ЯБ ( яичный белок) и овуляция.

*У всех ли бывает что ЯБ именно в день О появляется, или сначала ЯБ, а через 1-2 дня О?


Рубрика Менструация
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье
03183113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MAРИНА
MAРИНА
MУРАД
12 лет
САБРИНА
20 лет
МАРИЯМ
21 год
Амма́н

я у себя без всяких тестов и узи очень легко определяю день овуляции так как у меня каждый месяц только в день овуляции выделения как яичный белок

(цикл короткий 23 дня и овуляция всегда на 9 день после первого дня месячных)

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
У меня неделю ЯБ был, в день когда тест на О показал две жирные полоски было больше всего его. А на след.день, то есть когда О рюпроизошла-сухо.
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Елгава
у меня сегодня был ЯБ-тест на О положительный-значит завтра будет овулька



Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
  ни че не поняла! в общем если в этом месяце будет глухо попробую тест на о
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Как только вы научитесь определять качество вашей цервикальной жидкости, вы захотите использовать эту информацию для определения дня наибольшей предрасположенности к зачатию. Таким днем считается последний день, когда ваша цервикальная жидкость наиболее плодородна, или когда вы в наибольшей степени ощущаете смазку во влагалище. Такой день называется пиковым. Обычно он бывает накануне или в момент овуляции. На практике это означает, что ваш пиковый день обычно бывает за день-два до подъема температуры.
Как вы уже заметили, вы сможете точно определить пиковый день только ретроспективно, т. Е. На следующий день, только когда ваши вагинальные ощущения станут более «сухими». Вы должны также знать, что пиковый день это не обязательно день наиболее обильного течения цервикальной жидкости. На самом деле «наиболее длинная нить яичного белка» или наибольшее количество цервикальной жидкости могут появиться за один-два дня до пикового. Умение точно определить пиковый день является ключевым моментом в точном следовании. Поэтому прошу вас внимательно прочитать и хорошо усвоить следующее:
Ваш пиковый день это последний день
«яичного белка» (который очень скользкий и тягучий), либо
ощущения смазки во влагалище (мокрого и скользкого, но не обязательно присутствие при этом какой-либо цервикальной жидкости), либо появления любых пятен в середине цикла. Это означает, что если последний день «яичного белка» был понедельник, но ощущение смазки во влагалище (или пятна) сохранялось во вторник, то ваш пиковый день — вторник. Естественно, обратный порядок событий дает тот же результат.
Если у вас отсутствует «яичный белок», вы должны ориентироваться на последний день наиболее водянистой жидкости, которая, возможно, будет кремообразной. Опять же, если последний день кремообразной жидкости был понедельник, а ощущение смазки сохранялось во вторник, то пиковый день — вторник.
Некоторые женщины после последнего дня «яичного белка» обнаруживает на следующий день кремообразную цервикальную жидкость. Большинство специалистов в этом случае считают пиковым днем последний день «яичного белка».
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
тут конечно подробнее
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кременчуг
Меня эти тесты вообще запутали… В прошлом цикле вловила О тестами на 15ДЦ, старались, ничего не получилось. В этом цикле случайно ради интереса сделала тест на 10ДЦ, а там две одинаковые полоски! Получается что О каждый цикл совершенно в разные дни, и вот как ее можно выловить, если по себе ничего не чувствую, никакого ЯБ не выделяется????
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье

А М у вас в прошлом цикле какого числа пошли?  

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
у меня каждый месяц ЯБ по дней 5-7,  в этом месяце всего 3. только толку! кто его знает когда она там именно. А каждый ПА не получается. вот не знаю стоит ли тестам на О верить? может попробовать?
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье

Попробуй. Я вот 2 цикла хотела О тестом отследить, да ничего не получилось. Полоска не ярчала. До ЯБ тест показывал вторую слабую полоску, когда ЯБ была тест не делала, и на следующий день после ЯБ полоска немного слабей была чем до ЯБ. Вот и не знаю надо попробовать ещё в этом цикле на эви тесте.




Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
каждый раз по разному, я не могу проследить, наверное буду записывать что и когда, ЯБ то есть каждый месяц, то 2 дня подряд, а то 1 есть, на следующий нет, а потом вроде как снова появл. буду записывать)))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье

У меня ЯБ один раз в месяц появляется, потом я от этого дня отчитываю 14 дней и на 15 ДПО начинаются М. Вот ни чего не пойму если есть ЯБ значит и О есть, а вот Б не получается. Как ты думаешь, бывает такое, что на последний день М овуляция выйти может?

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Знаешь врачи как всегда четко говорят, что именно на 14 день после начала М, происходит О, но я оч. много примеров слышала, что О приходит у кого как, у кого  перед М, у кого во время, а у кого сразу после окончания М.
Мы вот тоже во всю стараемся , когда ЯБ, а Б нет, хоть каждый день стараться что ли))). Я тоже не пойму когда у меня точно она происходит, стараемся за 2 дня до нее, во время и после, и все равно =0
Просто может не попадаем и все. А вам желаю удачи в таком деле
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье

Вам тоже удачи и побыстрей увидеть // полоски.  

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
6 лет
Калининград
Обычно в день овуляции, но в этом месяце ЯБ появился, а тест на овуляцию стал положительным только на следующий день.

Пожаловаться
Маришка KRD
Маришка KRD
Измир
У меня всегда были ЯБ, в этом цикле стимулировалась, их не было, просто было мокро, но О была…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
У меня он был замечен один раз, как описывается с красными прожилками на 14 день цикла. НО я в то время принимала ОК. И как это понимать? Ведь О не может быть во время приема ОК.
Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань
У меня было так были овуляции на ок
Бегала на узи потому что живот болел
А мне узистка говорит, что быть такого не может, что я вру что пью ок



Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
Где то читала, что по идеи сначала появляеться ЯБ, что свидетельствует о скором выходе клетки!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
у меня тоже ЯБ всегда, только во время О более густой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва
У мен ЯБ был до О и после. До О было обильнее. Но у меня еще 2 дня тянуло низ живота в середине цикла. Я сразу поняла что это О. Мы постарались, как вы видете не зря!
Пожаловаться
pchelka13
pchelka13
Роберт
8 лет
Гай
А низ живота тянуло во время ЯБ? 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва

Вроде да!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Вячеслав
18 лет
Запорожье

Екатерина, а вы постарались прям в О или перед ней? Почему я спрашиваю, дело в том что мы старались за сутки до ЦЖ ЯБ ну я думаю, что яичный белок когда появляется тогда у меня и О выходит, оказалось что Б за сутки до О не получается. 

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Вот и у меня не получилось уже два раза.

Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
Я в теории знаю, что такое ЯБ, но никогда за последние месяцы наблюдений не ассоциировала его с овуляцией. В последнее время вообще редко наблюдаю. В О у меня скорее водянистые выделения.
Показать ещё