни в следующем месяце… Не хочу его долго пить…
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Ольга 
Я в итоге не пила перед беременностью, пила уже постфактум… Фраксипарин был почти до самых родов, но все назначения делали гематолог и гениколог — после 12 недель гематолог в большей степени. Желаю от всей души найти своего врача!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Анна 

)Спасибо, Анечка!!! Вы вселили в меня веру, что на этот раз всё точно получится! Буду очень стараться! Врач хороший есть. С Божьей помощью, начну попытки с сентября.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Анна 

Ань, ещё забыла спросить, в какой дозировке был Метипред? Мне врач назначил во время планирования по 0,5 вечером, каждый день, а когда увижу две полоски по таблетке пить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Ольга 
Да, именно в такой дозировке! Удачииии!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
фолиева и метипред — разные вещи. А потом, не сможете забеременнеть или выносить (не дай Бог, конечно), и будете винить врачей. Гормональный фон всегда налаживается только гормонами, а не витаминами, правильным питанием и свежим воздухом. 
ПОчему я так пишу, потому, что всегда прислушивалась к рекомендациям врача и выполняла их предписания. И метипред пила в первом триместре. Все норм. Спасибо врачам, благодаря которым появился мой ребенок.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Я просто боюсь за желудок ((( У меня невынашивание, вроде забеременнеть ттт смогу…
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
Тоже инструкции читала и пугалась, но в свое время, я встретила очень грамотного врача по невынашиванию, который после ЗБ и составил мне схему обследования и лечения. Метипред, как раз при невынашивании и назначается, он нормализует гормональный фон. Иногда даже не могут забеременнеть из-за этого (прочитайте про гормоны и их функции в организме), а если и происходит оплодотворение, то есть риск не выносить.
В Вашем случае, если проблема с желудком, то принимать после еды (наверное) паралельно с препаратами для защиты ЖКТ. Вот именно об это и посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Что принимать с метипредом.
Кстати, резко прекращать прием его нельзя, только уменьшая дозировку.
ПОка я не слышала про осложнения от метипреда. А побочка — она всегда возможна, но не всегда происходит. Если почувствуете ухудшение состояния после препарата, тогда это повод отменить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Спасибо, Вика! Склоняюсь таки что бы пить, утром после плотного завтрака.