прогинова и дюфастон

Назначили прогинову с 5-14 дц по 2 т, дюфастон с 16-25 дц. разве прогинову не до 20 дня принимают? мой эндик на 10 день 5.8-6 мм. решили наращивать в течении 3 месяцев. Скажите кому помогло нарастить эндометрий такая схема? и получить заб. через сколько?


Рубрика Менструация
Таточка
Таточка
Курск
1221372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зари
Зари
Новосибирск

Я пила с 5 по 15 дц по 50 ме 1 раз в день с клостилбегитом очень хорошо помогла и была овуляция вот жду результатов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
2 года

Мне прогинова не помогла, на ней хуже росло, чем без неё. Но зато дивигель творит чудеса.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диего
3 года
Москва

У меня в следующем цикле тоже стимуляция будет. Врач назначила с 5 д.ц. прогинова 3 раза в день для роста эндометрия. Овуляция есть своя, а там не знаю, как организм себя поведет. На самом деле, схемы лечения у врачей разные.

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск

ну а кроме прогиновы что назначали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диего
3 года
Москва
Таточка 

До этого я принимала фемостон 2/10, сейчас второй цикл и заканчиваю с ним. Фемостон я перенесла хорошо. С нового цикла начинаю принимать прогинова по той схеме как написала выше и на 10 д.ц. иду на фолликулометрию. Делаем укол Овитреля, когда фолликул готов будет. А потом дюфастон буду принимать.

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
Юлия 

вот весь вопрос в том то и есть, что свои фоллики растут хорошие… А тут в первой фазе только прогинова, не забьет ли рост своих… я же вроде не на стимуляции, а лишь наращиваем эндик




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Не подскажу по этому вопросу, не в теме
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Я пила прогинова с 1-15, затем дюфастон с 16-26, на 26 делала тест потом // и сразу продолжила дюф
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск

вот такие примеры радуют, назначали для наращивания эндика?

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Таточка 

Да, но до этого я прошла 10 сеансов пиявок вагинально.

Пожаловаться
Лина
Лина
Москва

У меня тоже эндометрий не отличается большой величиной) я забеременела на эндометрии 6 мм

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск

у меня никак

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Это схема зтг.она именно так и применяется.пофазно.строго пофазно.но будь готова к тому что 2 таблы прогиновы могут заглушить овуляцию.это чаще лечебная схема, чем дл беременности.А дольше применяют прогинову с меньшей дозировкой и чаще даже дивигель.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск

в смысле лечебная, заб не получится если что?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Если что, то на этой схеме -возможно нет))т.к.дозы прогиновы не самые маленькие, а эстрогены глушат овуляцию, не знала?))если б одна еще таблетка.а то две.это уже 4мг эстрадиола-а это не мало
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Обычно беременеют после зтг.на отмене допустим.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 

что такое зтг?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Заместительно-гормональная терапия.

Заменяют твои гормоны на искусственные в различных лечебных целях.Начиная от маленького эндика и заканчивая лечением полипоза и других образований в матке.

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 

то есть рост временный получается? стоит перестать пить и эндик снова упадет?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Ну смотря какова причина то того что эндик не растет.если исключительно в нехватке гормонов, то если допустим какие то гормоны барахлят в организме-люди таблеточки попьют и всё выравнивается.Тут такая же система получится.Гормонам свойственно накапливаться.А если не в гормонах, то сколько б не пить-то действительно эффект будет только на фоне приема.Тогда имеет смысл стимулироваться, не теряя овуляции и небольшие дозы для эндометрия.Ну вариаций много на самом деле.это я уже в кратце так пишу.
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск
НаTaLi 

у меня проблема вроде только в эндике, и как врача я поняла, то я нарщиваю эндик и беременею… и прогинова вроде не вляет на овуляцюию

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Таточка 
Влияет еще как.у нас в эко специально ею глушат овуляцию искусственно.единственное зависит от доз повторюсь.От 1 таблы по идее не глушится.а в эко вот у нас схемы от 2 таблеток.фоллики не растут просто.Хотя если свой организм ппц сильный, то может и не повлияет.Я написала что скорее всего не будет.Я эти схемы за 12 лет бесплодия стоооолько переделала-поэтому и рассказываю как оно бывает.