Девочки Воронеж! Есть вопрос "ЭКО по полюсу ОМС в Воронеже- кто прошел весь путь? Расскажите что за чем и где?

Девочки привет! Я планирую ЭКО! Была на приеме на 9км у Бирюковой Е.В. Она мне рассказала что сейчас есть возможность попасть на ЭКО по ОМС — рассказала что нужна куча анализов, посещение врачей всякие справки… Еще нужна обязательно лапроскопия (страшная вещь, боюсь ее жутко, пытаюсь найти максимум информации по этой теме....) Сижу в шоке… Что делать? За что браться? Кто прошел путь этот? Поделитесь пожалуйста секретами!!!


Алина
Алина
Воронеж
0382079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Сынок
6 лет
Воронеж

Я тоже становлюсь в очередь по ОМС на 9 км.но ЭКО буду делать в Москве. Все анализы платно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

А спинальную анестезию не делают при лапоре, никто не в курсе?

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Татьяна, Это типа ты в сознании а все что ниже ничего не чувствует что ли???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Алина, Да, я просто знаю, что так сейчас проводят кесарево сечение, например. Может и лапароскопические операции так делают
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Я уже больше полугода пытаюсь выписку для эко по омс собрать. Результата нет и конца не видно. Все сделано для затягивания процесса. Задолбало ходить в цспир по несколько раз в неделю и все без толку. Плюнула и буду платно делать
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
SavannaGirl, Это цспир в Ю-Западном? А у кого собираешь? Там вроде Пшеничная быстро все делает. Знакомая у нее наблюдалась за три месяца все собрали — правда делать она уехала в Москву — результат с первого раза — сыночек лапочка )))
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
SavannaGirl, А платно где если не секрет? И что по ценам? Я слышала не меньше 150 со стимуляцией или без правда не знаю…
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Алина, Я хочу через енькову в питере у корнилова делать. Ориентируюсь на 250-300 т.р.
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
SavannaGirl, Да слышала, много хороших отзывов! Питер всеж не Воронеж! От души пожелаю удачки!!! Пусть все получится!!!
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Алина, Спасибо. Тебе тоже удачи?



Пожаловаться
Татьяна Парфенова
Татьяна Парфенова
Воронеж
Сорри сообщение в личке после прочитала. А НАМ ВСЕМ ПЛАНИРУЮЩИМ УДАЧИ
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Татьяна Парфенова, Да! ДА! ДА!!!Всем всем всем хочушкам по пузожителю!!!

Пожаловаться
Татьяна Парфенова
Татьяна Парфенова
Воронеж
Было две лапоры, вставать разрешили после где-то через три часа в туалет ходила через весь коридор кружилась немножко голова, после дня два болят все мышцы как будто били очень сильно. А так терпимо. Врачу отдала и первый и второй раз по три тысячи анастазиологу первый раз сам на утро пришел типа давление помереть сказал приготовить по две тысячи, а второй раз отдала полторы тысячи. А делать где эко планируете? У меня у знакомой с первого раза получилось делала в областной больнице. Каму как повезет необязательно если пойдешь по платному, то все получится. Вот скоро тоже на второй раз буду собирать документы, жду что врач скажет. У меня только месяц назад была подсадка, наверно нужна небольшая передышка, а тебе УДАЧИ.
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Татьяна Парфенова, Спасибочки огромное за ответы. Я в личке все написала))) Повторюсь тут ))) Буду на 9км пробовать. А вот про везение это факт — кому то вообще никакое ЭКО не надо все само получается )))
Пожаловаться
Анастасия Фокина
Анастасия Фокина
Борисоглебск

Здравствуйте, а у Вас получилось забеременеть? Платно или по ОМС стоите на очереди, расскажите, любая инфо.очень важно, просто у меня это все впереди, вот думаю встать на очередь по ОМС и в платную «Диагностика +» Я иногородняя.

Пожаловаться
Анастасия Шпадарева
Анастасия Шпадарева
Брянск
Про лапроскапию у меня было так легла за день до операции на обед только суп вечером уже кушать нельзя на ночь клизьма и с утра была комуто с утра нельзя было пить мне чучуть разрешили было 3 прокола встала гдето через 5 часов до этого стоял катетор выпмсали на 5 день больше страхов у всех чем есть на самом деле
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Анастасия Шпадарева, Ой я боюсь… Пипец как боюсь… Спасибо что рассказали — очень важно услышать как Это бывает в реальности.
Пожаловаться
Stich
Stich
Воронеж
Ну встать мне разрешили через 4 часа, а так как обычная операция, уснул-проснулся, лежать в зависимомсти от того зачем она, швы сняли на 7й день.
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Stich, Через 4???? Так это уже не так страшно… А можно поподробнее… Положили и в тот же день сделали или ждать надо? И как готовят? И сколько врачу надо дать чтоб проснуться???
Пожаловаться
Stich
Stich
Воронеж
Алина, Ну у меня была диагностическая лапра чтоб исключить вб, привезли по скорой через 2 часа была в операционной, проснулась в пите, обезболили, лед положили на живот, потом в палату отвезли, на все про все 3 часа, еще через 4 встала. анестезиологу 1000 руб, скорее для приличия дала и все
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Stich, Ага. Я поняла. Блиныч просто так не угадаешь, вдруг чего, они же на месте по идее решают удалять или заштопывать… Ну пока что буду тоже на диагностическую настраиваться. Всего 4 часа и бегом от туда....

Пожаловаться
Stich
Stich
Воронеж

Алина, ну через 4 часа вас вряд ли отпустят домой)) А так да если что-то экстренное, то пофакту решают, когда согласие подписывать будите все обговорите, но риск перехода лапры в полостную операцию есть всегда((((

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Stich, Ну спасибо!!! Ёёёёёё успокоилась называется… Теперь еще больше трястись буду… Мне только диагностика — подтверждение что все хорошо и большая радость от того что проснулась!!! ))))
Пожаловаться
Stich
Stich
Воронеж

Алина, я просто предупредила, что б для вас это шоком не было перед операцией.

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Stich, А я и говорю спасибо! Очень важно мне сейчас максимум информации собрать. Я понимаю что все может быть — это риск, очень большой риск. Надеюсь на диагностику а там как будет...

Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск

а чем лапора так страшна? после нее быстро восстанавливается организм

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Данечка, Да я про нее ничего не знаю. Кроме того что делают три дырки в животе и потом день нельзя вставать с постели вообще… Сколько то значит нужно будет пробыть в больнице… От 3 до 10 дней? И еще наркоз… Ааааа…
Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина, а пункция по вашему без наркоза! эко это тоже долгий и не легкий путь. главное настройте себя что все получится.
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Данечка, Пункция — там наркоз мне казался слабенький. Я видела девочек которым делали укол в опу, они были в сознании все время, потом увозили, минут 5 -10 и они возвращались в палату тоже в сознании…
Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина, у меня был общий наркоз я спала все это время. ставили в вену… конечно он не такой как обычный мягкий. но после пункции козой бегать не будешь. пукнуть страшно…
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Данечка, Больно очень? Я просто дальше то никого не видела… Расскажи что за ощущения и как долго? Я знаю что сначала берут пункцию, потом домой отправляют, потом опять приезжаешь тебе подсаживают и??? И что сразу же домой? Или в стационаре лежать пару дней???

Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина, домой отправляют. никто не держит в стационаре. чувство переполненности у меня было после пункции. не болезнено но дискомфортно. у меня после наркоза открылся запор. я до подсадки справилась с этой проблемой. подсадили когда приехала домой полежала. встала поела… на следующий день решила не лежать трупиком а двигалась по квартире. мыла посуду и готовила кушать. в общем все две недели жила обычной жизнью.
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Данечка, Ну я так и предполагала что сразу домой. Хотя мне кажется правильнее было бы полежать там хотя бы день — но…

Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина, я минут 20 максимум на кровати пролежала.встала оделась и пошла. смысл день иль два лежать. сейчас не держат никого. все зависит от организма и состояния эндометрия чтоб бусенке было удобно прикрепиться. а вообще посмотрите курс эко в России серия фильмов. там все понятно показано
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Данечка, Да я именно про бусенку и тревожусь — у нас дороги плохие, пока доедем домой растресет всю… А еслиб день дали — может быть прилипла бы покрепче… Хотя тут естественный отбор — если судьба то все будет хорошо!!! Спасибо за курс видео — пойду искать в интернете.

Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина 

как сказала соседка по палате чему суждено прикрепится то не выпадет. у нас тоже дороги не фантан. ерунда все это.

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Данечка 
Это да. Только сегодня статью читала про ЭКО и там девочка пишет — что мы забыли в наш век нанотехнологий что детки это — ЧУДО!!! Мы думаем что раз к врачу пошли то обязательно должны получить результат ан нет… ЧУДО будет только тогда когда придет время. Я жду свое маленькое ЧУДО я в него верю и желаю каждой девочке поверить в то что чудеса вокруг нас главное в них верить!!!
Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск
Алина 
про это я могу также сказать. почитайте книги Ирины Семиной как мамочка за чудом ходила. наверное у каждого свой путь к счастью материнства. главное спокойствие от этого много зависит