Морфология по Крюгеру или просто морфология

*Девочки подскажите, чем морфология по Крюгеру отличается от простого анализа на морфологию?

Сдавали 2 раза СГ, в первой морфология оценивалась по Крюгеру (2% нормальных; 88 % патология головки, 4% патология шейки, 6 % патология хвоста). Вторая СГ морфология была не по Крюгеру — в результате 77% нормальных (норма больше 30%).

Сдавали с разницей в неделю.

Получается по первой СГ морфология меньше 5% по Крюгеру и это прямое показание к ИКСИ. По второй СГ все нормально с морфологией и можно не заморачиваться. На какой анализ теперь ориентироваться?

Остальные показатели обеих СГ очень плохие и одинаковые в обеих СГ.


Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург
03527955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kathryn
Kathryn
Майами

А мы забеременели при показателе 3% с первого месяца

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Сейчас считается, что по Крюгера более информативным анализ. Сравнивать обычную и по Крюгера нельзя- там разные методы
Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Ого не посмотрела- в старинный пост забрела))) рада, что все у вас хорошо)))
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
В итоге вы забеременели сами? Или с помощью врачей? Буду благодарна за ответ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург

Обе беременности без помощи эко, так что такой результат СГ не приговор

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Спасибо за ответ ☺️



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда

Здравствуйте Ольга! Наткнулась на Ваш пост (довольно старый пост), у нас вот проблемы со СП. Скажите пожалуйста, Вы сами забеременели или делали ИКСИ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург
Виктория, обе беременности самостоятельно наступили, но врач нас сказал, что это скорее исключение.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Добрый день, девочки) вот и я столкнулась с проблемой( Не можем заберем. уже год с лишним. Проверялись. У мужа морфология по крюгеру 6%. И не особо быстрые.А+Б 42%. Вот не знаю что делать, то ли дальше пробовать, то ли уже идти к врачам. Хоть и норма стоит больше 4% но как то мне не верится. Муж спермактин пьют уже 3 месяца и витаминки.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Ольга, здравствуйте. Подскажите, у вас самих получилось Б? И изменилась ли морфология с 2%, как вы писали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург
Да оба раза получилось у самих, морфология не изменилась 
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

У нас по Крюгеру 1% всего, направляли на ЭКО+ИКСИ, но мы не успели)))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
У вас Чудо случилось или, все же, чем-то лечились? У нас по Крюгеру 8% и подвижность отличная. Вот и не знаем, ждать или предпринимать попытки какие-нибудь…
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск
Лечились, но потом СГ не пересдавали, поэтому не знаю чудо или лечение помогло…
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
чем лечились?
Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/241102853/

Вот можете почитать мою историю, там в конце я написала чем лечились.

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет
СладкийБубалех 

А не могло быть так, что клиника нарочно подпортила результаты?

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск
Верочка 

Нет ?




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Шаховская

Здравствуйте! Расскажите мне про ИКСИ я слышала, но можно сказать практически ничего, только, то что отличается от эко именно тем что они там выбирают спермотозойдиков сами и все., а цены и как где не особо знаю(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталик
8 лет
Санкт-Петербург

А в питере это скока стоит?? и где будете уже решили?

мне про москву говорили что 250 тр вместе с аналезами отдали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталик
8 лет
Санкт-Петербург

А у нас тоже все не фантан. У мужа СГ нормальных 7%, 9%, и снова 7%. Это мы 3 раза пересдавали в разное время.

У меня от мужа было 2 Б. Первая ЗБ, вторая внематочная. Одну трубу оттяпали. Мужа лечить уролог не стал. Сказал старайтесь. И всё!!!!

Вот теперь боюсь, но с смирилась с мыслью, что если опять внем. будет, то тоже на эко, икси и что там еще есть, пойдем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург

У меня при морфологии 2% тоже была ЗБ в прошлом году. Сейчас решили так не рисковать, не хочу больше ЗБ или ВБ, планирование на время лечения мужа отложили. Врач посоветовал, чтобы не терять время, начинать оформлять квоту на ЭКО+ИКСИ, и паралелльно лечимся, у нас остальные показатели тоже очень плохие. Муж сразу сказал, что не хочет больше рисковать моим здоровьем, поэтому сначала лечение, потом планирование, а если лечение не поможет, то на ЭКО.

А врачам в консультации или урологам пофиг на наше здоровье. Типа планируйте, а там как повезет, если что почистим ((((

Пожаловаться
Лия
Лия
Оренбург
Ольга 

Скажите пожалуйста как вам в итоге удалось забеременеть?

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста как вам в итоге удалось родить чудесных малышей?)) Эко делали? или само получилось? У меня позади 2 ЗБ, впереди обследования, но думаю дело все в муже((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталик
8 лет
Санкт-Петербург
Настя 

здравствуйте.
я даже без понятия как удалось.в первом гр.браке 1 выкид. был.с моим мужем Зб и внематочная.потом вдруг обострение ген.герпеса, пролечилась и ровно через год уже беременная ходила.Вот чисто мое подозрение, что я вирус этот пролечила.Может просто сидел во мне и не показывался. Может 8ми часовую очередь отстояли за поясом Присвятой Богородицы, когда в Питер приезжали.Вобщем первую ждали очень долго, а вторым с одного раза забеременела. и даже на сохранениях не лежала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталик
8 лет
Санкт-Петербург
Лия 

здравствуйте.
я даже без понятия как удалось.в первом гр.браке 1 выкид. был.с моим мужем Зб и внематочная.потом вдруг обострение ген.герпеса, пролечилась и ровно через год уже беременная ходила.Вот чисто мое подозрение, что я вирус этот пролечила.Может просто сидел во мне и не показывался. Может 8ми часовую очередь отстояли за поясом Присвятой Богородицы, когда в Питер приезжали.Вобщем первую ждали очень долго, а вторым с одного раза забеременела. и даже на сохранениях не лежала.

Пожаловаться
мария
мария
Наталья, а муж после 7% не сдавал спермограмму?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталик
8 лет
Санкт-Петербург
мария 

он сдавал тока эти 3 раза. и все.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет

Наталья, 7 и 9 % это получается не по крюгеру морфология?

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктор
11 лет
Стерлитамак
Вот как раз за три месяца до протокола сдавали и узнали о результате.

Спасибо! Да, мы пока в ожидании… осталась неделя до хгч)))
Вам тоже желаю скорейшей Б!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Санкт-Петербург
Нашла вчера информацию, что с 2010 года ВОЗ приняла новые нормы к морфологии по Крюгеру. Для зачатия достаточно 4 % нормальных. Вот теперь как их поднять с 2 до 4 и выше…