У мужа Аспермия. Девченки, кто сталкивался?

Дважды сдавали СГ… От результатов я рыдаю!!! Сперматозоидов 0… Есть варианты лечения при таком раскладе? Есть ли шансы забеременеть естественным путем? Или мы обречены на ЭКО??

Мария
Мария
Москва
0501770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Сдали сегодня гормоны… У кого какие мысли?

Пожаловаться
Карина Денисова
Карина Денисова
Москва

Я так поняла что между 1и2 й Вы не искали причин и тем более их не лечили? Надо бы искать в чем может быть причина, а потом сдать еще раз! Часто причины все же излечимы! Удачи Вам!

З.ы. по результатам можно и он-лайн у андролога спроситьbad-spermogram.ru.

Что Вам в субботу сказали?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Мы с этим сталкивались!!! Тоже было ноль???? Андролог на помог!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Эко делали?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Мария 
Сегодня пункция!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Наталия 
Удачи вам!!! ?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Спасибки



Пожаловаться
Алена
Алена
Могилев

Как же я Вас понимаю, ох как понимаю. В моей истории так: У моего мужа ровно год назад в мае по СГ было 51,5% подвижных, пошли к андрологу на консультацию. Выслушав нас в пол уха назначил лечение (не дешевое). Следующий раз в феврале СГ 14%. Я в шоке. Пробижавшись глазами по результатам СГ андролог назначает еще более серьезное лечение. Мой муж добросовестно день за днем пил эти таблетки горстями. Всю зиму и весну мы сидели дома и отмечали в календарике дни до конца лечения. 30 мая воодушивившись на отличный результат муж пошел сдавать СГ. На след.день принес мне результат.Я выпала в осадок. 0 подвижных!!! Я в ах"«е!!! Мужа еле настроила на нормальный образ жизни, подбодрила сказала все поправим. Сегодня идем опять на прием. Не знаю чем дело кончится.

,

Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев
ужас какой. Я бы на вашем месте еще после первого курса сбежала от такого врача.
Пожаловаться
Алена
Алена
Могилев
Кариша 

УЖАС!!! Согласна! Ну так мы же не врачи, все таки в диагностическом центре анализ сдавал, я верила что все будет зэ бэст! а тут такое… Теперь поправить сложно будет.Но я не собираюсь опускать руки. Сперма меняется за 72 дня.Подкармливаю его всеми полезностями для мужчин. Да и на море не мешало бы.А там как жизнь покажет. Только вот био.часики тик тик.

Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев
Алена 
дело не в анализе а том что давали мужу. Видимо препараты не подошли ему и сделали только хуже. Нам перед тем как прописать лечение, сделали много других анализов и узи. Мы походили к нескольким другим врачам для консультации и только потом согласились на лечение когда врачи сошлись во мнении нескольких препаратов. Нам помогал андролог, уролог и репродуктолог. Показатели с 3% выросли в несколько десятков раз. Но к сожалению пока у нас не получилось:(
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Кариша 
Надо очень сильно верить и все получится!?
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Андролог назначит дополнительное обследование и лечение. Готовьтесь раскошелится, лечение будет долгое и не дешевое, возможно поможет а возможно и нет. Возможно эко — икси с пункцией, крайний случай донорство.

Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев

Какая разница по времени между 1 и 2 сперм.?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Пол года
Пожаловаться
Кариша
Кариша
Киев
Мария 
тогда к сожалению ошибки точно быть не может((( даже на эко не допустят.Вам нужно найти хорошего врача а лучше нескольких чтобы они работали в комплексе и постарались хотя бы немного поднять процент для эко если это возможно. Главное найти причину этому.
Пожаловаться
Вера Новикова
Вера Новикова
Крошка
7 лет
Новочебоксарск

В таких случаях слышала что забор спермы проводят пункцией яичка, там хоть вариант пару живых найти. Муж ваш паротитом (свинкой) возможно болел

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Свинкой не болел, не облучался, травм небыло…



Пожаловаться
Katrin
Katrin
Ростов-на-Дону

Не расстраивайся раньше времени! Сдайте в другой лаборатории анализ! Нужно обязательно на УЗИ, андролог направит. Я думаю, если найти причину, то можно исправить! Удачи вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

Пересдайте в другой лаборатории.Как-то странно очень

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Первый раз сдавали в другом месте." Клинико-диагностические лаборатории". Такой же результат был(
Пожаловаться
Марина Алиева
Марина Алиева
Сургут

Вроде воспаления не вижу, лучше бы еще хирургу показать

Пожаловаться
Марина Алиева
Марина Алиева
Сургут

У него случайно не варикоцеле?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Пока не знаем, в субботу к андрологу идем в Мать и Дитя.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Сыночек
5 лет
Виталька
3 года
Москва
Гемотесту вообще не верю, спермограмму нужно сдавать только в ЦМД на Новогиреевской
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Гомель

У меня в апреле был такой же шок! У моего мужа тоже 0!!! Назначили сдать анализы на иппп, нашли уреаплазму, назначили лечение. В след.месяце планируем начать лечение. Когда пролечимся будет сдавать повторно. Я то думала я здесь одна такая. Причин уйма главное ее найти и устранить, а если не получится то наверное ЭКО...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да… Вот так вот живешь и не думаешь, что с тобой может такое случиться? Удачи вам!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Гомель
Мария 

И вам удачи) И заветных //
Все мы преодолеем и все у нас получится!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Вам нужен ну оооочень хороший уролог! Удачи Вам

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Спасибо!!! Как бы его еще найти…
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва
Мария 

Про донора пока не думайте! На крайний случай биопсию могут сделать! Иногда в моче находят спермиков

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Найдите хорошего уролога- андролога. Удачи вам!

У нас было не всё так плачевно, но реально помог только 1 врач.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Мария 
Это возможно временное явление. Нам один врач сказал, что это не излечимо и только ЭКО нас ждет. Другой сказал, что возможно это от перенесенного стресса и после лечения ситуация исправится. Главное найти причину этого явления.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ирина 
У вас в итоге получилось?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Мария 
Да у нас замечательная дочка!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ирина 
Поздравляю вас!!! Здоровья вашей дочке!!?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Мария 
Спасибо! Вам здоровья и деток!
Показать ещё