Гомоцистеин и его влияние на вынашивание Б.

Врач в Москве на Опарина сказала что гомоцистеин до 12 никак не влияет на замирание Б. У меня он был 9 во время Б. Беременность замерла((((. Кто не в курсе, принимала метипред, фраксипарин, дюфастон, актовегин, фольку, магний Б6, йодомарин, но-шпа, эутирокс (тироксин).

Это была моя 3-я ЗБ(((((.

Врач сказала что от гомоцистеина 9 никак Б не могла замереть, причина точно не в этом!

Девочки, а вы что думаете?

Особенно было бы интересно послушать тех, кто наблюдается на Таганке, какое там отношение к гомоцистеину? Мониторят ли его постоянно также как гемостаз или нет?


Ксю
Ксю
Брянск
0864944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Спасибо за инфу!

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

У меня гомик был 14 с чем-то, теперь 5

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Я наблюдаюсь на Таганке, сейчас я не Б, но была ЗБ.

Пришла на приём гомоцистеин был 9,4, врач сказала, что хоть и норма, но беременеть надо чтобы меньше 8-ми был. Прописала витамины: нейромультивит и фолацин. Пропила 2 недели, сдала кучку анализов и еще раз гомоцистеин, показатель упал до 8,4. Сказала продолжать принимать, ещё месяц, как раз он опустится и мне еще надо кое-какие манипуляции с собой проделать и можно в бой, как раз с сентября.

Как я понимаю в саму беременность особо гомоцистеин не мониторят, там на какие то другие показатели обращают внимание.

У меня брали определенные дополнительные показатели на мутации, хотя я сдавала до Таганки комплекс на Опарина. И выявили кое-какую мутацию, которая помешает в беременности теперь нужны капельницы иммуноглобулина.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Арина, привет! Спасибо за инфу!!!

А у кого на Таганке ты наблюдаешься? Я была там год назад у Мещеряковой и один раз у Бецадзе.

Подскажи а какие именно доп анализы тебе назначили, на какие мутации?

И где ты наблюдалась когда случилась ЗБ?

Можно в личку перейти.

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
Ксю 

Мне очень нравится вот как девушка тут расписывает, почитай

Я купила на айхербе комплекс, где метафолин+также метилированные группы В.




Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Мне тоже одна врачица говорила, что 11.25 гмц это норма. А 2 ЗБ было. Я поменяла врача и он сказал сбавлять до 6 хотя бы. Пила ангиовит и все снизилось. Кстати, сдавала кровь на содержание фольки и вит.В. И вот как раз фольки и было очень мало. Да и мутации гемостаза говорили о том, что фолька не усваивается у меня. И вот 3 Б здоровая с пониженным гмц и на уколах фракса.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
А фракс Вам из-за гомоцистеина назначили или еще другие были мутации?
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
Анастасия 
Мутации MTR и фибриногена.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я думаю, его однозначно надо снижать! Это высокий показатель для планирования и беременности! Надо, чтобы был на нижней границы.У меня был 11, так гинеколог решила, что я пришла к ней после замершей! И при этом утверждала, что с таким показателем беременность возможна! В общем пофиг ей было. Беременность то возможна, а что вынесешь — не факт! Я за 3 месяца смогла снизить до 6,8! Продолжаю дальше терапию!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
А чем снижаете?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ксю 
1т ангиовита + 3т фолиевой + омега. Никакого творога и ем курицу вместо мяса. Снизила за 2 месяца. До этого выписывали 2т ангиовита, мне не подошло, носик еще вырос!(
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

У меня был 12,,,, снизила до 6 пила ангиовит,,, и все равно замерло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Я с этим гомоцистеином собаку доедаю))) И так перечитала кучу мед.статей и вынесла следующее: если он больше 6,3 — это плохо!!! Иммунолог сказал, что его не до оценивают, а гомоцистеин и холестерин способствуют запуску многих негативных процессов, могут вылезти всевозможные АТ. И от мне рекомендовал во время Б пересдать на АФС, хотя несколько раз сдавала, его не было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
И я за метафолин
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Наташа, я знакома с твоей историей и извлекаю из нее уроки. Сама думаю провести мониторинг как мой гомик реагирует на фольку. Уйдет на это не меньше 3 месяцев думаю. У меня гомозиготная мутация в фолатном цикле- фолька плохо усваивается.



Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я тоже думаю что не в нем дело

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я на Таганке наблюдают. В планирование гомоцистеин был 7.72, врач сказала, что при моей гомозиготе в фолантном цикле -это хороший показатель. В Б один раз сдавала его недель в 13, стал 5 с копейками.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Катя, у меня тоже именно гомозигота в фолатном цикле. А ты у кого на Таганке наблюдаешься? Я была там однажды. Планирую еще сходить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ксю 

Я у Хизроевой

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
У меня был гомоцистеин 12, произошла ЗБ.Гематолог сказал, если гомоцистеин выше 7, происходит ЗБ.Пью ангиовит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва

я бы у трех врачей: у репродуктолога, потом у гемостазиолога в центре гемостаза на Арбатской, в МЖЦ на Таганской. все сказали, что с моим 7 — в путь, и не париться




Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва

У меня был 9 и Б сорвалась. в Последнее планирование был 5-6 примерно.

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Сочи

У меня он в норме, врач даже на него и внимание не обратила...

Пожаловаться
СкороБудетЧудо
СкороБудетЧудо
Рязань
А какая норма гомоцистеина? У меня написано 5-15, у меня 8,9.

А по гистологии что было?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
У меня тоже он то 8, то 9, норма написано до 15. Но девочки говорят что им врачи сказали что нужно чтобы до 6 был! А мне вчера врач по невынашиваню в Москве, когда я ей этот вопрос задала, сказала что от гомика 9 Б не может замереть и что до 12 -это норма считается!

Вот теперь я не знаю кого слушать?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ксю 
Номоцестин особо не изучен ещё. Это анализ пришёл от отделения патологии сердца, он по своей сути как холестирин. Я снизила его элементарно- пила фолиеаую не 1 мг, а 5 месяц. Зачем рисковать если есть хотя бы одна теория о риске плода.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Александра 
Просто девочка на сайте из Иркутска написала свой опыт, что у нее чем больше фольки она пила, тем больше рос гомоцистеин. Т. е. фолька вообще не усваивалась, а накапливалась. Вот и у меня гомизиготная мутация фолатного цикла. Надо проводить эксперимент: сдать гомоцис, потом месяц пропить фольку, потом опять сдать и посмотреть динамику. Если без изменений надо перейти на ангиовит и опять мониторить. Если опять нет улучшений-надо переходить на составляющую фольки метафолин. Короче месяца 3 минимум только на этот эксперимент уйдет!
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
Ксю 
Чтобы хорошо усваивалась фолька надо пить комбинацию витаминов: В6, В9, В12 и витамин Е
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
А к гематологу сходить спросить?

Я так поняла метипред гиня назначила. Он тромбоциты склеивает, какая агрегация тромбоцитов была, мно, аптв?

И потом ранний срок замирания — генетика. Сдавали кариотип абортуса?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Кариотип эмбриона сдавала! В том -то и дело что он в норме!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Ксю 
И на нмг планировала, в беременность колола? Ьогда похоже что из за крови, больше то и не на что думать.

У Наташи из Иркутска несколько зб, но гомик огромный. Так что он факт влияет. Надо планировать снизив хотя бы до 6. Я б так сделала, и в планирование аспирин/курантил+нмг/вессел. Точнее так и сделала в настоящий момент. Беременность наступила, гомик 7-8, но эмбриона пока нет, да и проблема в сперме.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Ксю 
Ксю, кариотип это полдела, там видны только осн проблемы — нехватка хромосом, лишние, а бывает норм набор хромосом, но в них нарушены микроделеции, это пропуски в связях хромосом, для этого надо др анализ сдавать, забыла как называется, на сайте геномед можно уточнить, все ж генетика стоит на 1 месте для зб на ранних сроках. а гомик он вообще дико меняется, любое заболевание, простуда, кровотечение все на него влияют.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Екатерина 
Фраксипарин колола.

У нас тоже проблемная сперма. Мой муж принимал Ультрафертил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Кать, а ты с врачами общалась на эту тему? для общего сведения, ранний срок по причине СГ — до какой недели?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Татьяна 
Мне только гематолог и все гини в один голос твердят, что потери до 6недель(замер в 6, выкидыш) это генетика, но я тогба незнала что абортус можно сдать на кариотип. И не колола клексан, не принимала фольку. Конкретно по сперме узнаем в сентябре(попадет к андрологу).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Екатерина 
понятно. Катюш, я читала твои комменты, болею за тебя.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
не всегда
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Екатерина 
Гомик у меня такой конский стал за последний год, когда много фольки пить стала. Вот сейчас думаю, может я его поднимала, во время Б, т.к. пить по 3 шт начинала. Хотя есть 2013 года анализ пред 6 Б, гомик 8,5, но тогда я не знала, что это.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Екатерина 
Катюша, Дай Бог, чтоб все сложилось благополучно!!! И настраивайся на лучшее!!!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Екатерина 
Если это привычное невынашивание- т.е. подряд, то генетика врядли!!!

Генетика характерна только для спорадического невынашивания, т.е. не подряд!

Моя знакомая родила с 5-й попытки, 4 раза сдавала на кариотип эмбрион и все разы все было в норме!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Ксю 
Это да когда ксриотип сам по себе сбой сбоился. А когда спермик несет в башке поломанный набор хромосом, такую бы статистику(ну или хотя бы процент патологий/удачных беременностей при тератоспермии). У меня еще руки не дошли до этого почитать.
Показать ещё