Беременности нет, тест положительный?

У моей сестры тест всё время показывает положительный результат, менструация приходит с задержкой  каждый раз, врач и узи говорят, беременности нет. Как такое может быть?

Вот сейчас у неё очередная задержка, тест положительный, опять промашка? Они очень хотят ребёночка.


Татьяна
Татьяна
Волгоград
01646691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петропавловск-Камчатский
привет) 
у меня 5 тестов подряд были положительными, базальная температура была 37.1, сделала узи — гинеколог ничего не увидела, сказала сдать кровь на ХГЧ, на след день измерила БТ упала до 36.9 и позже началась менструация, кровь на ХГЧ так и не сдала… что это было) кто знает? 
Пожаловаться
Алена
Алена
Усолье-Сибирское
У меня такая же ситуация как и у Елены из Благовещенска. Подкажите что это может быть
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
Алена, привет! Это просто он прикрепился и не смог удержаться, вот и все. Не переживайте, можно планировать уже сразу. И еще нужно обязательно сходить на УЗИ после месячных и посмотреть, все ли хорошо вышло. Со мной такое случилось в декабре, правда ХГЧ был 155, уже довольно большой, и задержка была неделю, но вот так получилось, что видимо плохо прикрепился, начались м, хгч упал и все вышло. Но ничего страшного, сейчас снова планируем :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
не хочу пугать, но моя неблагополучная беременность была с такими же симтомами, обратитесь к врачу



Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
12 лет
Алиса
10 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Вот уже 10 раз сделала тесты на беременность (Эвитест, Фраутест) – результат везде «положительный». Через 3 дня начались месячные. Повторила тесты – вторую полоску еле еле видно! Как мне быть?! Ведь беременна не в первый раз и знаю все признаки беременности, и они на лицо! Я в растеренности!!! Кто-нибудь знает что же это такое. До этого, перед началом месячных делала узи малого таза – все в норме.
Пожаловаться
Sveta
Sveta

У меня также. Потом два месяца тесты показывали то одну, то две полоски. К врачу сходила, осмотрела и делали УЗИ, беременности нет. Нашли воспаление и эрозию, прописали свечки депантол, вот сейчас их ставлю, потом опять к врачу. Кстати месячные пришли сегодня)

Пожаловаться
 МАРГАРИТКА
МАРГАРИТКА
Танюха
26 лет
семен
14 лет
Москва
это я
Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но… только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму. Тесты анонимны, удобны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты. Почему? Тест может быть просрочен или испорчен из-за неправильного хранения. Тест проведен неверно: информативна лишь утренняя моча, в которую нужно опустить полоску на время и до уровня, указанных на упаковке. Тест проведен слишком рано. В российских аптеках продаются тесты, основанные на определении специфического гормона – хорионического гонадотропина, который женский организм начинает вырабатывать во время беременности. Достаточными для обнаружения гормональные изменения становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки, поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно: только напрасно успокоитесь. В редких случаях хорионический гонадотропин производится опухолью, и тест дает положительный результат, хотя женщина не беременна. Прием гормональных препаратов может смазать картину. Дисфункция яичников. Выработка различных половых гормонов нарушена, и общая картина приводит к ошибочному результату теста. Патологическая беременность. При угрозе выкидыша тест может стать отрицательным внезапно. Случается, что именно отрицательный результат становится первым признаком прервавшейся беременности. Некачественный тест. Если год назад гинекологи доверяли результатам тестов практически на все 100, то сейчас они предпочитают осмотреть пациентку и сделать ультразвук. Чтобы подстраховаться, можно одновременно использовать тесты различных производителей и ориентироваться на сигналы собственного организма: при наступлении беременности ректальная температура (измеряется в анальном отверстии утром, не вставая с постели) выше 37°, грудь немного болезненна и увеличена
 
Go to the top of the page
вычитала у врачей...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никополь
Как это тест показывал из-за приема нистатина и трихопола???  Такого не может быть… Разве только оесли она колола прегнил, тогда да… а от антибиотиков никак не может вырабатываться ХГЧ. Если врач такое сказала, тосоветую сменить врача... 
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
"Сказали, что так тест показывает из-за лекарств, она принимала нистатин и рихопол вроде. Беременности нет(((( Но и опухолей, слава Богу, тоже)))"
 
Уже хорошие новости))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Сказали, что так тест показывает из-за лекарств, она принимала нистатин и рихопол вроде. Беременности нет(((( Но и опухолей, слава Богу, тоже)))
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Ложноположительный (беременности нет, а тест показывает положительный результат). Возможные причины: Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения менее 10 дней. Наличие опухолей (хорионэпителиома матки или пузырный занос). Неполное удаление эмбриональной ткани после предшествующего аборта. В любом случае вашей сестре необходимо обследоваться, например, кроме теста нужно сдать кровь на ХГЧ, он подтвердит наличие беременности, а если есть киста нужно пройти повторное УЗИ. Также тест на беременность остаётся положительным ещё долгое время после гибели эмбриона, возможно у вашей сестры был выкидыш, а она подумала, что это менструация. 
Пожаловаться
Любовь__
Любовь__
Краснодар
Я слышала, что такое бывает во время воспалений. хотя мой врач говорит, что + ТЕСТ может быть только у ьеременных, тк только в это время у женщин вырабатывается гормон ХЧГ в моче
Пожаловаться
Натка
Натка
Москва
Так может и беременна, просто потом вымывает(((?
Пожаловаться
Patricia
Patricia
Москва
У моей знакомой так было, она принимала лекарства, я спрошу у неё какие. Что-то вроде  "нистатина"
Пожаловаться
masana
masana
Москва
Может, Вы лекарства какие принимаете?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Самара
Такое бывает? Желаю, чтоб на этот раз промашки не было