Тянет низ живота после овуляции

//девочки, у меня 4ый день продолжаются тянущие боли внизу живота: то просто внизу, то в правом, то в левом яичнике.

овуляция была 4 дня назад. перед овуляцией тоже были тянущие боли — но перед овуляцией это норма. а вот после — не знаю, в чём причина.

в первый день после овуляции сходила на узи — кист нет, желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве есть (что подтверждает овуляцию).

Тянет низ живота после овуляции


tssss
tssss
Ульяновск
0136132921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Многие женщины могут испытывать незначительные болевые ощущения после каждой овуляции или периодически. Это как объясняется определенными физиологическими причинами, так и может являться симптомом гинекологической или хирургической патологии. Попробуем разобраться в причинах.

Физиологические причины

1. Овуляторный синдром
В процессе созревания доминантный фолликул рос, увеличивался в размерах и сам яичник, в момент овуляции и выхода яйцеклетки ткани травмировались, что и служило причиной появления боли.
Проявления:
- боль не слишком сильная, не нарушает нормальное течение жизни
- боль усиливается при физической нагрузке, при наполнении кишечника и мочевого пузыря
- боль часто сопровождается учащением мочеиспускания и запорами
Лечения данное состояние не требует, оно проходит самостоятельно в течение 1 – 2 дней.

2. Поздняя овуляция – дата овуляции смещается, и женщина думает, что болезненность появилась после овуляции.

3. Образование фолликулярной кисты – яйцеклетка не выходит из полости яичника, фолликул не разрывается, но продолжает расти, сдавливая соседние ткани и вызывая болезненность. Наступление беременности в такой ситуации невозможно. В этом случае также может наблюдаться усиление болей при физической активности, после полового акта, при наполнении кишечника и мочевого пузыря. В подавляющем большинстве случаев лечение не требуется, через некоторое время киста исчезает самостоятельно. В редких случаях требуется гормональная коррекция. Вариантом нормы этот случай назвать нельзя, но и переживать по его поводу не стоит.

Возможны и другие причины возникновения болей в животе после овуляции, связанные с развитием более серьезной как гинекологической, так и хирургической патологии. Необходимо понимать, что если болевой синдром выражен сильно (требуется неоднократный прием обезболивающих препаратов), сопровождается слабостью, значительным ухудшением самочувствия, поносом, рвотой, повышением температуры, кровянистыми выделениями, то необходимо экстренно обращаться в стационар. Там после гинекологического и хирургического осмотров, УЗИ органов малого таза, клинического анализа крови и общего анализа мочи будет точно поставлен диагноз и назначено грамотное лечение.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
OlgaZah
OlgaZah
Москва

Добрый день!

В этом цикле отслеживали овуляцию ну и старались всеми силами Овуляция была 16 августа. Вчера и сегодня потягивает низ живота и правый яичник. Вчера плюс еще и вздутый живот был — но активированный уголь помог. У меня так впервые после овуляции, что это может быть? у кого так было?

Заранее благодарна всем за ответы.

Тянет низ живота после овуляции

SON
SON
Астана
У меня овуля была с 13 на 14ое, и в ожидании чуда могу найти у себя все симптомы но понимаю что рано. Не переживайте, может просто кишечник
OlgaZah
OlgaZah
Москва
SON 
Надеюсь))) прочитала, что если тянущие боли дней 4-5 — то это признак серьезного заболевания… и накручивать начинаю… бррр
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Это нормально, после овуляции обычно за маткой есть жидкость, которая создает давление и может вызывать дискомфорт и тянущие боли периодические
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Котейка 
А если беременность получилась, такое тоже может быть?
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Да, конечно. У меня так каждый цикл было, а в Б особенно тянуло после овуляции
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Котейка 
ну тогда буду верить в лучшее спасибо за ответ
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж
желтое тело может так себя проявляет
Счастливка
Счастливка
Донецк

У меня тоже ныл живот в середине цикла. Наверно, после О (не отслеживала). Пишут, что это может быть симптомом Б, но совсем не обязательно. Дай бог, чтоб не болячки.

Но тут как начитаешься)) У меня даже у непланирующей частенько появлялись симптомы Б)))

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Счастливка 
))))) вот это точно… а у нас- планюшечек, эти признаки прям каждый день)))
Наталья
Наталья
Никита
11 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

У меня всегда тошнота и вздутие живота после О.

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Наталья 
Ну да, у меня такое тоже могло быть… Но вот чтобы тянул живот, как-то не припомню… или раньше не замечала, а сейчас заостряю взгляд на каждой мелочи
Наталья
Наталья
Никита
11 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

У меня в один цикл было такое. Тоже тянуло низ живота. Как раз где-то через неделю после О. Ну, все, думаю, крепится кто-то )) Ага! Фиг вам называется. Пролетела как фанера над Парижем… У меня обе беременности случились как раз тогда, когда я вообще о них думать перестала...

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Наталья 
Ах, ну и что же им не крепится и не сидится все условия уже создаешь, а привередничают
Наталья
Наталья
Никита
11 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
И не говорите ))
Катерина
Катерина
Москва

у меня после О еще пару дней тянет яичник и живот дует… Это нормально. Так рано признаки не ищите, вы сейчас себе навнушаете, и тошнить начнет))

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Катерина 

Вот это точно))) нет не ищу, если честно… Испугалась на счет болячек, а Б понятно, что ранова-то))

Катерина
Катерина
Москва
ну тогда расслабьтесь просто! если овуляция есть, это уже хорошо! у меня ее не было… Когда 1й раз случилась, я испугалась вобще, так болело… На узи успокоили))
Стася
Стася
Новочеркасск
У меня овулька была 13, а па был 12, тоже такие ощущения были как у вас, а со вчерашнего дня тошнит и колит в матке и температура, боюсь как бы не болячки((((
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 
у нас такая же схема — 16-го овулька, 15-го ПА. Будем ждать вместе, чем все закончится )) Завтра иду к гинейкологу, расскажу ей, может она что-то скажет. Но температуры у меня нет… или вы мерили БТ?
Стася
Стася
Новочеркасск
Не мерила но хочу)) а ещё лучше к гинекологу до задержки не ходить)))
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 
Я тоже не хочу ни температуру мерить, ни тестами заморачиваться ))) дождусь конца цикла, тогда и буду смотреть… А сейчас главное отмела от себя мысли о страшных болячках, которые недосмотрели, не увидили и т.п. И как-то живот сразу успокойлся))))
Стася
Стася
Новочеркасск
А ещё голова болит не переставая (((

Да не нужно заморачиваться сейчас, но хочется верить что это

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 

Может быть у тебя плюс еще что-то вирусное? Скушай меда, чай с лимоном, выспаться хорошенько — ничего не поделать… и может быть все это пройдет. У нас в Москве сейчас ходит какая-то простудка не хорошая. Каждый день сижу пью чаи и ромашки. А вдруг беремешка — тогда тем более надо вирус прогонять…

Стася
Стася
Новочеркасск
Я травы всегда пью и лимон кушаю, не болею простудами а мёд организм не принимает ((((
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 
Ну тогда остается только отдохнуть и хорошенько поспать, отключить голову от всех мыслей и жить радуясь каждому дню. А ты давно была у гинеколога, проверялась на всякие болячки? (можно на «ТЫ»?)
Стася
Стася
Новочеркасск
Давай на ты )я вот спросить хочу ты есть в соц сетях? Я тут не всегда, а там было бы удобней общаться))) и обсуждать))
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 

Я не сторонник соц.сетей ) у меня есть скайп, аська

Стася
Стася
Новочеркасск
Мм к сожалению меня там нет, ну значит тут будем))) у нас врачи плохие в городе, то говорили аднексит у меня, хотя признаков мало, потом они сказали что перепутали и это цистит… в итоге в другой больнице сказали что все хорошо! Ну и запугивают вечно! А так за пол года УЗИ раз 5 делала.Поэтому я предпочитаю не ходить к врачам сейчас)))
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Стася 
Ну может оно и к лучшем на данный момент… Часто случаи бывают, что как раз когда все оставляешь и беременность приходит. Но все равно, следи, чтобы боли не затянулись… У меня сейчас уже практически перестал тянуть живот, так что предполагаю это действительно было нечто нормальное после овуляции. Возможно просто раньше не обращала внимание.
Стася
Стася
Новочеркасск
Да у меня то и болей нет таких сейчас, просто покалывает, но если пойдут мес. и после низ так будет то я побегу в больницу
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Тоже ловила овульку в этом месяце, вроде поймала, поработали и вот уже неделю то живот потягивает как перед месячными, то подташнивает наверно это психологически все… всячески выискиваншь симптомы Б)))))
Стася
Стася
Новочеркасск
Екатерина 
Выискивала я как то… но теперь не выискиваю, а состояние настораживает, вот думать и приходится или это болезнь или Б )))
Ирина
Ирина
Пермь
у меня в О тоже тянет низ живота и болит яичник, может именно сейчас О у вас?
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Ирина 
Ну по тестам на овульку она прошла 16-го — 17-го.
Ирина
Ирина
Пермь
Я бы особо на них не надеялась, девчонки многие пишут что тест показывает О, а по УЗИ её ещё и не предвидится))) а ты тест какого числа делала?
OlgaZah
OlgaZah
Москва
Ирина 

с 14 по 17… 16-го было две полоски (моя ярче контрольной), а 17-го была уже 1 полоска.

Валентина Макарова
Валентина Макарова
Иркутск

У меня на следующий день после овульки начались спазмы в нижу живота, то тянет, то ноющая боль.Груди стали побаливать, я тут в сообществе написала, то есть спросила что это может быть… Так началось, вы просто выдумали эти симптомы, и тп. Типо беременности не может и быть! Ну я забила, но боли так и не проходили, пришел День М оппааа их нет! Ну тест и ура // полоски! счастью не было придела! Сейчас нам 5 неделек и 4 дня)))))Так что может и у вас так же!!!!!)))))Удачки!!!

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Валентина Макарова 
Дай Бог — дай Бог! Надеюсь ваши заразительные слова будут услышаны и моему счастью тоже не будет предела Спасибо вам за вашу историю… Чем больше такие читаю, тем меньше опускаются руки.
Валентина Макарова
Валентина Макарова
Иркутск

Не надо руки опускать, все получиться! У нас тоже не сразу получилось, после 4-х месяцев планирования, просто на все рукой махнули, и сказали как будет так будет! И в крайний месяц не чего не выщитывали, как в предыдушие… и получилось! Чего и вам желаю))))))

Светлана
Светлана
Матвей
7 лет
Москва

Планируем малыша, начнем с осени, в этом цикле ради интереса решила к себе прислушаться и о отследить! Тянуло почти 2 дня и вздутие было тоже!

OlgaZah
OlgaZah
Москва
Светлана 
Дай Бог, чтобы по итогам вы увидели // у меня сейчас тоже уже отпустило и чувствую себя хорошо. Но так было впервые. Если честно. Мы планируем уже давноооооо
Светлана
Светлана
Матвей
7 лет
Москва

А нееет! У меня так после родов ощутимо как М восстановились при О живот тянет!

Алёночка
Алёночка
Новосибирск

Тянет низ живота и болит поясница уже второй день (30,31 августа), овуляция была 26.08 (делала тест, да и живот ныл чуть-чуть), цикл у меня с 11 числа. Сегодня утром делала тест, думаю, вдруг уже получилось, но нет полоска /. Я не знаю, что делать, пойти в Г, так то еще рано идти. Вот что мне делать, а живот прям сильно болит, аж ночью просыпалась.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Ромашка
Ромашка
младшенький
8 лет
Оренбург
Для// еще рано
Алёночка
Алёночка
Новосибирск

А тянуть живот может при Б, если еще так мало времени прошло?

Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Алёночка 
У меня начиная с овуляции и до того как я увидела //болел и тянул сильно.Всё нормально.молите Бога, что бы прикрепился.
Оля
Оля
Вячеслав
10 лет
Роман
2 года
Тюмень

У вас 26 числа была овуляция, а вы 31 уже делаете тест на беременность? Откуда вы такие берётесь вообще!!?

LUTIKA
LUTIKA

у меня такие первые дни беременности были, через 2 недели сдала кровь на хгч, хотя тесты были отрицательны, оказалось, что чудо свершилось))))

Ольга
Ольга
Новошахтинск
А у меня тоже в этом месяце цикл меньше стал и овуляция была через 3дня после окончания месек.В овуляцию старались с мужем, а после Ов.через 2дня начал тянуть живот и яичник немного побаливает! Читаю и понимаю что я ни одна! Думаю это все не просто так!
Ольга
Ольга
Новошахтинск
Вот и думай теперь на счет овули, ведь она должна в середине цикла быть, ан нет! Ну будем ждать! Через недельку попробую сделать тестик!!!
Алёночка
Алёночка
Новосибирск
Ольга 

Удачи вам! Все получиться))))

Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
Ольга 
Ален) лень высчитывать, Вы в итоге в этот цикл оказались беременной? когда тянуло?
Алёночка
Алёночка
Новосибирск
Ольга 

Привет) Да, в этом цикле, 11.08 начались месячные, 30.08 начало тянуть, примерно на второй-третий день после овуляции. Вроде так)

Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
Ольга 
здорово)) у меня те же симптомы)) Спасибо за ответ!))))
Алёночка
Алёночка
Новосибирск
Ольга 

Пожалуйста

Татьяна
Татьяна
Надым
Ольга 
Алена, здравствуйте! Прочла Вашу запись. У меня тоже тянет живот, тупые боли в области яичников, сейчас 22 ДЦ из 28, первый раз такое, будто М придут. У Вас после такого прявились 2 полоски? Я еще в этом месяце на стимуляции была. Сейчас дюфастон пью, пить до 26 ДЦ.
Алёночка
Алёночка
Новосибирск
Ольга 

Да, две полоски увидела в этот цикл, я прям думала, что у меня месячные вот-вот начнутся, а нет)))

Татьяна
Татьяна
Надым
Ольга 
Спасибо за ответ, я прямо при ходьбе, при движении любом, чувствую яичники и стенку матки.
Ольга
Ольга
Новошахтинск
Спасибо! Я уверенна, что мы увидим скоро свои заветные две полосочки!!!
Анна
Анна
Малыш
9 лет
Москва
Ой круто! У меня ща так, на 5-6 пдо начало тянуть живот и поясница…

Эх, хоть бы...))))

Алекса
Алекса
Калининград

наталья донских
наталья донских
Омск

девочки! сходила 17 апреля на узи, мне сказали что для беременности преград нет, и кокрас у вас сегодня т.е. 17 О, так что приступайте к делу, желаем удач! после О на 4 день 21 начал тянуть низ живота и болела поясница, темп. не мерила как «при ощущениях М» боль на следующий день прошла или просто я увлеклась работой, сегодня 24 в низу живота идет когбудто покалывание что ли, и потягивание, мерила тем. 37,3, девчонки подскажите что это может быть? Да еще я пью витамины Е и фоливаю кислату, и травку манжетка!!!

гость
гость
Геленджик

тоже на 5-6ДПО боли как при мес, жду мес!)

овуля в этом цикле на 22 день, а цикл 25-37 дней. вот и не понятно на мес болит или нет!

так хочется детишек но как бы этого сильно не хотела не было еще не одной берем! два года потихонько прохожу обследование и вроде все нормально) но уже не верится что когда нибудь это случится !

Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск

Извините, у вас в итоге оказалась Б? Просто у меня сейчас нечто подобное, а с первой Б такого не было; вот, ищу инфу

Багира
Багира
Екатеринбург

И у меня тоже живот тянет после овуляции такое ощущение что месяч пойдут а до них по календарю ещё 11 дней думаете рано делать тест?

Настя
Настя
Чита

Девочки, может кому будет полезна информация: у меня в предполагаемую овуляцию ( 23 мая) очень сильно начал болеть низ живота. Были ощущения, что полный живот камней. При ходьбе отдавало во все органы. Длилась эта боль 4 дня. На пятый я собралась к гинекологу в поликлинику (думала, что какое-то воспаление), просидела целый день в очереди, но так и не попала, врач куда-то ушла. Я подошла к медсестре, она сказала: «Иди на скорую, там тебя в больницу положат». Я приехала домой, посидела-подумала, живот-то у меня уже не болел, и не поехала туда. И Слава Богу!!! Налечили бы они меня! 10 июня тест показал // )))Это был второй день задержки. Как я теперь понимаю — это была такая больная имплантация эмбриончика. А забеременеть я не могла год и 2 мес. ..

Elena Чудо
Elena Чудо
Саратов
Настя 

А выделения какие нибудь были?

Ольга
Ольга
Ужгород

Прошу прощения что у вас было? а то у меня счас тоже самое

Анна
Анна

Девочки вот сейчас на ночь глядя резко заболел (тянет) низ живота, месячных пока ещё не ожидаю, овуляция прошла пару дней назад(20 числа), а секс был 14 числа. Как быть? Что это может быть?




настя
настя

был прерванный ПА на следующий день начало тянуть низ живота, но больше всего справа. Уже 8 день тянет, а до месячных 7 дней, выделения были белые обильные. Что это может быть? Эрозия скорее?

гость
гость
Геленджик

ну вот и все! сегодня на 25 д.ц проснулась от сильных болей вся в крови- на две недели раньше пришли мес((( не когда такого не было что бы цикл был меньше 32 дней! так надеялась что может хоть в этом цикле все получится!( онлайн врачи пишут что это скорее всего выкидыш!

так что по собственному опыту- боли это очень не хороший признак!

гость
гость
Геленджик

цикл 32-36 дней, с 20 д.ц появились слабые боли в низу живота, с 21 д.ц боли рези колики- очень больно! с 22 д.ц боль не сильная. боль не по бокам а прям посредине. и частое мочеиспускание! но кровяных выделений нет!
в том цикле тоже немного тянуло во второй половине цикла, но больше мучило рвота на запахи набухание груди, а потом задержка с неделю. и температура держалась до последнего.
в этом цикле опять подлавливала овульку. но раньше так болезненно не когда не проходила, точнее вообще ее не как не ощущала! немного переживаю(

температуру мерю давно еще с пред берем, но через раз- она меня всегда обманывает! после овуляции поднялась и на 20 д.ц была еще 36.9, но уже на 21 д.ц 36.7, и на 22 д.ц опять 36.9. немного меня это смутило и не чего не поняла!

у всех эти боли были из за удачного зачатия?) или все же это овуляция так проходит? и как долго оно должно болеть?

для тестов мне еще рано, еще недели две до след мес!

Ирина
Ирина
Москва

3-4 дня назад была овуляция.Был ПА.Но сразу уже на следующий день начал тянуть живот как перед М.Уже третий день тянет.Может ли это быть беременностью? Очень хочу малыша)))

Елена
Елена
Кисловодск
Девочки, может у кого было такое. О была вчера, до О два дня были как тянущие — ноющие боли в яичниках. И сегодня тоже в левом яичнике и колит и ноет и тянет… Но-шпу пью не помогает… Изжога мучает и подташнивает. Что это может быть?



Вика
Вика
Москва

У меня на следующий день стало живот тянуть, сейчас пошла сдала кровь на ХГЧ, рано еще, но мой врач сказала. что можно уже через 48 часов сдавать, мол, уже информативно будет… Теперь жду… очень хочется ляльку!!!

Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
На следующий день после овуляции? И тянул именно низ живота или яичники?
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Приветик! Мне тоже интересно, низ живота тянул сразу после О? Этот цикл оказался Б???
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться, с пол года принимала Дюфастон с 15 по 25 день цикла, но цикл сбился и не возможно было определить овуляцию. Последняя менст.была 31 мая (на 40 день), решили с мужем что больше принимать дюфастон не буду. С 9.06 начал тянуть низ живота чуть чуть, было выделение в виде яичного белка, сегодня 19.06 низ живота заболел сегодня еще сильнее и отдает в поясницу, выпила но-шпу не помогло, выпили пол таблетки дюфастона вроде полегче стало. Читаю здесь, девочки пишут что у них такие боли бывали и потом оказывалось . С мужем планируем уже давно, беременность в 2011 году была, но закончилось с замершей беременностью.

Может у кого было похожая ситуация? Что вы думаете, может мне сходить к гинекологу?

Дашулька
Дашулька
Сочи
девочки, милые, у меня после овуляции тянет низ живота уже 2 недели, грудь налилась так, что мама дорогаядо месячных 2 дня осталось, тест делала 3 дня назад, естественно отрицательныйочень хотим лялечку с мужем… как думаете что это? есть ли надежда?
Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

может как у меня, беременность, была, но потом отторглось, и тест отрицательный, а тянуло-пыталось прикрепиться

Аэлита
Аэлита
Сувон
Ольга Березина 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня последние М были 22го марта 2018года О была 5го апреля 2018года и 5го апреля был ПА после чего вечером у меня сильно тянет низ живота и болит поясница?В чем причина? Подскажите пожалуйста.

Ирина
Ирина
Бобруйск

Я читала на сайте ответы опытного гинеколога, где он сказал, что если есть желтое тело, то это беременность.

Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

есть желтое тело менструации, есть желтое тело беременности




Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

у меня сейчас такие же боли внизу живота, и в левом то в правом яичнике, еще в пояснице, но есть и другие симптомы-тошнота, озноб,10-й день после овуляции

Дашулька
Дашулька
Сочи
олечка, ну какие результаты у вас? надеюсь у вас все получилось, и у меня появляется надежда, потому что точно такое же состояние сейчас
Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

Дашенька, наверно было, но слабый энодометрий, и отторглось… а тошнило, и все чувствовала, что было.Больше не жду, разошлись с мужем, хватит у меня и так двое малышей.А у вас если есть это, то это прикрепление, ждите....

Дашулька
Дашулька
Сочи
Олечка, сп3сибо за поддерж3у, у нас у всех будет столько детишек сколько захотим
Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

да, конечно...

Дашулька
Дашулька
Сочи

Оленька, главное не падать духом, все будет хорошо

Ольга Березина
Ольга Березина
Рыбинск

спасибо, Даша!!!!!

Dashe4ka
Dashe4ka
Барановичи

У меня тоже живот периодически потягивает, покалывает после овуляции. А сегодня уже 11 ДПО. В основном, это утром, в процессе ходьбы не замечаю. Грудь по началу болела, сейчас только налитая

Ирэна
Ирэна
Иваново

У МЕНЯ М… ДОЛЖНЫ 12 ПРИДТИ… ОЧЕНЬ ИХ НЕ ЖДУ… ТОЖЕ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ О… ПОТЯГИВАЕТ ЖИВОТ… И ГРУДЬ БОЛИТ ОСОБЕННО СОСКИ ДОТРОНУТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО… ЖДУУ РЕЗУЛЬТАТ

Екатерина
Екатерина
Ступино
Ой девочкиии, у меня тоже тянет со вчерашнего дня, побывала на узи, мне Г сказала что О точно была)))так сопсно и тянет уже второй день надеюсь что моя молявочка там крепится и не просто так низ тянет, так как до М еще дней 10.И грудь очень болит)))лишь бы лишь бы...Скорейшего нам всемИ
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
А тянуло именно низ живота или яичники?
Показать ещё